Страница 43 из 101 ПерваяПервая ... 3341424344455393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1001

Тема: Ковид. Информация. (Дискуссия в параллельной теме)

  1. #421
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,886

    По умолчанию

    «Предъявите ваш пропуск»: коронавирусный штаб Смольного реализовал еще один этап подготовки к введению пропускного режима
    Смольный уже сформировал список заявок на получение электронных пропусков. Будут ли цифровые пропуски для простых граждан — ещё решается, но если введут — то продублируют московскую систему. Готовы?

    Процедура оформления заявок предусмотрена «сценарием введения ограничений на передвижение в Санкт-Петербурге», утверждённого 21 апреля. Согласно сценарию, вокруг Петербурга планируется обустроить 62 КПП.

    Помимо вышеописанных мер, план предусматривает также введение системы цифровых пропусков (вероятнее всего, это будут QR-коды) для простых граждан. Пока чиновники знакомы только с прообразом этого нововведения и очень надеятся, что получится обойтись без него.

    Тем не менее, жителям Северной столицы следует поготовиться — в первую очередь, морально — к прогулкам не более трёх часов, проезду в общественном транспорте только с пропуском. Автомобилистам для передвижения внутри города пропуск не понадобится, пешеходов поправки тоже не коснутся при условии соблюдения необходимых мер по предотвращению распространения коронавируса.

    Но есть версия, согласно которой все рекомендации станут обязательными: тогда не покидать места проживания без крайней необходимости, закупаться в ближайших магазине и аптеке, выгуливать домашних животных в радиусе 100 метров от дома, соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра — за всем этим начнут пристально следить.



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #422
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Думаете, они это читают?))))
    Да пусть читают... пусть знают, как их народ "любит"...
    И не спасет их в случае народного гнева ни маска дефицитная, ни ИВЛ дорогой... ни "драп нах вестен"... ничего не спасет!
    Даже не подозревал что у вас так народ "любит" правителей!
    ​В новостях всегда картина маслом.......
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  3. #423
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    В Петербурге при выплатах пострадавшим от коронавируса врачам будут учитывать "вину медика"

    1 мая 2020






    Иллюстративное фото

    Поделиться
    • 69

    Распечатать





    Правительство Петербурга определило порядок назначения выплат медикам, которые пострадали во время оказания помощи больным коронавирусом. Об этом говорится в решении, опубликованном на сайте города. Выплаты назначат только после расследования, в нем есть пункт о "вине медика" при заражении.
    Власти Петербурга планируют выплачивать по 1 миллиону рублей семьям погибших от коронавируса медиков, 500 тысяч рублей — получившим инвалидность из-за инфекции, 300 тысяч рублей — всем остальным. Сумма дотаций — 30 миллионов рублей. Сейчас в Петербурге коронавирус подтвержден у 250 медиков, 8 из них скончались.
    СМОТРИ ТАКЖЕПетербург: от коронавируса скончался врач Александровской больницы




    В документе говорится, что решение о назначении выплаты будет приниматься после того, как по каждому случаю проведут расследование специально созданные комиссии. В комиссию войдут заместитель главного врача, руководитель медработника (например, заведующий отделением), представитель охраны труда, член профсоюза. Утверждать акт будет главный врач.
    Комиссия должна будет определить, что именно стало причиной заражения. Среди вариантов в документе указаны: нарушение санэпидрежима и условий труда, выход из строя систем вентиляции, отсутствие или нехватка средств индивидуальной защиты. В документе есть пункт, в котором должна быть определена доля вины работника при заражении — в процентах.






    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #424
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    "Я осталась одна". Почему медсестра из НМИЦ имени Вредена начала голодовку

    28 апреля 2020









    Покровская больница в Петербурге, где тоже много зараженных врачей

    Поделиться
    • 105

    Распечатать





    Медсестра Людмила, сотрудница НИИ травматологии и ортопедии имени Вредена, четвертый день держит голодовку: по ее словам, она почти три недели находится на карантине, но до сих пор не знает результатов своих тестов на коронавирус. О заражении коронавирусом врачей и пациентов центра стало известно еще 9 апреля: запертыми на карантин оказались около 200 медиков и 600 пациентов.
    26 апреля в интернете появился роликЛюдмила, медсестра НИИ травматологии и ортопедии имени Вредена, рассказывает, что она осталась на карантине в 21-м отделении, чувствует себя плохо, качественной медицинской помощи не получает. Но больше всего Людмилу мучает неизвестность: она сдала уже пять тестов, но ей до сих пор не сказали результатов ни одного из них.





