Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: А, что такое хамство и есть ли у хамства пол?

  1. #11
    Пересмешница Гость

    По умолчанию

    Вот и я об этом.

  2. #12
    человек-гири Гость

    По умолчанию

    но один может завести толпувспомните спор ПилатасКаифой!моё мнениеКаифа был прав!

  3. #13
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    ​Конечно есть! Женский пол,намного сильнее мужского,и в хамстве тоже- знаю по себе!!!

  4. #14
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А, собственно, почему обязательно "заставляет". Многих никто не заставляет. Они хамят сами, ради удовольствия
    А что такое хамство...

    Валери Вашест
    Хамство… Это поведение человека, демонстративно не уважающего окружающих, наполненное грубостью, наглостью, резкостью и нахальством.

    Хам же – плохо воспитан, недобр и немилосерден и способен на любую подлость. Проявление хамства всегда ситуативно. Последствия хамства зависят от культурного уровня людей, попавших в такую ситуацию. Одно и то же выражение одним людям может показаться хамством, а другим, неожиданно и, к сожалению,… «достойным ответом».

    Понятие хамства размыто, так как оно является номинализацией. Номинализация возникает тогда, когда список ГЛАГОЛОВ описывающих протекающий процесс, превращается в самостоятельное СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ. Для каждого из нас наполнение этого явления индивидуально. Но,… к счастью, в культурном обществе многое в определении хамства совпадает, что и позволяет нам обсуждать это страшное явление. Иногда некоторым людям даже удаётся найти способ свести к чьё-то хамство минимуму… в конкретной ситуации.
    Что же делать, чтобы это явление, как таковое, исчезло? Не знаю. Я, будучи открытым и культурным человеком, чаще… теряюсь… и закрываюсь. Я ни в коем случае не хочу, да и не могу, опускаться до уровня хама. Внешне стараюсь оставаться спокойной. Но позже что-то дрожит в душе… от стыда, что не избежала,… позволила,… не смогла… растерялась…

    Согласно Книге Бытие, за проявленное непочтение Ной проклял своего сына Хама и его потомков, объявив, что те будут рабами. Рабство — состояние общества, в котором допускается возможность нахождения некоторых людей (называемых рабами) в собственности у других людей. С такими людьми не нужно считаться, их не нужно уважать, а наоборот – подчинять СВОЕЙ власти.
    Да. И поэтому хамство напрямую связано с рабством. Последователи Хама стали хамами тогда, когда, пользуясь безнаказанностью (увы…), решили, что окружающие якобы незначимы и незначительны... Что остальных не за что уважать, с ними не нужно считаться. Таким образом, хамы (сами рабы) стали относиться ко многим достойным людям, как рабам (!?).

    Как хамы дошли до такого «умо-заключения» (подло-заключения)?!… Это личная история каждого хама в отдельности (комедия, трагикомедия, много реже драма). Но в этом, высокомерном отношению к окружающим, все хамы похожи друг на друга - наглые и грубые невежды, бесцеремонные и не воспитанные.

    Хотя,... Из моего печального опыта - хамы, обладающие интеллектом, внешним лоском и лицемерным обаянием - ещё страшнее и опаснее. Ведь подлости от них и не ожидаешь. Согласны?

    Итак. Возникла абсурдная культурологическая ситуация.
    Когда-то рабом нарекли того, кто повёл себя хамски. И это было справедливо и закономерно. За много–много столетий, эти хамы–рабы, решили, что именно они – «хорошие».
    Хотя и понимают эти людишки в темноте души своей… и свою ущербность… и низость и вечное отличие от свободных и светлых людей. А все достойные люди, не приемлющие хамства и сторонящиеся самих хамов – стали для них «плохими» (т.е. рабами для хамов).

    Но что такое рабство? Рабство — полное или частичное лишение человека права выбора. Вот и держаться хамы за любую власть. Ведь власть - возможность унизить, подчинить и отнять права того, кто выше самого хама, талантливее, умнее, интереснее, культурнее и светлее.

    А может, хамство можно уменьшить, рассыпая «кочки власти» на которые вскарабкался хам? Делая невозможным любую безнаказанность?

    Ведь определить и вычислить его очень легко!
    По хамскому отношению к достойным людям…..


    Предлагаю вашему вниманию плейкаст, созданный с этим эссе
    http://www.proza.ru//go//www.playcas...ef242aa1f2409d



    © Copyright: Валери Вашест, 2009
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,503

    По умолчанию

    Из сети:

    Хамству бой, или Чему рукоплескал весь вагон метро (3 фото)

    Автор: Rick Sanchez

    16 ноября 2017 16:12
    Сообщество : Истории
    Метки: история люди метро метрополитен хамство


    158819
    3

    Реальная история из жизни метро.
















    Место действия - московский метрополитен, зеленая ветка, время - раннее утро. Все едут на работу, вагон набит почти до отказа. Люди, прижавшись друг к другу, потихоньку перемешиваются, выпуская выходящих и впуская зашедших. Кому-то успешно удалось сесть и даже задремать, кто-то назло предупреждениям прислонился во втором по удобности после сидений месте в вагоне, а кто-то зажатый со всех сторон согражданами судорожно цепляется за гладкий потолок, чтобы сильно не наваливаться на соседские спины во время резких остановок. В этот раз поезд особенно часто останавливался в туннелях и слишком резко тормозил, и каждый второй вспоминал шутку про водителя, который вез "дрова". При каждом таком торможении незакрепленная человеческая масса шаталась из стороны в сторону, сопровождая неприятное покачивание междометиями и извинениями. У дверей стоит здоровый мужик на вид лет 35-40, гладко выбрит, лысина бликует в люминесцентном свете подземки. И все бы ничего, но этот гражданин занял самое неудобное положение в вагоне. Солидный мужчина в дорогой одежде стоял в позе хулигана, прислонившегося к фонарю, заблокировав таким образом весь поручень, да еще и мешая людям входить и выходить. К тому же сидящий на крайнем сидении вынужден был лицезреть протиснувшиеся между перекладинами ягодицы мужчины. После каждого толчка, с трудом удерживающие равновесие люди недовольно посматривали на широко раскинувшегося мужика, но молчали.












