Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 191

Тема: Противостояние в Белоруссии

  1. #91
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,559

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #92
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,559

    По умолчанию

    1.09. 12:02


    Белорусский ОМОН в эти минуты начал разгон акции протеста студентов в центре Минска. Несколько сотен учащихся республиканских вузов направлялись от белорусского Национального технического университета. О количестве задержанных пока не сообщается. Ранее оппозиция объявила о планах провести первого сентября крупную забастовку в стране.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #93
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,559

    По умолчанию

    «Заставили раздеться и приседать»: бобруйчанка рассказала о своём задержании и допросе
    04 September 2020, 12:16 11430 0

    Яндекс.Директ

    Экстремальное похудение


    Содействие в подборе финансовых услуг/организаций
    AMarkets – Дарим бонус за переход


    ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ
    Как победить гипертонию

    18+

    Екатерину Корзан задержали и доставили в УВД Бобруйского горисполкома 2 сентября, пишет «Бобруйский курьер». Девушку обвинили в участии в несанкционированном массовом мероприятии. Вынудили раздеться догола и пугали, что дети окажутся в детском доме — такие действия уже стали традиционными для наших служителей «закона и порядка».

    Екатерину Корзан продержали в бобруйском УВД больше восьми часов. Отпустили девушку почти в полночь. С трудом справляясь с пережитым шоком, бобруйчанка рассказала нам о том, что произошло.

    Екатерину задержали, когда она подходила к проходной бобруйского мясокомбината, на котором работает. На глазах у коллег к ней подошли двое мужчин в гражданском и попросили пройти с ними, посадили в серый «Фольксваген» и повезли в УВД на Минскую, 130.

    Когда девушка попросила разрешить ей позвонить домой и на работу, ей сказали, что на работе уже предупреждены, а родным она сможет позвонить позже. Бобруйчанке предъявили обвинение по ст.23.34 КоАП РБ — участие и призывы к участию в незаконном массовом мероприятии. В УВД девушке пояснили, что она попала на видеозаписи несанкционированных митингов.

    «Вы только представьте — люди, мои коллеги, идут на работу, и тут меня ведут эти.... Как специально выбрали место для задержания. Меня не били, но я пережила такое страшное моральное унижение, что не могла и до сих пор не могу сдерживать слёзы, -— рассказывает Екатерина. — Когда тебя раздевают, досматривают, вплоть до трусов, заставляют приседать в голом виде — это так унизительно, что я даже не знаю, как про это говорить».

    Екатерина рассказала, что сотрудники милиции уже в УВД ругались матом, но не на неё, а на пьяного мужчину, которого также туда привели.

    «Я им говорю — зачем вы на него так страшно ругаетесь матом? Он ведь тоже человек — вспоминает девушка. — А мне в ответ — уши промойте, мол, я матом не ругался. У них отношение к людям, как к скоту».

    Досматривали Екатерину три женщины. По словам девушки, её предупредили, что если она откажется раздеться добровольно, то будет применено «недобровольное снятие одежды».

    «Когда я разделась, мне сказали повернуться к ним задом и три раза присесть, вытянув руки вперёд, — рассказывает дальше Екатерина. — Я не знаю, зачем — ожидали ли они, что у меня что-то выпадет во время приседания или что... Потом пересмотрели мне голову, волосы. Это такой кошмар, такое психологическое давление. Меня никогда так не унижали. Я даже слёз не могла сдержать, хоть считала, что плакать перед ними, показывать свою слабость — последнее дело. Я спрашивала — зачем? А они мне в ответ — а как вы нас оскорбляете? Ответа на мой вопрос — кого именно и когда я оскорбила, у них не было. А про меня уже столько гадостей написали в одном небезызвестном телеграм-канале, в воровстве обвиняли, и я уверена, что это их канал, что сами сотрудники милиции его и ведут. Меня после досмотра посадили как раз за тот стол напротив видеокамеры, который появился в одном из видео, выложенном на этом канале».