    – Я нахожусь на карантине с 6 апреля, хотя официально он начался 9-го. Большая часть сотрудников уже переболели – одних отправили в больницу Боткина, других в 40-ю. Я лично сдавала анализ на коронавирус пять раз, ни одного результата нет, я сижу здесь и не могу понять – зараженная я или не зараженная. Кашель идет, грудина болит, врачи не смотрят – некому смотреть. Лечения вообще нет – ни персонала, на пациентов, нам ничего не дают – грубо говоря, святая вода. Я работаю на 21-м отделении, 9 апреля все мое руководство – старшая сестра, заведующая, два великолепных доктора – было увезено в Боткинскую больницу, и санитарочка с ними, пациентов тоже развезли по больницам, в основном в госпиталь ветеранов. После этого нас здесь оставалось пятеро, сегодня я осталась одна.
    Корреспондент сайта Север.Реалии поговорил с Людмилой подробнее.
    Мы впятером стали отмывать отделение, хотя были уже больные
    – Я просила показать мне мои результаты тестов, мне ответили, что они проходят общим списком и они не могут показать. Двух пациентов перевели на другое отделение – они были прооперированы, нуждались в перевязках и прочем. А мы впятером стали отмывать отделение, хотя были уже больные, – санитарка и четыре медсестры. Мы все полностью вымывали – кровати, окна, тумбочки, отдавали в дезкамеру на обработку все постельные принадлежности – матрасы, подушки одеяла, сдавали в прачечную постельное белье, потом возвращали матрасы из дезкамеры, и тогда уже пришла какая-то служба и обработала отделение. 17 апреля забрали одну медсестру с пневмонией, 20-го еще двоих, и 26-го забрали наконец четвертую девочку, это вообще ребенок, 21 год. Она маленькая, худенькая, за нее мы все особенно переживали. Все мы работали до последнего – температуру больным мерили, бегали, градусники раздавали, уколы делали.
    А как вас лечили?
    – Еще до закрытия на карантин, спасибо нашим врачам, которых от нас еще не перевели, нам был выдан арбидол. А потом еще добавился антибиотик лефлобакт, который применяется при лечении верхних дыхательных путей, пневмоний, бронхитов – это мы уже сами решили его пропить. Когда затемпературила вторая девочка, к нам пришла терапевт и назначила нам анвимакс – это обычный противопростудный препарат. 23 апреля меня и оставшуюся девочку перевели на другое отделение, потому что наше готовилось для приема пациентов как чистая зона. Туда опять пришла терапевт и написала нам, что мы должны принимать противовирусный препарат акрихин и еще один антибиотик – азитромицин. Ее назначения не были оформлены как положено, в истории болезни, раз мы заболели в закрытом стационаре. Нам ничего не оформляли, и последнюю медсестру отправляли в больницу не по истории болезни, а по эпидномеру. Это все равно как если вас из дома забирают – по номеру, под которым числится ваш анализ.
    И что это значит – что вам не будет никаких выплат как заболевшим медикам во время эпидемии?
    Больных по коронавирусу мы не принимали, не готовились к этому, поэтому защиты у нас не было
    – Может, и не будет, но, честно сказать, я сейчас уже не хочу никаких выплат, я хочу ясности. Если у меня нет коронавируса, хочу пойти к своей семье и видеть дома. А если есть… Не знаю, у меня боли в районе грудной клетки, кашель приступами, иногда лающий. Мое отделение сейчас не функционирует, мои сотрудники не работают. Больных по коронавирусу мы не принимали, не готовились к этому, поэтому защиты у нас не было. Вот уже во время карантина к нам врачи приходили в защитных костюмах – и терапевт, и инфекционист: в длинных бахилах, комбинезонах, очках, респираторах.
    Почему вы решились опубликовать такой отчаянный ролик с криком о помощи?
    – Сейчас каждый закрыт на своем отделении, я сижу на чужом, даже из палаты не выхожу. Если бы мы еще были в своем коллективе, наверное, заведующий бы сказал – знаете, такая-то ситуация у нас, надо потерпеть примерно столько, а там будет видно. Но даже таких разговоров с нами никто не ведет. "До особого распоряжения", "До последнего пациента". И никаких действий руководства я не вижу ни по отношению к персоналу, ни по отношению к пациентам, у которых тесты дали положительный результат. На карантин отводится 14 дней, а мы, посмотрите, сколько сидим – уже скоро три недели будет, даже если от официальной даты считать. Вот я и решилась на голодовку: я хочу быть либо дома, либо при деле на работе. Сроки карантина кончились, по идее, нас должны хотя бы начать отпускать домой, но этого нет, мер никаких не предпринимается – видимо, не справляются. Но если они сами не справляются, наверное, можно обратиться за помощью – к другим медикам, другим больницам, но я этого не вижу. Если бы нам на помощь пришли другие специалисты, может быть, мы быстрее встали бы на ноги?