    Источник: cameralabs.org




    Но вот одна девушка вежливо попросила гражданина подвинуть руку и освободит поручень. Тогда солидный здоровяк медленно повернул голову в сторону девушки, уставил на нее свои полузакрытые глаза, выражающие отсутствие любви к ближнему, и произнес очень обидную фразу, которая, грубо говоря, означает принуждение к оральному сексу, а мягко выражаясь, является вербальным харассментом. Еще и упоминая то самое слово их трех букв, по какой-то причине добавил к нему уменьшительно ласкательный суффикс. Затем отвернулся и продолжил спокойно стоять в ожидании своей станции. В вагоне наступила полная тишина, почти как в театре, когда какой-то играющий на разрыв аорты народный артист делает долгую мхатовскую паузу. Не каждый день сталкиваясь с таким грубым, хамством, пассажиры округлили глаза, не зная что и сказать. Первым опомнился худой и высокий парень лет 25. Он схватил мужика за шиворот и стал трясти его, повторяя: "Ты что делаешь? Ты что делаешь?". Здоровяк явно не ожидал противодействия своему хамскому поведению, но быстро пришел в себя и, не придумав ничего умнее, стал сыпать оскорблениями по национальному признаку. Через пару секунд поезд остановился на станции "Сокол", двери раскрылись и ловким движением молодой человек вытолкнул хама из вагона. Потрясенные пассажиры, некоторые из которых даже забыли выйти на своей станции, устроили парню овацию, правда, сидящие со своих мест не повскакивали, несколько девушек, выходя, даже чмокнули парня в щеку. Наблюдая чествование своего обидчика, хам что-то бубнил себе под нос за закрывшимися дверьми, гордо расправляя помятый ворот, а раскрасневшийся герой смущенно повторял: "Ну а чего он?". Весь оставшийся путь пассажиры ехали в хорошем настроении, да и место освободилось в вагоне. А уступать пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам стали без всякого напоминания свыше.












    Источник: aotw-pd.s3.amazonaws.com




    Эта история недавно произошла с моей близкой подругой, которая из-за своей неспособности молчать в подобных ситуациях, часто попадает в истории. Парень, безусловно, молодец. Но вот что любопытно. По внешнему виду нахамившего мужчины никто в жизни не догадался бы, что внутри он гнилой, а слово "воспитание" даже не слышал. А если бы он оказался психом? Режиссер Федор Бондарчук не так давно рассказывал о том, что его товарищ попросил сидящего рядом человека в зале кинотеатра не разговаривать по телефону во время сеанса. В ответ на замечание мужчина вытащил нож и ударил потревожившего его зрителя в живот. Такие опасные и непредсказуемые хамы тоже бывают. В таком случае лучше было промолчать. Я сам летом прошлого года стал свидетелем подобной истории. В обычном московском автобусе, курсирующем по Ленинскому проспекту, самый обычный мужчина, пропустивший свою остановку, в грубой форме потребовал у водителя остановится. Водитель резонно возразил, что останавливается он только на остановках и попросил потерпеть до следующей. Разгневанный пассажир выхватил пистолет и выстрелил, пуля пролетела сантиметрах в 40 от водителя. Увидев круглое отверстие в лобовом стекле, водитель немедленно затормозил. Бешеный хам выбежал и автобуса и скрылся. Дальше работать побелевший от страха водитель не смог. Он объявил об этом пассажирам, остановил автобус, вышел и трясущимися руками попробовал закурить. Шокированные пассажиры еще некоторое время не отходили от водителя, пропустив несколько автобусов.



    Источник: http://fishki.net/2432578-hamstvu-bo...zen.yandex.com © Fishki.net
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. По умолчанию

    Хамство я считаю это порок общества И у хамства нет пола Конечно не каждый может ответить на хамство Но ответить хаму можно только его же манетой и я считаю что хамом не рождаются им становятся Причин может быть много Но это не оправдывает хамство

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,503

    По умолчанию

    я считаю что хамом не рождаются им становятся
    Не знаю. Может и есть какой-нибудь хамский ген.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. По умолчанию

    Сомневаюсь я однако А в принципе кто знает

  9. По умолчанию

    Самый большой порок что люди МОЛЧАТ хамству

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,503

    По умолчанию




    По-моему это хамство. Жил бы с мамой с превеликой радостью. Всё бы отдал, чтобы с ней жить. Умерла мама. А готовила она очень вкусно. Уверен, что вкуснее, чем в этой забегаловки.
    Но будь у неё хоть 5 Мишленовских звёзд, я туда - ни ногой. Даже если приплатят. Терпеть не могу хамства. От всей души желаю этому ресторану разориться.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ты есть
    от Зефир* в разделе Наша проза
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.11.2014, 12:31
  2. У меня от хамства нет защиты.
    от Lilas в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 14:26
  3. кто есть кто?
    от Lilas в разделе Обо всём
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 04:06
  4. Желающие есть?
    от KarlMarx в разделе Мы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+