Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: "Ненужные" больницы, "ненужные" школы "ненужные" люди

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,166

    По умолчанию "Ненужные" больницы, "ненужные" школы "ненужные" люди

    НА МЕСТЕ УНИЧТОЖЕННЫХ БОЛЬНИЦ ПОСТРОИТСЯ ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЕ

    В социальных сетях сейчас массово распространяется информация о деятельности в Москве замечательной компании «Медстройинвест», которая, по информации делового еженедельника «Компания, снесла шесть больниц в центре города. Все больницы находились, так уж совпало, в привлекательных с точки зрения девелопмента местах: Детская инфекционная больница №12 — рядом с метро «Белорусская», Детская инфекционная больница №8 — рядом с Новодевичьим монастырем, корпус детской городской клинической больницы №13 имени Филатова — рядом с метро «Маяковская», Городская клиническая больница №19 — на Красной Пресне, Центр помощи детям с врожденными заболеваниями нервной системы — недалеко от Рублевского шоссе, Психиатрическая больница №7 — возле метро «Преображенская площадь». Все это происходит, разумеется, с санкции московского правительства.

    Россия пока еще не государство открытого классового апартеида, и происходящее с больницами нельзя объяснить общественности в стиле «нам нужна золотая землица в центре Москвы, а вы ползите со своими болячками в направлении какого-нибудь подмосковного крематория». Власти все еще вынуждены имитировать социальный характер государства, поэтому «Медстройинвест» обязали построить взамен снесенных больниц новый корпус детской городской клинической больницы №9 в Шмитовском проезде.

    На месте Детской инфекционной больницы №12 «Медстройинвест» планирует построить гостиничный комплекс, на месте Детской инфекционной больницы №8 — жилой дом класса «люкс», на месте Боткинской больницы №3 (бывшая Городская клиническая больница №19) — жилой комплекс класса «люкс», на месте корпуса детской городской клинической больница №13 имени Филатова — жилой дом бизнес-класса.

    По данным еженедельника «Компания», доходы от продажи этих объектов значительно превзойдут затраты на социальное обременение (строительство корпуса девятой больницы в Шмитовском проезде и корпуса филатовской больницы на Садово-Кудринской улице), особенно с учетом того, что правительство Москвы освободило «Медстройинвест» от уплаты 2,16 млрд рублей за землю и инженерные коммуникации на всех его объектах.

    О том, что в схеме со сносом шести больниц и строительстве вместо них пары корпусов есть что-то мутное, говорят уже не первый год. Еще в 2012 году в телесюжете «Вестей» возмущенные родители детей, лечившихся в восьмой и двенадцатой инфекционных больницах, задавались вопросом: новый корпус запланирован на 200 коек, и если сюда переселить маленьких пациентов из двух больниц, в одной из которых 105 коек, в другой — 190, то как в сумме получится 200?

    В этом же сюжете «Вестей» потрясающий комментарий дал председатель совета директоров «Медстройинвеста» Жомарт Каменов:

    «Мы совместно (с правительством Москвы. — "Открытая Россия") нашли те больницы, которые городу абсолютно не нужны, не представляют собой никакой уникальности, не несут никакой лечебной нагрузки для города».

    Господин Каменов под «ненужной и неуникальной» имеет в виду, например, 12-ю инфекционную больницу, куда детей привозили на скорой с тяжелейшими приступами бронхиальной астмы и буквально спасали им жизнь. Зато теперь на месте больницы, расположенной возле Белорусского вокзала, будет гостиничный комплекс — нужный и уникальный объект, на котором «Медстройинвест» заработает, по разным оценкам, от $120 до $140 млн.

    Вся эта медстройинвестовская схема сегодня, разумеется, является частью «реформирования» столичного здравоохранения, с массовым увольнением медиков и закрытием больниц. И сегодня мы видим начало оборонительной общественной кампании московских врачей, требующих остановить эту разрушительную «оптимизацию». Медики собирают подписи, проводят митинги, принимают резолюции — словом, самоорганизовываются, за что честь им и хвала.

    Но все же, на мой взгляд, эти милые люди не до конца понимают, с чем и с кем они имеют дело, с какой разнузданной феодальной вольницей.

    Вот, как раз для понимания, один эпизод из жизни господина Каменова, главы совета директоров «Медстройинвеста», который вместе с московскими чиновниками нашел «больницы, которые городу абсолютно не нужны». Наглядный пример того, с каким уважением он относится к профессии врача.

    Господин Каменов — это же тот самый человек, который недавно избил водителя скорой в Геленджике. Напомним, эта чудовищная история произошла 21 августа: фельдшер выездной бригады скорой помощи Светлана Аитова вместе с шофером поехала на вызов к ребенку с высокой температурой. После оказания помощи медик вышла из подъезда, и тут к автомобилю скорой подъехали Rolls-Royce и Toyota Land Cruser. Из Rolls-Royce вышел Каменов и стал кричать на водителя скорой помощи за то, что тот закрыл ему проезд. Словами дело не ограничилось,

    Каменов начал бить водителя скорой, к избиению тут же присоединились молодые люди, выскочившие из Toyota Land Cruser. Фельдшер Аитова, пытавшаяся защитить своего водителя, тоже получила кулаком в лицо.

