Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Голос не из кармана

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    Thumbs down Голос не из кармана

    Ловите мою новую статью
    Пум



    Прочёл я на днях одну статью.
    «Евреи Украины поддержали Зеленского: то, что он сделал в Израиле, заслуживает уважения " https://www.dialog.ua/blogs/199705_1...-fV50SdkQ4aDkk

    Как известно, президент Украины Владимир Зеленский отказался участвовать во Всемирном форуме памяти жертв Холокоста, что вызвало осуждение со стороны руководства Израиля. И вот группа украинских евреев решила заступиться за своего президента.
    «Также вызывает негодование поведение властей Израиля, а именно главы МИД Исраэля Каца, президента Реувена Ривлина, премьер-министра Биньямина Нетаньяху и мэра Иерусалима Моше Лиона.»
    Вы поняли? Негодование!
    «Кац додумался поблагодарить президента России за "освобождение Освенцима Красной Армией". Как же противно это смотрелось!» Лично Путина? Я это выступление слушал, не запомнил такого высказывания. Действительно, Путин ещё не родился. Ладно, не стану прослушивать ролик ещё раз.
    А дальше… Дальше пассаж просто удивительный.

    «Это уже не говоря о том, что в конце Второй мировой войны, прогнав из Освенцима гитлеровцев, освободители прислали туда карателей НКВД, которые к евреям относились не лучше гестапо.»
    Вы уверены, господа? Не лучше? А, может быть, всё-таки, лучше? Ну, хотя бы самую капельку?
    Нет-нет, я не стану славить НКВД и кричать, что всё, что рассказывают о его сотрудниках – выдумки, но… Скажите, для чего фашисты собирали людей вообще и евреев в частности в концлагерях, в частности, в Освенциме? Если не помните, расскажу. Их собрали, чтобы уничтожить, причём, уничтожить с максимальной пользой для рейха. Чтобы поработали сначала, а потом трупы можно утилизировать. Жир – на мыло, волосы – на войлок, кожу на изготовление всяческих изделий. Не может быть, чтобы господа евреизазеленского этого не знали. И если бы не бойцы Красной Армии, столь нелюбимые евреямизазеленского, то узники Освенцима бы все уничтожены. Поголовно. Бойцам же Красной Армии только в одном Освенциме удалось спасти 7,5 тысяч обречённых. Господа евреиизазеленского хотят уверить нас, что всех их посадили на поезда, отвезли в сибирские лагеря и там поголовно уничтожили? Все семь с половиной тысяч? Ни в коем случае, не отрицаю, что некоторая часть узников концлагерей, действительно, была отправлена в лагеря советские. И большая часть из этой части, незаслуженно. Всё верно: трагедия даже одного человека – это трагедия. Это ужасно, быть спасённым из одного лагеря и попасть в другой. Но факт остаётся фактом, большая часть узников вернулась домой, к семьям, жили, солнышку, радовались, детей нарожали. Этого мало? Кстати, те, кто попадал в советские лагеря, тоже далеко не все погибли.
    Опять-таки, господа евреизазеленского не могут не знать о планах по «окончательному решению еврейского вопроса». Гитлер собирался уничтожить евреев поголовно. И если бы ему удалось победить СССР, то ту статеечку написать было бы не кому. Не было бы никаких евреевзазеленского. Не было бы, вообще, никаких евреев. А так, в Советском Союзе после войны жило более 2 миллионов евреев.
    Возможно, читающий эти строки, подумает, что автор – ярый путинист. Ничего подобного. Автор – один из самых яростных противников Путина. Терпеть его не могу. За зажим свободы, на навязываемое единомыслие, за развал экономики, науки, социальной сферы, за обнищание народа, за лицемерие и двойные стандарты. Если кто-то сомневается, пусть наберёт в любом поисковике 2 имени: «Путин, Пумяух». Но это не значит, что я буду автоматически поддерживать всякого, кто скажет: «Путин – бяка». Враг моего врага – не всегда друг. Мне отвратительно и Путинская клика, и руководство современной Украины. Знаете ли, если два мерзавца дерутся, вовсе не обязательно принимать сторону одного из них.
    Но с мероприятиями, всё правильно. Путин, в данном случае, представлял страну, армия которой освобождала Освенцим. Вообще-то, если быть точным, концлагерь освобождала не Российская, а Советская армия. Но… Нет Советского Союза, что поделаешь? Вот и пригласили Путина. Протокол. Что? Представители Украины тоже воевали? Ну, так и Зеленского тоже пригласили.
