Страница 1 из 109 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1088

Тема: Ковид. Дискуссия

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Ковид. Дискуссия

    Недавно был повод вновь задуматься о природе нашей веры или неверия. Я не про религиозную веру. Я про то, насколько мы верим той или иной информации и от чего это зависит.
    Не последнее место в этом занимают наши предустановки. Если мы слышим или читаем информацию, соответствующую нашим взглядам, то мы ей верим охотнее, чем той, которая им противоречит. Например, услышали мы, что некий политик обвиняется в том, что берёт взятки. Если этот политик нам неприятен, то мы быстрее поверим, чем если он нам симпатичен, неправда ли?
    Если информация подтверждает наши взгляды: «О! Ну, что я говорил!» Если информация противоречит нашим взглядам, либо отвергаем с порога: «Чушь какая!», либо, в крайнем случае: «Ну, это надо проверить». А если весть нравится, мы не настаиваем на проверке, неправда ли?
    Помните скандал вокруг фильма Учителя о Ксешинской? По мнению Поклонской, не мог русский царь, объявленный святым …«Что значит, «объявленный»?!!! - вскинулась бы сейчас Поклонская, – он и есть святой!!!»… так вот, ну, не как он не мог прелюбодействовать с какой-то балериной!
    Сталинист с порога объявит мифом любую информацию о невинно репрессированных. Посадили? ЗНАЧИТ за дело! Расстреляли? ЗНАЧИТ за дело! ЗНАЧИТ он и был шпионом! Любые доказательства, что это не так, он, в лучшем случае, выслушает с брезгливой миной, мол «Говори, говори!», чтобы потом повторить своё «значит…» Точно также антисталинист легко поверит любому негативному сообщению про Сталина и состроит брезгливую мину, если ему дадут почитать статью, в которой сообщают о Сталине что-то хорошее.
    Или взять события в Донбассе. Кто-то поддерживает Украину, кто-то – народные республики. И если вдруг он откуда-то получит информацию о безобразиях на Украине (или в ДНР или в ЛНР), то отношение к этой информации будет зависеть от его отношения к конфликту в целом. И так – по любому вопросу. И свойственно это не только зашоренным дуракам. Даже самые умные и объективные люди воспринимают информацию по-разному. И ваш покорный слуга не исключение. Другое дело, что дурак безоговорочно поверит информации, которая ему понравится и отмахнётся от той которая не понравится, а умный, если информация не покажется ему уж совсем абсурдной, всё-таки, уделит ей внимание. Во-вторых, упёртый дурак не примет информацию, даже если его носом ткнуть в факты. Умного иногда переубедить можно. Фактами или/и логикой.
    Вот сейчас, во время пандемии коронавируса, мы можем наблюдать нечто весьма интересное. Одни в вирус верят, другие – нет. И, вот это самое забавное, это, действительно, вопрос веры. Варианты:
    1. Вирус создан в лабораториях для прореживания Человечества. Людей развелось слишком много.
    2. Коронавирус – выдумка. Нет никакого коронавируса. Есть обычный грипп. Правящие элиты придумали его для обделывания своих тёмных делишек и порабощения народов.
    3. Коронавирус, конечно, существует, но он не опаснее гриппа. Его опасность сильно раздута. Сколько людей в мире умирает от туберкулёза, да от того же гриппа! Никто же по этому поводу не объявляет карантин!
    4. Опасность реальна. И меры по борьбе с коронавирусом, в целом, оправданы. Возможно, в кое-в-чём и перебарщивают. Но это тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть.
    5. Ужас! Кошмар! Все мы скоро умрём!