    Как это ни странно, в отношении Каменова все же возбудили уголовное дело, вот только приговор суровым не назовешь: за избиение сотрудников скорой помощи, приехавшим к больному ребенку, соучредитель «Медстройинвеста» получил один год ограничения свободы, хотя прокурор требовал наказания в виде двух лет реального лишения свободы. Ну, действительно, избить врачей — это не зубную эмаль омоновцу пацарапать и не в церкви песню спеть.

    Вину Каменов, разумеется, не признал.

    Сказать, что бизнесмен отнесся к суду с уважением, вряд ли возможно: по данным «Газеты.ру», во время вынесения приговора он отдыхал в расположенном неподалеку ресторане, а судебное решение со скепсисом комментировал телекомпании РЕН на лавочке с бокалом шампанского.

    Когда я понял, что глава «Медстройинвеста», привлеченный столичным руководством к «оптимизации» здравоохранения, и человек, отвешивающий тумаки врачам на улице, — это одно и тоже лицо, я просто обалдел. А вы, дорогие читатели, как вы себя чувствуете, ознакомившись с этой информацией?

    И что-то мне подсказывает: так как сворачивать «оптимизацию» московского здравоохранения власти столицы и тесно связанные с ними бизнес-круги не планируют, у Каменова и ему подобных поводов поднять бокал с шампанским, скорее всего, будет еще немало.

    http://openrussia.org/post/view/832/
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,166

    По умолчанию

    МИНЗДРАВ ЗАКРЫВАЕТ ПРОГРАММУ ПО БОРЬБЕ С ОНКОЛОГИЕЙ

    #Политштурм

    Министерство здравоохранения в 2015 году решило не продолжать Федеральную национальную онкологическую программу, которая длилась с 2009 по 2014 годы. Из государственного бюджета на нее было потрачено 47 млрд рублей.

    При этом, ежегодно выявляется примерно 480 тысяч новых случаев заболевания раком, а умирает — более 280 тысяч заболевших, 15,5% из которых составляют люди трудоспособного возраста.

    https://meduza.io/news/2014/11/14/minzdrav-zakryl-gos..
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,166

    По умолчанию

    #medicineinrussia
    Светлана Рейтер записала рассказ московского врача, который решил уехать из страны.

    Врач, анестезиолог-реаниматолог

    Я работаю в двух больших городских больницах уже двенадцать лет — то, что происходит сейчас с медициной, кажется мне совершенно неправильным. С большим конфликтом интересов делается некая реформа, которая на самом деле является не реформой, а попыткой снять с себя все социальные обязательства. Вместо того чтобы учить молодых врачей на Западе — а в России нет ни одного учебного центра, врачи учатся на людях, что совершенно неверно, — из больниц выгоняют десятки человек.

    Не могу сказать, что в наших больницах можно полечиться только за взятки, — все зависит от того, что за доктор, какой он человек. Какой-то человек не возьмет благодарность от пациента, а кто-то будет на ней настаивать. Плановым хирургам и анестезиологам дают такие благодарности, и я не вижу в этом ничего плохого — хотя находятся люди, выжимающие взятки. У больного уже сложился стереотип: «Хочешь лечь в больницу — неси бабло». Никто не задумывается о том, что денег у больного просто может не оказаться, но и в этом случае его в городскую больницу возьмут. А у меня один вопрос к реформе: если все врачи, которых сейчас уволят из клиник, скопом пойдут в коммерческие медицинские центры, то кто к ним приходить-то будет?! Бабушки семидесятилетние на такое лечение не наберут.

    Полно происходит всякого говна в последнее время: больной с острой болью в животе вызывает «Скорую помощь», она четыре раза к нему приезжает, но в больницу его не везет. Доктора неотложки говорят, что у них есть распоряжение — не надо сразу тащить больного в стационар, надо оставить вызов в ближайшей поликлинике. Раньше доктор со «скорой» знал, что если он кого-то не повез в больничку, а с больным что-то случилось, то ему за это ввалят. Мы из-за этого страшно матерились, поскольку к нам везли всех без разбора. Теперь другая крайность: они оставляют вызов, больной остается лежать дома, а к нему приходит участковый терапевт. А он, по сути, не очень знает, что делать с острой болью в животе, поскольку не очень хирургически подкован. И вот лежит человек четыре дня, страдает, вызывает несколько раз подряд «скорую», его наконец привозят в больницу. Тут выясняется, что у пациента лопнул аппендикс. Двадцать первый век, город Москва. Это просто безобразие! И таких случаев достаточно много — особенно в последнее время. Руководство пытается минимизировать дорогостоящий больничный трафик, но разве так можно делать?!

    Это не реформа, а попытка снять с себя все социальные обязательства.

    Скажем так: разнообразного дерьма хватало всегда, но сейчас административный гнет давит с такой силой, что нельзя ни вздохнуть, ни охнуть. Сейчас, например, они начали жесткую борьбу с совместителями. Почему? Зачем? Сейчас доктор работает в клинике, в свободное время подрабатывает в другой больнице. Он не занимает чье-то чужое место! Совместитель — это очень выгодно, он не требует надбавок, а работает на голой ставке. Сейчас с такими совместителями борются. Я думаю, эта борьба вызвана желанием обрубить нам всяческую свободу маневра — закрыли, допустим, больницу, где ты работал на полную ставку, так ты можешь пересидеть на второй работе, искать дополнительное место. Сейчас такой возможности нет. Тут еще один момент: по правилам, если ты в течение года не нашел себе новое место, ты теряешь 30% оплаты за непрерывный стаж. Если тебя, грубо говоря, выгнали и ты сразу не нашел себе место, то теряешь довольно серьезные деньги. До фига денег, на самом деле.