    – Как вы себя чувствуете?
    – Я уже четыре дня лежу, ничего не делаю, и сейчас я чувствую себя намного лучше, чем тогда, когда я работала в заболевшем состоянии. И как же мне было плохо в четверг – вот с четверга, с обеда я тупо лежу на кровати, и мое состояние тогда и сейчас – это небо и земля.
    А вы не боитесь, что ваше состояние ухудшится из-за голодовки?
    – Я таким манером просто хотела обратить на себя внимание руководства – чтобы оно либо меня к себе позвало, либо ко мне пришло и просто поговорило, рассказало, какие у меня анализы и что будет дальше. А то я лежу целыми днями на чужом отделении – и не работаю, и домой не иду.
    Сейчас появилась информация, что людей из института Вредена начали отпускать – то есть процесс все-таки пошел.
    – Но не до конца же он пошел, у нас еще куча больных.
    А больничный у вас есть?
    Все сотрудники переносят болезнь на ногах и работают – потому что некому работать
    – Какой больничный? Ни у кого его тут нет, и все сотрудники переносят болезнь на ногах и работают – потому что некому работать. Вот тот персонал, который увезли в больницы на скорой, у них уже есть больничные, правда, не у всех, но пока они были тут и работали больные – ничего не было. И оформили их как обычных заболевших, а не как врачей, заболевших на рабочем месте.
    А почему так делается, как вы думаете?
    – Не знаю. Может, боятся, что придется платить людям какие-то деньги, которые обещал президент, но людям уже и деньги не нужны – здоровье бы вернуть. Может быть, если бы позвали бригаду медиков на помощь – они помогли бы справиться с тем, с чем тут никогда не сталкивались, и не дай бог, чтобы еще кто-то столкнулся. Ведь есть такая возможность – почему не попросить помощи? Получается, что они отвечают за жизни людей, которые здесь находятся, а сделать ничего не могут.
    Сотруднику другого отделения, пожелавшему остаться неизвестным, ситуация в институте имени Вредена видится не в таком мрачном свете, но он предполагает, что хуже всех пришлось именно 21-му отделению, где находится Людмила.
    – Наверное, на этом отделении все так сложилось, потому что они первые приняли удар, у них были тяжелые больные, а нам уже достался более легкий вариант. Но все равно людям очень тяжело морально, что приходится сидеть здесь так долго. Почему не приглашают никакой помощи извне? Мы понимаем, что если пригласим кого-то из внешних, он сядет тут вместе с нами.
    Нам еще повезло, что мы не полегли одномоментно: если бы лежал весь персонал, мы бы не могли помочь друг другу
    Нам на нашем отделении еще повезло, что мы не полегли одномоментно: если бы лежал весь персонал, мы бы не могли помочь друг другу. Почему карантин длится дольше обещанных двух недель – возможно, имеются в виду совершенно определенные указания в военной системе: не снимать карантин до последнего пораженного. Именно от него отсчитывается инкубационный период – и только когда он пройдет, людей выпускают. Нам очень тяжело, мы тут заперты все вместе, и врачи, и пациенты, но мы стараемся сохранить лицо. Что там на других отделениях, мне трудно судить – мы же не выходим из своего инфекционного бокса. Но все же мы знаем, что где-то есть очень высокий градус напряжения. Тут многое зависит от самих сотрудников и от пациентов – как они воспринимают ситуацию. Роспотребнадзор распорядился, что можно выпускать людей, у которых два отрицательных анализа. Вот уже начали выпускать потихоньку, по одному, по два человека с отделения.
    О заражении коронавирусом врачей и пациентов в НМИЦ имени Вредена стало известно 9 апреля: запертыми на карантин оказались около 200 медиков и 600 пациентов. Исполняющий обязанности директора НМИЦ Андрей Черный сообщил, что в институте созданы два "чистых" отделения для пациентов, у которых коронавирус не обнаружен, оттуда людей начинают постепенно выписывать. По всем телефонам, указанным на официальном сайте центра, включается автоответчик, который просит "сидеть дома" и "беречь себя". Замдиректора по общим вопросам Василий Вальский, которому удалось дозвониться, услышав вопрос корреспондента Север.Реалии про медсестру, ответил, что комментариев не будет.