    Допрашивал Екатерину начальник отделения охраны общественного правопорядка и профилактики УВД Бобруйского горисполкома подполковник Сергей Рудько. Девушку не ознакомили с протоколом задержания, не позволили найти защитника. Она не согласилась с протоколом и отказалась что-либо подписывать, в том числе и предупреждение о том, что если она ещё раз будет задержана на несанкционированном массовом мероприятии, то судить её уже будут по уголовной статье.

    «Меня пытались убедить, что нами руководят откуда-то из Польши, за деньги, про Свету-домохозяйку, в общем, я выслушивала всю эту известную пропаганду, которая сейчас идёт по всем государственным каналам, — рассказала Екатерина. — Я у них спрашивала — как можно заставить людей выйти и высказывать своё недовольство? В ответ мне говорили — вы что, не знаете, как легко управлять толпой? Ещё говорили, что в Бобруйске никого серьёзно не избили, и все факты чрезмерного применения силы будут расследованы, а виновные привлечены к ответственности».


    Екатерина рассказала, что ей также, как и другим задержанным женщинам (в другие дни), намекали на то, что могут забрать детей (у девушки трое детей — двоим по четыре года и старшему — восемь лет).

    «Мне говорили, что меня прямо сейчас посадят на сутки. Я пыталась спорить, спрашивая — за что, я — мать троих детей, никогда ничего не нарушала, — говорит девушка. — А мне на это — ах, трое детей, а кто их завтра тогда повезёт в школу/сад? Знаете, есть такое учреждение — детский дом?»

    Екатерина говорит, что после этих восьми часов в УВД она впервые задумалась о том, чтобы уехать из Беларуси. Здесь в безопасности она себя больше не чувствует.

    Девушку отпустили после 23 часов вечера и сказали ждать повестку в суд.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #94
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,559

    По умолчанию

    Врача-уролога задержали 2 сентября — с Окрестина увезли в больницу с переломом позвонков, ушибами, ЧМТ
    156
    опубликовано: 4 сентября 2020 в 14:27
    обновлено: 5 сентября 2020 в 19:17
    Наталья Беницевич / TUT.BY

    Уролог 4-й городской клинической больницы Минска Алексей Белостоцкий сейчас стал пациентом больницы скорой помощи. Туда его доставили из изолятора на Окрестина 3 сентября с переломом позвонков, закрытой черепно-мозговой травмой, раной левой голени, ушибами грудного отдела и левой почки. До этого он побывал в Фрунзенском РУВД, а задержали его около станции метро «Пушкинская». По его словам, его били и в бусе после задержания, и в самом РУВД.

    Фото: из личного архива врача
    Уролог 4-й городской клинической больницы Минска Алексей Белостоцкий. Фото: из личного архива врача
    2 сентября, говорит Алексей Белостоцкий, он в районе 19.00 вечера проезжал на машине мимо станции метро «Пушкинская» и направлялся в баню к отцу.

    — Заметил, что около «Пушкинской» много людей и подумал, что, может, там медицинская помощь кому нужна. Припарковался и подошел, медицинская помощь там никому не была нужна, но люди там пытались очистить от соли мемориал, я присоединился. Один из сотрудников в форме начал отгонять: требовать документы, всячески запугивать, мол, это несанкционированное массовое мероприятие, надо его покинуть. Я подошел спокойно и попросил представиться, он сказал, что уже представлялся, но я не слышал. Потом попросил его предоставить документы, я понял, что правды не добьюсь, и отошел. Потом он стал общаться с каким-то парнем, я подошел, чтобы этого парня отвести от него, и опять спросил у него, кто он, попросил предъявить документы. Затем подъехал какой-то мужчина в костюме, попросил всех разойтись, сказал, что здесь ведутся ремонтные работы. Я спросил, а где какое-то ограждение и какой-то документ. Он сказал, что ему документ не нужен.