    К клиникам, в которых я работаю, присоединили несколько больниц. У нас убрали терапевтическое отделение, закрыли неврологию — самую лучшую, которая в районе была. Видимо, идет идея в сторону хирургии и прочего инвазивного лечения — на такое выделяют квоты ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь. — Ред.), их хорошо оплачивает государство. Любая замена сустава стоит изрядных денег, а за бабушку, которая с инсультом лежит в отделении неврологии, государство много не заплатит, кому эта бабушка вообще нужна?! В нашем отделении было 60 коек, куда деваться больным, непонятно.

    В конце месяца я уезжаю в Европу. Все, не могу здесь больше, невозможно. У меня трое детей, я в группе риска. Я, конечно, надеюсь за границей когда-нибудь устроиться на работу по специальности — на первое время деньги есть, продали квартиру. Не найдем работу — ну, будем с женой мести улицы. Я тебе хочу сказать, что лучше я буду там мести улицы, чем здесь, в родном городе. Все мои знакомые говорят: «Сволочь, на кого ж ты нас оставляешь?!» А что я могу сделать? Это уже затрагивает меня лично как медицинского работника — когда экономика устроена плохо, есть риск оказаться на улице, а мне этого совсем не хочется. Понятно, что меня там никто не ждет — но и здесь я скоро буду никому не нужен. Много ли врачей уезжает? Из моих знакомых двое уже уехали, трое скоро собираются. Да что далеко ходить: в департаменте образования стоит очередь врачей, которые ставят апостили на свои дипломы, чтобы документы можно было за границей верифицировать.

    Правильная экономика всегда гуманитарна.

    Люди из телевизора говорят: «А что вы хотите? Скоро у нас будет так же, как на Западе, — врачей мало, зато зарплаты у них будут большими. Койки сократятся, с грыжей никто неделю держать не будет». Я согласен, это идеальная картина. Но давайте пойдем в поликлинику ближайшую и попробуем полечиться. У вас это займет месяц, а то и два. У человека, который работает с 9 до 5, просто нет на это времени.

    Моя жена недавно позвонила в детскую поликлинику. Говорит, ребенок заболел, сопли. Врач спрашивает: «К вам прийти или вы сами знаете, что делать? Если нужно, лечите сами, а мы потом справку в школу дадим, когда выписываться придете». То есть доктор просто запишет, что он был на вызове и у ребенка, допустим, ОРЗ. А если это вдруг менингит? Ребенок помрет за два дня, не дай Бог. И что потом этот врач у себя запишет?! С другой стороны, когда участковому терапевту надо обойти 40 адресов ежедневно, мало кто выдержит. Терапевты в больницах жалуются: «Нам некогда бабок осмотреть, которые в коридорах лежат». Вы не представляете, сколько им бумаг нужно заполнить! Больные в коридорах лежат и в терапии, и в гематологии — а сейчас еще койки сокращают.

    Мне кажется, бабло в медицине распределяется совсем неправильно. Знаете, как все должно быть устроено? Простой пример: в городской больнице № 7 на Каширском шоссе сто лет назад поставили одноразовые контуры для аппаратов искусственной вентиляции легких. Просто пришел умный парень, посмотрел статистику: если в аппаратах ИВЛ использовать многоразовые контуры, то выйдет, конечно, дешевле, но с такими контурами высок риск развития у больного пневмонии. А одноразовые контуры дороже, но риск пневмонии ниже. А значит, экономия антибиотиков, экономия койко-мест. Правильная экономика всегда гуманитарна, а то, что происходит сейчас, к гуманитарности не имеет никакого отношения.

    В регионах ситуация еще хуже, чем в Москве. Я вот ходил на митинг против закрытия больниц, там мне один врач из провинции сказал: «Поздновато вы зашевелились, у нас давно такое творится». У меня медсестры в Московской области работают, так они рассказывают: если бабка лет за восемьдесят, к ней «Скорая помощь» просто не едет.(с)http://www.colta.ru/articles/society/5391



    Ссылка www.colta.ru
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,166

    По умолчанию

    Врачи службы "скорой помощи" жалуются на массовые увольнения

    Бывшие и действующие врачи станции скорой медицинской помощи жалуются на беззаконие в их медучреждении. Кризис там, где должны спасать людей, связывают с приходом нового главного врача, после его назначения, рассказывают доктора, начались массовые увольнения среди сотрудников, имеющих большой стаж работы и молодых специалистов.

    По словам Гульнары Абильбековой, только в течение года со станции «скорой помощи» №12, одной из десятка городских, было уволено около семидесяти сотрудников. При этом, оспорить никто ничего не может, врачей заставляют писать заявления «по собственному желанию».
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,166