    Вариант 1-й очень страшный и столь же смешной, для тех, кто хоть немного соображает. Фильмец, ведь, какой сняли! Там всё так популярно разжёванно. Людей, видите ли, развелось много. 8 миллиардов. Правящей элите столько не нужно. Достаточно миллиарда или, даже, полмиллиарда. Вот и придумали хитрую-прехитрую комбинацию. Сначала запустили этот вот вирус, с относительно низкой летальностью. Потом объявят о создании вакцины. Но под видом вакцины вколют другой вирус, с инкубационным периодом 180 дней и летальностью 90%. При этом новый вирус воздушно-капельным путём передаваться не будет. Только через шприц. Разумеется, колоть будут не всем. Самой элите и тем, кто ей нужен, вколют настоящую вакцину. Когда же через полгода люди начнут умирать, объявить новую пандемию мутировавшего коронавируса. И останется в мире, как и планируется, миллиард или полмиллиарда, столько, сколько нужно, чтобы элиту обслуживать.
    Очень страшно. И расчёт верный: правящую элиту все не любят. Значит, ролик найдёт отклик в сердцах. Автор ролика очень умело сыпет аргументами. Вот только вопрос: а откуда он это всё взял? Он, что, сидел под столом, за которым собрались мировые злодеи? Цифры приводит. Солидно так! А откуда цифры? Источник, пжлст! Откуда, например, известно, что у нового вируса инкубационный период будет 180 дней? Почему не 150 и не 200? Любимый демагогический приём автора: сначала выдвигать предположение, а потом опираться на него, как на доказанный факт. Ну, и главное, для тех, кто уже складывает теплые вещи, чтобы бежать в Гималаи: распаковывайте чемоданы! План злодеев совершенно неосуществим. Нет, с технической точки зрения, всё вполне реально. Создать вирус с высокой летальностью и инкубационным периодом в полгода, вполне возможно. А вот с организационной – никак. Во 1-х, чтобы это осуществить, договориться должны элиты всех стран. Понятно? ВСЕХ! Не только ведущих, скажем США, Китая, Великобритании, Германии, Японии, Италии и России (что уже невозможно), а, вообще, всех: и Перу, и Ганы, и Андорры, и Гондураса, и Науру… Если хоть одна страна откажется в этом участвовать, план не сработает. Нет, ну, представьте: в ЮАР люди мрут, в Зимбабве хоронить не успевают, в Замбии – всюду трупы, а в Ботсване все живёхоньки! Страны по гораздо более простым вопросам договориться не могут. А тут – такое! А во 2-х… Немцы говорят: «Знают двое - знает и свинья». А теперь подумайте, сколько народу пришлось бы задействовать в такой глобальной операции! Ну, ладно, медсестре можно просто приказать «Иванову вколешь вот это, а Петрову вон то!» Но врач-то должен знать, почему Иванову колют одно, а Петрову другое. Неточно выразился. Он должен сам назначить, кому и что колоть. То есть в подробности секретнейшей операции пришлось бы посвятить МИЛЛИОНЫ. И кто-то думает, что всё удалось бы сохранить в тайне что никто бы не проговорился или даже не выступил бы против открыто?
    Ну, ладно. С этим разобрались. А что с остальным?
    Среди тех, с кем я общаюсь, преобладают люди, выбравшие 2-й или, чаще, 3-й вариант, дескать всё это фигня. И их уверенность в этом железобетонна. Любая информация, идущая в разрез их представлению о коронавирусе, отметается с порога: «Это фейк!» Почему? Потому! Мне самому очень интересно, почему.
    Нет, я сам могу отвергнуть что-то с порога. Например, «теорию» плоской Земли. И если кто-то порекомендует «обалденную статью, в которой умный человек доказывает, что земля плоская», я не стану тратить время. Но «теория» плоской земли противоречит моим базовым представлениям о мироустройстве. А с вирусом, в чём противоречие? Люди не верят в существование вирусов? Или они настолько хорошо знают именно коронавирус? Замечу, что большинство из них не медики. И информацию они получают не на научных конференциях и не из солидных журналов, а как и я из Интернета, в котором могут написать всё, что угодно.
    Причины такого отношения, я думаю, 3:
    1. Сидеть в самоизоляции скучно и тошно. Куда приятнее погулять, съездить куда-то.
    2. Многие из-за режима самоизоляции теряют материально. Не все государства, объявившие режим самоизоляции, должным образом, познакомились о том, чтобы их гражданам было, хотя бы, что кушать.
    3. Информация об опасности коронавируса исходит от властей. А власти часто и много врут. К тому же поддерживать власти хоть в чём-то порядочному человеку западло.
    Да, для лидеров некоторых государств пандемия явилась подарком судьбы. Сколько пользы сразу! Можно запретить все митинги, демонстрации. «Не собираться больше двух» - такой запрет мечта всех диктаторов! И диктором не назовут: «Я тут ни при чём! Это пандемия!» Можно дать полиции полномочия задерживать кого угодно. Можно перенести на любой срок выборы. В общем – малина! Ролик был замечательный: мировые лидеры пируют, радуются и поют песню о том, как кстати вирус пришёлся. Тут и Путин и Макрон (прощайте жёлтые жилеты!) и Меркель и Нетанияhу, который остался премьером и избежал уголовного преследования и Тармп и Хоменеи…
    Но… Слабоватенькие аргументы. П.1 и 2. – эмоции. Мне бы тоже приятнее было бы, например, думать, что СПИД и другие венерические заболевания, а также незапланированную беременность придумали враги рода человеческого и презервативы можно послать на … нет, не туда, на утилизацию. Но, ведь, реальность не зависит от того, во что мы верим и если я поверю в то, что СПИДа нет, моя вера меня не спасёт и лежать мне на кладбище.
    Кстати, все, наверное, слышали о ВИЧ-диссидентах, людях, отрицающих существование ВИЧ-инфекции?
    Второй аргумент – то же самое.
    Да, обидно без денег сидеть. Но из этого никак логически не следует, что вируса нет или что он неопасен.
    Третий аргумент тоже несостоятелен. Да, противные власти выиграли. Им вирус – как подарок. Но им просто повезло.
    Вот все знают, что сильные морозы сыграли на руку Красной армии в годы войны. Но было бы интересно представить себе офицера «Вермахта», который объявил бы своим солдатам: «Морозы – это большевистская пропаганда! Не верьте ей! Нет никаких морозов! А кто будет сеять панику – под трибунал! Всем надеть летнее обмундированье!»
    То, что вирус выгоден властям ещё не означает, что власти его придумали. Просто им повезло.
    Другие аргументы также не выдерживают критики.
    «Коронавирусы известны давно. У нас у всех есть к нему иммунитет» Всё верно, известны с 60-х годов. Но не Covid-19, неправда ли? Этот штамм новый, пусть он и родственнен остальным. Тигр и кошка тоже относятся к одному семейству, однако, вряд ли навыки общения с кошками пригодятся нам при встрече с тигром. И, опять-таки, если у нас у всех иммунитет, откуда столько трупов?
    «Коронавирус – это просто ОРВИ». Но почему же не хватает аппаратов ИВЛ?
    «Медицина в Италии давно развалена! И, вообще, там много пожилых.» Всё верно. Но почему не хватает аппаратов искусственной вентиляции лёгких? Вы когда-нибудь слышали, чтобы при ОРВИ применялись эти аппараты? Я честно признаюсь, что до пандемии я, вообще, не знал аббревиатуры ИВЛ. Значит, всё-таки, мы имеем дело с чем-то новым довольно-таки и опасным?
    Что ещё? Статистику заболеваемости коронавирусом и смертности от него завышают? И резоны на это есть, дескать в той же Италии если человек умрёт от коронавируса, то его родственники получат большую страховку, которой они поделятся с доктором, а значит врачу выгоднее написать, что смерть произошла из-за коронавируса. Не верится. Мне кажется, занижать данные есть гораздо больше резонов. И если со страховкой дело обстоит именно так, то с врача, который так поступает, больничное руководство шкуру спустит. К тому же, государственная пропаганда в большинстве случаев старается показать, что в стране всё хорошо, даже если, на самом деле, отвратительно.
    Что ещё? Среди тех, кто умер, в основном пожилые люди, страдающие многими другими заболеваниями, от которых также можно умереть, однако, если в крови нашли антитела к короновирусу, причиной смерти записывают Covid-19. Ну, и что? Общеизвестно, что две болезни вместе опаснее, чем каждая из них в отдельности. Заболел человек коронавирусом и на этой почве у него развился инфаркт. От чего он умер? От инфаркта или от короноавируса? И от того, и от другого. И не столь важно, что ему там записали. У больного был диабет, а коронавирус его добил. А человек бы мог жить и жить.
    Да и руководители государств, пусть, даже, они решили таким образом свои текущие проблемы, не могут продлить режим самоизоляции до бесконечности. Дорого! Страшно представить, во сколько это обходится любой казне.
    Да от рака или туберкулёза в мире умирает больше. Да летальность коронавируса не столь высока. Какие-то несколько процентов. Но никому бы, наверное, не хотелось в эти проценты попасть?
    Нет, я паникую. Но маску на улице и, тем более, в общественных местах, ношу. Хотя, если на улице поблизости никого нет, могу и опустить на подбородок. И руки, придя домой, мою.
    Но речь не об этом. Вот прислали мне звуковой файл, где женщина со слезами в голосе рассказывает об ужасах, творящихся в Италии. Послал тем, с кем переписываюсь. Реакция многих: «Фейк!». Почему??? Те, кто это написал очень хорошо знают, как обстоят дела в Италии? Или они хорошо знают эту женщину, как лживую и продажную? Или в её словах нашли фактическую ошибку, например, она сказала, что живёт в Ломбардии, в Палермо, а Палермо в Сицилии? Нет. Просто не хочется верить в то, что она говорит, неправда ли?
    Нет, у меня тоже нет уверенности, вполне допускаю, что это и фейк, хотя лично мне её слова кажутся правдой. Но мои уважаемые корреспонденты даже допустить мысль, что женщина говорит правду, не готовы. Что это, как не вера?
    Но дальше интереснее. Мне присылают интервью женщины, которая судя по всему живёт в России. Вся такая оппозиционная, такая смелая. Клеймит Путина и российское руководство. Ну, я его тоже не люблю. И разносит, в основном, за карантинные меры, дескать, вирус – фигня, а карантинные меры принимаются исключительно для закабаления российского народу. А вот дальше – самое интересное! Не все главы государств, оказывается, такие гады. Есть, есть один честный, порядочный, благородный, истинный отец своего народа. Кто же этот рыцарь без страха и упрёка? Наберите в лёгкие побольше воздуха. Это… президент республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко. Вот он, защитник свободы, демократии и прав человека. Он-то своих белорусов не заставляет сидеть по домам! И женщина рассыпается в комплиментах в адрес белорусского лидера.
    Может быть, кто-то подумает, что она одобрила только его конкретный поступок, дескать, прав Лукашенко, что не стал вводить карантин? Отнюдь. Она пишет, что восхищается им, расхваливает его… Женщина-россиянка, судя по всему, демократических взглядов.
    А отзывы какие! «Молодец! Какая смелая!» Кстати, не спорю, смелая. Критиковать Путина и его политику, живя в России, нужна большая смелость. Но кроме смелости ещё бы не мешало иметь немного ума, неправда ли?
    Лукашенко – защитник свободы и демократии! Шикарный анекдот!
    Он не держит людей взаперти на карантине. Он выгоняет их на работу. Здоровых и больных.
    Как вам вот этот текст?

