Страница 48 из 109 ПерваяПервая ... 3846474849505898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1088

Тема: Ковид. Дискуссия

  1. #471
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    О ковиде и обиде

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Ваши возражения и попытки оправдаться детские какие-то.

    В дальнейшем: ПРОСЬБА ФИЛЬТРОВАТЬ БАЗАР (как говорили в святолихие 90-е).

    Форум стал принимать четкую политическую направленность, оскорблять оппонентов и так далее.
    ​Мне очень не нравится это.
    Простите, уважаемая ИВС, но это Ваши обиды кажутся мне детскими. Ок. Давайте поговорим об обидах, связанных с дискуссией о ковиде. Отставим в сторону (временно) разговор о том существует ли вирус и опасен ли он. Поговорим о культуре дискуссии, о том, что может обидеть оппонента, и как дискутировать так, чтобы его не обидеть, а также на что обижаться стоит, а на что нет.
    Прежде всего спешу заверить Вас, что, несмотря на наши разногласия по ряду вопросов, отношусь к Вам с огромным уважением и симпатией и совсем не хочу с Вами ссориться. Как администратор я не хочу терять интересного юзера, а как человек – интересного человека к которому, честно признаюсь, успел в известной степени привязаться. Но как же прикажете с Вами дискутировать, если любое несогласие с Вашей точкой зрения вызывает у Вас обиду? Может быть, я неправ? Давайте обсудим.
    И огромная просьба. Понимаю, что многабукав, но я пишу специально для Вас, пожалуйста, просто умоляю, прочтите до конца и внимательно, а не по диагонали. Хотя бы просто из уважения к собеседнику. И ответьте не односложно, а обстоятельно, по пунктам. Да, понимаю, что времени всегда нет. Но тут речь идёт о взаимопонимании. Итак, начинаю. Те вопросы, на которые я прошу ответить и те места, которые я прошу прокомментировать, я выделю жирным и красным.
    Помню, мне года три. Я о чём-то оживлённо спорю с родителями (предмет спора уже не вспомню). Родители не соглашаются. Я реву. Папа говорит:
    – Ладно, пусть будет…
    Но меня такой вариант не устраивает.
    – Не пусть будет, а действительно!
    И снова заливаюсь слезами.
    Когда я говорю, что Вы обижаетесь как ребёнок, я вовсе не хочу Вас обидеть. Но что я могу поделать, если это действительно выглядит именно так?
    Или как верующий. Не спешите снова обидеться. Я сейчас объясню, почему я так говорю.
    Вы (не только Вы лично, но все, кто отказывается признать коронавирус серьёзной проблемой) утверждаете:

    1. Что мы верующие, и вера в коронавирус – это наша религия.
    2. Что мы зомбированы телевизором.


    Когда-то я уже задавал Вам этот вопрос. Но вы его как будто не заметили. Поэтому выделю свой вопрос. Вот Вы знаете меня не первый год. И познакомились мы в марксистском чате. Вам ли не знать, что я атеист? А теперь вопрос: Вы действительно считаете, что я, Пумяух, Дмитрий Выгодман, в кого-то верю, что у меня в красном углу висят маски и изображение святого Ковидия и я каждый день… нет, несколько раз в день встаю на колени и молюсь? Только серьёзно. Без издёвки. Вы же против кидания какашками, правда? Вы можете конечно ответить, что, да, вы именно так и считаете, но это и будет та самая какашка и меня Вы таким ответом очень обидите.

    Далее, про зомбоящик. Опять таки, мы знакомы уже достаточно давно. И вы всерьёз полагаете, что я сижу перед ящиком, проливая слёзы умиления и внемлю каждому слову? Представить можно всё что угодно, конечно, даже розовых летающих слонов с двумя хоботами, но вот ведь какая закавыка: смотрю я, в основном Российское телевидение. А, стало быть, должен любить Путина, одобрять его политику, радоваться обнулению сроков, болеть за Асада в Сирии, скрепить себя духовными скрепами, молиться и т.д. Но Вам ли не знать, что я резко отрицательно отношусь к Путину и его правлению. Я просто ненавижу Путина. Так это как же меня недозомбировали? Нелогично. Пожалуйста, не игнорируйте этот аргумент.