    По умолчанию

    Родовоспрещение

    Как чиновники избавляются от роддомов в Москве

    Так называемая «модернизация» городского здравоохранения, а проще говоря — погром, — затронула все медицинские учреждения Москвы. Это не только больницы и поликлиники, в которых сокращают сотрудников и которые закрывают с целью сделать московское здравоохранение, как кричат об этом на всех углах чиновники, «компактным и эффективным».
    С той же целью Департамент здравоохранения закрывает в Москве родильные дома. В Москве уже закрыты роддома №№ 5, 6, 26, 27, 36, 67. Прошло массовое присоединение к другим медучреждениям женских консультаций. По нашей информации московские чиновники планируют закрыть родильные дома 14, 16, 18, а затем роддом № 10 (филиал №1 Центра планирования семьи п репродукции) и роддом при бывшей гинекологической больнице №72, вместе с этой больницей, которая уже стала филиалом ГКБ № 31.
    Зачем это делают чиновники? — Вопрос, скорее, риторический. Факты говорят о том, что главная причина закрытия медицинских учреждений в Москве — прежде всего земля и деньги. Например, земля продается «инвесторам», и на месте больниц появляется, например, «элитное жилье».
    увеличивается доля частной медицины, а чиновники рапортуют о «сокращении бюджетных расходов» в условиях кризиса. Собственно организация системы здравоохранения и улучшение медицинского обслуживания гг. чиновников не интересует. Знают ли они вообще особенности работы медицинских учреждений? Как передает «РИА-Новости», А.И. Хрипун, глава Департамента, на пресс-конференции 13 ноября сказал, что занятость коек в родильных домах Москвы составляет примерно 70-74%, а 25% коек по тем или иным причинам свободны. «Государству, по его словам, приходится платить за содержание пустых мест», - отмечает агентство.
    «Пустых мест»... Любой человек, который называет себя «профессионалом» (а А.И. Хрипун называет себя именно так), должен иметь элементарные представления об особенностях работы медучреждений. В роддомах часть палат в обязательном порядке должна «простаиваться», когда там там происходит генеральная уборка и кварцевание. Палаты заполняются циклично. В одну палату могут поступить пациентки, родившие с разницей не более одних суток, иначе произойдет вспышка гнойно-септической инфекции. Поэтому некоторые палаты в роддомах недогружены — но только оттого, что там происходит уборка помещения. Отсюда и заполняемость коек 70-75%. Родовспоможение — это ургентная (здесь: неотложная) служба, так же как реанимация, экстренная хирургия. Но чиновникам не хочется «платить за содержание пустых мест».
    Проще, конечно, закрыть медучреждение. А что будет на его месте дальше, А. И. Хрипуна и все руководство московского здравоохранения обычно «не интересует». Правда, это интересует сотрудников медучреждений и жителей города, которые не согласны получать вместо больницы или роддома гостиницу или «элитное жилье».
    Такая история, судя по всему, происходит с филиалом № 1 «Родильный дом» Центра планирования семьи и репродукции № 1 (Роддом № 10). Департамент здравоохранения очень хочет закрыть этот родом — сократить 350 человек сотрудников и 150 коек, а сотрудники и пациенты выступают против этих планов чиновников.
    Именно с этим может быть связано появление в сети материалов, которые представляют собой фактически подлог и клевету на медицинские учреждения. Недавно с примечательной синхронностью появились два текста — в газете «Московский комсомолец», где 13 ноября была опубликована заметка «Рожать в некоторых роддомах столицы опасно», в которой газета повторила объяснения Хрипуна, оправдывающие закрытия роддомов, — и на сайте радиостанции «Эхо Москвы».
    На сайте «Эхо Москвы» 14 ноября был опубликован текст о роддоме № 10 под названием «Роддом — убийца!» за авторством некоего Никиты Янкового. Как сказано в блоге, «депутата МО Останкинский, кандидата полит. наук».
    Давать ссылку на этот текст не буду, но кратко разобрать основные тезисы необходимо. Автор торжественно провозглашает, что будет добиваться от Прокуратуры закрытия роддома, так как «возмущен до глубины души».
    Чем же возмущен некто Никита Янковой и что происходит в роддоме на самом деле?
    Даже не важно, что человек, называющий себя «депутатом МО Останкинский», почему-то озаботился объектами здравоохранения муниципалитета «Зюзино» ЮЗАО. Неважно прежде всего потому, что, как рассказывают сотрудники роддома, никакого Никиты Янкового в роддоме не было никогда. Тайно или «инкогнито» пройти в роддом невозможно. При роддоме существует охрана, пропускной пункт, пост врачей при входе.
    Неважно еще и потому, что в начале текста можно прочитать замечательную по своей саморазоблачительности фразу: «Мой знакомый рассказал впечатления своей супруги...». Собственно, на этом основании и построен весь следующий затем текст разоблачения врачей, «убийц в белых халатах».
    Обратимся к реальности.
    Действительно, в роддоме 12 ноября побывала группа людей, представившихся журналистами — 4-5 человек с фотоаппаратами, включая представителя прокуратуры. В здание роддома они попали с ведома администрации. Свидетелями были сотрудники нескольких отделений родильного дома, находившиеся в тот момент на своих рабочих местах.
    Далее в тексте некоего Янкового следуют несколько фотографий и возмущенные комментарии к ним.

    Фото 1. Автор возмущается тем, что «хранилище кислорода устроено в пристройке, непосредственно примыкающей к зданию роддома».
    Непонятно, почему некто Никита Янковой решил, что в постройке на опубликованной им фотографии находится кислород? Там находится инвентарь для уборки территории. Емкости для кислорода находятся на расстоянии примерно 200 метров от здания на территории роддома под специальным навесом, огороженные в соответствии с правилами. К ним нельзя пройти посторонним, потому что рядом находится охрана.

