Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Блины и блинчики

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Блины и блинчики

    Это я из чата вытащил

    [03-11, 13:57] Рыська* Да, настроение главное! [03-11, 13:56] Татка Норвежская еще моя тетка прямо в тесто добавляла растительное масло и они у нее отлетали только так от сковороды))) [03-11, 13:55] Татка Норвежская А я могу на любой сковороде, главное настроение и с любовью готовить [03-11, 13:55] Рыська* Я на 1 яйце. получаю 4-5 блинов [03-11, 13:54] Рыська* У меня нет чугунной, все осталось от мамы у старшей сестры. Мариета попробую. [03-11, 13:54] Пyмяyx** Обидно [03-11, 13:54] Пyмяyx** В чате всё пропадёт [03-11, 13:54] Пyмяyx** Открывайте тему [03-11, 13:53] Мариета Гургулидзе Яиц - 8-9,не воду,а кефир,или молоко лимоном сквасить,тоненькие.очень нежные.Беда - сковородка скончалась,а хорошие блины только на толстой,чугунной,не могу найти. [03-11, 13:51] Рыська* Да можно и еще добавлять чуть соды. [03-11, 13:51] Белая Хризантема** Пойду поем , пока перерыв [03-11, 13:50] Татка Норвежская Понятно, а еще можно толстые и пушистые , у них всякие дырочки как у сыра)))) [03-11, 13:50] Пyмяyx** Не полмню, там есть тема про блинчики? [03-11, 13:50] Рыська* Тоненькие. [03-11, 13:49] Рыська* Пум хорошо. [03-11, 13:49] Татка Норвежская РЫСЬКА, а ты какие печешь, тоненькие или толстые?? [03-11, 13:49] Рыська* Да можно, но я не добавляю, у меня тоже. но я съела один. а муж три. [03-11, 13:49] Пyмяyx** На кулинарную страничкуу [03-11, 13:49] Татка Норвежская у меня от мучного попка растет)))) [03-11, 13:48] Пyмяyx** Рыська, рецепт интереснее на форум бросить [03-11, 13:48] Рыська* В игре? [03-11, 13:48] Татка Норвежская можно сыворотку вместо воды или молочко [03-11, 13:48] Пyмяyx** Перерыв [03-11, 13:48] Рыська* Татка почему? даже один? [03-11, 13:48] Рыська* У меня простой: 1 яйцо. вода + мука соли и сахару по вкусу и все. Так мама моя пекла. [03-11, 13:48] Татка Норвежская Я очень люблю блины, но мне нельзя их [03-11, 13:47] Белая Хризантема** Сегодня , на форуме ,День блинов, [03-11, 13:47] Рыська* Милли. привет! А какой у нее рецепт? [03-11, 13:46] Рыська* У меня тоже смотрят футбол и еще за ноутбуком работают... [03-11, 13:46] Пyмяyx** И Мили печёт
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    УРААААААААААААААА! Наверное и я сегодня напеку толстых блинов и наемся со сметанкой))))) И мужа угощу и песика своего! А что за блинный праздник??
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  3. #3
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Да. спасибо! Все на футболе. наверное. Схожу и я посмотрю.

  4. #4
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Норвежская Посмотреть сообщение
    УРААААААААААААААА! Наверное и я сегодня напеку толстых блинов и наемся со сметанкой))))) И мужа угощу и песика своего! А что за блинный праздник??
    Татка, только один...

  5. #5
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Парадокс...
    Я читаю разные диеты, а вы тут о блинчиках.....
    Дочь позвонила и упрашивает прийти к ней на ДЖАХНУМ ( правильно написала?).
    Вот я и думаю, глядя на себя в зеркало.
    -Хорошенькая , а вот если похудею, буду просто КРАСАВИЦА!!!!!
    А вы тут про блинчики.
    Хотя........... ))))))
    Приятного всем аппетита! Не все же такие пампушки, как ))))))))))...
    Как же это здорово ЕСТЬ И НЕ ПОпРАВЛЯТЬСЯ ))))))
    Последний раз редактировалось Lecka; 03.11.2007 в 18:17.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыська* Посмотреть сообщение
    Татка, только один...
    А это уж от меня не зависит)))))
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  7. #7

    По умолчанию

    Блинчатый пирог с апельсинами


    Что нужно:
    на 12 порций:

    20 пшеничных блинов диаметром 20 см
    300 г жирного творога
    100 г грецких орехов
    100 г чернослива без косточек
    100 г жирной сметаны
    2 ст. л. меда
    200 г вишневого конфитюра
    1 пакетик фруктового желе
    1 апельсин
    ягоды для украшения