    В статье перечисляются многочисленные грехи Путина, дескать, как такого человека, вообще, можно принимать в приличном обществе, тем более, в еврейском государстве? И с большинством упрёков в его адрес я согласен. В частности, когда речь о поддержки таких врагов Израиля, как Сирия и Иран. А ещё говорится о возвеличивании и героизации казаков генерала Краснова, воевавших на стороне Гитлера. Согласен. Краснов – мразь и предатель и – кол ему осиновый. Но, господа евреизазеленского, ваше правительство ведёт себя лучше? Напомнить вам про дивизию «Галичина», например? Не так уж Краснова и пиарят. Почти и не пиарят. Да в России есть памятник Краснову. И это мерзко. И сейчас в Интернете идёт кампания за его снос. Такой памятник один, и этого много. Не должно быть ни одного. А сколько на Украине памятников Бандере, Шухевичу и другим бандитам? Или, вот, Петлюра… Вам ли, господа евреизазеленского не знать о петлюровских погромах? А Бандеру и Петлюру впендюривают народу на государственном уровне. Их именами улицы называют. Телеканалы получили распоряжение, сколько эфирного времени выделить на передачи, посвящённые юбилею смерти Симона Петлюры. А что вы хотите? Это же не тоталитарная Россия! Это же демократическая Украина, а в демократических странах так и делают: спускают сверху разнарядку, о чём и сколько говорить, неправда ли? Ну, что скажете? Что петлюровцы и бандеровцы – это герои, боровшиеся за независимость Украины? А, ну, да! Это меняет дело! Женщине, на глазах которой режут её ребёнка или ребёнку, на глазах которого убивают мать, это должно быть утешением, что убивают их не абы за что, а за самостийную и незалежную! Представляю, как некто отзывает меня в сторону и полушёпотом начинает объяснять: «Да, конечно, Вы правы. Да, они убивали, но, видите ли, Петлюра, Бандера, Шухевич являются для многих украинцев символами борьбы за свободу. Украина сейчас ведёт борьбу против Путинской России и надо её поддержать. Не надо акцентировать внимание на неблаговидных поступках этих деятелей и украинских повстанцев…» Нет, надо! Правда не зависит от политической конъектуры. Вы евреи и поддерживаете тех, кто славит убийц евреев. Кстати, помните один из лозунгов Майдана? «Москалей на ножи, жидов на верёвки!» Не забыли ещё? «Ой, ну, мало ли что дураки кричат?» Но дураки-то – в Раде! Вы призываете нас отнестись ко всему этому с уважением и пониманием? Не будет уважения и понимания. Бандитов и убийц позвольте называть бандитами и убийцами. А можете и не позволить. Всё равно будем их так называть.
    «А твой Путин…» Мой? Нет уж, извините, не мой. Напомню, что Путина я ненавижу ничуть не меньше, чем вы и ваш Зеленский. Но это не основание одобрить те безобразия, что творятся в вашей стране. «Наша страна! Мы сами разберёмся!» Ну, так что же вы тогда лезете в Израильскую политику? Израиль ничуть не менее суверенная страна. И Нетангияhу, Ривлин, Кац и Леон имеют право высказать своё мнение о Зеленском ничуть не меньшее, чем вы о них, как в прочем и я о вас.
    Кстати Нетангияhу я тоже критикую, даже ругаю. Я гражданин Израиля, но к премьер-министру нашему отношусь отрицательно. Я же не еврейзаненанияhу! Я ничей. Я сам свой и могу позволить себе высказывать своё мнение о ком угодно. А вы, господа, карманные евреи. Ну, ясно, деток малых кормить надо, правда? Пишете то, что вам прикажут. У Путина тоже такие есть. Соловьёв, например.
    Кстати, сам факт, что Зеленский не явился на форум, лично меня волнует мало. Я даже могу понять его по-человечески. Не захотел сидеть в одном зале со своим врагом. И, весьма изящную отмазку придумал. Ничего. Без него обошлись прекрасно.
    Меня не Зеленский возмутил. Президент, что с него взять? Меня возмутили его карманные евреи.
    «Обращаемся ко всем, кто понимает русский язык: евреи - не слуги Путина, евреи не капитулировали перед арабами и иранцами. Народ Израиля никогда не поддержит тех, кто преломляет хлеб вместе с его врагами и вооружает его неприятелей. Евреи не поддерживают захват Украины и не приветствуют Путина. Израильский народ всегда был гордым и воинственным. И думаем, глядя на это унижение в исполнении своих властей, евреи сделают выводы и примут меры. И люди, преклоняющиеся перед захватчиками и антисемитами, на следующих выборах уже не победят.»
