Страница 2 из 109 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1088

Тема: Ковид. Дискуссия

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Крик души врача из реанимации: "Израиль гибнет, как в Войну Судного дня"

    Пост профессора Шарон Эйнав в социальных сетях стал виральным и потряс многих в Израиле

    Вести|
    Опубликовано: 21.09.20 , 14:24






    Профессор Шарон Эйнав



    Откровенный пост профессора Шарон Эйнав, руководителя реанимационного отделения в больнице "Шаарей-Цедек", быстро стал виральным. Менее чем за 24 часа его перепостили 1700 израильтян, более 3000 человек отреагировали - комментарием, словами поддержки или просто значком эмодзи. "Вести" предлагают вам полный перевод этого важного текста, написанного человеком, который ежедневно занимается спасением людей от коронавируса и его последствий.


    Тем временем в мире







    PlayvolumeTruvid02:21Ad

    X






    "Сегодня, в начале нового еврейского года, я решила, что не могу больше молчать. В синагогах читают в эти дни историю о жертвоприношении Ицхака. Я светский человек и всегда останусь такой. Поэтому несколько ироничен факт, что именно я вижу очевидную связь между этой главой и тем, что происходит в Израиле сейчас. Потому что в Израиле вдруг возникли две группы, которых все остальные решили принести в жертву.

    Давайте поговорим сначала о стариках и больных. Вы почему-то решили, что принести их в жертву – это нормально. Да, я слышала про дарвинизм. Более того, я читала все труды Дарвина. Он писал о том, что выживает сильнейший, но описывал при этом продолжительный процесс, обусловленный генетическими факторами и происходящий пассивно, а вовсе не сознательное уничтожение.




    И не случайно человечество на протяжении веков воздерживалось от уничтожения стариков, хотя теоретически это позволило бы молодому поколению "жить лучше". Старики всегда выступали в племенной жизни в качестве символа мудрости и сдерживающего фактора. Но наши старики сидят по домам и боятся заговорить. Они боятся вас, молодых. Если старик вызвался умереть самостоятельно, по доброй воле, как у эскимосов, – это одно. Это его выбор. Но с какой стати вы позволяете себе решить за него, умереть ему или нет, а если да, то когда именно?

    Господа, поверьте, врачу очень тяжело сидеть напротив семьи, которая сначала вела себя безответственно, а теперь вопрошает, почему любимая мама или бабушка умерла. Такое может произойти и с вашими мамами, папами, дедушками или бабушками. Так спросите себя, что для вас важнее - их жизнь или посиделки в кафе?

    Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

    В Израиле уже немало семей, которые скорбят о смерти близких от коронавируса. И поверьте мне, причина смерти - именно коронавирус. Мы не получаем бонусы за то, что пишем название вируса в рубрике "причина смерти". Патологическая картина смерти от коронавируса ясна, ее невозможно спутать ни с чем другим. Только тот, кто никогда не сталкивался с этим, может полагать иначе.

    Давайте поговорим про цифры. У нас уже более 1000 семей, потерявших родных и близких. Во время Первой Ливанской войны погибло 660 человек. Во время Второй Ливанской – около 200. В Войне Судного дня погибло около 2700 человек. На каждого убитого приходилось 3-5 раненых. Таким образом, сейчас в Израиле есть больше скорбящих семей, чем во времена Первой и Второй Ливанской, вместе взятых! И мы уже ступили на путь, который приведет нас к тому же числу жертв, что во время Войны Судного дня. И число заболевших отнюдь не меньше числа раненных в боях. У нас имеются более 4000 симптоматических больных. Есть молодые люди, младше меня, подключенные к аппаратам ИВЛ. Есть среди них и более здоровые, чем я. А я сама надеюсь только на одно: что не заражусь сама и еще смогу приносить пользу обществу и больным.

    И пожалуйста, не рассчитывайте на то, что если заболеет, скажем, ваш отец, то вы распахнете кошелек, заплатите частным врачам, и он не умрет. Те, кто занимается лечением больных коронавирусом, – это врачи приемных покоев, отделений реанимации и терапии. Этим врачам не платят за лечение в частном порядке. Эти люди - врачи, медсестры и техники по обслуживанию аппаратов ИВЛ - работают не для того, чтобы быстренько закончить смену и побежать зарабатывать в частные клиники. Это люди, которые получают зарплату 80-100 шекелей в час брутто.