    Фото 2. «Чердачное помещение роддома встретило нас подгнившими незащищенными деревянными балками и запустением».
    Перекрытия действительно деревянные, но совершенно не прогнившие, что хорошо видно и на фотографии, которую сделал якобы Янковой, и по документам о пожарной безопасности, согласованным с соответствующей службой весной этого года. В чердачном помещении Янковой «увидел» «запустение». А что он хотел там увидеть? Пентхаус?
    Наверное, это и хорошо, что чердачные помещения — пустые. Как раз в целях пожарной безопасности. Более того, когда весной этого года в здании начали делать ремонт, то по всему роддому были полностью заменены газовые коммуникации, включая подземные, заменена электропроводка. Электросеть в роддоме по документам и в реальности соответствует всем нормам — это можно проверить при желании.

    Фото 3-5. «Скажите мне, пожалуйста. Как могут роженицы пользоваться такими туалетами, которых аж два на 60 коек и целый этаж? … И как может пользоваться персонал такими подсобными помещениями?»
    Данные фотографии сделаны в подвальных помещениях и в помещении бомбоубежища. Да, есть в роддоме и такое помещение. То, что Никита Янковой (или жена его знакомого?) пошел в комнаты подсобных рабочих, сделал там фотографии и выдал их за послеродовое отделение — откровенный подлог. Роддом строился в хрущевские времена (1957 год). Там есть помещения даже не на минус первом этаже, а на минус втором — они соединяются с метро. Никита Янковой побывал именно там.
    Сейчас эти помещения используются как слесарные и подсобные, слесари-сантехники держат там свои инструменты и материалы. Помещения для подсобных рабочих и никак не связаны с работой медицинского персонала.
    Ниже приведены настоящие фотографии роддома №10. На первой фотографии видна настоящая пристройка, где находится кислород.
    Дело в том, что еще весной в роддоме начался ремонт, и в настоящее время практически все здание отремонтировано. Ремонт начался с женской консультации. Там сделали натяжные потолки, поменяли плитку в коридорах, двери. Тогда же в роддоме начали менять сантехнику. Были покрашены и выровнены стены, заменены двери, сделаны натяжные потолки в отделении патологии и послеродовом отделении. С весны же стали закупать новое оборудование. В этом же время началось строительство отделения детской реанимации на 10 коек. Оно уже полностью закончено. Головная организация (филиалом которой является роддом №10), Центр планирования семьи и репродукции, передала роддому необходимое для отделения реанимации оборудование.
    Сам же Центр строился в более позднее время. Там и правда прекрасные помещения, такие, как на фотографиях в блоге Никиты Янкового. В отличие от роддома № 10 Центр изначально строился для женщин с сопутствующей патологией, например, с сердечно-сосудистой, с резус-конфликтом. Там действительно больше оборудования, но оно там другое. В обычном (или, говоря медицинским языком, физиологическом) роддоме это оборудование не нужно. Хотя, если в роддоме просто принимают роды, и все идет хорошо, без осложнений, чиновники считают, что медики ничего не делают.
    В роддоме это оборудование просто не нужно, так как это обычный роддом.
    Кроме того, г-н Янковой, который объявил, что будет обращаться в прокуратуру, видимо, просто не в курсе того, что представители прокуратуры осуществляют проверку в роддоме с 6 ноября 2014 года. Инициаторами проверки были сами сотрудники роддома, которые предполагают, что во время ремонта часть средств была растрачена не по назначению. По обращению сотрудников медучреждения депутат КПРФ Валерий Рашкин в начале ноября написал запрос в прокуратуру и в ФСБ о необходимости проведения проверки по факту растраты бюджетных средств при осуществлении ремонта в роддоме №10 и также с просьбой проверить обоснованность предполагаемой продажи здания и закрытия роддома. Вряд ли сотрудников прокуратуры интересовала законность сокращения медработников, но по странному стечению обстоятельств, со дня, когда в роддоме появилась прокуратура, все уведомления о сокращении куда-то пропали и больше их никто не видел.
    Но медики и пациенты крайне обеспокоены тем, что роддом, судя по всему, готовят к закрытию. Прежде всего искусственно создается недозагруженность родильного дома. Когда в октябре сотрудникам объявили о предстоящем закрытии и выдаче уведомлений, в несколько раз уменьшилось количество пациенток, доставленных бригадами скорой медицинской помощи. Пациенты все равно поступали, как говорят в медучреждениях «самотеком», то есть без скорой помощи, добирались сами. Так роддом набирал 10-15 родов в сутки. Обычная загруженность роддома — это 20-22 родов в день, чтобы достичь 4500 родов в год. Когда стало понятно, что уведомления выдаваться не будут, с того же дня вновь начались поступления по наряду скорой помощи, и загруженность роддома выросла до 19-22 родов в день. Все это можно проверить и подтвердить, по словам сотрудников, записями в историях, записями в журнале поступлений, где есть сведения о канале госпитализации.
    Особенность роддома состоит в том, что это в этом медучреждении медпомощь действительно доступна и бесплатна (то есть оплачивается государством). Роддом принимает всех женщин — в том числе и без прописки, иногородних. Сотрудники роддома не могут бросить женщину на пороге в тяжелом состоянии или с кровотечением, не могут не оказать помощь. Но чем тяжелее случай, тем больше он требует бюджетных затрат. В Москве достаточно большое количество женщин без полиса ОМС, чаще из числа мигрантов.
    Роддом № 10 принимает женщин из ЮЗАО — это районы Ясенево, Коньково, Бутово, а теперь еще и Щербинка, Троицк, Вороново, Рогово — все калужское направление, то есть районы, относящиеся к «Новой Москве». С закрытием этого роддома естественно возрастет нагрузка на другие родильные дома. Например, на роддом № 4, где и так принимают по 40 родов вдень.
    Роддом головной организации (Центра планирования семьи и репродукции) — это в некотором роде «элитный роддом», он не принимает приезжих и иногородних женщин.
    Однако и бюджетным пациентам в Центр планирования семьи попасть очень сложно. Потому что основное количество родов там осуществляется по контракту. В отделении патологии также практически всегда нет мест. И в этом центре, кстати, та же заполняемость — 70-75%.
    Подведу итог. Создается впечатление, что Департамент здравоохранения такими публикациями обеспечивает «позитивный пиар» своей погромной «реформе». Это уже не первая, как нам кажется, проплаченная публикация, цель которой — дискредитировать московских врачей. Так что у сотрудников роддома есть все основания для подачи иска о защите деловой репутации.
    Что же происходит? Закрываются больницы, поликлиники, сокращаются сотрудники. Никаких обоснований этих действий с точки зрения организации медицинской помощи руководство Департамента не предоставляет. Качество медицинской помощи в Москве за последние несколько лет только ухудшилось. Руководители Департамента во всех проблемах здравоохранения винят лишь «некомпетентных врачей» и «неэффективные больницы». Более того, публичные высказывания руководителей московского здравоохранения направлены на то, что бы противопоставить врачей, которые «не понимают» смысла «реформ», пациентам, которые этими реформами якобы довольны.
    В этой ситуации всем, кому не безразлична судьба здравоохранения — и медикам и пациентам, — необходимо объединяться для защиты своих прав и для спасения тех медучреждений и коллективов медиков, которые чиновники еще не успели уничтожить.
    Руководителям Департамента здравоохранения очень хорошо известно, что в частных клиниках цены на ведение беременности и роды доходят до 300 000 рублей, и даже более. Что же будут делать семьи с невысокими доходами, если не будет бесплатного родовспоможения? Женщины должны рожать «в кредит», влезая в долговую кабалу?
    Безусловно, есть в столице роддома, где можно столкнуться и с грубостью сотрудников, и с недостатком оборудования, и с некачественным ремонтом, и с другими проблемами. Здравый смысл подсказывает: нужно решать именно эти конкретные проблемы, привлекать специалистов, стимулировать их работу, а не уничтожать медицинские учреждения.
    А пока мы имеем впечатляющие результаты деятельности московских чиновников: на весь Западный административный округ сейчас работает только один роддом — № 3. В Южном округе — тоже один роддом при ГКБ № 7, и там сокращают сотрудников и отделения.
    Погром — продолжается.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,166

