Страница 87 из 109 ПерваяПервая ... 3777858687888997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 1088

Тема: Ковид. Дискуссия

  1. #861
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    У нас тоже треть больницы (сотрудников) болеет.
    Причем если бы не ПЦР-тест. то через 3-5 дней выходили бы на работу (как с простым ОРВИ было). Но теперь 10-14 дней больничный и повторный тест сдавать (в аццких очередях. Сама позавчера стояла: полтора часа на улице и полчаса в маленьком коридорчике. И здоровый заболеет...)
    У нас по другому можно делать тесты..
    приехать на машине и ждать очереди и берут тест не выходя из машины..так удобнее и меньше шансов здоровому человеку подхватить ковид)
    Я читал что на Украине даже больным ковидом разрешают выходить на работу((
    вот это жесть..
    но у нас только 5-7 дней карантина на Омикрон..почему у вас на Омикрон 10-14?
    кто так решил?
    правительство?
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  2. #862
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Может, хоть сейчас перестанешь называть меня убийцей, раз интерес потерял к хамским обвинениям.
    Кстати я сторонник прививок и вся семья привита и дети и внуки и считаю что это правильно!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  3. #863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ок. Отвечу.

    Что значит "по прежнему"? Я и раньше не верил в заботу сверху и сейчас не верю. Так же как в желание нас всех истребить.
    Власти пекутся о себе. Фармацевтические компании - о своих прибылях. Но массовый мор не выгоден ни тем ни другим. Им плевать на судьбу любого из нас. Но на себя им не плевать.
    ​Уже прогресс - пару слов о "массовом море". Неуколотые массово умирают? Чего ради этот маскарад под собак? Даже испанка по смертности гораздо сильнее ковида через два года испарилась. Без прививок. А если бы прививками не разносили заразу, то и про ковид уже стали бы забывать.
    Будьте счастливы

  4. #864
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,394

    По умолчанию

    Так спасибо гадким властям за меры. Так в мире умерло 5.5 миллионов человек. А если бы не карантины, маски и вакцины - в несколько раз больше.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Так спасибо гадким властям за меры. Так в мире умерло 5.5 миллионов человек. А если бы не карантины, маски и вакцины - в несколько раз больше.
    Если бы не дурдом, которые вы называете мерами, то умерло бы в разы меньше. Уже сколько писали, что много умерло не столько от ковида, сколько от бездарного лечения. Я говорю "бездарного", но вполне возможно, что все гораздо хуже. А добавьте сюда ещё избыточную смертность от сердечно-сосудистых...
    Будьте счастливы

  6. #866
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,394

    По умолчанию

    Не стану спорить и доказывать, что лечат расчудесно. Но всё-таки думаю, что без мер было бы в разы хуже.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Но всё-таки думаю, что без мер было бы в разы хуже.
    Вот интересно, никогда не появлялась мысль, что это развод? Как у Хаяма "Яд мудрецом предложенный прими, из рук же дурака не принимай бальзама".

    Ясно, что тут дело не в уме, но суть остаётся. Вот я априори этим ребятам не верю - ни вашим, ни нашим.
    Будьте счастливы

  8. #868
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Вот интересно, никогда не появлялась мысль, что это развод? Как у Хаяма "Яд мудрецом предложенный прими, из рук же дурака не принимай бальзама".

    Ясно, что тут дело не в уме, но суть остаётся. Вот я априори этим ребятам не верю - ни вашим, ни нашим.
    Мне интересно узнать кто же этот "развод" устроил..конкретно!
    И если есть доказательства конкретные-то хотелось бы об этом прочесть!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  9. #869
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,394

    По умолчанию

    Ловите новую статью

    Кто убийца?! Я убийца?!!!