    Что делать:
    Чернослив и грецкие орехи измельчить в блендере. Отсыпать 2 ст. л. орехов для украшения.
    Творог, сметану, чернослив, грецкие орехи и мед хорошо вымешать.
    Апельсин порезать на тонкие кружки. Круглую форму большего, чем блины, диаметра выстелить изнутри пищевой пленкой. По краям формы по кругу выстелить блины, так чтобы примерно 1/3 блина выходила за бортик формы. Выложить блин на дно формы. Затем по нему равномерно распределить творожную начинку, накрыть блином, намазать его вишневым конфитюром.
    Таким образом выкладывать слои до верха формы, чередуя начинки. Закончить слоем конфитюра. Закрыть торт свободными краями боковых блинов, краями пленки накрыть блины. Поставить в холодильник (не в морозилку!) на 2–3 ч. Перед подачей к столу приготовить желе.
    Пирог вынуть из формы, перевернуть и выложить на блюдо. Обмазать сверху желе, выложить кружки апельсина и ягоды, обсыпать орехами.
    Я люблю тебя,жизнь.И надеюсь,что это взаимно!
    СЧАСТЬЯ ВАМ,ЛЮДИ!!!!!

  8. #8

    По умолчанию

    ТОРТ "Поцелуй негра"

    Продукты:

    8 яиц
    3 стакана сахара
    2 стакана сметаны
    4 стакана муки
    2 ч. л. соды
    2 ст. л. какао

    Разделить все продукты пополам и выпекать 2 коржа- бисквита.Только какао 2 ст. л. добавить в одну массу, т.е. не делить какао.
    Один бискввит должен получиться белым, а другой коричневым.

    На белый бисквит складывам в горку кусочки коричневого бисквита, при этом коричневый бисквит можно надламывать кусочки руками.Сделать в виде пирамиды, складывая кусочки коричневого бисквита на белый бисквит. Но важное условие- ломанные кусочки , перед тем как складывать обмакивать в креме.
    Крем:

    0.5 литров сметаны
    1 стакан сахара.
    Хорошо взбить. Кусочки коричневого бисквита прямо окунать в креме и складывать на белый бисквит.
    После залить сиропом.

    Сироп:

    0.5 стакана сахара
    0.5 стакана воды
    1 ч.л. какао

    В разогретой посуде ,хорошо взбивая, перемешивая, не останавливаясь закипять сироп. Слегка остуженный сироп залить сверху полученного торта. Поставить в Холодильник на 2-3 часа.
    Перед подачей на стол, налейте себе чайку.

    Этим рецептом пользуюсь уже на протяжении многих лет. И поверьте мне- все очень довольны. Торт получается отменный!!!!!!!!

    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
    Я люблю тебя,жизнь.И надеюсь,что это взаимно!
    СЧАСТЬЯ ВАМ,ЛЮДИ!!!!!

  9. #9
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
    Парадокс...
    Я читаю разные диеты, а вы тут о блинчиках.....
    Дочь позвонила и упрашивает прийти к ней на ДЖАХНУМ ( правильно написала?).
    Вот я и думаю, глядя на себя в зеркало.
    -Хорошенькая , а вот если похудею, буду просто КРАСАВИЦА!!!!!
    А вы тут про блинчики.
    Хотя........... ))))))
    Приятного всем аппетита! Не все же такие пампушки, как ))))))))))...
    Как же это здорово ЕСТЬ И НЕ ПОпРАВЛЯТЬСЯ ))))))
    По-моему,тейманийцы его называют джахнун. Но,может быть,я ошибаюсь.
    Леска,его тебе только и не хватало. Ну для полного счастья!!!!

  10. #10
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Хочу с вами поделиться секретом,чтобы бисквит получился воздушным и таял во рту.
    Во-первых,желательно брать свежайшие яйца,только из под курицы.
    Во-вторых,нужно обязательно отделить желтки от белков. И взбить по отдельности с сахаром и желтки - до образования густой пены,- чтобы в ней не было кристаллов сахара и белки- точно также,пока кристаллики сахара полностью не растворятся в пене.Желательно это делать в миксере. Вручную- это очень долго и нудно.
    Аккуратно плавным движением смешиваем желтки и белки ,очень осторожно всыпаем муку и также осторожно тщательно плавными,но не резкими движениями перемешиваем.
    Вылить массу на пергамент,смазанный постным маслом,а потом уже запекать. Если форма силиконовая,то пергамент не нужен.
    Это классический бисквит и самый простой. Если добавлять еще что-то типа сметаны,молока или еще чего-нибудь,бисквит никогда не получится воздушным. Для бисквита нужно только 3 компонента- сахар,яйца и мука( ну и соли -чуть-чуть).Кстати,какао порошок тоже портит качество бисквита. Лучше сделать молочный или масляный крем с какао-порошком и промазать его между бисквитами.
    Последний раз редактировалось милисента**; 20.11.2007 в 04:34.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блины с авокадо
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 21:19
  2. Грозные блины
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+