    «Здравствуйте! Сама медик. Я больна COVID-19; заразившись в мед учреждении где сама и работаю. Хочу рассказать о симптоматике самого заболевания и как, лечат и как к больным относятся врачи. И так, началось всё с простуды - насморк, с раздражением в горле, несмотря на простудные проявления я активно работала, ходила в магазин общалась с людьми. В мед уч. я предупредила о том, что я простывшая и работать не могу, на что мне старшая сказала: одень маску и работай. И я работала! Скольких я заразила? не знаю. Далее, все начало усугубляться, горло превратилось в кусок мясо; это за 4 дня. Мне дали больничный назначив амбулаторное лечения на даму. Лечили как ангину. Горло болело не могла глотать, не ощущала вкусов, запахов, не смотря на мой недуг; мне даже не было сделана теста на корона вирус. Уже на пятый день, поднялась температура 38.7 появился страх, дыхание затруднилось, началась одышка, паническое состояние. Я вызвала скорую описав по тел. своё состояние, скорая приехала довольно быстро; все работники мед. помощи в чучело образном одеянии успокоили меня укололи жаропонижающие, успокаивающие и сказали; заберём вас в ночное время, так что б не будоражить людей не поднимать панику. В ночное время приехала карета скорой с капсулой и меня в панцире забрали в инфекционное отделение, там взяли все анализы сделали тест на корона вирус. Состояние моё ухудшалось, синели губы, намекая на сердечную недостаточность. Ближе к обеду меня направили в гомельскую клиническую больницу №2 и сразу определили меня в реанимационное отделение подключив к аппарату ИВЛ. Сама я не могла уже дышать, теряла сознание, синкопальное состояние не покидало меня, жизнь; переоценилась и поделилась на до и после. 6 дней искусственного дыхания. Сейчас я в отделении интенсивной терапии на кислородных подушках лежу и могу написать о том ужасе, который пребывает здесь. Хочу предостеречь соотечественников: Светлогорцев; сидите дома, никого не пускайте в своё жилище, постарайтесь не вызывать к себе сантехников и различных коммунальных служб, держите дистанцию 2 м.; не пускайте детей в школы прислушивайтесь к своему здоровью, берегите себя своих близких. В РБ. Удручающая ситуация преобретающая катастрофическую обстановку, больных всё больше и больше. Больница переполнена, я в этой больнице уже 13 дней, лёгкие мои функционируют на 1/3 легочная ткань фактически сгорела, появился тромбоз из за недостатка кислорода и высокой температуры, что будет дальше; не знаю. В больнице каждый день; умирают люди от короновируса в среднем по 15-17 человек. Медики работают на износ, медсёстры плачут в ночьное время отчётливо слышно доносятся вопли медсёстр и санитарок. Слышала разговор в больнице о том, если в ближайшее время ситуация сохранит тенденцию к увеличению больных; то больных с короной начнут сортировать на тех кто моложе и кого можно спасти, а кто обречен аппаратов ИВЛ на всех не хватит. В беларуси официально коронавируса нет, так выгодно чиновникам считать, меньше ассигнований нужно на преодоление пандемии. Нет человека; нет проблем, помнишь! Говорят они. В беларуси всё хорошо, страна для жизни, здесь всё создано что бы жить и радоваться, так считает господин правитель наш. Я Наталья Костур! Я не хочу анонимности. Опубликуйте этот крик души.»
    Что скажете? Ну, конечно фейк! Нет никакого корона-вируса! А женщина эта, конечно же, всё придумывает, да?
    Ну, а как вам вот это?

