Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Создан раздел "Выдающися медики"

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Создан раздел "Выдающися медики"

    Есть у нас разделы об артистах, писателях, художниках. Поговорим и о врачах.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Очень хорошая тема Дима создана!!
    Спасибо!

    Дважды герой Израиля!



    Доктор Алексей Калганов получил две награды за спасение жизни солдат на поле боя – и даже сам был ранен осколками снаряда во время Второй ливанской войны, 10 лет назад. «Я всего лишь делал свою работу как батальонный врач. Для этого я и путешествую вместе с солдатами», – сказал он.

    Все эти годы доктор Алексей Калганов служил в качестве батальонного врача и лечил раненых солдат прямо под вражеским огнем. Он не позволял страху взять над собой вверх – до того момента, который он не забудет никогда в жизни: «Я был сам ранен осколками снаряда. Это случилось в Джабаль-Аль-Тавил, 13 августа 2006 года, да день до окончания Второй ливанской войны. Это был очень трудный день, мы потеряли много солдат. Тогда я заботился о двух тяжелораненых одновременно, а ракета упала прямо возле нас, и меня отбросило в сторону. В мои руки и ноги вонзились осколки».

    Калганов (50 лет) – врач-ортопед, которые эмигрировал из России в Израиль в 1992 году. С тех пор он видел немало тяжелых картин.
    «Видите тот электрической велосипед? Он показывает на движение по улицам Тель-Авива недалеко от нас. «Все, кто пострадал при езде на таких велосипедах, попадали ко мне. Медицинский центр «Халаль Яффо», в котором я работал, принимал всех пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в этом районе. Я всегда просил давать мне самые сложные случаи. Были годы, когда я практически жил в операционной».

    В 2010 году Калганов покинул «Халаль Яффо» после 17 лет работы. С тех пор он является независимым ортопедом, который специализируется в основном на операциях по замене суставов. Пациент, который будет искать его имя в «Гугле», найдет не только мнения других пациентов, но и похвалы старших офицеров. Дважды ЦАХАЛ наградил его почетной наградой за спасение жизни двух солдат. Доктор Калганов провел две операции прямо на поле боя, под вражеским огнем: один раз это произошло во время военной операции «Вишня» («Дувдеван»), а второй раз – во время Второй ливанской войны.

    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Респект и уважуха доктору!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,929

    По умолчанию

    Кто-то калечит, а они лечат: 5 выдающихся врачей Кыргызстана




    12:49 03.07.2016

    А вы знали, что именно медик из нашей страны обратил внимание мировой общественности на то, как может быть полезен для здоровья высокогорный климат?

    Их боятся, недолюбливают, ругают, но, случись что со здоровьем, бегут именно к ним. С утра до ночи медики сражаются за жизни людей, порой совершенно забывая о себе.
    Сегодня, 3 июля, в республике отмечают День медицинского работника. Sputnik Кыргызстан сделал подборку о пяти знаковых врачах страны.




    Выдающийся хирург и академик Иса Ахунбаев (в центре)

    Иса Ахунбаев — выдающийся хирург и академик. Его по праву можно считать родоначальником грудной хирургии в Кыргызстане. В 1959 году Иса Коноевич провел первую в Центральной Азии операцию на открытом сердце. Благодаря его опыту сегодня в стране в год выполняется от 900 до 1 000 хирургических вмешательств на сердце, в том числе новорожденным.





    Выдающийся хирург, герой Кыргызстана Эрнст Акрамов


    Эрнст Акрамов — знаменитый хирург с непростым характером, профессор и Герой Кыргызстана. Возглавляет хирургическое отделение Чуйской областной больницы. За долгую рабочую практику спас тысячи пациентов и до сих пор продолжает это делать. В нынешнем году медику исполнилось 80 лет.





    Хирург, профессор, заведующий кафедрой госпитальной хирургии КГМА Мамбет Мамакеев



    Мамбет Мамакеев — талантливый хирург, профессор, заведующий кафедрой госпитальной хирургии КГМА. Основоположник неотложной хирургии в Кыргызстане. Мамбет Мамакеевич и сейчас продолжает работать, несмотря на возраст. В свои 85 профессор проводит около 250 операций в год. Он считается одним из самых пожилых работающих хирургов в мире.


    Какиш Рыскулова — первая женщина-хирург и первая женщина-академик в Центральной Азии. Автор многих научных работ и учебников. Какиш Рыскуловна проводила масштабные исследования в области новых методов наложения швов, исследовала хирургию нервов и кровеносных сосудов. Ее труды активно используются современным поколением медиков.






    Доктор медицинских наук, профессор, врач-терапевт Мирсаид Миррахимов



    Мирсаид Миррахимов — доктор медицинских наук, профессор, врач-терапевт. Под его руководством был открыт Национальный центр кардиологии и терапии. Миррахимов внес огромный вклад в усовершенствование кардиологии в Кыргызстане. Он первым обратил внимание на то, что высокогорный климат может быть полезен для здоровья.




    22.03.2020

    SPUTNIK КЫРГЫЗСТАН.

    Еще: https://ru.sputnik.kg/Kyrgyzstan/201...027275839.html


  5. #5
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    а я хочу сказать о нас, никому не известных, невыдающихся медиках 26-й гор.больницы СПб:
    [QUOTE]Скоро объявление о приёме на работу в здравоохранение будет выглядеть примерно так: "Ищу дурака с медицинским образованием для участия в благотворительной акции на территории медучреждения. Наличие зарплаты приятно удивит."

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Класс!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+