    Один из моих оппонентов и Ваших единомышленников сказал: «Ладно, не стану с Вами спорить, чтобы не оскорблять Ваших религиозных чувств». Ах, ну, да! Мы же поклоняемся Ковидию! Попробуйте при мусульманине неуважительно отозваться о Магомете и увидите, что он с вами сделает. А теперь попробуйте при мне оскорбить Ковидия. Ну назовите его ублюдком и сраным пидорасом! Я не обижусь. Честное слово. И никто из нас не обидится. Потому что Ковидия придумали вы (не лично Вы, а кто-то из Ваших единомышленников) Ладно. Аллах с ним. Когда вы пишете, что коронавируса нету или что он есть, но почти не опасен это нас ни капли не обижает. Вызывает несогласие, досаду, что люди верят во всякую хрень, но никак не обиду. А вот когда вы говорите, что мы поклоняемся какому-то Ковидию, когда называете нас баранами, нацепившими намордники, когда утверждаете, что мы зомбированы ящиком, вот это уже можно расценить как оскорбление. Опять-таки, не обижаюсь. Пожимаю плечами. Но после такого обижаться на нас… Как-то, мне кажется, неправильно. Причём, что важно, лично Вас я никогда и нигде не оскорблял. И коллективно тоже. Никогда не писал фраз типа «Все, кто не верят в ковид – ослы». А то, что ваши взгляды кажутся нам глупыми, ну, так это симметрично. Вам же наши взгляды тоже кажутся глупыми. Это нормально и не обидно. Повторяю известную фразу из Интернета: «Ты – идиот» - оскорбление, «идиотское высказывание» - не оскорбление. Но, Вы то, по сути, обижаетесь именно на то, что мы не соглашаемся с Вашими аргументами. «Ах, вы не согласны со мной? Значит, я дура? А-а-а-а!» Ну, как же с Вами спорить? «Признайте, что я права, тогда и подискутируем!» Так это понимать? Не Вы ли предлагали переименовать тему в «Коронобесие и здравый смысл»? И после этого ещё и обижаетесь! Просите, в своей обидчивости вы напоминаете верующих: вас оскорбляет сам факт несогласия с вашими взглядами, как мусульманина оскорбит, если кто-то откажется признать, что Мухаммед – пророк Аллаха. Ведь не обязательно какому-нибудь Абдуле сказать: «Абдула, ты – козёл» (личное оскорбление), не обязательно сказать, что все мусульмане такие-сякие (коллективное оскорбление), достаточно сказать: «Никакой Магомет не пророк» и Абдулла до смерти оскорблён. При этом сам он может назвать оппонентов неверными собаками. Также и тут. Я не оскорблял ни лично Вас, ни всех тех, кто считает коронавирусную инфекцию фейком. Ну, а то, что мы ваши идеи считаем глупыми, так и вы наши считаете глупыми. Что не так? И уж, простите, раз уж вы считаете себя вправе называть короновирус глупостью, и мы в праве говорить, что коронаотрицательство – глупость.

    Ещё раз попробую кое-что объяснить. Вы считаете (считаете ли?), что у нас какое-то особое, трепетное отношение к коронавирусу (религиозное). На самом деле мы относимся к нему как к одной из болезней и только. В одном ряду с инфарктом, гриппом, аппендицитом, ангиной, холерой, ревматизмом и т.д. Болезни все разные. Разные причины, разная степень опасности. Но всё это только болезни. Коронавирус отличается от других только тем, что эта болезнь новая и особенно актуальна именно сейчас. Вот и всё. Наоборот, это вы придаёте ей какое-то особенное, мистическое значение. Вот Вы написали, что зависаете на сайте коронаотрицателей. Мне бы в голову не пришло зависать на сайте коронапризнавателей (если бы такой существовал). Для меня тема ковида не на 1-м и даже не на 10-м месте.