    «Лукашенко пригрозил больным коронавирусом статьёй за тунеядство

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал жителей страны за рекордный рост числа заболевших коронавирусом COVID-19 за последнюю неделю. Белорусский лидер назвал причиной высокой заболеваемости нежелание людей трудиться на благо Родины.
    «Что делает человек, когда у него находят коронавирус? Правильно, берёт больничный. На две, три недели. В это время государство его кормит, поит, койку бесплатную в больнице предоставляет, а некоторым и ИВЛ подавай, и уколы. При этом вклада в экономику так называемые больные не вносят. Настоящие тунеядцы! У нас, между прочим, за это статья есть. Вместе с больничным листом все такие пациенты получат штраф. Коронавирусное тунеядство в Беларуси не пройдёт», — заявил Лукашенко на заседании правительства.
    Законодательство Белоруссии предусматривает высокие штрафы для неработающих трудоспособных граждан: за первое нарушение тунеядцу грозит до 30 тыс. рублей, а за повторное – штраф в 120 тыс. и до года колонии-поселения. По распоряжению Лукашенко больницы на территории страны обязаны сообщать обо всех поступивших пациентах с подозрением на коронавирус в местное отделение милиции. В случае, если пациент не сможет оплатить штраф за тунеядство самостоятельно, наказание может распространиться также и на его ближайших родственников, соседей и коллег.»
    Ну, отец нации! Что ещё скажешь? То есть, заболел – тунеядец! Наказание за тунеядство было и в СССР, но, простите, больных тунеядцами не объявляли. Больных лечили. И, да, их бесплатно кормили в больницах, а на работе им оплачивали больничный лист. А теперь… Утешает, что, всё-таки, значительно лучше, чем в нацистских концлагерях. Там больных, которые не в состоянии работать сразу – в газовую камеру. А тут – только штраф или в колонию.
    «Вместе с больничным листом все такие пациенты получат штраф.» Ну, как это? Вместе! Если есть больничный, значит, человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО болен. Здоровому больничный не должны выдавать по определению.
    А особенно хорош вот этот пассаж:
    «а некоторым и ИВЛ подавай, и уколы»
    То есть аппарат ИВЛ, считает г-н президент, служит для удовольствия, нечто типа вибромассажёра или ультрафиолетовой лампы в солярии? Это же так приятно, когда в горло пихают трубку! Лукашенко бы сам целыми днями лежал бы под аппаратом ИВЛ, кайф ловил, да не может! Государственными делами занят! А уколы… М… Какое наслаждение!
    И вот, знаете ли, после высказываний президента, я ещё больше убеждаюсь, что Наталья Костур пишет правду. Больную, заразную женщину гонят на работу! Конечно! Дашь ей больничный, начальство голову снимет! Ведь батька сказал, а слово его закон! В свободной демократической Беларуси иначе не бывает. Представляю разговор в приёмном покое:
    – Иван Петрович, ну, что будем с этим больным делать? Температура 39, лающий кашель, задыхается! Все признаки коронавируса. Под ИВЛ?
    – Что ты! Телевизор не смотрел? Выступление президента не слушал? Нам же голову оторвут! Выписывай его скорее на хвост, пусть домой катится!
    И то, что Наталью Костур везли в больницу ночью, тоже понятно. Главное, чтобы не увидели и не услышали.
    В Белоруссии живёт моя очень хорошая подруга. На её предприятии каждый день люди пропадают. Вот вчера был человек, сегодня пришёл – его уже нет.
    Недавно умерла её близкая подруга. И даже хоронить было некому: сын и муж лежат. Если встанут, выходит, получат штраф за тунеядство!
    Но при этом нет в Беларуси коронавируса, потому что его, вообще, нет!
    И что? Моя подруга тоже врёт? И я вру? «Сколько тебе заплатили?»

    Кстати, идея для батьки: умерших тоже штрафовать. А то, разлеглись тут, понимаешь, вместо того, чтобы работать. Им и плиту подавай, и крестик, и оградку! Совсем обнаглели!
    И вот таким упырём восхищается отважная, но, похоже, не очень умная, россиянка.
    Да, это обидно и тоскливо сидеть взаперти, когда за окном – весна, солнышко, ласковый тёплый ветер. Но, согласитесь, куда хуже, с температурой 39, кашляя и задыхаясь переться в общественном транспорте на работу.
    Да, я тоже оппозиционен к любой власти (не из принципа, просто хороших не видел). И мне совсем не хочется, чтобы кто-то видел во мне подпевалу властей. Но вот вопрос: а как воспринимать информацию о безобразиях в тех странах, где карантинные меры приняты?

    Медсестра Людмила, сотрудница НИИ травматологии и ортопедии имени Вредена, четвертый день держит голодовку: по ее словам, она почти три недели находится на карантине, но до сих пор не знает результатов своих тестов на коронавирус. О заражении коронавирусом врачей и пациентов центра стало известно еще 9 апреля: запертыми на карантин оказались около 200 медиков и 600 пациентов. ​
    « Я лично сдавала анализ на коронавирус пять раз, ни одного результата нет, я сижу здесь и не могу понять – зараженная я или не зараженная. Кашель идет, грудина болит, врачи не смотрят – некому смотреть. Лечения вообще нет – ни персонала, на пациентов, нам ничего не дают – грубо говоря, святая вода. Я работаю на 21-м отделении, 9 апреля все мое руководство – старшая сестра, заведующая, два великолепных доктора – было увезено в Боткинскую больницу, и санитарочка с ними, пациентов тоже развезли по больницам, в основном в госпиталь ветеранов.»
    Дальше, текст, с описанием вопиющих безобразий.
    И статей таких много. Как людей заставляют работать, не обеспечив их средствами индивидуальной защиты. Как отвратительно организованы временные больницы, переделанные из гостиниц, выставочных центров и проч. И что больных там кормят впроголодь и что врачи меняются чуть ли не каждый день. Как в одной организации сотрудникам выдали маски и перчатки, но сказали, чтобы те не вздумали их надевать, мол, это на случай, если придёт проверка.