    По умолчанию

    Оставь своего ребенка умирать или сядь в тюрьму

    By admin, on Август 28th, 2014
    «Единая Россия» запретит лечение от тяжелых заболеваний

    А при попытке нарушить запрет любому россиянину будет светить тюремный срок до 5 лет.
    Введение уголовной ответственности за ввоз в Россию незарегистрированных в РФ лекарств фактически ставит непреодолимый барьер перед гражданами, страдающими тяжелыми заболеваниями. За препарат, который в нашей стране не производят, но он реально помогает больному, скоро придется сидеть в тюрьме, а пациентам – останется только медленно умирать. Ответственность за это несут представители правящей «Единой России».
    Осторожно, «двери» закрываются…
    Как сообщалось ранее, накануне думских каникул нижняя палата парламента приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок». Казалось бы — вроде бы полезная инициатива на фоне того, что в России сейчас много разного рода мошенников, продающих пенсионерам «чудо-лекарства», которые на самом деле таковыми не являются. В стране сложился и «черный рынок» фальсифицированных препаратов, который бьет и про фармацевтической отрасли, и по здоровью граждан.
    Однако авторы документа – представители «Единой России» прописали уголовную ответственность, в том числе, и за ввоз незарегистрированных в РФ зарубежных лекарств. Именно этот пункт и вызывает большие сомнения. Просьба привезти препарат из-за границы может обернуться тюремным заключением для курьера, а сам «заказчик» остается без лекарства, что в некоторых случаях равносильно смерти. Это самая незатратная доставка препаратов теперь фактически будет вне закона. Вряд ли кто согласится провести упаковку лекарства под страхом 5-летнего заключения.
    Справедливости ради, стоит отметить, что после принятия законопроекта все-таки можно будет завозить для конкретного пациента незарегистрированные лекарства.
    Согласно постановлению правительства РФ от 29 сентября 2010 г. N771, если они предназначены для, во-первых, личного использования физическими лицами, прибывшими на территорию РФ. То есть пациент сам должен отправиться за границу за этим лекарством и привезти его себе. При этом не важно, может ли он это сделать по состоянию здоровья или материальному положению. Ведь, естественно, полететь пациенту в Германию за одной упаковкой более накладно, нежели если это сделает посредник для десяти пациентов, даже с учетом комиссии за свои услуги. О тяжелобольных пациентах, которые не могут сами отправиться за лекарством по состоянию здоровья, и вообще нечего говорить.
    Есть еще один вариант доставки необходимого лекарства: для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента. Для этого нужно, во-первых, заключение консилиума врачей федерального учреждения или учреждения Российской академии медицинских наук, подписанное главным врачом организации. Во-вторых, обращение уполномоченного органа исполнительной власти субъекта РФ в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью, о необходимости ввоза незарегистрированного лекарственного препарата для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента. В-третьих, разрешение Минздравсоцразвития, куда нужно подать запрос и документы вместе некоторыми сопроводительными бумагами. Но в данном случае это только разрешение. Далее за дело может взяться благотворительный фонд, который вместе с компанией DHL (другие на практике таких услуг не оказывают) может доставить лекарство пациенту.
    Несложно понять, что это реальный путь, но только для единичных пациентов, потому что по такой схеме работают всего несколько благотворительных фондов и охватить с такими бюрократическими проволочками они, к сожалению, могут лишь несколько десятков пациентов на всю Россию. А помощь требуется десяткам тысяч человек, которые до последнего времени самостоятельно выкарабкивались из сложного положения с помощью тех, кто соглашался что называется «по дороге» зайти в аптеку за рубежом и купить необходимый препарат.
    О чём думает «Единая Россия»?
    Авторами этого законопроекта в Госдуме выступили 10 представителей «Единой России», в числе которых председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, ее заместитель Эрнест Валеев, члены комитета ГД по охране здоровья Александр Прокопьев и Салия Мурзабаева. Также соавторами выступили «единороссы» — первый заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Госдумы Надежда Герасимова, первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья Николай Герасименко, член комитета ГД по бюджету и налогамРаиса Кармазина, а также член комитета ГД по международным делам Шамсаил Саралиев, член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный и член комитета ГД по земельным отношениям и строительству Елена Вторыгина. Список внушительный, имена известные, но вот, судя по всему, о последствиях никто из них не подумал.