    Это люди, которым вы никогда не платили частным образом. И никогда не понимали, насколько они действительно важны в борьбе за спасение человеческих жизней. Они никогда и не попросят никакой платы, потому что пошли учиться на медицинские факультеты не для этого. После двухчасовой операции, за которую вы заплатили 40.000 шекелей хирургу и анестезиологу, именно они будут месяцами заботиться о ваших близких, не получая ни шекеля от частной медицины. Все больше и больше из них сами заражаются и уходят в карантин. И да, в Израиле есть аппараты ИВЛ. Только вот беда - нет людей, которые умеют их устанавливать и настраивать. Закончились.

    Вы скажете: тебе заплатили за этот пост. Ерунда! Я не получила ни шекеля за то, что рассказываю вам о наболевшем. Все, что я и другие врачи коронавирусных отделений получаем от вас, – это презрение. Каждый час, каждый день. Презрение к ценности человеческой жизни и даже к своим близким. И более всего – презрение к врачам, которые работают денно и нощно и тихо плачут в темных углах, чтобы никто не видел. Это люди, которые умоляют, чтобы вы прислушались. Это люди, которые ведут войну, и это не преувеличение, поверьте.

    У нас нет пресс-секретарей, потому что мы не разговариваем, а работаем. У нас нет денег на спикеров, потому что мы не работаем в частной медицине и не трудоустроены по "специальным договорам". У нас нет времени бегать по телевизионным студиям и давать интервью, как некоторые наши коллеги. Наша страна превратилась в жертву безответственных говорунов, которые отрицают очевидное. Очевидное для нас, потому что мы работаем, а не болтаем языком.

    Представьте себе ситуацию, когда вы рискуете жизнью в бою, а в это время доморощенные специалисты бегают по телевизионным студиям, утверждая, что "войны нет". Представьте себе, что вы спасаете пострадавшего в теракте, а по радио вам сообщают – "да это, мол, косметическая операция". Именно так выглядят некоторые наши коллеги, которые выступают в прессе. В том числе те "специалисты", которые дают интервью, не имея представления об эпидемиологии, и заканчивая нобелевскими лауреатами, которые в жизни не сталкивались с больным.

    Все те специалисты, которые в жизни не заходили в отделение больных коронавирусом и никогда не обнимали людей, плачущих по ушедшим близким. Генерал, который жмет в коридоре руку врачу, лечащему больных коронавирусом, – это смех. Запачкайте руки, господин генерал, тогда поговорим. Прислушайтесь к тем, кто действительно ведет эту борьбу. Потому что они знают, о чем говорят.

    Так что же я думаю про тотальный карантин? Если честно – все это слишком мало и слишком поздно. И не правительство виновато в этом. Нынешняя ситуация - вина каждого из нас. Каждого, кто еще не понял, что мы ведем войну за выживание. Что у нас общая цель – не превратиться в страну позора за принесенных в жертву стариков. Не стать страной с тысячами молодых инвалидов, которые еще долго будут страдать от легочных заболеваний – и их лечение будут оплачивать все остальные. Не стать страной асимптоматичных больных – потому что последствия этого "незаметного" заболевания мы еще не можем оценить.

    У многих вирусных заболеваний имеются тяжелые осложнения, которые проявляются много позже. Рак печени может возникнуть через 20 лет после гепатита, лимфома – через многие годы после вирусного заболевания HTLV-1, бесплодие у мужчин - через много лет после перенесенной в детстве свинки. Давайте жить не сегодняшним днем, а завтрашним. Мы с вами на войне не менее опасной, чем Война Судного дня. Возможно, на ней умирает меньше молодых людей. Но нет "оправданных" смертей. Смерть - это всегда смерть. Как и инвалидность - и неважно, где она получена, в бою или во время эпидемии.