    Подписаться
    Подписывайся на наш канал в Youtube
    Смотри видео первым!
    Парень в шортах, которого задерживают, — уролог Алексей Белостоцкий. Видео: телеграм-канал Nexta
    Алексей отмечает, что в какой-то момент он услышал крики женщины и заметил, что в его сторону приближается примерно человек десять в гражданской одежде, кепках, масках.

    — Меня люди попытались обступить, но это не помогло — меня выхватили и повели в бус два в штатском и мужчина в форме, которого я просил предъявить документы. В бусе начали избивать, мне вывернули майку на лицо, чтобы я не видел, кто бьет, один меня держал, второй взял мой телефон, и хотя он был запаролен, как-то его разблокировал и начал смотреть, кто мне писал, в каких группах я состою, а третий меня бил. Затем меня привезли в РУВД, завели, заломив руки, в комнату, бросили на пол и ударили слева и справа, потом начали опрашивать: кто, что, где был и зачем, составили протокол. Был еще сотрудник в штатском, который пришел с рацией, начал на меня кричать, сказал встать, ударил в грудь — я присел. Протоколов на меня было два: один по поводу участия в несанкционированном массовом мероприятии, второй — за неповиновение сотрудникам милиции. Пока составляли все эти протоколы, мне говорили, что сотрудники уважают врачей, их труд, и, мол, меня никуда не повезут, пару часов где-то посижу и поеду домой. Но потом меня со всеми вместе, нас было шесть задержанных, повезли на Окрестина.

    По словам Алексея, у него болела спина, было больно двигаться, и он сообщил об этом в ЦИП на Окрестина, ему ответили, что вызовут скорую, затем сказали, что, может быть, сами отвезут в больницу. В итоге его отправили в камеру. Там он снова попросил сотрудников изолятора уточнить, приедет ли скорая. Ночь он провел в камере, скорая так и не приехала.

    Фото: личный архив врача
    Фото: личный архив врача
    — 3 сентября с утра пришла фельдшер, она меня осмотрела, я озвучил свои жалобы, мне сказали, что будут стараться вызвать скорую. Потом был завтрак, а затем я попытался поспать, мне стало хуже: начало знобить, появились тошнота и рвота. Опять пришла фельдшер, сделала укол обезболивающего, мне стало немножко легче, боль притупилась, но тошнота и рвота все равно были. Она обмолвилась, что не могут вызвать скорую, пока нет суда. Затем меня отвели в комнату, где по видеосвязи начался суд. Копий протоколов у меня не было на руках, так как мне их не дали еще в РУВД. Я сказал судье, что ходатайствую о переносе рассмотрения дела в связи с плохим самочувствием, описал ему симптомы. Он попросил вызвать скорую и сказал, что продолжим после осмотра медиков. Скорая забрала меня в больницу.

    Фото: личный архив врача
    Фото: личный архив врача
    Алексей сейчас в БСМП, говорит, что у него закрытая черепно-мозговая травма, рана левой голени, ушиб грудной клетки, переломы поясничных позвонков, ушиб левой почки. Суд не состоялся, медик полагает, что его будут судить уже после выздоровления.

    В пресс-службе ГУВД TUT.BY пообещали подготовить комментарий. Как только он появится, мы обязательно его опубликуем.

    Алексей Белостоцкий окончил Гомельский медуниверситет в 2012 году, интернатуру проходил в Могилевской областной больнице, потом два года по распределению работал в Быхове, затем — урологом в городском урологическом центре в Могилеве, прошел два года клинической ординатуры в Гомеле и больше года уже работает в Минске.
    Читать полностью: https://news.tut.by/society/699304.html
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #95
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,559

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #96
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,559

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #97
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,559

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #98
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,559

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #99
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,559

    По умолчанию

    Жители минского микрорайона не дали снять БЧБ-флаги. Приезжали силовики, автозак, МЧС и глава района
    222
    опубликовано: 5 сентября 2020 в 15:20
    обновлено: 5 сентября 2020 в 16:57
    TUT.BY

    В жилом комплексе «Каскад» проходит, считай, спецоперация: там машина МЧС, автозак, видели на месте и главу района. Здесь собираются снять бело-красно-белые флаги, которые повесили между домами местные жители. Однако сами жильцы микрорайона против этого.