    Коронадисиденты – народ обидчивый. Антиваксер может обозвать тебя дураком, идиотом, зомбированным бараном, сравнить с собакой в наморднике, даже фашистом назвать (просто за то, что ты не принял его веру, сделал прививку и носишь маску). Но не дай бог, задеть нежные струны его души, например, пошутить по теме. Обидится смертельно. Не рассердится даже, а именно обидится: «За что вы со мной так? Что я вам плохого сделал?». То есть он рассердиться, но сквозь гнев будет просвечивать эта детская обида.
    Но больше всего коронаотрицателей обижает, когда им напоминают, что непривитые, тем более, без масок, разносят заразу.
    – А!!! Так значит я убиваю беззащитных стариков?!!! Значит, я – убийца?!!!
    При этом даже не обязательно сказать: «Ты – убийца!» Он сам сделает выводы (вполне логичные) и обидится. Если болезнь заразна и от неё умирают, а прививки и маски помогают, значит, он, проигнорировавший прививку и гордо ходящий без «намордника» разносит инфекцию, значит он – убийца! «А!!!! Меня убийцей назвали!» Ну, а что обижаться-то на правду? Тем более, ты сам этот вывод сделал.
    Есть у меня знакомая. На форуме, который я веду, у неё ник ИВС. Милая, интеллигентная, очень приятная женщина, умненькая, с чувством юмора. Но… как только заходит разговор о коронавирусе, ум, интеллигентность, чувство юмора как рукой снимает. Она мгновенно превращается в свирепую фурию. И спорить с ней – что плевать против ветра. Я ей – аргументы и факты, а в ответ, штампы, выкрики, лозунги. «А если не спорить?». Не могу. Я – администратор форума.
    И именно так с ней и произошло:
    – А!!! Так значит я убиваю беззащитных стариков?!!! Значит, я – убийца?!!!
    – Но я не называл тебя убийцей!
    – Называл!
    И, наговорив кучу гадостей, громко хлопнув дверью, ИВС ушла с форума.
    А ведь я не писал «Ты убийца!» Я писал, что из-за антиваксеров умирают люди. «А это не одно и то же?» Нет, это совсем другое. Давайте разберёмся.
    Да, я утверждал и утверждаю, что именно из-за тех, кто отказывается прививаться и носить маски умирают люди.
    Во 1-х, антиваксеры разносят инфекцию. Что? Непривитые тоже разносят? Да, но реже. «Нет! Не реже! Чаще и больше!» - ну, это несерьёзно.
    Во 2-х своей назойливой пропагандой они убеждают других не прививаться и не носить маски. Вот наслушается какая-нибудь бабушка страшилок про чипы, которые вводятся через иглу и про заговор с целью уничтожения большей части Человечества, и не станет прививаться, заболеет и умрёт.
    В 3-х, власти поддаются их давлению и не вводят или отменяют антиэпидемические меры. Вот сейчас мы видим, как, не смотря на резкий рост заболеваемости, многие страны отменяют зелёные паспорта, не вводят карантины и проч. Почему? «Общественное мнение». Коронаотрицатели прыгают от радости: «Ага! Испугались!» Хозяйчики ресторанов и кинотеатров потирают руки: прибыль! А сколько народу помрёт в результате!
    В 4-х, тела непривитых – это убежище для вирусов, в которых они могут «пересидеть» (в кавычках, потому что вирусу сидеть не на чем) очередную компанию. Вероятно, именно в организмах непривитых вирусы мутируют. Вот «пересидят» в уютном безопасном «бункере» и «идут» дальше убивать.
    Ладно, я сейчас не цапаться не хочу. Наоборот, хочу смягчить формулировку.
    Вообще-то убийцами принято считать тех, кто совершил УМЫШЛЕННОЕ убийство. И в этом я ни в коем случае коронаотрицателей не обвиняю. Цели убить кого-то у них, точно, нет. Ну, не верят они, что разносят заразу!
    Анекдот:
    Сумасшедший дом. По коридору идёт псих с окровавленным топором и смеётся.
    – Ты чего?
    – Да Ваську решил разыграть. Проснётся он утром, а голова – в тумбочке.
    Ну, никто же не станет судить беднягу за убийство! Ведь он не собирался Ваську убивать. Он даже не понимает, что убил.
    Судить будут администрацию больницы, за то, что опасный предмет оказался в руках пациента.