    А вот теперь представьте себе, что появились бы какие-нибудь дизинтерия-дисиденты. «Нет никакой дизентерии! Её придумали Билл Гейтс и мировое правительство! Давно доказано, что мыть руки вредно! С рук смывается защитный слой. Никто ещё не доказал, что микробы существуют реально. Компании, производящие мыло на этом зарабатывают огромные деньги. Руки моют только бараны. Долой мыло!» и т.д. А попробуете возразить, Вас назовут либо легковерным бараном, которого зомбировали, либо продажной сволочью. Вам скажут, что вы верующая и поклоняетесь святому Дизинтерию… Извините, но мы вас со стороны видим примерно так. Что? Нельзя сравнивать ковид и дизентерию? Ну, это вы его выделяете в особую категорию. Так кто из нас на ковиде задвинут? И ношение масок стоит для нас в одном ряду с мытьём рук. Я повторяюсь. Но вот что мне не нравится: некоторые аргументы оппонента Вы, как бы, не замечаете. Вы не соглашаетесь с ними, не опровергаете их, Вы их просто игнорируете. Пожалуйста, прокомментируйте эти абзацы!
    По поводу легковерия. Опять-таки, я уже писал, приходится повторяться, поскольку мои аргументы Вы просто игнорируете. Дело не в том, что мы безоговорочно верим тому, что слышим из телевизора, просто источники, на которые ссылаетесь вы (я же не стал путинистом), вызывают у нас доверия ещё меньше.


    Ну, вот, допустим женщина говорит, что ей 35 лет.

    Верить ей? Не знаю. Возможно, она и врёт. Женщины часто занижают свой возраст. И вдруг читаем: «Она нагло врёт! Ей на самом деле 597 лет. Она спала с Наполеоном. И, вообще, она ведьма и превращается каждый понедельник в волчицу» Откуда такая информация? «Как откуда? Манька сказала! А! Вы верите той бабе! Легковерные бараны! Она вас зомбировала!» Простите, но для нас всё выглядит именно так.
    Вполне допускаем, что официальные СМИ говорят неправду, но те источники, что вы приводите, вызывают у нас ещё меньше доверия. И более чем странно, что недоверие к ним Вы воспринимаете как личное оскорбление. Прошу прокомментировать и этот абзац.


    Сейчас мы не обсуждаем, кто прав. Допустим, правы вы, а не мы. Допустим, коронавирус – фейк. Но я объяснил, почему мы остаёмся при своём мнении.
    И, давайте, в сторону эти детские обижульки. Мы все тут взрослые люди и давайте дискутировать как взрослые. Ещё раз повторяю: я не стараюсь Вас обидеть, оскорбить и т.д. Лично к Вам я отношусь с большим уважением, но ваши взгляды не разделяю и имею полное право об этом заявить.
    Скоро буду в Питере.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Никогда не писал фраз типа «Все, кто не верят в ковид – ослы». А то, что ваши взгляды кажутся нам глупыми, ну, так это симметрично. Вам же наши взгляды тоже кажутся глупыми.
    Умные, глупые - это мелочи. Просто на неудобные вещи Вы предпочитаете не отвечать и это само по себе некультурно. Месяц назад единственным Вашим аргументом было "раньше счет заболевших шел на тысячи, а сейчас на единицы". Сейчас снова счёт идет на тысячи и Вы по этому поводу молчите. Аргумент умер и других нет. Не скажу, что такая ситуация для меня понятна, но все Ваши отмазки и аргументы просто убивает.

    Вот мне интересно - станете придумывать новые отмазки или признаете, что в Вашей логике есть пробои?
    Будьте счастливы

  3. #473
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Я писал, что сейчас у меня загруженные дни и, стало быть, отвечать я буду медленно.

    Прежде всего, я хотел ответить ИВС, которая на меня обижена. Будьте джентльменом! Уступите даме. Я отвечу всем.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #474
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Большинство не хочет. Большинство считает, что выше других, поэтому боится потерять от уравниловки. Вот Вы хотите строить коммунизм?

    Не в том дело. Большинство наслушались пропаганды и поверили, в ужасы социализма.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. По умолчанию

    Как я писала, меня эта дискуссия привлекла с социологической точки зрения.
    ​С медицинской у меня нет никаких вопросов.