    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #425
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    час назадВечерняя сводка новостей по коронавирусу:

    ✹ В РПЦ предложили ввести мораторий на аборты в России на время пандемии коронавируса. Говорят, такие операции могут способствовать распространению инфекции;

    ✹ Собянин заявил, что реальное количество заболевших COVID-19 в Москве составляет около 2%. Также он сообщил, что объем выдачи цифровых пропусков могут уменьшить, если на улицах будет слишком много людей;

    ✹ У актрисы Татьяны Васильевой обнаружили коронавирус;

    ✹ Правительство Франции предложило продлить чрезвычайное положение в стране до 24 июля;

    ✹ Министр здравоохранения Мурашко: Российские больницы могут одновременно принять до 40 000 пациентов с различными формами пневмонии, в том числе и вызванные коронавирусной инфекцией;

    ✹ Глава Северной Осетии заявил, что организаторы митинга во Владикавказе, который прошел 20 апреля, будут установлены и понесут ответственность;

    ✹ В Москве со следующей неделе начнут продавать медицинские маски в метро

    #coronavirus



    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #426
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    "Нас начали гробить". Почему врач в Петербурге отказалась работать

    24 апреля 2020









    Марианна Замятина в больнице

    Поделиться
    • 980

    Распечатать





    Врачи петербургского госпиталя ветеранов войн на Старорусской улице, 3, обратились с коллективным письмом к губернатору города Беглову, в котором жалуются, что в отделениях УЗИ, функциональной диагностики и лаборатории отделения функциональной диагностики у медиков нет средств индивидуальной защиты. Кроме того, по их словам, хотя их больница принимает пациентов с коронавирусом, у нее до сих пор нет соответствующего статуса.
    Отсутствие статуса больницы, работающей с COVID-19, означает, что медперсонал не получит ни положенных в таких случаях выплат, ни компенсаций в случае болезни и смерти. Между тем и то, и другое – реальность: средств защиты медикам остро не хватает, они заражаются и болеют. Обращение врачей опубликовала у себя на странице "ВКонтакте" глава муниципального образования "Гавань" Нэлли Вавилина. По ее словам, поначалу вроде что-то сдвинулось с места, но быстро стало понятно, что радоваться рано.
    Костюмы выдали только лечебникам, а клиническим врачам не выдали ничего
    – Когда я опубликовала жалобу врачей, на следующее утро они мне звонят и говорят: фантастика! Такая утром началась движуха, выдали костюмы, сначала только нам, потом всем отделениям. Но потом оказалось, что костюмы выдали только лечебникам, а клиническим врачам не выдали ничего. То есть выдали костюмы только тем врачам, которые лечат больных с пневмонией и COVID плюс, но ведь кардиологи, узисты, неврологи точно так же контактируют с этими больными. Вот, например, молодая доктор сегодня делала УЗИ сердца пациентке, у которой подтвержден COVID – и она работала в тоненьком малярном костюмчике и шапочке, разве так можно? В конце марта врачей собрали и сказали: чтобы разгрузить инфекционные больницы, теперь нам будут завозить пульмонологию – не COVID. Но в первый же день, 27 марта, выстроилась огромная очередь скорых, больных выгружали в спешке, все оказались в одном приемном покое и в одних палатах, и те, у кого потом не подтвердился COVID, и те, у кого подтвердился. Теперь больницу закрывают на обработку. И я думаю, что такая ситуация во всех больницах. Но у больницы на Старорусской неизвестен статус, а значит, они никто и звать никак. Вы где заболели – на работе? А статуса больницы, работающей с COVID, здесь нет, считайте, что вы заболели на улице, и у вас не будет ни выплат, ни компенсаций. А на самом деле врачи-то заболевают – сейчас там лежат два врача-невролога, один в тяжелом состоянии, другой – средней тяжести, только что заболели медсестра и санитарка.
    Заведующая кардиологическим отделением госпиталя, врач с 30-летним стажем Марианна Замятина уволилась из больницы, увидев, насколько госпиталь не приспособлен к приему больных с коронавирусом.
    – Почему вы решили уволиться во время пандемии коронавируса?
    Потому что я сегодня должна была начать работу на основной площадке госпиталя, я пришла работать, пришла на дежурство с кучей вещей, с одеждой, с антисептиками, с едой. Но, увидев, как больной доктор заходит в ординаторскую, заведомо зная, что у него положительная корона (тест на коронавирус. – СР), и спрашивает, чего же я волнуюсь по этому поводу, и заходят медсестры в спецодежде, в которой они были у больных. Я поняла, что здесь абсолютно никакой защиты.
    – Разве в больнице нет разделения на "чистые" и "грязные" зоны?
    Там лежит больше 40 сотрудников госпиталя, у которых официально подтвержден COVID-19
    Там ничего нет вообще. Поэтому я пошла и написала заявление на увольнение. Если меня не берегут, почему я должна работать? Там лежит больше 40 сотрудников госпиталя, у которых официально подтвержден COVID-19. Сколько их еще неподтвержденных, неизвестно. Мы все как пушечное мясо получились. Мы нужны людям. Эпидемия еще не началась, а нас начали уже вот так гробить. Понимаете, я не отказывалась работать. Я работала больше трех недель с ковидными пациентами, хотя это нигде не зафиксировано.
    – Вас не предупреждали заранее о том, что вы будете работать с пациентами, у которых COVID-19 либо подозрение на него?
    Нам сказали, что больница будет работать с пациентами с внебольничной пневмонией. Сейчас внебольничная пневмония – это почти 100% коронавирус. Соответственно, ни защиты никакой, ни бумаг никаких.
    – Администрация больницы не попросила вас остаться? Врачей же мало, особенно сейчас...

