Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Наама Иссахар. Всегда ли нужно вытаскивать своих граждан?

  1. По умолчанию

    Президент Израиля просит помиловать израильтянку, арестованную с 28 кг кокаина

    Президент Израиля Руби Ривлин обратился к президенту Перу с просьбой помиловать 24-летнюю израильтянку Одайю Монсанго. ЕЕ арестовали полгода назад в аэропорту Лимы с 28 килограммами кокаина в багаже.

    Монсанго прилетела в Лиму с подругой и двумя малолетними детьми, племянниками подруги. В их багаже была обнаружена крупная партия кокаина, и обеих женщин вместе с детьми взяли под стражу. Детей вскоре освободили и отправили обратно в Израиль эмиссары ХАБАДа, а женщины остались в тюрьме.

    28 килограммов тяжелого наркотика — это не 9.6 граммов гашиша, за которые в России осудили к 7.5 годам тюрьмы Нааму Иссахар. Суда над Монсанго еще не было.

    Однако после освобождения Наамы семья Монсанго тоже начала активную кампанию в СМИ за ее освобождение. Брат девушки рассказывал журналистам, что Одайя — девушка «с особыми нуждами», то есть с «пограничной умственной отсталостью». «У нее интеллект 12-летнего ребенка, она не различает добро и зло», — объяснял мужчина в телеинтервью. СМИ поддержали кампанию семьи, не касаясь вопроса о происхождении партии кокаина, оказавшейся в багаже умственно ограниченной девушки.

    Президент Ривлин внял мольбам родных и просит президента Перу проявить милосердие к девушке, страдающей серьезными медицинскими проблемами и, видимо, втянутой в сеть международной наркоторговли не по своей воле.

    Источник: https://news.israelinfo.co.il/law/84555

  2. По умолчанию

    Ну, ни .... чего себе!
    Лучше быть голым, чем подлым.

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Ну, ладно. Допустим, Нааме подбросили. И 9 грамм это не 28 кг. Ну, ладно, вторая УО. Но вот, допустим, попался бы за границей настоящий матёрый уголовник, убийца нескольких человек. Его тоже спасать надо? А потом встречать с почётом?

    А если бы эти дамочки попались не за границей, а в своей стране, их бы тоже помиловали?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, ладно. Допустим, Нааме подбросили. И 9 грамм это не 28 кг. Ну, ладно, вторая УО. Но вот, допустим, попался бы за границей настоящий матёрый уголовник, убийца нескольких человек. Его тоже спасать надо? А потом встречать с почётом?

    А если бы эти дамочки попались не за границей, а в своей стране, их бы тоже помиловали?
    ​Пум, ты как всегда утрируешь..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Наама-то не рискнёт. И будет обходить Россию десятой дорогой. Но вот пример её... Представил разговор:

    - Провезёшь через границу пакет? Я тебе денежку дам.
    - А если поймают? Посадят же!
    - Да ну, не поймают! Ну, а если поймают, посидишь месяцок как Наама, потом родное правительство похлопочет, тебя и выпустят. Ещё встретят, как героя. Ну, риск минимальный, а денежка хорошая. Стоит того!
    В данном случае Пум оказался прав.
    Дурные примеры заразительны.

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    См. тему "Любочка не может вернуться в Израиль"

    Любочка ничего противозаконного не совершила. Она не возила через границу наркотики. Она всего навсего потеряла паспорт. И, ведь, не было сомнений, что она - это она. Куча других документов, удостверяющих личность + справка из полиции об утере паспорта. И государство Израиль бросило её в беде. Я пытался что-то добиться, но чиновники от меня отмахивались. "Нельзя без паспорта. Таков порядок!" И застряла она в Смоленске на 5 месяцев. Хорошо, хоть хватило денег из Москвы в Смоленск вернуться и хоть было где там остановиться. А если бы не было? Одна дорога: в бомжи.
    А ведь, как просто было бы" Позвонил бы консул соответствующему чиновнику в России:
    - Иван Петрович! Уважь! Сделай такую любезность. Тут у вас одна наша гражданка застряла: потеряла паспорт. Позвони, пожалуйста, в аэропорт, скажи, чтобы её выпустили!
    Неужто не пошли бы консулу навстречу? И не надо Путина привлекать с его самолётом и подворье отдавать. Но нет. На простую гражданку Израилю наплевать.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 15.02.2020 в 18:09.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    ​Пум, ты как всегда утрируешь..
    Я не утрирую. Я просто поставил вопрос: всегда ли государство должно вызволять своих граждан, попавших в неприятную ситуацию за границей?

    Я считаю, что не всегда. Критерии назвал.

    1. Гражданин не виноват.
    2. Гражданин пострадал за свою страну или за правое дело.
    3. Гражданин виноват, но суровость наказания не соизмерима с его виной.
    В этих случаях - обязательно.
    ​ Если же гражданин совершил тяжёлое преступление за границей - пусть сидит. Нечего было преступление совершать.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+