    Не нравится пример с сумасшедшим? Ладно, вот другой. Больного тащат к знахарям, вместо того, чтобы везти к врачу. Вполне вероятно, что больной умрёт, но близкий человек уверен, что спасает его:
    – Что?! К врачам?!!! Чтобы они его заморили там? Вот Петровна мужа повезла в больницу, там его и убили, проклятые! А я Ванечку отвезу к бабушке-целительнице, та что-то пошепчет, дунет, плюнет и Ванечка поправится.
    – Но он умрёт без медицинской помощи!
    – Что?!!! Так, значит, я – убийца?!!! Да как ты смеешь!... Да я за Ванечку жизнь отдам.
    И не врёт: отдаст!
    Убийство бывает преднамеренным, в состоянии аффекта, в порядке самообороны, по неосторожности и т.д. В данном случае мы имеем дело с убийством по невежеству. Но, конечно же, в умышленном убийстве конронаотрицателей я не обвиняю. Они не ходят по улицам с прыскалками, стараясь заразить как можно больше народу! Они сами – прыскалки.

    В 2020-м у меня умерла мама. Я делал всё, чтобы она жила дольше. Лекарства, поликлиники, «Скорая», больницы, … Но никаких знахарей, бабок, никаких молитв. Ведь я – человек неверующий. А кто-то скажет: «Сам виноват! Надо было в храм сходить, да помолиться. Глядишь – жива бы была».
    Вообще, с точки зрения верующих мы, неверующие – причины всех бед. Бог гневается на нас за грехи. А наказывают за наши грехи всех. Казалось бы, в чём проблема? Разве бог не может провести точечную ликвидацию грешников, так, чтобы праведники не страдали? Он же всемогущ! На это верующие ответят так: «Конечно, может! Но он хочет, чтобы люди чувствовали ответственность друг за друга. Чтобы праведники не только сами не грешили, но и грешников пытались наставить на путь праведный!» Как учительница, которая говорит: «Пока Иванов не перестанет гримасничать, весь класс будет стоять!» А значит, с точки зрения верующего, если в религиозной семье умер ребёнок, то виноват я. Не молился, в пост лопал наваристый борщ со сметаной и жаркое, а потом ещё и прелюбодействовал! Значит, Пум – убийца. Ну, что же мне теперь, обижаться на них?
    С точки зрения коронаотрицателей, я, конечно же, убийца. Когда меня спрашивают совета, прививаться или нет, я говорю: «Прививаться!» И кто-то меня послушал. И привился. А вакцина, как утверждают антиваксеры, убивают. И вот бедняга скончался в страшных мучениях. А кабы не я, проклятый, жил бы себе.
    Коронаотрицатели придумали дразнилку, дескать, те, кто не разделяет их точку зрения – адепты новой религии свидетелей Святого Ковидия. «Вместо причастия – вакцина, вместо крестика – маска». И, хотя, Ковидий этот существует только в головах антиваксеров, но… Тогда какие обиды? Я же не обижаюсь на верующих за то, что они веруют в своего бога и считают меня виновником бед, происходящих с Человечеством! Более того, со многими верующими у меня превосходные отношения. Как, в прочем, и с коронаотрицателями.
    Невозможно сказать, из-за какого именно коронаотрицателя заболел и умер человек. Но с большой вероятностью можно сказать, что именно из-за коронаотрицателя. И даже из-за цепочки коронаотрицателей.
    Непривитые и люди без масок (а это, чаще всего, одни и те же люди) представляют огромную опасность для окружающих. Но вполне вероятно, что коронаотрицатель проедется в транспорте без маски, отработает день, пройдётся по магазинам, посидит в кафе и никого не заразит. Или заразит, но заражённый перенесёт болезнь легко. Что? Непривитые тоже переносят? А я не отрицаю. Да, переносят. Но гораздо реже. Это как пьяный и трезвый водитель. Пьяный может проехать и ни в кого не врезаться и никого не сбить. В то время как трезвый может стать виновником аварии с жертвами. Но какая разница! Любой, садящийся за руль, трезвый или пьяный – потенциальный убийца (напомню, мы сейчас об умышленном убийстве не говорим). И любой человек, очно общающийся с другими людьми, тоже. И я – не исключение. Но я делаю всё возможное, чтобы никто не умер по моей вине. Между мной и антиваксером такая же разница, как между трезвым и пьяным водителем. В прочем, аниваксер подобен водителю, который где-то прочёл, что пьянство за рулём, это нормально, а трезвость, наоборот, крайне вредна, что влияние алкоголя в крови на аварийность не доказано, а запрет садиться за руль в состоянии алкогольного опьянение – это покушение на его свободу и дискриминация водителей по признаку трезвости. «Сегодня нельзя пьяным за руль сесть, а завтра всех – в концлагеря!»