    В этом списке особо выделяется депутат Прокопьев, сын владелицы крупного производителя биологически активных добавок (БАДов) – компании «Эвалар» Ларисы Прокопьевой. Журнал Forbes его называл одним из самых состоятельных представителей власти в 2012 году с доходом семьи в 234,36 млн рублей. Совершенно очевидно просматривается интерес парламентария относительно защиты рынка БАДов от фальсификата, и это вполне объяснимо.
    Судя по данным источников в Госдуме, именно ему может принадлежать инициатива по созданию такого законопроекта, в который наряду с ужесточением наказания за фальсифицированные БАДы были включены поддельные лекарства. По версии собеседника «Нового Региона», незарегистрированные в РФ препараты были прописаны в документе, чтобы отвлечь внимание от БАДов и придать более высокую значимость законодательной инициативе.
    Комментарии авторов законопроекта оперативно получить не удалось.
    Сейчас в Госдуме каникулы, и в этом тоже, видимо, кроется некий подтекст. Почему-то многие законопроекты, которые действительно является актуальными для граждан, Госдума принимает, что называется, под шумок, в результате чего жителей России ставят перед фактом, часто, очень неприятным.
    Неприкрытый геноцид
    Предполагающееся нововведение уже негативно воспринято в обществе. Сотрудники благотворительных организаций говорят, что после принятия этого документа у большинства семей, в которых есть тяжелобольные, будут вынуждены либо уезжать за границу, либо пациенты будут медленно умирать, а их семьи наблюдать за этим ужасом.
    Депутат Госдумы от КПРФ, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Алимовасчитает, что вводить очередные запреты бессмысленно, пока не наведён порядок в фармацевтической отрасли в целом.
    «На мой взгляд, этого делать ни в коем случае нельзя, пока не наладили в России своё собственное производство качественных лекарств, которые лечат, а не просто продаются, как порошок в красивой упаковке», — сказала депутат.
    По ее оценке, «право человека на выбор, возможность поправить своё здоровье, вылечить себя и своих близких неотъемлемо».
    «И если Медведев заявлял (у нас на фракции, во всяком случае), что лучшая медицина в Германии и Израиле – он признаёт это. И если я хочу привезти оттуда лекарство, то на каком основании фракция «Единой России» меня пытается в этом ограничить? С моей точки зрения, это – неприкрытый геноцид», – подчеркнула депутат.
    Алимова считает, что у нас в стране не ведётся полноценный учёт того, что производится и этим надо заняться в первую очередь. «Начните с того, что введите уголовную ответственность, пожизненное заключение за то, что производят некачественные лекарства и сознательно губят население», – предложила парламентарий.
    Кстати, ненавистное членам «Единой России» «фашистское» руководство Украины приняло закон, разрешающий ввозить на таможенную территорию своей страны незарегистрированные лекарства, предназначенные для лечения орфанных (редких) заболеваний, если они допущены к применению на территории США или ЕС. Согласно этому документу, предлагается предусмотреть упрощенную регистрацию на Украине лекарственных средств, которые были зарегистрированы компетентным органом США или ЕС, и предназначены для лечения таких социально опасных болезней, как туберкулез, ВИЧ/СПИД, вирусные гепатиты, и тяжелых онкологических, редких (орфанных) заболеваний.
    Почему бы и в России не пойти по этому пути? Речь же не идет о том, чтобы полностью убить отечественную фармацевтическую отрасль: никто же не говорит, что нужно ввозить те препараты, которые и так производятся в России. Но если в РФ действительно нет такого лекарства, которое реально помогает пациенту, то почему бы его не завозить его и не регистрировать по какой-нибудь упрощенной схеме? Ситуация очень странная и наталкивает на очень неприятные выводы относительно реальных действий властей РФ по «защите» интересов граждан.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,166

    По умолчанию

    Медики и педагоги круглосуточно перед «единой россии»

    С 15 часов 1 декабря перед приемной «единой россии» начал работать постоянный пост медиков и педагогов. С утра они пришли на прием. Единороссы вызвали чиновников из ДЖП Радченко и Серика, отказавшим медикам в решение их вопроса в особо оскорбительной форме. Теперь люди не уйдут от приемной, пока к ним не вызову кого либо, способного дать адекватный ответ.