    Вот теперь вопрос: стоит ли верить этим сообщениям?
    Если исходить из того, что власти бяки (а я тоже из этого исхожу), то верится, даже очень. Но, ведь, никакого коронавируса нет! Или он есть, но не опаснее ОРВИ. И что с этим делать?
    Ну, не обеспечили медиков индивидуальными средствами защиты! А от кого защищаться? Вируса-то нет! Ну, заболели они! Подумаешь, кашлянули несколько раз. Это же обычное ОРВИ! Ну, кладут больных с коронавирусом в больницы, у которых нет соответствующих разрешений. А зачем разрешение? Что? Маски только для проверяющих? А кому они ещё нужны? Ведь вируса нет или он есть, но безопасен.
    Российское руководство очень гневается на 2 западные газеты, грозится лишить их аккредитации за то, что те опубликовали «заведомо ложную информацию» о том, что Россия занижает показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией? Како-о-ой? Ведь нету такой инфекции. Или она есть, но совершенно неопасна. Какие тогда претензии к Российским властям?

    Мне кажется, пора перестать отбрыкиваться от неудобной информации и признать или, хотя бы, допустить мысль, что вирус реально существует и что он, действительно, опасен. Не надо паниковать, но надо быть осторожными.
    Вот большой отрывок из одной статьи. Лично мне эта статья кажется толковой.

    «Утверждение, что болезни нет и все мероприятия по безопасности созданы политической элитой осознанно, чтобы подчинить людей всеобщему контролю, основано на 13-минутном видео на русском языке. За полтора дня им поделились примерно 9000 человек.


    В Беларуси Covid-19 нет - ложь



    На видео многократно утверждается, что Covid-19 не существует, и поднимается вопрос, почему грипп сейчас называют коронавирусом. В качестве аргумента упомянуто то, что Лукашенко в эту болезнь не верит, так как консультировался "с самыми умными врачами".

    Лукашенко действительно заявил, что коронавирус - это только очередной вирус, которыми люди болеют каждую весну, и особые мероприятия по защите не нужны. Еще 13 апреля он сообщил, что от Covid-19 в Беларуси не умрет ни один человек. Однако это Лукашенко сказал в то время, когда несколько десятков уже умерли, а число зараженных превысило 3000 человек, пишет "Медуза". Такую статистику распространило Министерство здравоохранения Беларуси. Беларусь не отрицает существование Covid-19, как следует из видео. Например, 3 апреля Минздрав сообщил, что будет тестировать на Covid-19 всех пациентов со средней и тяжелой пневмонией. Так же, как и в других странах, Беларусь исследует контакты заболевших людей для контроля распространения заболевания. Несмотря на то, что официальных ограничений и других мероприятий безопасности на государственном уровне не установлено, таковые приняты в столице Минска и фактически действуют и в других местах.

    Covid-19 как еще один грипп - ложь

    О том, что новый коронавирус - не грипп, Re:Check уже писала. Несмотря на то, что симптомы похожи на симптомы гриппа, новая болезнь более заразна, протекает она тяжелее, а показатель смертности среди зараженных людей - выше. На большие показатели смертности влияет и факт, что от Covid-19 нет вакцин и нет доказанного влияния медикаментов для его лечения.

    Кроме того, в качестве аргумента в видео используется факт, что люди не знают ни одного заболевшего и вирус существует "только в телевизоре". Уже сообщалось, что на самом деле статистика нескольких наиболее затронутых стран в марте и апреле этого года показала значительно более высокий уровень смертности, чем в прошлые годы. Например, Национальное статистическое бюро Великобритании сообщило, что за неделю до 3 апреля число умерших в Англии и Уэльсе превысило средний показатель прошлых пяти лет почти на 60%. Кроме того, число умерших от Covid-19 людей не преувеличивается, а совсем наоборот - указывается меньше, чем на самом деле. Причина - часть заболевших умерли до того, как получили возможность протестироваться.







    До 25 апреля Covid-19 в мире был констатирован у 2,7 миллиона человек, 187,7 тысячи из которых умерли, сообщает Всемирная организация здравоохранения.

    Умершие от туберкулеза - полуправда без контекста

    "Как известно, в 2013 году Всемирная организация здравоохранения сообщила, что от туберкулеза умерли полтора миллиона человек, а заболели им еще несколько миллионов. Но мы не наблюдаем такого шума, как сейчас", - сказано в видео. Упомянутые числа соответствуют правде, однако нужно принять во внимание, что эта болезнь лечится, что данные за год и абсолютно большая часть умерших - в развивающихся странах, где нет качественного здравоохранения. В свою очередь, от Covid-19 медикаментов и вакцин нет, поэтому на данный момент коронавирус унес больше всего жизней в странах с развитой медициной, которые не могли это предотвратить. Более того, распространение Covid-19 в мире по-прежнему продолжается.

    Четверо умерших на круизном судне - ложь

    В видео в качестве одного из "аргументов" упомянут круизный корабль, который две недели удерживался в японском порту и на котором умерли "четыре восьмидесятилетних мужика". Это неправда.

    Речь идет о судне Diamond Princess, которое в конце января - начале февраля стало первым крупнейшим местом распространения вируса за пределами Китая. На нем находились примерно 3700 человек, и после констатации заболевания у пассажира судно около месяца продержали на карантине в порту Йокогамы. На судне или вскоре после эвакуации умерли не четыре, а девять человек, или 1,3% пассажиров, сообщил в конце марта Центр по предотвращению и контролю заболеваний США, а лечение в интенсивной терапии потребовалось 37, или 9,7% людей. Всего заразились 712 человек, из которых примерно у половины были симптомы. Эпидемиологи позднее раскритиковали решение держать такое большое количество людей в карантине на корабле, где сложно соблюдать необходимые требования изоляции и гигиены, однако сказанное на видео, что люди на судне во время карантина могли друг с другом контактировать без ограничений, неправда. На самом деле там была установлена строгая изоляция в каютах и использовались маски для лица.»
    Недавно ещё одно видео посмотрел. Знаете, для чего строятся новые больницы? Всем будут делать тесты на вирус, а под видом тестов всех заразят, а потом отвезут в эти госпиталя, где уморят.
    «Нас заставляют носить перчатки, чтобы ничего не могли делать, носить маски, чтобы ничего не могли сказать!» Да? Разве в масках говорить невозможно? А у меня как-то получается. «А потом нас заставят надеть на голову целлофановые мешки? А потом – снять трусы?» Ну, это, конечно, самое страшное. «Русские! Сколько мы будем терпеть!», – обращается дама. И на экране появляется фотография русской девушки в платочке. Явление не новое и на Руси известное. Кликушество, называется. Явление, скажу вам, совсем не безобидное. Вспоминаются рассказы Вересаева и других авторов про врачей, которые приезжают спасать людей, скажем, от холеры. И тут появляется кликуша:
    – Люди русские! Что же деется такое! Они врут, что они приехали лечить нас! Они скажут, что дают нам лекарство, а на самом деле дадут отраву! Бейте их!
    Что будет дальше, понятно.
    И вот в XXI веке кликушество вернулось. Только теперь кроме глотки у кликуш появился Интернет.
    Все слышали о холерных бунтах? Вот материал из «Википедии»:

    Холерные бунты — волнения горожан, крестьян и военных поселян в Российской империи во время эпидемии холеры 1830—1831 годов. Причины — недовольство введённым правительством запретом передвижений (карантинами и вооружёнными кордонами) и слухи о том, что лекари и чиновники намеренно травят простой люд. Поддавшись панике, «возбуждённые толпы громили полицейские управления и казённые больницы, убивали чиновников, офицеров, дворян-помещиков»[1].

    ….

    В Старой Руссе
    В 1831 году в военных поселениях Новгородской губернии вспыхнул бунт[2]. Ближайшим поводом к беспорядкам послужила холерная эпидемия. Правительство устраивало карантины, заставляло окуривать заражённые дома и имущество умерших, но народ не верил в целесообразность этих мер; носились слухи, что в карантинах отравляют людей, что доктора и начальство рассыпают по дорогам яд и отравляют хлеб и воду. Рабочие, высланные из Петербурга за участие в холерных беспорядках, своими рассказами о том, как они «кольями выгоняли холеру», возбуждали военных поселян.



    Проходившего мимо них капитана Шаховского, который не ответил на оклик часового, солдаты схватили и, заподозрив его в рассыпании яда, избили и потащили в город. К солдатам рабочего батальона присоединились мещане. Толпа разбила кабаки, началось избиение фельдшеров и лекарей, первым был убит в своей постели городовой лекарь Вагнер. Старший из остававшихся в городе начальников, генерал-от-артиллерии Н. И. Мевес, стал убеждать толпу в нелепости толков об отраве; его сначала слушали, но затем стащили с дрожек и разбили ему об мостовую голову.



    Ночью с 23 на 24 июля толпа солдат и мещан, под предводительством поручика Соколова и городового старосты Солодожникова, разграбила аптеку, присутственные места и квартиры начальствующих лиц, причём несколько офицеров и докторов были задержаны и подвергнуты истязаниям.



    Военные поселяне также хватали своих офицеров и докторов, допрашивали их, истязали и многих из них подвергли мучительной смерти»
    И, вот, ведь, что интересно. Никогда не был «булкохрустом». Но при всём моём отвращении к самодержавью уверен, что карантинные меры были приняты царским правительством не для того, чтобы травить народ, а, действительно, для того, чтобы остановить холеру. Медики пришли, чтобы спасти людей, а их убили.
    Известно, количество погибших с обеих сторон. Но никто не знает, насколько бунт помог холере, сколько людей заразилось, благодаря ему: больницы разгромлены, вибрион гуляет на свободе! Сколько больных умерло из-за того, что доктора не было: убили доктора!
    И сценарий этот, к сожалению, может повториться. Мракобесие вернулось, во всяком случае, в некоторые головы. Уже читал что бесконтактные термометры, это не термометры вовсе: с их помощью на лбы несчастных ставится невидимый штрих-код Сатаны.
    Я оппозиционен к любой власти. Но все призывы отказываться от вакцинации (когда вакцину изобретут), не носить маски… Может ещё и руки не мыть? Так вот это всё – в помощь вирусу, который (да простят меня многие мои хорошие знакомые) всё-таки существует.
    Вы как хотите, а я буду носить маску, пока не скажут, что её можно снять, а руки буду мыть до конца жизни.
    Теперь по поводу г-на Лукашенко, который ставит жестокий эксперимент над своим народом.
    Женщину, которая умерла в Беларуси звали Лариса Расулова. И была она не дряхлой старухой. Всего-то 50+. По рассказам, очень хороший человек. Светлая память ей! Смерть Ларисы – на совести г-на президента, или что там у него вместо неё? Так вот, президент, который скоро как 30 лет правит страной, который задавил оппозицию, свободную прессу, который заявляет, что он будет президентом и впредь, независимо от того, хотят ли этого граждане, так вот, такой президент уже не президент, а король. Конечно, король! Ведь власть у него неограниченная. А королю положена КОРОНА. Пожелаем его величеству Александру I – КОРОНУ и поскорее. И полежать под аппаратом ИВЛ. Ведь он считает, что это так приятно!
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 29.03.2021 в 15:43.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Я за 3-й вариант с небольшими поправками.

    У нас пол-лаборатории на больничном, пашем сутки-через сутки.
    Вирус? ага щаззз. Всего 2 подтвержденных.
    Если раньше горло побаливает, Т 37 - или напьешься аспирина и на работу, или поменяешься так, чтоб в графике было 3-5 дней отлежаться и на работу.
    а сейчас чуть кто чихнет или пукнет - вызывает участкового (затраханного ОРВИстами) и неделю-полторы ждет результатов теста на ковидло это.

    Больных реально много. За счет тех, кто раньше на ногах переносил свои ОРВИшки.

    Коронавирус есть. Он и раньше был. Просто в этом году мутировал в чуть более злую форму, дающую осложнения на легкие. Кстати, пневмония может развиваться или усугубляться от ИВЛ. Это ваше ИВЛ - какой-то грандиозный отмыв денег, наподобие масок и перчаток в автоматах метро.
    Вообще ОРВИ в этом году очень много у нас. Думаю, потому что зима была теплая и сырая, вирус не вымерз и весной расцвел, сука...
    Грипп в прошлые годы тоже двал осложнения на легкие, даже с более высокой летальностью (атипичную пневмонию вспомните например) но обошлось без паникодемии и садомазоляции.