    К жилому комплексу «Каскад» сегодня приехала вышка МЧС и несколько микроавтобусов без номеров, чтобы снять бело-красно-белые флаги.

    Жители стали живым щитом и не пускали их во двор. Флаги здесь натянуты между домами.


    Фото: читатель TUT.BY
    К людям приехал и глава администрации Фрунзенского района Сергей Шкруднев, это зафиксировало на видео «Еврорадио».

    — Это нарушение внешнего облика фасада! — сказал Шкруднев, показывая на флаги.



    — Нет, к фасаду они не прикасаются! — не согласились жители.

    Местные возмущались, что в квартал приехали машины без номеров и говорили, что как раз это — нарушение.

    Позже к жилому комплексу подогнали автозак.

    Подписаться
    Подписывайся на наш канал в Youtube
    Смотри видео первым!
    Началось противостояние между силовиками и местными жителями.

    Неизвестные в костюмах цвета хаки и в балаклавах при поддержке ОМОН пытались оттеснить жителей двора.

    Взявшись за руки, люди скандировали:

    — Бандиты!

    Подписаться
    Подписывайся на наш канал в Youtube
    Смотри видео первым!
    Прямо сейчас к домам подогнали вышку, флаги снимают.

    В твиттере городского активиста Антона Мотолько есть информация о том, что в Каскаде сейчас — самая высокая пожарная вышка в Минске. Высота лестницы, по данным Мотолько, 90 м, ее пригнали из ПАСЧ-40 на ул. Гинтовта, 5.



    Подтвердить или опровергнуть информацию о вышке, равно и как и узнать, что за неизвестные люди в форме цвета хаки и масках используют ее для снятия флагов, и делается ли это все по предписанию МЧС, мы пока не смогли — там не отвечают.

    По словам одного из очевидцев, на вышке работает один человек в майке с надписью «МЧС Беларуси» и двое в черном.

    Жительница квартала сообщила, что люди на технике не смогли срезать маленькие флаги, потому что владельцы забрали их из окон. Нацелились на большой.

    Большой тоже снять не вышло — его забрал из окна дома кто-то из местных.

    Подписаться
    Подписывайся на наш канал в Youtube
    Смотри видео первым!
    — Пока никого не задержали. Когда с крана пытаются снять флаги, вышку окружают силовики — чтобы жители не подошли. Машины снялись с места — жители подумали, что они уезжают вообще и стали кричать: «Пошли вон!», аплодировать, — рассказала очевидец.

    Но техника подъехала на новое место.

    — Там тоже висят флаги, но не представляю, как к ним подъехать, потому что там детская площадка.

    Впрочем, на новом месте вышла та же история.

    — Жители ждут, пока кран полностью поднимется, трос срезают — и быстро тянут флаги в свои квартиры.

    В микрорайоне сейчас не меньше сотни местных, говорит очевидец. Из окон иногда слышится музыка протестов этого года: «Перемен» и не только.

    Около 16 часов дня противостояние еще продолжалось, жители на автомобилях закрыли дорогу, чтобы автозак и вышка не могли проехать. Кто-то преградил движение и автобусу без номеров.

    Подписаться
    Подписывайся на наш канал в Youtube
    Смотри видео первым!
    Около 16.30 вся техника уехала из двора жилого комплекса «Каскад» — и автозак, и вышка МЧС. Многие флаги остались висеть, некоторые жители спасли. Очевидцы уверяют, что техника уехала без трофеев.
    Читать полностью: https://news.tut.by/society/699402.html
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #100
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,559

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+