    Напоминаем, в свое время им обещали жилье в обмен на работу в необходимых Москве школах и больницах. К настоящему времени, чиновники пришли к выводу, о том, что школы и больницы столице не очень нужны. Соответственно пропала нужда и в обеспечении жильем медиков и педагогов. Людям предложили сомнительный выбор – подписание договора служебного найма (людей, живущих по этому договору, можно выселить на улицу в любой момент) или выселение на улицу сразу. После серии акций протеста попыток выселить на улицу стало несколько меньше. Но издевательство не прекратилось полностью, более начало принимать форму и вовсе противоречащую здравому смыслу. Так Дарье Кирилловой и Фирузе Ашуровой (ныне находящимся возле приемной), даже уже предложили договора социального найма, однако договор предложили, а вот с распоряжением №534-РП от 23.09.14 г., на основании которого они заключаются, медикам и педагогам ознакомиться не дали, заявили, что оно секретно. А когда Кириллова и Ашурова попросили все-таки ознакомить их с оным секретным материалом, ДЖПшники заявили, что они (Ашурова и Кириллова) сами отказались (отказавшись подписать договор вслепую) от заключения договора соцнайма и теперь никакого жилья на постоянной основе им не будет.

    А. Зимбовский РРП-инфо http://rwp.ru

    Дополнительная информация

    Дарья Кириллова (обманутые медики и педагоги) [IMG]resource://skype_ff_extension-at-jetpack/skype_ff_extension/data/call_skype_logo.png[/IMG]+7 906 077 42 87

    [IMG]resource://skype_ff_extension-at-jetpack/skype_ff_extension/data/call_skype_logo.png[/IMG]8-905-537-22-99 / [IMG]resource://skype_ff_extension-at-jetpack/skype_ff_extension/data/call_skype_logo.png[/IMG]8-916-737-10-33 – Александр Зимбовский (движение общежитий Москвы)
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,166

    По умолчанию

    5 декабря - пятые сутки бессрочной акции протеста медиков и преподавателей у приемной "Единой России".

    Сегодня протестующие Дарья Кириллова, Фируза Ашурова и Мария Гуреева провели уличную пресс-конференцию. Еще до начала общения с прессой появились неизвестные люди с плакатами, которые пытались спровоцировать расположившихся неподалеку полицейских на задержание всех присутствующих, включая находящихся там медиков и педагогов. Эти попытки не увенчались успехом. Благодаря присутствующих журналистам и левым активистам, все козни провокаторов были пресечены.
    На пресс-конференции протестующие медики и педагоги рассказали о сложившейся ситуации и наболевших вопросах. После этого они попытались при журналистах попасть на прием в офис "Единой России", но охранники их не пустили, захлопнули дверь и закрыли ее на ключ.

    В итоге медики и педагоги объявили о голодовке, пока их требования не будут исполнены.

    Протестующие просят солидарности, теплых вещей и присутствия людей на месте, особенно в ночное время суток, так как провокации не утихают с самого начала этой бессрочной акции.





    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,166

    По умолчанию

    14 декабря в 13.00 от Самотечной площади начнется шествие в защиту медицины и образования до пересечения с улицей Дурова и Олимпийского проспекта, где состоится митинг.

    В связи с тем, что власти не отреагировали на прошедшую 30 ноября акцию по медицине, на мероприятии 14 декабря начнется кампания по подготовке к референдуму по вопросам политики правительства г. Москвы в сфере образования и медицины.

    Сбор на мероприятие пройдет 14 декабря в 12.40 в центре зала ст.м.Цветной бульвар

    [IMG]resource://skype_ff_extension-at-jetpack/skype_ff_extension/data/call_skype_logo.png[/IMG]8-967-010-0565 Денис
    [IMG]resource://skype_ff_extension-at-jetpack/skype_ff_extension/data/call_skype_logo.png[/IMG]8-962-978-8863 Дина
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,166

    По умолчанию

    ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ЗАКРЫВАЮТ ГОРБОЛЬНИЦЫ

    Государственные больницы в России планируют отдать в аренду

    Частные компании могут в рамках эксперимента привлечь к управлению госучреждениями. Как пишут «Известия», это не только больницы, но и детские сады, школы, летние лагеря и дома престарелых. Об этом говорится в программе мероприятий, подготовленной Минэкономразвития и Агентством стратегических инициатив. Издание отмечает, что передача больниц в долгосрочную аренду предлагается с условием оказания помощи по полисам ОМС, взамен дается право обслуживать пациентов полностью на коммерческой основе. Идея возникла на фоне сокращения врачей в рамках реформы здравоохранения.

    http://www.echo.msk.ru/news/1451292-echo.html

    ------------------------------------
    Уже в эту субботу, 13 декабря, в московском клубе Stadium Live состоится концерт группы «ДДТ» с новой программой «Прозрачный»!
    Стоимость билетов в предпродаже - от 1400 рублей в кассах и на сайтах:
    http://concert.ru/Order.aspx?ActionID=48204
    http://ps.stadium-live.ru/session/208
    Справки и билеты: [IMG]resource://skype_ff_extension-at-jetpack/skype_ff_extension/data/call_skype_logo.png[/IMG]+7 (495) 644-22-22.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+