    Более того, вполне возможно, что данный конкретный коронаотрицатель никого и не убил (даже невольно). Ведь неизвестно, кто является разносчиком, а кто – нет. А из тех, кто является, кто реально заразил другого человека, а кто – нет, и, наконец, умер ли заражённый данным носителем или нет.
    Не знаю, правда это или миф, но слышал, что когда расстреливают, то у половины расстрельной команды винтовки заряжены холостыми патронами, чтобы солдат не знал, убил он или нет и не мучился потом угрызениями совести. Думаю, это, всё-таки, миф.
    То есть, в большинстве случаев, нельзя обвинить какого-нибудь конкретного коронаотрицателя в убийстве, даже непредумышленном. Но можно и нужно (см. выше) обвинить любого коронаотрицателя в том, что он создаёт для людей опасную ситуацию. А кроме того, можно подозревать любого из них, что именно из-за него кто-то умер. Подозревать, извините, никто не запретит. Причём, подозревать с очень большой степенью уверенности. Что? Презумпция невиновности? Правильно. Нельзя человека обвинить, пока его вина не доказана, но подозревать можно.
    Ещё один момент: убить и стать причиной смерти – не всегда одно и то же. С уверенностью могу сказать, что практически любой из нас наверняка, не желая того, приблизил чью-то смерть. И самое печальное, что почти все (или даже все) мы виноваты в смерти наших близких. Многие ли из нас в детстве слушали папу и маму, не проказничали? Уверен, что каждый… ну, если он не воспитывался в детдоме и если у него нет амнезии, вспомнит не один случай, когда после очередного художества мама, папа, бабушка, дедушка, короче, кто-то из близких пил валокордин и/или говорил: «Ты смерти моей хочешь?» Вспоминаю, каким я был сорванцом. Бедные мои родители! Думаю, все мы, кто чаще, кто реже, огорчаем супругов, соседей, любовников (любовниц), ну, и, конечно, подчинённых, у кого они есть. И что теперь делать? Стараться не огорчать, это максимум. Но не посадишь же всё Человечество на скамью подсудимых!
    Скажу больше. Человек может стать причиной смерти другого человека в силу стечения обстоятельств. И его нельзя будет обвинить даже в убийстве по неосторожности. Петя пригласил друга Васю в гости. По дороге Вася попал под машину и погиб. А не пригласи Петя Васю, тот бы жив остался. Убийца Петя? Нет, конечно.
    А вот вариант посложнее. Петя пригласил друга Васю в гости. По дороге Вася зашёл в магазин, чтобы не идти в гости с пустыми руками. Вася под машину не попал. Друзья прекрасно провели время. Но в магазине за Васей в очереди стояла Мария Петровна. Выйдя из магазина, она прошла квартал и ей на голову упал кирпич. Ни Петя, ни Вася об этом так и не узнали. А если бы Петя не пригласил Васю, тот не пошёл бы в магазин, очередь была бы на одного человека короче, Мария Петровна сделала бы покупки на 2 минуты раньше, раньше прошла бы опасное место и кирпич бы упал уже после того, как она прошла. Вот я собираюсь идти в город. А пока сижу за компом и печатаю эту статью. И, может быть, из-за этого кто-то погибнет. А может, наоборот, именно благодаря тому, что я пока не вышел он и останется жить. Нам это не дано предугадать.
    Но это уже так, общие рассуждения. Вернёмся к нашим баранам. Тем более, что в свете последних событий это выражение обрело новый смысл.
    Итак, выводы:

