Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: В добровольно-принудительном порядке

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию В добровольно-принудительном порядке

    «Каждый сотрудник должен найти десять человек»

    ВВС: в Москве бюджетников принуждают голосовать за поправки в Конституцию


    Наиль Фаттахов / Znak.com
    В Москве сотрудников мэрии и работников бюджетных организаций обязывают пройти регистрацию на портале mos.ru для дистанционного голосования по поправкам к Конституции. В некоторых организаций у бюджетников требуют зарегистрировать на портале и убедить проголосовать от 3 до 10 друзей или родственников. Об этом сообщает «Русская служба „Би-би-си“» со ссылкой на источники в столичных департаментах, ВДНХ, а также депутата Мосгордумы от КПРФ Екатерину Енгалычеву.
    По данным издания, бюджетники должны передать своему руководству списки друзей и родных, которые зарегистрируются на портале и проголосуют. Шаблоны таблиц, в которые нужно вписывать фамилии, переданы сотрудникам. По словам Енгалычевой, требования о регистрации на портале mos.ru получили сотрудники «абсолютно всех бюджетных организаций» в Москве. «Валом валятся жалобы. Четкие указания всем управам — каждый сотрудник должен не только сам зарегистрироваться, а еще найти десять человек», — отметила она.
    Регионы России получили методички о том, как мотивировать людей голосовать за поправки в Конституцию

    По ее словам, водителям в «Мосгортрансе» выдают маршрутные листы только после того, как они зарегистрируются на портале. В ГБУ «Жилищник», утверждает депутат, сотрудников просят также предоставить логины и пароли от личных кабинетов на mos.ru. Похожая ситуация, рассказала Енгалычева, в «Мосводоканале». Еще один коммунист Евгений Ступин сообщил, что указания о регистрации на mos.ru получили сотрудники московского метрополитена, Центра организации дорожного движения и работники пожарно-спасательного центра. Ранее о том, что бюджетников принуждают голосовать за поправки в Конституцию, сообщали «Открытые медиа».

    Как стало известно Znak.com, регионы России получили от администрации президента методички о том, как мотивировать людей голосовать за поправки в Конституцию. В инструкциях подробно расписаны методы мобилизации разных групп населения. Для каждой группы определены речевые обороты и ключевые аргументы, которые должны использовать референты.
    14 марта Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких десятков поправок, среди которых обнуление президентских сроков действующего главы государства. Документ 16 марта одобрил Конституционный суд. Следующий шаг — общероссийское голосование по предложенным поправкам, которое запланировано на 22 апреля.
    Ключевая поправка позволит Владимиру Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Среди других поправок — упоминание в Конституции Бога, русского языка как языка «государствообразующего народа», а также запрет на «фальсификацию истории». Кроме того, поправки предусматривают перераспределение полномочий между ветвями власти, приоритет российских законов над международным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и женщины.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    КПСС в действии!!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  3. #3
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Я бюджетник. От меня ничего не требуют.
    А раз голосование тайное, то можно на словах согласиться, взять свои 30 ...рублей... и проголосовать как хочешь, а не как велено?
    Поэтому им нужна явка, для легитимности сего действа. Так?
    Но с другой стороны, кто мешает расписаться за меня и кинуть "правильный" листочек за непришедшую меня?

    Вывод:
    Голосуй не голосуй, все равно получишь ***.
    ​Если бы от выборов что-то зависело, хрен бы нас к ним допустили (с, не помню чья, но кого-то из "правильного" капитализма)

  4. #4
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    КПСС в действии!!
    А скажите пожалуйста, чем Вас так обидела КПСС?
    ​Денег заняла и не отдала? Налог на воздух ввела? Из квартиры за неуплату выгнала? Работы лишила вместе с заводом? Или чем еще?

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста, чем Вас так обидела КПСС?
    ​Денег заняла и не отдала? Налог на воздух ввела? Из квартиры за неуплату выгнала? Работы лишила вместе с заводом? Или чем еще?
    Разговор, вероятно, для другой темы. Но идеализировать КПСС я бы тоже не стал. В значительной степени по вине её разъевшихся лидеров социализм и погиб. См. Ошибки советского руководства

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Почему социалистический эксперимент закончился крахом? Почему развалился Советский Союз?
    Есть 4 варианта ответа (с вариантами комбинирования оных):

    1. Ещё не созрели условия. Поторопились большевики.
    2. Социалистическая система нежизнеспособна. Ну, неестественно это, когда плановая экономика. Противоречит законам экономики и человеческому естеству. И хорошо, что СССР развалился! Туда ему и дорога!
    3. Злые вороги развалили. Снаружи и изнутри. Если бы не они, окаянные, как бы славно всё было!
    4. Руководство СССР и других социалистических стран в ряде случаев действовало неправильно. Тут и ошибки и сознательные преступления.

    Вот давайте п.4 и обсудим. Убедительная просьба, тех, кто считает, что социализм - кака, спорить об этом не здесь, а в теме "Социализм или капитализм"
    КПСС - это не РСДРП(б).
    И Нурофен прав. Добровольно-принудительность весьма характерна для позднего СССР. Как нас гоняли, например в ДОБРОВОЛЬНУЮ народную дружину? По большому счёту я не в претензии. Погулять с красной повязкой, даже интересно было. Но по сути добровольность, в данном случае - профанация.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    На самом деле и от дружины, и от субботников, и от картошки легко можно было отбрыкаться, справку взять и т.п. Но мы этого не делали, потому что там было весело, а мы были молодые...

  7. #7
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Я не идеализирую КПСС. Но если сравнить ее с нынешней правящей ЕР.... то Брежнева хочется возвести в ранг святых...

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    На самом деле и от дружины, и от субботников, и от картошки легко можно было отбрыкаться, справку взять и т.п. Но мы этого не делали, потому что там было весело, а мы были молодые...
    Всё так. Но дело принципа. "Добровольно" же!

    А ещё были взносы в "Фонд мира".
    Какая к чертям справка нужна, чтобы отказаться от ДОБРОВОЛЬНОГО?!


    Добровольные. Но попробуй не дай. И попробуй поинтересуйся, на что конкретно эти деньги тратятся.
    Опять таки, 1 рубль - не разорение, но дело принципа.

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Я не идеализирую КПСС. Но если сравнить ее с нынешней правящей ЕР.... то Брежнева хочется возвести в ранг святых...
    Это верно. 100%


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Обычная справка. О здоровье. Остеохондроз там, плоскостопие, хронический бронхит и прочая фигня.

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Как-то на 1-м курсе было у нас собрание потока. Галина Фёдоровна (О! Помню имя отчество!) замдкана среди прочего сказала, что взыскания со студента (не помню фамилию), который не ходил в ДНД сняты, потому что ему, оказывается, нет 18 лет. На тот момент и мне не было 18 и многим другим.

    Да, справку можно было взять, но вдуматься:, брать справку, чтобы не пойти на добровольное мероприятие.
    Ещё раз повторяю, не в том дело, что нас, таких несчастных, заставляли дежурить Лично мне даже нравилось гулять с повязкой. Тут - профанация идеи. Одно дело - сознательный гражданин желает помочь милиции защитить город от всяких бандитов и хулиганов, душа у него болит за родной город! Другое дело, когда кого-то гонят в принудительном порядке, для галочки. И отдача будет куда меньше. Профанация.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+