    Запрет гулять на свежем воздухе - это вообще дикость дичайшая. Ультрафиолет любую заразу убивает. Почему операционные кварцуют?

    По причине высокой мутагенности в вакцину от короны (как и от гриппа) не верю. Каждый год вирус меняется. Даже в течение одного сезона моет мутировать, изменить свой генетический код и свойства, то есть. От гриппа никогда не прививалась и от этого ковидла не буду.

    И вообще. Ну посмотрите сами. В Китае когда страшный смертельный вирус появился? в ноябре-декабре. На Дальнем Востоке нашем границы практически нет, китайцы туда-сюда как к себе домой шляются. Вымереть весь ДВ должен был давно, если этот вирус так ужасен, вирулентен и смертелен, как про него пишут!

    Политикам всех практически стран паникодемия на руку.
    ВОЗу заплатили, понятно.
    Вопрос - кто и зачем.
    Лукашенке походу мало предложили, вот он и выделывается. Цену набивает.

    А так интересно на улице. Большинство народу в масках - это пацаки. Некоторые идут без масок - чатлане. У многих маска под подбородком, чтоб натянуть на морду при виде мента - умные люди)))) не хотят штраф схлопотать, но приказ господина ПЖ "надеть намордники и радоваться" выполнять тоже не хотят.
    Последний раз редактировалось ИВС; 16.05.2020 в 00:46.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Я за 3-й вариант с небольшими поправками.

    У нас пол-лаборатории на больничном, пашем сутки-через сутки.
    Вирус? ага щаззз. Всего 2 подтвержденных.
    Если раньше горло побаливает, Т 37 - или напьешься аспирина и на работу, или поменяешься так, чтоб в графике было 3-5 дней отлежаться и на работу.
    а сейчас чуть кто чихнет или пукнет - вызывает участкового (затраханного ОРВИстами) и неделю-полторы ждет результатов теста на ковидло это.

    Больных реально много. За счет тех, кто раньше на ногах переносил свои ОРВИшки.
    См. Больным на работе не место

    Коронавирус есть. Он и раньше был. Просто в этом году мутировал в чуть более злую форму, дающую осложнения на легкие.

    Ну, вот и я пишу:

    «Коронавирусы известны давно. У нас у всех есть к нему иммунитет» Всё верно, известны с 60-х годов. Но не Covid-19, неправда ли? Этот штамм новый, пусть он и родственнен остальным. Тигр и кошка тоже относятся к одному семейству, однако, вряд ли навыки общения с кошками пригодятся нам при встрече с тигром. И, опять-таки, если у нас у всех иммунитет, откуда столько трупов?


    Запрет гулять на свежем воздухе - это вообще дикость дичайшая. Ультрафиолет любую заразу убивает. Почему операционные кварцуют?
    Вероятно. Этот момент продуман плохо. Кстати, у нас разрешили сначала отходить не более, чем на 100 м от дома. Глупость! Так бы я пошёл гулять за город, где народу мало, а вынужден был бродить по посёлку.

    По причине высокой мутагенности в вакцину от короны (как и от гриппа) не верю. Каждый год вирус меняется. Даже в течение одного сезона моет мутировать, изменить свой генетический код и свойства, то есть. От гриппа никогда не прививалась и от этого ковидла не буду.
    Как раз читал, что мутагенность у него не особо высокая.

    И вообще. Ну посмотрите сами. В Китае когда страшный смертельный вирус появился? в ноябре-декабре. На Дальнем Востоке нашем границы практически нет, китайцы туда-сюда как к себе домой шляются. Вымереть весь ДВ должен был давно, если этот вирус так ужасен, вирулентен и смертелен, как про него пишут!
    Э... Ухань - по сути, Южный Китай. До Российской границы по прямой почти 2000 км.



    А так интересно на улице. Большинство народу в масках - это пацаки. Некоторые идут без масок - чатлане. У многих маска под подбородком, чтоб натянуть на морду при виде мента - умные люди)))) не хотят штраф схлопотать, но приказ господина ПЖ "надеть намордники и радоваться" выполнять тоже не хотят.
    Вчера разговаривал с двоюродной сестрой. Её сватья как раз работает в больнице с коронавирусными больными. Медсёстры там даже домой не уходят. Тут же ночуют. Говорит:
    - Вот выхожу я на улицу, народ гуляют. Масок или нет или приспущены. Думаю: "Несчастные! Ведь, попадут к нам!"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4

    По умолчанию

    Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно . И на вирус многие смотрят именно так .Как и на меры, которые предприняты...

  5. По умолчанию

    отличная статья. в газету её надо
    Нет некрасивых женщин!

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Один из аргументов отрицателей: "Вирус - только в телевизоре. А у вас кто-то заболел?"
    Увы, да.
    ​Наша Старуха Изергиль в больнице с корона-вирусом под аппаратом ИВЛ.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Президент Бразилии вышел на акцию против ограничений из-за коронавируса

    Жаир Болсонару выступает против ограничительных мер из-за коронавируса и предлагает открыть границу. Вирусом в Бразилии заражены более 38 тысяч человек, умерло около 2,5 тысячи.

    Президент Бразилии Жаир Болсонару 19 апреля выступает перед демонстрантами

    Президент Бразилии Жаир Болсонару принял участие в демонстрации в столице страны Бразилиа против ограничительных мер, которые введены из-за коронавируса. Всего в акции участвовали около 600 человек, сообщает в понедельник, 20 апреля, AFP. Участники акции потребовали закрытия парламента и выступления армии на стороне Болсонару. Президент на акции выступил с речью, которую вынужден был несколько раз прерывать из-за кашля, сообщает агентство.
    Парламент и главы регионов в Бразилии ввели запрет на выход из дома из-за эпидемии коронавируса. Болсонару критикует эти меры, называет вирус "небольшим гриппом", а борьбу с распространением коронавируса "истерией". Ранее Болсонару отправил в отставку популярного в стране министра здравоохранения Луиса Энрике Мандетта, который был одним из главных сторонников социального дистанцирования в Бразилии.
    Сейчас Бразилия занимает первое место среди стран Латинской Америки по числу зараженных коронавирусом. Инфицированы в стране более 38 тысяч человек, около 2,5 тысячи умерли. Болсонару 17 апреля выступил с предложением открыть границы с соседними государствами.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Президент Бразилии отменил коронавирус

