Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Наама Иссахар. Всегда ли нужно вытаскивать своих граждан?

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Наама Иссахар. Всегда ли нужно вытаскивать своих граждан?

    Наама Иссахар вышла из тюрьмы в России


    Мать Наамы пока не получила официального сообщения


    Вести-Ynet|Опубликовано: 30.01.20 , 08:51






    [COLOR=#000000][FONT=arial]
    Наама в тюрьме

    Как сообщают российские СМИ, израильтянка Наама Иссахар вышла утром в четверг, 30 января, из российской тюрьмы, где она отбывала наказание по обвинению в контрабанде наркотиков - обнаруженные в ее чемодане в транзитной зоне московского аэропорта 9,5 г гашиша. Днем ранее президент России Владимир Путин подписал помилование.

    Мать Наамы, Яфа, сказала по поводу поступивших сообщений, что она ждет не дождется возможности увидеть и обнять дочь, передает спецкор портала Ynet в Москве Эти Абрамов.

    По словам Яфы, этой ночью она почти не спала. Мать выразила надежду, что ей удастся увидеться с дочерью еще до того, как начнутся официальные встречи. Отметим, что Яфе пришлось специально отправиться в магазин за покупкой нарядного пальто для дочери.
    По прогнозу синоптиков, в четверг, 30 января, в московском аэропорту Шереметьево в основном будет пасмурно, временами снег. Термометры покажут днем от -1 до +1, ночью от -2 до 0 градусов.
    "Я много раз представляла себе ее освобождение, но и подумать не могла, что премьер-министр прилетит ее забрать", - рассказала растроганная мама.
    Сообщение об освобождении Наамы поступили незадолго до приземления в Москве самолета с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, который прибыл в Россию из Вашингтона, чтобы встретиться с Путиным и рассказать ему о "сделке века", публикация которой состоялась 28 января.
    Ожидается, что вечером 30 января Нетаниягу вылетит в Израиль и привезет с собой Нааму Иссахар.
    Напомним, что во время визита в Иерусалим 23 января президент России Владимир Путин побывал в резиденции главы израильского правительства Биньямина Нетаниягу, где встретился с матерью Наамы Иссахар и пообещал ей, что "все будет хорошо".


    Наама до истории с заключением в России


    Напомним, что Наама Иссахар была задержана в апреле 2019 года в аэропорту Шереметьево. Она летела из Дели в Тель-Авив с пересадкой в Москве. В ее рюкзаке в транзитной зоне обнаружили 9,5 г гашиша. В ходе суда девушка заявила, что не покупала гашиш и вообще не знала, что он есть в ее сумке. Она также отметила, что ранее признала хранение из-за плохого перевода, а на самом деле согласилась только с фактом обнаружения наркотика в ее рюкзаке.

    11 октября 2019 года Химкинский суд признал Нааму Иссахар виновной в контрабанде наркотических средств в значительном размере и незаконном хранении наркотиков. Ей было назначено 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 19 декабря Мособлсуд признал приговор законным и обоснованным.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 03.02.2020 в 23:58.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Согласен с автором ролика. Кроме положения, что своих надо всегда спасать. Надо было ей остаться в тюрьме.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Согласен с автором ролика. Кроме положения, что своих надо всегда спасать. Надо было ей остаться в тюрьме.
    Неправ , а почему расжевывать не буду.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,337

    По умолчанию

    Политттику и материнские чувства смешивать не надо .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Согласен с автором ролика. Кроме положения, что своих надо всегда спасать. Надо было ей остаться в тюрьме.
    В чем виновата Наама Иссахар ?
    В том, что ей наркотики подбросили?


    Мы все прекрасно помним Дело Ивана Голунова.
    Из этого следует что в России МОГУТ подбросить наркотики.
    Поэтому Нааму Иссахар нужно считать невиновной, пока израильский суд не докажет обратного.


    Вероятная причина вроде была озвучена, и политический торг имел место быть.
    Если бы Нааму Иссахар просто выдали Израилю вместе с пакетом наркотиков - таких подозрений не возникало бы.

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    А он будет, израильский суд?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Слышал, что она дочь одного из водителей Биби, потому её и отмазывают.

    Ладно. Оставим Нааму. Поставим вопрос шире: всегда ли надо вытаскивать гражданина из передряг, в частности, из тюрьмы?
    Считаю, что нет.
    Обязательно нужно:
    1. Если это невинная жертва, например, заложник.
    2. Если он пострадал за страну, например, разведчик.
    3. Если он виноват, но его вина несоразмерима с тяжестью наказания. Читал про парня, который не там щёлкнул фотоаппаратом в Северной Корее и загремел на огромный срок.

    Если человек, действительно, совершил преступление - пусть сидит.


    Тысячи наркокурьеров попадают в тюрьмы. И в России и в Израиле. И их не отпускают.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ладно. Оставим Нааму. Поставим вопрос шире: всегда ли надо вытаскивать гражданина из передряг, в частности, из тюрьмы?
    Считаю, что нет.
    Обязательно нужно:
    1. Если это невинная жертва, например, заложник.
    2. Если он пострадал за страну, например, разведчик.
    3. Если он виноват, но его вина несоразмерима с тяжестью наказания. Читал про парня, который не там щёлкнул фотоаппаратом в Северной Корее и загремел на огромный срок.
    Если человек, действительно, совершил преступление - пусть сидит.
    Тысячи наркокурьеров попадают в тюрьмы. И в России и в Израиле. И их не отпускают.
    Именно так.
    Однако есть ещё одно правило:
    4. Если есть обоснованные сомнения в виновности человека - такого человека лучше освободить.
    Лучше отпустить виновных, чем покарать невиновного.

    Посмотрим на ситуацию с другой стороны: допустим, девушку попросили подвезти пакетик.
    Возможно, за денежку (вот это, кстати, израильская полиция может установить, проверив её карточки и имевшуюся при ней наличность).
    Упекли на семь лет в российскую тюрьму. Через месяц внезапно освободили.
    Вопрос: рискнет ли она второй раз провезти через границу тот же пакет?
    Да никогда в жизни. Потому что понимает, что её будут шмонать. И что выкрутилась она только чудом.
    То есть правосудие свое дело сделало, ПРЕДОТВРАТИВ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
    И создав условия для его недопущения в дальнейшем.

    Любой наркокурьер понимает, что вместо торга его могут просто выдать Израилю с пакетом вещественных доказательств.
    Последний раз редактировалось HellGirl; 04.02.2020 в 02:54.

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Наама-то не рискнёт. И будет обходить Россию десятой дорогой. Но вот пример её... Представил разговор:

    - Провезёшь через границу пакет? Я тебе денежку дам.
    - А если поймают? Посадят же!
    - Да ну, не поймают! Ну, а если поймают, посидишь месяцок как Наама, потом родное правительство похлопочет, тебя и выпустят. Ещё встретят, как героя. Ну, риск минимальный, а денежка хорошая. Стоит того!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+