    Марианна Замятина
    Меня совершенно спокойно уволили без всяких препятствий. Только работать некому. Я понимаю, что работать некому, но работать в такой ситуации – это себя не уважать. Я думаю, что сейчас везде в городе работать некому, и я готова пойти в любое место, где есть нормальные условия. Мы,, собственно и сюда пошли… Нас обманули. Нам сказали, что в отделении все готово, и сказали: "Записывайтесь". Мы записались. И медсестры, и санитарки, и врачи из моего отделения не раз говорили, что всем отделением готовы идти работать. Мы готовы работать, но не надо нас специально заражать. Я считаю, что то, что делают здесь, – это специальное заражение. Точно так же, как в Александровской больнице. По сути весь персонал вместе с пациентами закрыли на карантин, но никаких средств защиты не было ни у пациентов, ни у врачей. Соответственно, сколько пациентов уехало в Боткина и другие больницы с ковидом? Я очень долго молчала. Я проработала три с лишним недели в этом безумии, но когда заходят в ординаторскую и говорят: "Чего вы волнуетесь?" Ну, это уже....
    – Что сейчас должна, на ваш взгляд, сделать администрация больницы, чтобы исправить это положение?
    Ни разу ни один эпидемиолог, которого я требовала с самого начала нашей работы, к нам нос не засунул
    – Прежде всего, администрация должна прийти на место и посмотреть, как это сделано. Для того, чтобы отделить "чистую" и "грязную" зоны, не надо ни больших средств, ни большого ума. Для этого достаточно двух плотников и, грубо говоря, рулона пленки. Для того чтобы медперсонал не находился, не варился в одном котле с пациентами. У нас не боксированные палаты, но отделить отделение от местонахождения медперсонала – это вполне реально. Когда медсестра постоянно 24 часа в сутки находится на посту, невозможно сделать так, чтобы она не заразилась. Нужно сделать 4- или 6-часовые смены, когда медсестра облачается полностью в свою одежду, ей помогают все застегнуть, и она выходит на работу. Дальше она выходит оттуда. Специальный человек её обрабатывает – помогает снять этот костюм, и ей на смену заходит следующая медсестра. Так получается, что мы в этом же котле тут же едим, тут же идем в туалет. Одевание этих костюмов превращается просто в пустую трату времени, потому что это все тут же при пациентах. Ни разу ни один эпидемиолог, которого я требовала с самого начала нашей работы, к нам нос не засунул. В мирной жизни они ходят и проверяют, где есть пыль на высоте трех метров, а в ситуации войны они не могут прийти и проверить. Я готова была работать. Я готова подвергаться риску, идя к больным, но я не готова подвергаться риску, когда начальство меня настолько не уважает, что считает, что можно меня заразить и ничего страшного в этом нет.
    – Работа врачей в таких условиях не приведет ли к тому, что многие уйдут из профессии?
    Я понимаю, что если я сейчас уйду, то лечить их будет либо невролог, либо окулист, либо еще кто-нибудь
    Вы знаете, большая часть врачей шла работать по зову сердца, а не потому, что это хлебная специальность. Мы любим свою работу. Мы готовы людям помогать. Мне дети с первого дня, когда нас только перевели, говорили: "Мама, уходи – жизнь дороже". Я им объясняю, что не могу уйти:​за моими плечами отделение. Как я могу себе позволить уйти? Когда мне положили только ковидных больных, мы ничего не подписывали, опять мне дети говорят: "Мама, уходи". А мне привезли тяжеленных пациентов, тяжеленных по кардиологии. Они страдают от массы всяких кардиологических проблем. Я понимаю, что если я сейчас уйду, то лечить их будет либо невролог, либо окулист, либо еще кто-нибудь. Я осталась, потому что с ними реально было очень тяжело с кардиологической точки зрения. Я вынуждена была остаться, чтобы помогать этим пациентам. Я не отказывалась от работы. Я готова