    Сегодня, когда в синагогах читают главу о жертвоприношении, прошу вас – уберите нож от нашего горла. Проявите ответственность. Религиозные, светские, самозанятые, люди искусства, антибибисты и те, кто всей душой за. Давайте помнить, что мы - израильтяне и ответственны друг за друга".







    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Опубликовал я этот постинг в группе, и сразу резолюция:"Это выступление проплачено". Причём, от человека, который не врач (как и я). Откуда же такая уверенность?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Дмитрий Ольшанский








    На днях мы пройдем мрачный рубеж: вирус убил миллион человек.
    Это уровень жертв Освенцима, только там для этого понадобилось несколько лет, а не месяцев, как в нашей истории. При этом смерть что в одном, что в другом случае - сугубо неестественная, и так ли уж важно человеку, что именно его убивает, немецкое господство или китайская неразборчивость в еде, когда он вообще-то хотел бы еще пожить?
    Но уровень эмпатии по отношению к жертвам вируса - ниже плинтуса. Их "не жалко".
    Более того, принято всячески бравировать и гордиться презрением ко всем мерам безопасности, включая маски, издеваться и верить в конспирологическую бредологию, что угодно, лишь бы не признавать, что случилось нечто ужасное.
    11 сентября в Нью-Йорке, взрывы домов в Москве в 1999, Буденновск, Норд-Ост, 2 мая в Одессе, Батаклан в Париже, разного рода землетрясения, наводнения, пожары, бомбардировки, войны, - все это вызывает у людей самое горячее сочувствие, взрыв пафоса и негодования, хотя от всех вообще этих несчастий все равно пострадало намного меньше, чем от вируса, но "там" всех жалко, будь их хоть сто человек, а тут - миллион, и все равно - "ну, такова жизнь, бывает".
    А причина тому - очень простая.
    Люди не умеют испытывать сочувствие без картинки.
    Нет картинки - нет чувства.
    Нужны несчастные котики и песики, столбы пламени до неба, ухмыляющиеся злодеи с топорами и взрывчаткой, трупы, лежащие на улицах в лужах крови, развалины домов, несчастные люди в разорванной одежде, которые мечутся и кричат, какие-то страшные повреждения тел, оторванные конечности, словом, зримый и шумный хаос и ужас.
    Все это мгновенно воспитывает эмпатию - и сразу же раздаются очень популярные призывы "все закрыть", "всех арестовать", "бросить все на борьбу", "сделать все, что угодно, лишь бы снова не.." и тому подобное, решительное и громовое.
    Потому что картинка.
    А какая картинка у вируса?
    А никакой.
    Ну, сидит человек дома с температурой - за закрытой дверью.
    Тихо приехала скорая. Забрали его в больницу. Опять же за закрытой дверью.
    Инфекция - никого не пускают. В реанимации аппараты какие-то гудят, кровати аккуратные. Чистота и порядок.
    Лежат себе люди. Ну, умер кто-то. Опять же увезли и дверь закрыли. Если мы и узнали об этом, то из статистических отчетов. А если тромб, а не дыхание, так даже и в статистику могут не записать, намухлюют. Цифры. Абстракции. Миллион туда, миллион сюда.
    Мало ли, люди пожилые. Бывает. Это жизнь.
    Зато если бы вместо этого вируса возник другой вирус, и от него бы погиб ровно тот же миллион человек, но с одним ма-аленьким изменением жанра: люди от него внезапно сходили бы с ума прямо на тротуаре, орали - гав-гав-гав! гыр-гыр-гыр! - и сдирали с себя рубашки-штаны, пускали пену, извивались и кусались, - уверяю вас, никаких "ковидо-диссидентов" не было бы и в помине. Хотя, повторяю, процент пострадавших мог бы быть тот же, а то и значительно меньше.
    Но была бы страшная картинка.
    С такой картинкой хватило бы и тысячи погибших, чтобы наступило царство паранойи. Люди бы за километр друг друга обходили, митинговали бы не против карантина, а - за.
    А так-то что.
    Кашель какой-то. "Капельки слюны". "Проблемы с дыханием". Рутина. Неинтересно.
    С такими скучными симптомами должен умереть миллиард, а не какой-то жалкий миллион, чтобы оставшиеся хоть что-то заметили.
    Ничего не поделаешь.
    Ну не умеют люди воспринимать абстрактную информацию - и, главное, не хотят.
    Надо тебе их в чем-нибудь убедить - раскладывай трупы по улицам, бегай и громко кричи. Гыр-гыр-гыр. Шок-фото-видео.
    А иначе - никак.