    1. Да, по-прежнему я утверждаю, что из-за коронаотрицателей умирают люди.
    2. В намеренном убийстве я их не обвиняю. Не ведают, что творят.
    3. Конкретных людей я не могу обвинить даже в непреднамеренном убийстве. Потому что проследить кто кого заразил, как правило, невозможно.
    4. Но я обвиняю каждого коронаотрицателя в том, что он представляет опасность для окружающих. И в несоблюдении мер безопасности виноват конкретно он.
    5. И с большой степенью вероятности могу предположить, что любой конкретный антиваексер виноват в чьей-нибудь смерти.


    Устроит вас такой ответ, мои уважаемые оппоненты? Нет? Ок. Можете подавать на меня в суд за клевету. Я свои данные не скрываю. Но учтите, что в суде вам придётся доказать мою вину. Попробуйте! Напомнить вам, что такое клевета? Это распространение заведомо ложной порочащей информации. То есть для начала вам придётся доказать хотя бы одно из этих утверждений:

    1. Коронавирусной инфекции не существует,
    2. Коронавирусная инфекция не заразна,
    3. От коронавирусной инфекции не умирают,
    4. Вакцины и маски не снижают угрозу заражения.

    Даже не обязательно все 4. Хотя бы одно. И что вы сможете предъявить суду? Мутные статейки в Интернете? Высказывания «ведущих вирусологов»? Собственную непоколебимую уверенность?
    Но даже если бы вам удалось это всё доказать (а не удастся, поскольку болезнь есть, она заразна, от неё умирают, а карантины, маски и вакцинация снижают угрозу), вам придётся доказать ещё кое-что. Вы обратили внимание на слово «заведомо»? Не просто ложная, а заведомо ложная. То есть распространяющий информацию должен отдавать себе отчёт, что она не верна. Если человек сам верит в то, что говорит, то это уже клеветой не считается, даже если сказанное им не соответствует действительности. А я привит трижды и маску ношу.

    Но… попробуйте! Жду повестку.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #870
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Напомните мне, пожалуйста, эпидемиологический порог. Какой % населения должен заболеть, чтоб объявили эпидемию и карантин.
    А гриппа сейчас нет потому, что симптомы у него - практически как у ковида вашего священного)))) и больных гриппом и прочими ОРВИ просто записывают в ковидные. Когда это выгодно власти, которая приказывает медицинским чиновникам. И наоборот.

    Вы статистик, кажется?
    Тогда должны знать данные по заболеваемости и смертности по различным болезням суммарно за год, по всему миру. В 20 году, в 19, в 18... И увидите, что они практически не отличаются.
    Из сети:
    Эпидемиологический порог это превышение заболеваемости граждан в каком то определенном регионе или районе и превышающее 5% от числа жителей либо какой то определенной социальной группы. Данный порог может быть и выше 5% если статистика данного региона за последние 5-10 лет дает к примеру 7-8 % заболевших на данное время года и это считается нормальным. Как обычно это на севере страны в зимнее время ОРЗ, ОРВИ или к примеру аллергические заболевания весной и в начале лета более в южных и центральных регионах страны. Но данный эпидемиологический порог может составлять и 1 % и даже менее если это касается редких и сложных в лечении болезней к тому же быстро распространяющихся типа чума, корь, брюшной тиф,сибирская язва и прочие. По данным перечисленным заболеваниям при их возникновении в регионе экстренные меры принимаются незамедлительно и как обычно с ведением жесткого карантина.
    В Израиле заболело почти 50% населения. Но ИВС будет твердить, что до эпидеминского порога ещё далеко.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 87 из 109 ПерваяПервая ... 3777858687888997 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+