Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Вторая половинка

  1. Post Вторая половинка

    Когда мы ищем вторую половину, то ищем вторую половину чего? Вторую половину себя! Немногие осознают, но наши вторые половины – это действительно наши вторые половины, точнее, их отражения. На каком-то уровне все мы немножко гермафродиты. Мужчины – это вывернутые наизнанку женщины, а женщины – вывернутые наизнанку мужчины.
    Мужчины и женщины – это две стороны одной медали. Они отражают и дополняют друг друга. Мы все состоим из двух частей – и мужской, и женской. Просто у мужчин снаружи мужская сторона, а женская спрятана далеко внутри, а у женщин все наоборот. И одни и те же качества по-разному будут проявляться у мужчин и у женщин. Например, дружба. Или любовь. Или эгоизм. Т.е. несмотря на то, что у мужчины и женщины могут быть одинаковые внутренние качества, проявляться они будут по-своему – в соответствии с полом.
    Один такой момент я рассматривал в позапрошлой статье. Там речь шла об эгоизме (полный текст лежит здесь). Взять, к примеру, женщину. Как проявляется эгоизм у нее. Она хочет, чтобы на нее было направлено все внимание, она хочет, чтобы ей говорили комплименты, говорили, что она самая красивая, носили на руках, делали дорогие подарки. И т.д. и т.п. Соответственно и искать она будет человека, который все ее эгоистические желания реализует. То есть, вроде бы, она должна искать альтруиста, который забудет про себя и посвятит всю свою жизнь ей. Но.. не тут то было!
    Знаете почему? Потому что в жизни действует простой закон Всемирного Тяготения. И он говорит: подобное притягивает к себе подобное.
    Эгоист не знает, что такое альтруизм, что такое самопожертвование, но он очень хорошо знает, что такое эгоизм. И прекрасно умеет его находить.
    В итоге, очень часто люди с подобными потребностями находят именно то, чего достойны – себе подобных, т.е. эгоистов. Но ведь мужской эгоизм проявляется по-другому. В том числе, например и так: все женщины – это потенциальный источник удовольствий для меня любимого. Но все дуры, стервы и эгоистки, как я. Поэтому просто так никому не дают. Их надо обхаживать, говорить комплименты и т.д. и т.п. Что ж, вам нужно именно этого – получайте!
    И мы получаем героя любовника – обходительного, прекрасно выглядящего, щедрого на комплименты. Он обольщает, совращает, получает то, что ему нужно и … делает ноги. Или просто переходит к следующей жертве. Два эгоизма встретились и каждый получил то, чего заслуживал. Поэтому, если вы хотите найти себе достойного партнеры, то вы сами этого партнера должны быть достойны. По-другому – никак!
    В любви на обмане, уловках и имитации далеко не уедешь. И если вам все это время попадаются “не те” граждане, то это просто означает, что это самое “не то” кроется где-то в вас самих. Просто совсем не обязательно оно должно выглядеть так же. Ведь его проявление будет зависеть от пола. Но по сути – совершенно однозначно.
    К примеру, у одной моей знакомой женщины было трое мужей. И у всех трех были проблемы с алкоголем. Причем на первоначальном этапе отношений эти проблемы почти не проявлялись, но однозначно вылезали через несколько лет жизни. Рассмотрев по-внимательней личности всех троих мужчин, я пришел к выводу, что все они страдали острым комплексом неполноценности. У всех у них были повышенные амбиции, которые ничем не реализовывались в жизни. В итоге, рано или поздно каждый из них начинал прикладываться к бутылке. Приглядевшись по-внимательней к самой женщине, я без труда обнаружил ровно то же самое и в ней самой. Та же самая заниженная самооценка и комплекс неполноценности, в результате которого она каждый раз выбирала не тех людей, которых была реально достойна, а гораздо ниже ее, поскольку считала, что более привлекательных мужчин просто не сможет удержать.
    Таким образом, стоит очень внимательно относиться к людям, которые вокруг вас. Если вам что-то не нравится в них, то очень может быть, что они просто вас отражают. Итак, если вы всерьез решили проститься с одиночеством, то вам следует приготовиться к тому, чтобы много размышлять и работать над собой. Ведь мы не просто хотим найти абы кого, мы хотим найти достойного человека, с которым сможем создать стабильные и прочные отношения.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Не верю я в эту теорию половинок
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Не верю я в эту теорию половинок
    И правильно делаешь. Две трети - это ты, а одна треть все женщины мира вместе взятые
    Пумчик, ты дуууууууууся!!!!!!!!!!!!

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Муррррррррррррррр!!!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5

    По умолчанию

    Гооооооооооол! (точное попадание Мячика)


    Овсянка, можно ссылку на источник?
    Я, Кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе. (Р. Киплинг)

  6. По умолчанию

    Мне муж прислал без указания источника Спрошу завтра и напишу или срочно?

  7. #7
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я тоже не верю. Если в человеке, что-то есть от противоположного пола и не важно скрыто это или нет, это говорит скорее всего о его проблемах половой ориентации.

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    Вторая половинка , это человек который связан с тобой духовно , у вас совпадают взгляды вкусы , у вас общие интересы , иногда спорите , поддерживаете друг друга , не говоря уже о физической близости ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    Мне кажется. люди склонны идеализировать понятие второй половинки. Если я уже встретила ее в свое время, но он погиб? Всё? Жизнь окончена и ничего не будет? Ведь есть только две половинки? Или три, четыре и т.д.

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    Лелька , еще встретишь , встречаются в этом мире люди которым не хватало друг друга и вот они встретились ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Твоя половинка
    от Весна в разделе Тесты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+