работать, но так, чтобы я была защищена для того, чтобы я дольше могла работать, а не свалиться в один ряд с моими коллегами, которые либо болеют дома тихонечко, либо болеют очень тяжело, находясь на ИВЛ. Я считаю, что это большое преступление – то, что в городе неизвестно, сколько медперсонала уже болеет. Если бы была известна цифра эта безумная, то, может быть, все бы эти бабушки и дедушки и граждане, которые гуляют, тогда бы подумали, насколько это тяжело и насколько реально люди умирают. Умирают очень тяжело. Смотреть, как люди умирают от этой болезни, это очень тяжело.
    – Обещанные выплаты – если удастся их добиться – не утешают?
    Заразы у медсестер и санитарок в разы больше, чем у врачей
    – Вот я как раз хотела сказать об этой несправедливости: почему врачам 80, медсестрам 30, а санитаркам 20 тысяч? Ведь санитарки больше всех в этом дерьме возятся – они кормят больных, перестилают, убирают подгузники, а инфекция спускается вниз и выходит через экскременты. Я понимаю, что в обычной ситуации врачам больше платят, потому что мы за партой больше сил потеряли, пока учились, и ответственность выше. Но тут-то делить нельзя – заразы у медсестер и санитарок в разы больше, чем у врачей! Надо на три части разделить и всем поровну заплатить. Может, даже санитаркам больше. Ведь сестры в более близком контакте с больными – это я могу больного посмотреть на расстоянии вытянутой руки, а сестры наклоняются над ним по 3 раза в день, и когда капельницы ставят, и когда кардиограмму снимают, им вообще чудовищная нагрузка досталась, и они еще после смены остаются другим помогать.
    – Вы говорите, что нет статистики по заразившимся врачам, но комитет по здравоохранению на прошлой неделе заявил, что в больницах Петербурга 137 врачей с подтвержденным COVID-19.
    Нет, это не так. 137 врачей – была озвучена цифра начмедом Боткинской больницы. Сразу могу сказать, поскольку я общаюсь со многими, там в основном врачи. Медсестер туда уже не возили. То есть сегрегация уже была проведена, на мой взгляд, неприличная. Медсестер возили в другие больницы. Столько медработников заболело, хотя мы все-таки стараемся соблюдать все меры предосторожности. В нашем госпитале на сегодняшний день лежит больше 40 сотрудников. Отделения, в которых лежали сотрудники, были открыты в Александровской больнице, в 4-й больнице. Почти во всех больницах так сделано. Так что 137 это только те, кто лежит в Боткинской больнице. А сколько их, которые сидят дома? Многие заболели и не пошли никуда сдаваться. Понимая, в общем и целом, достаточную бесперспективность сдачу медицине. Понимаете, здесь либо пан, либо пропал. Здесь либо ты выздоровеешь, непонятно по каким причинам, либо ты вообще не заболеешь, а будешь просто носителем COVID-19, либо ты умрешь.
    Поговорить с главным врачом госпиталя Максимом Кабановым корреспонденту сайта Север.Реалии не удалось. В приемной главврача лишь сообщили, что кардиолога Марианну Замятину "никто не увольнял и она сама уволилась". Замначальника госпиталя ветеранов войн по терапии Сергей Улейчик в эфире телеканала "Санкт-Петербург" назвал вбросом заявление работников больницы о нехватке средств защиты. В комитете по здравоохранению ситуацию в госпитале ветеранов войн, а также увольнение Замятиной не прокомментировали. В комитете заявили, что все заболевшие коронавирусом врачи, а также средний медперсонал госпитализированы только в Боткинскую больницу.
    В пресс-службе администрации Петербурга сообщили, что из одного павильона выставочного комплекса Ленэкспо создали корпус на 1000 коек для больных коронавирусом, куда переведут врачей из госпиталя ветеранов войн, в том числе и медиков, которые работали в отделении на Старорусской улице. По данным комитета по здравоохранению, здание на Старорусской будут дезинфицировать.