    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Вот написал:

    Чёрная Корона
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    "Мне 37, я был здоров - и вот что со мной творится после коронавируса": исповедь

    До заражения Йохай Эдри никогда не жаловался на здоровье. Теперь, после ИВЛ, он призывает молодежь серьезно относиться к коронавирусу

    Александра Лукаш, Ynet|
    Опубликовано: 09.09.20 , 18:31









    Йохай Эдри по дороге в больницу
    (Фото: частный архив)




    37-летний Йохай Эдри никогда не жаловался на проблемы со здоровьем. Но заражение коронавирусом сильно изменило его. Болезнь протекала тяжело, и врачи были вынуждены подключить его к аппарату ИВЛ. От многих симптомов Йохай не избавился даже после выздоровления. Но теперь, когда самое страшное позади, Йохай решил предупредить других людей, в том числе молодых, не осознающих серьезность инфекции. В среду, 9 сентября, он дал интервью сайту Ynet.

    "Многие думают, что коронавирус - это нечто вроде гриппа и тяжело болеют только пожилые люди. Увы, это ошибка! Есть уже немало молодых людей, которые сильно пострадали от коронавируса", - говорит Йохай Эдри.

    Он признается, что не имел никаких фоновых болезней и до заражения коронавирусом чувствовал себя вполне здоровым молодым мужчиной. Место его работы находилось в кнессете, Йохай вполне осознавал возможность заражения и тщательно соблюдал правила - мыл руки, носил маску. И вот, пожалуйста, не смог уберечься.

    Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

    "Все началось с того, что я почувствовал сильную слабость. Буквально не мог подняться. Через два дня подскочила температура. Она ничем не сбивалась, росла и росла, пока не поднялась выше 40 градусов. Тогда я обратился в больницу. В тот же день мне стало трудно дышать, - делится молодой человек. - Дальше ничего не помню, потому что меня подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому. Пока я находился в таком состоянии, мне ввели экспериментальное лекарство из США".


    Йохай Эдри в больнице
    (Фото: частный архив)




    Когда состояние Йохая немного улучшилось, врачи отключили его от аппарата. Однако больной был ужасно слаб. У него не было сил даже есть, руки не держали ложку. Медперсонал кормил его и ухаживал, как за лежачим больным. "Это серьезная моральная травма. Из крепкого молодого мужчины ты вдруг превращаешься в немощного больного, не способного обходиться без посторонней помощи. Я с ужасом думал, что будет после выписки, если я так и не встану на ноги. Я прямо холодел от этой мысли".

    Сегодня, через два месяца после отключения от ИВЛ, Эдри все еще не может прийти в себя. Он до сих пор страдает от симптомов болезни. Больше всего у него пострадали легкие. Йохай часто мучается одышкой и вынужден пользоваться ингалятором, а также получать процедуры ингаляции. К тому же он до сих пор очень слаб и быстро утомляется.

    172 странных симптома, остающихся у переболевших коронавирусом: полный список

    Йохай опубликовал пост в фейсбуке, чтобы привлечь внимание не верящих в коронавирус и считающих, что это "болезнь пожилых". "Абсолютно верно, - написал он. - Большинство заболевших коронавирусом - это пожилые люди, но они наши отцы и деды, мамы и бабушки, которых нам бы хотелось дольше видеть рядом. Многие молодые тоже тяжело переносят эту болезнь. Просто мы не слышим их голоса. Коронавирус - новая инфекция, и никто заранее не знает, как отреагирует его иммунная система на заражение. Не рискуйте зря. Носите маски, следите за гигиеной и соблюдайте соцдистанцию".



    Елена из Кирьят-Гата после бессимптомного коронавируса оказалась в инвалидном кресле


    Умирают 40- и 50-летние


    На днях от коронавируса скончался 37-летний мужчина из Хайфы, у которого, кроме астмы, не было других заболеваний. Тенденция к снижению возраста среди заражающихся заметна во всех больницах Израиля и ставит под угрозу все население.