    Опаньки! А это уже, ну, совсем интересно. Господа евреизазеленского апеллируют к нам, израильским евреям: «Как вы терпите такое правительство, которое Путина принимает и Вовочку обижает?! Мы бы на вашем месте такое свергли!» Я очень плохо отношусь к нынешнему израильскому правительству, но самая последняя причина не любить его, это то, что в Израиле приняли Путина. Поверьте, у нас есть множество гораздо более серьёзных причин для нелюбви. И по большому счёту, большинству из нас на вашего президента… Ну, вы поняли. Уж не серчайте! Как в прочим и на Путина, если это вас утешит.
    «Если бы украинские власти вели себя также, как и нынешние израильские, их давно бы уже вынесли из кабинетов вместе с креслами.»
    Да? Неужели? Что же вы не вынесете всё ваше правительство, которое насаждает культ убийц евреев (и не только евреев), которое допускает нацистские марши, нацистские выступления в прессе и лозунг «Жидов – на верёвки!»? Что же вы бросились на защиту этой власти?
    И уж тут «Не лезьте в наши дела! Мы сами разберёмся!» совсем не работает. Вы же в наши дела полезли!
    Среди грехов Путина, конечно же, названы события в Крыму и Донбассе. Ладно, не комментирую. Эта тема требует особого разговора. А ещё – события в Южной Осетии. Сейчас разговор о другом, но вот интересный вопрос: украинские националисты, боровшиеся за отделение Украины от СССР, русскоязычные повстанцы Донбасса, чеченцы, которых Украина так поддержала в их борьбе за отделение от России и осетины, решившие отделиться от Грузии… Вопрос, кто в этом списке – герои и борцы за освобождение своего народа, а кто – проклятые сепаратисты? И по какому критерию это определить? Ладно, упростим задачу: оставим 2 последних примера. Чем в данном вопросе чеченцы отличаются от осетин?
    Но всё это не главное. Позвали – не позвали, приехал – не приехал. Всё это, по большому счёту, суета сует. Важно другое. Значит, освобождение Освенцима Красной Армией, вовсе и не освобождение (ну, раз потом НКВД-шники пришли)? Тогда, действительно, непонятно, и чего это люди собрались в Иерусалиме, что-то там отмечают, речи говорят? Ничего же не произошло! Никого не освободили, выходит? Зря только уважаемого президента побеспокоили. Чтобы такое написать, надо быть или очень глупым, или очень подлым. И это пишут ЕВРЕИ! Гнусненько, господа нехорошие!
    Я еврей. Моя родина – Советский Союз. Живу в Израиле. Мою прабабушку фашисты закопали живьём в землю. Моя бабушка с детьми (в том числе с моей мамой) пережили Ленинградскую блокаду. Если бы гитлеровцы взяли Ленинград, их бы всех убили, и я бы не родился. И я преклоняюсь перед подвигом советского солдата. И я благодарен воинам Красной Армии за то, что я живу на этом свете. И я горд, что оба мои деда и вторая бабушка воевали в Красной Армии, а не в какой-то паршивой УПА (а туда евреев разве брали?). Сейчас, когда идут массированные попытки исказить историю, принизить роль Красной Армии в победе над Германией, Россия и Израиль выступают против этого единым фронтом и, при всей моей нелюбви к нынешнему израильскому правительству это им – в плюс.
    Я уважаю народ Украины, но я не уважаю озверевших националистов и прогнувшееся под них правительство. Также точно, я уважаю народ России, но не уважаю её власть. Очень надеюсь… нет, верю, что это временно и обе клики полетят вверх тормашками.
    Я свободный человек. Я ничей. У меня нет хозяина. Я могу писать то, что думаю. Завидуйте! А вы, господа… Вы плюнули не в Путина (в него можете, мне не жалко). Вы плюнули в тех, благодаря кому вы живы, вы плюнули в могилы погибших, вы плюнули в свой народ. А потому – тьфу на вас!

    Пумяух, он же Дмитрий Выгодман
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 02.02.2020 в 12:29.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Хорошая статья. Сильная.

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Хорошая статья. Сильная.
    Согласна на все 100%. Молодец ,хорошо поработал.
    ​Разбирать ее по косточкам можно , но не нужно.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Спасибо!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+