    19:08 17/05/2020


    Facebook

    VK

    Odnoklassniki

    WhatsApp

    Twitter


    LiveJournal

    Telegram



    Viber



    Flipboard




    ФОТО : ТАСС / Ellan Lustosa/Zuma
    ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА



    Кризисная ситуация сложилась в южной части американского континента. Бразильская система здравоохранения буквально захлебывается. Самая большая страна Южной Америки сейчас на втором месте после США по числу умерших за сутки. Но президент Жаир Болсонару этого словно не замечает. Подробности узнавала корреспондент «МИР 24» Анна Бажайкина.
    На посту министра здравоохранения Бразилии Нелсон Тейш пробыл меньше месяца. Предыдущего министра Энрике Мандетта президент Бразилии уволил. Не сошлись взглядами на пандемию. Бразилия уже на четвертом месте антирейтинга. Больше 15 тысяч погибших и двести тысяч заболевших тем, что бразильский президент Болсонару называет «безобидным гриппом».

    «Около тысячи человек, которые стоят в очереди на получение койки с кислородом и вентилятором. Некоторые не доживают до этого момента», – рассказал гид в Бразилии Алексей Ренсков.
    Крупнейшее кладбище Вила-Формоза в Сан-Паулу изрыто свежими могилами. Копают впрок, иначе не успеют. Новых жертв коронавируса привозят каждый день. И это одна Бразилия. А вот другая, более привычная. Яркая и шумная. Митинг так называемых COVID-диссидентов. Активисты требуют отменить социальную дистанцию. С ними плечом к плечу и Жаир Болсонару. Поддерживает, верит и кашляет. На вопрос о высокой смертности у президента в ответ только вопросы.
    Мессия – второе имя Жаира Болсонару. Бывший военный 30 лет был депутатом. Он придерживается консервативных взглядов и не стесняется в выражениях. В августе прошлого года высмеял жену своего французского коллеги. В соцсетях один из сторонников бразильского лидера выставил фотографии первых леди и снабдил комментарием: «Теперь вы понимаете, почему Макрон преследует Болсонару?».
    Нынешний президент Бразилии вдохновляется лозунгами Трампа. Когда Болсонару выиграл последние президентские выборы, конкуренты заподозрили руку Вашингтона. Якобы так Штаты хотят вернуть глобальный контроль над Южной Америкой. Во время пандемии Болсонару выбрал тактику «не нагнетать», такую же, как была у Трампа поначалу.
    «Я совершаю преступление, устраивая вечеринку, собираюсь приготовить барбекю в субботу. Нас будет около 30 человек», – сказал президент Бразилии Жаир Болсонару.
    Коренные жители Амазонки тоже объединяются. Шьют маски и лечат друг друга, как могут. В этой общине 700 семей. Дома без воды и электричества.
    Опаснее некуда


    «Поскольку у нас нет общественной помощи, я взяла на себя инициативу и начала сбор в социальных сетях, чтобы получить пожертвования, продуктовые наборы и средства гигиены», – поделилась местная жительница Вандерлеция Ортега душ Сантуш.
    Машины скорой помощи отказываются забирать тяжелобольных – везти некуда, больниц поблизости нет. Да и те, что в ближайшем городе Манаус, переполнены. Алессандра Саид с коронавирусом борется на работе и дома, где заразились родители. Город Манаус – один из эпицентров заражения в стране.
    «Для интубации мы делаем выбор в пользу молодого пациента, потому что он сможет еще долго прожить. Но этот выбор между пациентами, кем бы они ни были, всегда очень сложный», – отметила врач Алессандра Саид.
    Губернаторы свой выбор сделали. С политикой президента не согласились. Верховный суд помог. Постановил: местные власти теперь сами решают, какие меры вводить в регионе. Повлиять на них президент страны не может. В крупных городах местные власти ввели жесткие меры. Закрыли пляжи, торговые центры. Выходить на улицу можно только в супермаркет или аптеку. В штате Пиауи ввели сухой закон. В самых бедных районах контролировать ситуацию взялись негласные лидеры. Местные банды организовали комендантский час.
    «Правительство дало дотацию каждому человеку, кто зарегистрировался на сайте, оставил заявку. И сейчас есть проблема выплат этого пособия. Люди стоят в банке, чтобы получить деньги, карту. Многие не умеют пользоваться интернетом», – сказал гид в Бразилии Алексей Ренсков.
    Партия трудящихся Бразилии грозит президенту импичментом, но Болсонару себе не изменяет. На этой неделе в список жизненно важных предприятий он внес салоны красоты и спортзалы.Требует их открыть. Заявил, что маникюр – это гигиена, спорт – здоровье, а экономический ущерб хуже, чем болезнь.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Вот не думал, что придётся писать вторую часть. Но так интересно получилось. Меня пытались завербовать в корона-отрицатели. Прислали ссылку. Вот что я прочёл, пройдя по ссылке:


    Испания присоединяться массовом протесту "Против масок"!
    Байкеры в мире начали массовые акции протеста против Коронавируса!
    Суббота, 1 августа, в 17:00.
    Демонстрация по всей Испании без маски.
    Либо мы остаемся покорными овцами, либо мы встаем и сражаемся за нашу свободу.
    Места концентрации не упоминаются, чтобы избежать их закрытия или присутствия полиции.
    Сразу скажу что я не знаю где будет и кто организовал...гости в баре из одной группы Байкеров говорили.

    И дальше – комментарии: восхищение отвагой испанский байкеров, проклятье на головы «covidиотов», призывы активно бороться против масок и против властей. Как я писал выше, я сам к властям отношусь сугубо отрицательно. Но…



    [QUOTE]«Молодцы
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию


    יורי סימיונובסקי






    Мой друг, абсолютно здоровый мужчина 68 лет, который три раза в неделю плавал и бегал на море, вместе с женой подцепил корону. Сын - врач.
    Жена болела бессимптомно, он встал утром , задыхаясь. В приемном сатурация 50%!!!!!
    Усыпили, подключили к ИВЛ. Поражение организма всех систем, включая почки.
    Умер.
    Ходите без масок, умники!
    В Израиле - 68 не возраст, жить и жить





    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 109 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+