Обратилась ко мне женщина со странной просьбой:
- Тут знакомые хотят на смёпку прийти с четырнадцатилетними подростками. Им просто в баньке подлечиться надо. Можно?
- Конечно, нет! Это же противозаконно. Нас закроют.
- Так они сексом заниматься не будут. Только попарятся. А секс они и не увидят. Мёпаются же люди в комнате, а они туда не пойдут.
- Всё равно нельзя. У нас иногда мёпаются в джакузи и в других местах. Я, конечно, могу попросить в этот раз мёпаться только в комнате. Но это не спасёт. Понимаешь ли, если выяснят, что на смёпке просто были несовершеннолетние, нас закроют.
Я не ханжа. Подростки сейчас продвинутые и, даже, если кто-то увидит как дядя залезает на тётю, то, скорее всего, психике подростка урон не будет нанесён. Но закон есть закон. Мы ничего не нарушаем. У нас нет малолеток, проституции, наркотиков, насилия.
В 2004 году Максимол, которого я отлучил от смёпок, ворвался на смёпку и угрожал пистолетом. Пришлось вызвать полицию. Его скрутили, забрали. Так вот, в полиции он говорил: "Они там развратом занимаются!", на что ему ответили: "Нас это не касается. Законов они не нарушают" И всё. Потому что мы, действительно, не нарушаем.
А недоброжелателей у нас много. И если они узнают (а они узнают), что мы пустили на смёпку несовершеннолетних, даже если нас не посадят, то закроют точно. Так что, НИКАКИХ несовершеннолеьних на смёпках быть не должно.