    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Месяц назад единственным Вашим аргументом было "раньше счет заболевших шел на тысячи, а сейчас на единицы". Сейчас снова счёт идет на тысячи и Вы по этому поводу молчите. Аргумент умер и других нет.
    Во всех странах, где провели массовую вакцинацию, был резкий спад заболевших.
    Да, действие вакцины оказалось короче, чем ожидалось.
    Но статистика демонстрирует некую остаточную защиту -
    количество умерших меньше, как и было предсказано.
    Если бы вакцинации не было, мы бы этого не узнали.
    Возможно, вакцину доработают с учетом статистики её применения.


    Эта дискуссия - между тем, кто хочет решить проблему, и теми кто надеется, что "авось пронесет".


    "Англичанин-хитрец, чтоб работе помочь,
    Изобрел за машиной машину,
    Ну а русский мужик, коль работать невмочь,
    Так затянет родную "дубину"



    Вакцина уже спасла тысячи жизней. Но речь в основном о тех, кто привился. Том самом "золотом миллиарде".

  6. #476
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Умные, глупые - это мелочи. Просто на неудобные вещи Вы предпочитаете не отвечать и это само по себе некультурно. Месяц назад единственным Вашим аргументом было "раньше счет заболевших шел на тысячи, а сейчас на единицы". Сейчас снова счёт идет на тысячи и Вы по этому поводу молчите. Аргумент умер и других нет. Не скажу, что такая ситуация для меня понятна, но все Ваши отмазки и аргументы просто убивает.

    Вот мне интересно - станете придумывать новые отмазки или признаете, что в Вашей логике есть пробои?
    На что я должен ответить? Почему так случилось, что заболеваемость и смертность вновь выросла? HellGirl ответила: время действия вакцины оказалось короче, чем ожидалось. Добавлю ещё про новые штаммы. Тем не менее, вакцина подействовала и заболеваемость падала почти до нуля. Это Вы как объясните? Ах, да! Сезонность....
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #477
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос - я так понимаю, что в Израиле лечат. Сам не видел, но то что слышал о "лечении" в наших больницах отбивает всякое желание видеть медиков. Так что мой ответ "и не надо меня лечить"
    Ни в коем случае не желаю Вам этого. Вот лежите Вы, хватаете ртом воздух, а идти воздуху некуда: лёгкие не работают. И тоже
    "не надо меня лечить"?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #478
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Графичек скинули на собачьем форуме... ковидосторонники, кстати) привитые)
    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Че, правда? Бестолку ваши прививки?
    Поясните, что мы такого должны понять из этого графика?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #479
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Вакцинированные всё равно заболевают и срок действия вакцины ограничен. Значит (по вашему) вакцина бесполезна.

    То есть, всё, что не обладает 100%-й эффективностью и всё, что имеет свой срок действия, бесполезно?


    Вася вышел на улицу в валенках, шубе и шапке и всё равно простудился. Вывод: тёплая одежда ненужна.

    У Красной Армии были автоматы, пулемёты, самолёты, танки и пушки. Тем не менее немцы заняли огромную территорию и стояли возле Москвы и Ленинграда. Вывод: оружие бесполезно.

    А вот вам и детский стишок:

    «Все равно»

    – Умой лицо! – кричит сестра –
    Чумазый бегаешь с утра!
    Но отвечает ей Закир:
    – Нашелся тоже командир!
    Зачем трудиться?
    Все равно опять измажется оно!
    – Не бегай голый целый день!
    Рубашку чистую надень!
    Но брат смеется, говоря:
    – Зачем трудиться буду зря?
    Ведь все равно ее опять
    Придется вечером снимать.
    Но скоро прибежал Закир.
    – Я есть хочу, – сказал Закир.
    А у сестры готов ответ:
    – Зачем трудиться есть обед?
    Часов примерно через шесть
    Ты все равно захочешь есть!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #480
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Не будет. Отгадайте почему)))
    Испанка была невыгодна политикам тогда.
    Ковид - выгоден необыкновенно.
    "Если бы его не было, его стоило бы выдумать" (с, не помню откуда, но о религии))))
    На это я уже отвечал. И моё высказывание осталось незамеченным. Да невыгоден ковид! Ужасно невыгоден!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 48 из 109 ПерваяПервая ... 3846474849505898 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+