    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #427
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    "По три дня нет врачей". Жизнь пациентов в наспех переделанных стационарах

    23 апреля 2020











    Поделиться
    • 128

    Распечатать





    Одно дело – с воспалением легким и подозрением на коронавирус оказаться в инфекционной больнице, и совсем другое – попасть в наспех переделанный под прием ковид-больных другой стационар, например, роддом. Как выяснил корреспондент Север.Реалии, в "непрофильных" медучреждениях Ленинградской области больные с подтвержденным ковидом и без него лежат в одной палате, тесты там делаются неделями, а лечащие врачи постоянно меняются.
    Житель Кудрово Дмитрий Терентьев с диагнозом пневмония попал в роддом в городе Тосно Ленинградской области, который с середины апреля превратился в инфекционную больницу для больных с COVID-19. Анализ на коронавирус показал отрицательный результат, несмотря на это, Дмитрий лежит в палате, где, как он утверждает, у двух пациентов положительный тест на COVID-19.
    Они не могут ничего поставить, бегают, суета какая-то. Я понимаю, что попадаю в гиблое место
    – Еще в приемном покое во Всеволожске мне объяснили, что мест нигде нет. Я подписывал бумаги, мне сказали, что могу оставаться дома, но состояние среднее – это нежелательно, потому что плохо все может кончиться. Мне сказали, что если я в больницу приеду, то там, если что, я могу отказаться от дальнейшего лечения. Я подписал эту бумажку и, когда сюда попал, увидел, что тут происходит: надо подключать кислород, а врачи стоят и не понимают, как колбу открутить. Приходят какие-то врачи, задаю вопросы и сразу вижу картину, что никто ничего не знает. Они не могут ничего поставить, бегают, суета какая-то. Я понимаю, что попадаю в гиблое место. У меня есть городская прописка. Я думаю, надо в город куда-то переводиться. Прихожу, а мне начинают эту бумажку показывать, статьей уголовной угрожать, что все я подписал и отсюда никуда не денусь.

    Больница в Тосно
    По словам Терентьева, врачи больницы "в шоке" и "бегают как белки в колесе", на них "все налетают с вопросами и криками". На критику заведующий отделением объяснял пациентам, что сотрудники роддома прошли ускоренный курс и теперь могут заниматься лечением инфекционных пневмоний.
    – Сегодня один и тот же врач был второй раз. А так все врачи разные. Они приходят, я им все жалобы начинаю рассказывать, а ответ один у всех: "Мы первый день, пока ничего не знаем". Потом пропадают. Бывало по два-три дня нет врачей. У меня взяли анализы, сказали, что на следующий день заберут. Я три дня бегал, чтобы анализы эти забрали. Родственники начали писать в комитет и звонить на горячую линию. В итоге отдача какая-то пошла. Забрали эти анализы и поставили задним числом, что я их сдал.
    В палатах больницы заклеили вентиляцию, "чтобы вирус не распространялся", этажи закрыли на ключ, а по коридорам пациентам запретили ходить. Как утверждает Терентьев, в палате, где он находится, у двух из четырех пациентов подтвердили коронавирус. Еще одна проблема, о которой рассказали несколько пациентов больницы, – это долгое ожидание результатов теста на COVID-19. Ждать ответа, по словам больных, приходится до двух недель.