    Завотделением экстренной терапии в больнице "Кармель" д-р Селим Халаби рассказал сайту Ynet, что все больше довольно молодых людей заражаются коронавирусом и попадают в больницы в тяжелом состоянии. "Уже умерли люди в возрасте 40 и 50 лет. В нашей больнице госпитализированы 2 человека в тяжелом состоянии, подключенные к ЭКМО. Чем шире будет становиться волна заражения, тем больше будет зараженных - а среди них и молодых людей".

    Проф. Эран Сегал из Института Вейцмана заявил в интервью Ynet, что сейчас важно каждому взять ответственность в свои руки и избегать скоплений людей. "Мы перешли границу стабильности, - считает он. - Количество зараженных растет, во многом - среди молодых людей, в том числе от 10 до 19 лет".

    По его словам, количество заразившихся в возрасте от 10 до 19 лет выросло на 85%. И хотя люди младше 20 лет действительно переносят болезнь легко, но они распространяют вирус, заражая пожилых. Профессор считает, что уже к середине сентября в Израиле будет более 500 коронавирусных больных в тяжелом состоянии.

    "Пока непонятно, что может остановить распространение коронавируса. Осенние праздники со всеми их семейными ужинами, общением и выходными… Люди из группы риска рядом с молодыми и беспечными… Стоит еще раз подумать об угрозе, которую несет коронавирус системе здравоохранения. Возможно, единственной действенной мерой останется тотальный карантин".







    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Вторая серия. Короноотрицательство набирает силу. Меры защиты населения оно называет коронобесием. А как назвать их бесие, коронаотрицателей?
    Вчера по Воцапу общался со знакомой из Читы. Поссорились в хлам! Она не верит в вирус. Почему? Всё тот же бред про международный заговор и главный аргумент: «У тебя хоть кто-то заболел?» Ответ, естественно, ожидается отрицательный. Отвечаю: «Да, заболел. Среди моих знакомых, действительно, есть те, кто болел, а среди знакомых знакомых и те, кто умер. Не проняло. Нет никакого коронавируса и всё. И сыпет «фактами»: «учёные доказали…» Какие учёные? Где ты видела этих учёных? Учёные выступают и по телевизору, и в прессе, и в Интернете и рассказывают об опасности болезни. Но тем учёным, которые говорят, что вирус опасен веры нет. В то же время любой может в Интернете назваться профессором медицины Тютькиным и сказать любую хрень. И ему вера будет безоговорочная. И никто не пойдёт проверять, существует ли такой профессор на самом деле. Если, конечно, он скажет то, что от него хотят услышать.
    Я сказал той знакомой, что никакой Читы не существует. Я там не был и не видел Читу:
    – Погугли и найдёшь ей в Интернете.
    – А это Мировое правительство специально в Интернете написало, что она существует. Обманывают людей, чтобы подчинить своему влиянию! А на самом деле нет Читы. И тебя нет.
    Надеюсь, мою иронию поняли все? Знакомая поняла. На том и расстались.
    А тут мне другая знакомая ссылку на ютубовский ролик прислала. Я выключил сразу: бред! Но знакомая настояла, чтобы я, всё-таки, досмотрел. Досмотрел, подавляя рвотные позывы.
    Берут интервью у некоего Владимира Ивановича Филина. Координатора постоянно действующего совещания национально-патриотических сил России. Поняли, какая должность важная? Собянин (такая сволочь) решил в качестве меры по борьбе с коронавирусом, запретить обслуживать в магазинах покупателей без масок. И вот этот самый Филин возмущается этим решением и на протяжении почти 9 минут рассказывает, как он будет добиваться отмены этого решения.
    Я не путинист. Я резко отрицательно отношусь и к Путину, и к его ставленнику Собянину. Но в данном случае я готов поддержать Собянина.
    Понимаете ли, вы сколько угодно можете говорить, что вируса нет, но он есть и он опасен. Во всяком случае, пока что я не видел ни одного убедительного доказательства обратного.
    Филин возмущается, что де, нарушены права покупателей. Вот человек пришёл, дал деньги и нет законых оснований не отпустить ему товар.
    Ок. Права одних кончаются там, где начинаются права других. А как быть с правом работников магазина и других покупателей на безопасность? Или их права менее важны? Неужто право одного войти без маски в магазин и купить товар важнее, чем право другого просто остаться в живых? Распоряжение такого-сякого Собянина ставит покупателя перед альтернативой надеть на 10 минут проклятую маску или не покупать товар. Филин и иже с ним ставят нас перед выбором рисковать жизнью или умереть с голоду. Что важнее? И формула: «Ну, вот вы и надевайте, если хотите, а мы не будем» не работает. Учёные (действительно, учёные) доказали, что важнее всего, чтобы маска была на вирусоносителе. И если я буду в маске, а рядом будет вирусоноситель, то высока вероятность, что он меня заразит. Как с моим правом быть, и с правами ещё миллионов? Мы должны рисковать жизнью из-за того, что кто-то из принципа не желает маску на морду нацепить?
    Говорите, любого обязаны обслужить? А если я войду в магазин совершенно голым, меня обслужат? Вот, к кассе подошёл, деньги достал – обслужите! Нет же! Меня сразу заберут в полицию. Хотя голый человек может вызвать максимум неприятные эмоции, а человек без маски – опасную болезнь.
    А какие отзывы! Как этому Филину рукоплещут на «Ютубе», сколько лайков! Прям, Христос на землю спустился в его лице!
    А у меня кулаки сжимаются. Из-за таких уродов люди умирают.
    Вот ты… да, ты, скотина! Ты бравируешь своей смелостью? Ты принципиально не носишь маску. И сегодня ехал в автобусе без маски. А напротив тебя сидела женщина. Через несколько дней она попадёт в больницу. И там в страшных мучениях умрёт. Это ты её убил. И, вероятно, не её одну. Но зато реализовал своё право маску не носить.
    В некоторых районах Бразилии, где мерзавец-президент отказался вводить карантинные меры и люди мрут как мухи, борьбой с болезнью занялись местные бандиты. Они просто отстреливают тех, кто ходит без маски. И, когда я вижу людей без масок в магазине или в транспорте, мне хочется сделать тоже самое. Но я это, конечно, не сделаю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. По умолчанию

