Страница 95 из 101 ПерваяПервая ... 45859394959697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1001

Тема: Ковид. Информация. (Дискуссия в параллельной теме)

  1. #941
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, вот и меня сия чаша не миновала. У меня - 2 полоски. Я не беременный и не бурундучок. Я король. Я коронован.
    23.04 был на юбилее у мужа двоюродной сестры. 25.04. почувствовал себя неважно. А 26.04. позвонила сестра и сказала, что у нескольких из тех, кто там был – корона.
    Проходит очень легко (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Небольшой кашель, слабость, болит донышко глаза. А ещё кашель отдаётся в голову, то есть ко всем радостям ещё и гайморит. Ну, у меня ещё с Питера остался респеромитрол. А, всё-таки, хорошо, что я привился. Благодаря этому проходит легко.
    Отменил смёпку, назначенную на 28.04.
    У тебя он проходит как обычный грипп!
    выздоравливай!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  2. #942
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    У тебя он проходит как обычный грипп!
    Потому что я привит. Непривитые болеют тяжело и часто умирают.



    выздоравливай!
    Спасибо!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #943
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    35.2. Остываю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #944
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    35.2. Остываю.
    ​Пум,не ерничай...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #945
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Роспотребнадзор объяснил, когда человек с COVID перестает быть заразным

    Текст: Алексей Рыбин


















    В Роспотребнадзоре объяснили, когда коронавирусный больной перестает быть заразным. По словам замдиректора НИИ имени Габричевского Татьяны Руженцовой, об этом свидетельствует отрицательный результат теста на коронавирус, сообщает РИА Новости.


    Вирусолог предупредил о риске появления новых мутаций коронавируса



    Однако, отметила специалист, важно не полоскать перед взятием мазка горло и не промывать нос. Кроме того, необходимо соблюдать правила транспортировки пробы.
    "В большинстве случаев отрицательный результат ПЦР-диагностики говорит о том, что больной больше не заразен. В небольшом количестве случаев неправильное взятие мазка и нарушение условий транспортировки пробы может привести к отрицательному результату", - пояснила Руженцова.


    Специалист отметила, что у пациентов с пневмонией коронавирус может находиться в легких, а не в носоглотке, но в этих случаях заражение окружающих маловероятно - поскольку такие больные, как правило, уже лежат в стационарах.
    Главный санврач Ростовской области рассказал, где чаще всего заражаются COVID-19.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #946
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Инфекционист рассказал, какие пациенты с COVID-19 могут долго оставаться заразными

    Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

    11.07.2021 12:32

    Автор: Тамила Аскерова

    Источник: ТАСС
    Инфекционист рассказал, какие пациенты с COVID-19 могут долго оставаться заразными
    © АГН Москва

    Некоторые люди могут более длительное время, чем среднестатистический заболевший, выделять коронавирус, инфицируя окружающих, таких пациентов врачи называют «супер-распространителями», заявил врач-инфекционист Иван Коновалов. Об этом в воскресенье сообщает ТАСС.

    Ранее сообщалось, что Минздрав изучает, насколько прививка предотвращает передачу инфекции другим людям. В ведомстве уточняли, что последствием вакцинации против COVID-19 не может стать заболевание коронавирусом, равно как положительный результат ПЦР-теста или лабораторного теста на антиген, ведь вакцина не формирует у людей активного заболевания, а создаёт иммунный ответ.

    «Есть отдельные генетически уникальные люди, у которых иммунная система толерантна к присутствию вируса, и они выделяют его дольше, чем другие. Как правило это бессимптомные носители. Мы таких людей называем «супер-распространителями». Их не так много в процентном соотношении, но они, конечно, дополнительно развивают эпидемический процесс, передавая вирус другим людям, потому что сами симптомов не испытывают», — сказал Коновалов.

    В остальных случаях пациент, переболевший коронавирусом, перестаёт быть заразным для окружающих уже через 7-10 дней после проявления первых симптомов, пояснил врач-терапевт, пульмонолог, работающий с пациентами в «красной зоне» Алексей Никишенков. Он добавил, что дальнейшее течение заболевания может проходить уже без присутствия вируса в организме.

    Попова допустила распространение COVID-19 вакцинированными в исключительных случаях

    «Выздоровевший человек перестает быть заразным, потому что вирус обычно долго в организме не находится — примерно 7-10 дней после проявления первых симптомов. Далее заболевание и все остальные осложнения, которые он вызовет, могут протекать уже после того, как вируса в организме не остается», — пояснил он.

    Кроме того, Никишенков обратил внимание, что после первого попадания вируса в организм человек также начинает распространять его не сразу. «Для того, чтобы сделать человека заразным, он (вирус — Прим. ред.) должен набрать некую вирусную массу в организме. Я думаю, пара суток должна пройти. Однако, стоит учитывать, что даже если человек не чувствует еще проявления симптомов, он уже может быть заразен», — уточнил терапевт.

    При этом, по словам Коновалова, в случае с дельта-штаммом инкубационный период может даже увеличиться. «Пока что официальных пресс-релизов нет, хотя, по отдельным наблюдениям, он может увеличиваться. Но все равно две недели — срок достаточный для наблюдения за контактным лицом, чтобы понять, заразился ли он, или нет», — подчеркнул он.

    Ранее Министерство здравоохранения порекомендовало россиянам пройти ревакцинацию против COVID-19 спустя полгода после того, как они переболели или сделали первую прививку. «Парламентская газета» разбиралась в правилах для тех, кто решит подкрепить свой иммунитет против коронавирусной инфекции

    Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/infekcioni...zaraznymi.html
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    +38
    Но к Греции мне, кровь с носу, надо поправиться
    А как же пребывание в карантине? Полетишь больной? А как же ответственность за других?

  8. #948
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Не полечу больной. У меня - тесты. Проверяюсь каждый день и 95%, что не полечу вообще.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Не полечу больной. У меня - тесты. Проверяюсь каждый день и 95%, что не полечу вообще.
    Как жаль, что так получилось... А перенести поездку нельзя уже сейчас? Чтобы не пропали деньги? Удовольствие ведь не очень дешёвое...)

  10. #950
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Увы. Нельзя. Сделаю тест вечером и последний раз ночью на 2 мая. Если положительный - всё пропало.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 95 из 101 ПерваяПервая ... 45859394959697 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+