    Больница в Тосно
    – Грубо говоря, я уже месяц болею. Они [врачи] должны взять мазок, на основании чего выписать антибиотики. Я пропил уже курс антибиотиков, мне это все не помогло. Я объясняю врачу. Он считывает своим градусником температуру, говорит: у вас 36,4. Я ему: "Выкиньте свой градусник", сходил за ртутным градусником. Засунул при них – показывает 37,5. Они начинают говорить про какую-то погрешность. Ну какая погрешность? В итоге сейчас курс антибиотиков закончился, мне ничего не помогло. И теперь прописывают новые антибиотики. Я говорю: вы должны мазок взять. Почему вы раньше не брали? Ответ опять один: "Я вас вижу второй раз, поэтому вопросы не ко мне, я не знаю". Теперь мне придется опять пить антибиотики просто наобум. Мне, честно, стремно. Это будет уже третий курс антибиотиков. Я до этого антибиотики пил. Мне врач, пока я дома болел, уже назначал курс антибиотиков, которые не помогли. Я просто понимаю, что столько времени болеть – это уже могут быть осложнения... А еще еда. Я не хочу никого подставлять, но с едой реально большие проблемы: и количество, и вкусовые… Все это жидкое, без соли, а капуста полутухлая какая-то… Её даже есть невозможно. Передачки от родных тоже были запрещены, но несколько дней назад изменили правила и разрешили их приносить. Сейчас меня перевели на другой этаж – и тут гораздо лучше, будто в рай попал. Тут и стены покрашены. А вот выше этажом намного хуже.
    Несколько работников разных отделений Тосненской клинической межрайонной больницы в разговоре с корреспондентом Север.Реалии признали, что в больнице не хватает сотрудников, но они считают проблему временной. Качество еды объясняют коротко: "Она всегда была не такой, как дома", а долгое ожидание результатов анализов на COVID-19 связывают с большим потоком пациентов.
    В комитете по здравоохранению Ленобласти рассказали, что в больнице лежат 88 пациентов, на лечение каждого в среднем, по данным комитета, уйдет до трех недель. Из-за жалоб на питание комитет по здравоохранению начал проверку. Долгое ожидание тестов на коронавирус корреспонденту сайта Север.Реалии в комитете не подтвердили и не опровергли. Однако в комитете заверили, что сейчас результат будет готов за 4–7 дней. Информацию о том, что в одной палате могут находиться пациенты с подтвержденным COVID-19 и без него, в комитете не прокомментировали.
    Из-за коронавируса несколько больниц Петербурга и Ленинградской области фактически остались без сотрудников – COVID-19 стали массово подтверждать у персонала медицинских учреждений. В Ленинградской области на карантин закрыли больницу в Рощино после того, как COVID-19 обнаружили у девяти сотрудников.
    Официально в Петербурге от коронавируса лечатся более 130 врачей. В социальных сетях пишут, что инфекцию подтвердили у нескольких сотрудников Покровской больницы, врачи которой объявляли бунт из-за нехватки средств защиты. В НИИ Вредена у более 50 врачей тест на COVID-19 оказался положительным. По данным "Фонтанки", в больницу попал и руководитель медучреждения. Заведующий отделением нейроортопедии с костной онкологией НИИ имени Вредена в Петербурге Дмитрий Пташников сообщил, что все его сотрудники заразились коронавирусом.
    О проблемах рассказывают и пациенты других больниц России. В Хабаровске пациент с диабетом устроил голодовку в знак протеста против некачественной еды и запрета принимать передачи от родственников. Результаты анализа на COVID-19 вместо обещанных трех дней пришлось ждать больше недели. В Краснодарском крае подростков-спортсменов изолировали в городскую больницу. Дети жаловались на холодные палаты и плохую еду.
    Результаты тестов на коронавирус приходится ждать от нескольких часов до нескольких недель. Частные компании за деньги предлагают россиянам экспресс-тесты, которые, как утверждают производители, дают предварительный результат за 10–15 минут. Однако в больницах ждать анализов приходится по несколько дней. Депутат Московской городской думы от КПРФ Евгений Ступин рассказывал, что результаты его теста на COVID-19 пришли спустя семь суток, несмотря на обещания врачей сообщить результаты в течение 72 часов. С подобной проблемой сталкиваются жители Челябинской области, где в некоторых районах ждать результата на коронавирус приходится больше недели.






    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #428
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Попова рассказала, почему Мишустин заразился коронавирусом

    02.05.2020



    Заразившийся коронавирусом премьер-министр РФ Михаил Мишустин постоянно находится в доступном режиме, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.Попова объяснила, почему Мишустин заразился коронавирусом. По ее словам, премьер отдавал всего себя работе и подвергал повышенному риску.
    «Единственное, что я хочу вам сказать, когда человек всего себя отдает делу, а это именно так, он, естественно, подвергает себя повышенному риску», — сказала Попова в эфире KP.RU.
    Глава Роспотребнадзора пожелала Мишустину скорейшего выздоровления, подчеркнув, что его активность крайне важна для страны.


    Кроме того, Попова сообщила, что премьер-министр остается на связи.«Он все время — в доступном режиме, он все время в контакте. И мы всегда рассчитываем на его уверенный голос», — добавила она.
    В четверг Михаил Мишустин сообщил президенту РФ Владимиру Путину о том, что получил положительный результат анализа на COVID-19. Российский лидер пожелал главе кабмина скорейшего выздоровления и назначил временно исполняющим обязанности руководителя правительства первого вице-премьера Андрея Белоусова.
    Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь Мишустина. Он отметил, что глава кабмина проведет период самоизоляции в одном из медицинских учреждений, где будет находиться под наблюдением врачей.


    Источник


    МИРДОМА

  9. По умолчанию

    Очень жалко медперсонал, подвергая свое здоровье, преданны людям. Настоящая война, только с прокляты кароновирусом

  10. #430
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    Создано способное уничтожить коронавирус антитело

    МТРК Мир














    © Грекова Марина Создано способное уничтожить коронавирус антитело Антитело, способное победить коронавирус COVID-19, создано учеными Утрехтского университета (Нидерланды), пишет Nature Communications.
    Антитело 47D11 атакует белковые шипы вируса, с помощью которых он проникает в клетку.
    После опытов на генетически модифицированных мышах исследователи намерены адаптировать антитело к работе в организме человека. Только после этого можно будет говорить об испытаниях и последующем производстве препарата.
    Ранее британские ученые получили новые изображения коронавируса. Им удалось запечатлеть, как он размножается в кишечнике человека.





    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 43 из 101 ПерваяПервая ... 3341424344455393 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+