    Дмитрий,ты молодец,все точно схвачено и подмечено,у нас всегда так,пока жареный петух себя любимого не клюнет в попу...ничего не боимся..аа..это не про нас..обойдет вирус..я тоже не очень то верила,но когда начали умирать люди знакомые,.поверила,берегит себя,Дмитрий ты себя береги в первую очередь..ты у себя один...
    Последний раз редактировалось Гусыня; 31.10.2020 в 21:36.

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Спасибо!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. По умолчанию

    Что сказать..повторяться не люблю..ты молодец..зришь в корень..думаю уже многие..да ..в принципе почти все поняли ..вирус это очень опасно..не простой тем более..коронованный.

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    «Изменят своё мнение»: Кабанов предложил COVID-диссидентам посетить реанимациюГлава Госпиталя ветеранов войн уверен, что пациенты в крайне тяжёлом состоянии заставят их задуматься.
    Виктория Хандус,Сегодня, 15:02






    Фото: Claudio Furlan/ globallookpress.com


    Начальник Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов рассказал 78.ru, что думает по поводу COVID-дессидентов.
    Он уверен, что эти люди просто не знакомы с ситуацией, поэтому позволяют себе не носить маски и нарушать остальные рекомендации.
    — Я их условно приглашаю, естественно я этого не сделаю, в реанимацию любого стационара Петербурга, где они увидят крайне тяжелых пациентов, подключенных к ИВЛ. Когда они увидят, как люди задыхаются, я думаю, они изменят свою точку зрения, — сказал Кабанов.
    Тем не менее, глава Госпиталя пожелал таким людям здоровья и понадеялся, что они не испытают на себе все тяжести коронавирусной инфекции.
    Напомним, ранее Максим Кабанов объяснил, с чем связан рост заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции в Северной столице.






    Автор:
    Виктория Хандус





















    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 109 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+