Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 191

Тема: Противостояние в Белоруссии

  1. #101
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  2. #102
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    В центре Минска неизвестные похитили Марию Колесникову






    Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых, по данным ЦИК, в шестой раз победил Лукашенко, набрав 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Тихановская. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водомёты, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги силовыми методами.

    Члена Координационного совета Марию Колесникову утром в понедельник, 7 сентября, возле Национального художественного музея неизвестные люди посадили в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. Об этом рассказала очевидец, на глазах которого всё и произошло.
    По словам Анастасии, которая стала свидетелем инцидента, случилось все около 10:05 возле Национального художественного музея. Девушка шла от проспекта Независимости в сторону музея, услышала стук каблуков, обернулась и увидела Марию Колесникову.
    [COLOR=inherit !important]


    Реклама 02







    «Я её видела вживую до этого, поэтому узнала. Я ещё хотела подойти к ней, поговорить, поблагодарить, а потом передумала, решила, что человек и так устаёт. Недалеко от музея я видела припаркованный тёмный микроавтобус с надписью "Связь" на борту и сзади была марка "Соболь". Я прошла вперёд и услышала звук падающего на асфальт телефона, какой-то топот, обернулась и увидела, что люди в гражданской одежде и в масках заталкивают Марию в этот микроавтобус», — рассказала девушка TUT.BY.
    Снять происходящее на телефон девушка не решилась, поскольку была слишком близко к неизвестным людям в масках и побоялась, что её тоже задержат.
    Как пишет издание, телефон Колесниковой доступен, но трубку она не поднимает. Пресс-секретарь Координационного совета Антон Родненков в 10:13 отметил, что она была одна в центре города по делам.
    Официальный представитель МВД Ольга Чемоданова заявила, что пока ничего не может сообщить о предполагаемом задержании Колесниковой. По её словам, ведомство уже инициировало проверку по данной информации.
    Накануне в белорусской столице состоялся крупнейший митинг сторонников оппозиции, в котором участвовали сотни тысяч человек. Власти заблокировали проход на площадь Независимости в Минске спецтехникой, в том числе водомётами.
    Выбор редакции
    100%x





    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 08.09.2020 в 18:03.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #103
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    Обратите внимание. Ни одного снимка сверху. Ни одного снимка с расстояния. Почему? Вероятно, народу совсем немного.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #104
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Песков: Мы не готовы признать наличие политзаключенных в Белоруссии



    Пресс-секретарь российского президента призвал не вешать ярлыки и разбираться с каждым случаем отдельно.



    Как сообщает тг-канал "Пул N3", Дмитрий Песков заявил, что Россия не готова огульно заявлять о наличие в Белоруссии политзаключённых.
    "Мы не готовы признать в целом, в принципе наличие политзаключенных в Белоруссии. Нельзя делать какое-то обобщение, мы не согласны с такой трактовкой. Нужно рассматривать каждый конкретный случай. Вот так вешать ярлыки и делать обобщения мы считаем неверным", - заявил пресс-секретарь Владимира Путина.

    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 08.09.2020 в 20:16.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #105
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Сколько реально было за Лукашенко, сколько – за ТихановскуюНикто никогда уже не узнает реальные итоги президентского голосования в Белоруссии. Были ли эти 80% - за Лукашенко, сколько реально набрала Тихановская…И вот поэтому канал мессенджера Telegram 15 августа предложил для своих подписчиков анонимный опрос с целью узнать, за кого все-таки голосовали белорусы на этих президентских выборах.В опросе могли участвовать только пользователи, у которых имеются белорусские сим-карты. Для респондентов канала был представлен соответствующий вопрос: " За кого вы проголосовали на выборах президента Республики Беларусь?". В качестве ответов предполагалось отметить одного из пяти кандидатов в президенты, которые приняли участие в выборах. Также имелась графа "Против всех" и еще два варианта - "Я из Беларуси, но не голосовал" и " Я не из Беларуси".Так вот, по итогам опроса Светлана Тихановская получила 56% голосов. А Александр Лукашенко, занявший второе место, вы не поверите, - только 2%. Остальные участники набрали менее 1%. Против всех проголосовало 7% респондентов, а 31% опрошенных отметили вариант "Я не из Беларуси".Да, опрос немного сомнительный, да, голосовала там в основном молодежь, которая зарегистрирована в Telegram и которая возглавляет как раз сейчас протестное настроение Белоруссии.Но 2% - у Лукашенко?!Или – такой факт.1000 свезенных белорусов со всех городов страны в поддержку Лукашенко, собравшихся на площади Независимости у Дома правительства, против 200 000, как утверждает «Московский комсомолец», противников Лукашенко, самостоятельно пришедших к Стеле на Проспекте Победителей.Сколько реально было за Лукашенко, сколько – за ТихановскуюИ то, та «лукашенковская» тысяча, как опять же утверждает это издание, очень быстренько разбежалась по магазинам. Ну, никак при всем этом не может быть у Лукашенко тех объявленных 80%. Хоть он и предлагает оппозиции пересчитать голоса.Понятно, что народ – против Лукашенко. И ближе к истине, скорее, цифры Telegram, чем президентского референдума. Поэтому главный вопрос здесь в другом – Почему?Вот что не хватало белорусам при Лукашенко? Чем он так плох-то оказался?Пенсионную реформу провел не до такой степени драконовскую, как у нас. Мужчины будут выходить на пенсию в 63 года, женщины – в 58.Налог на вклады там тоже вполне лояльный. В отличие от нас, он только – на краткосрочные депозиты. То есть, налог на вклады вы заплатите лишь в том случае, если вклад в белорусских рублях у вас положен на срок меньше года, а в российских рублях или иной валюте – на срок, меньший двух лет.Даже налог для безработных, о котором было столько разговоров, Лукашенко в свое время отменил.При этом с России – для Белоруссии - Батька выжимал все это время по максимуму! И по части энергоресурсов, и по части сбыта продукции, которая в принципе, кроме России, никому больше не нужна.Вот, например, представьте себе соседнюю с Белоруссией Смоленскую область, как отдельное государство. У которой, по сути, ничего нет, кроме земли. Где будет эта Смоленская область без российских энергоресурсов и без реализации продукции по всей России? Даже – если очень сильно задружится с Западом. Нигде! А из миллиона населения области останется половина, остальные уедут батраками на Запад.И Белоруссию без Лукашенко и России ждет тоже самое.А какую чистоту и порядок он в Минске навел?!Сколько реально было за Лукашенко, сколько – за ТихановскуюАмериканское издание CEOWORLD magazine, например, включило Минск в топ-5 самых чистых городов мира. Минск оказался там на втором месте.Ми-ра! Вто-рой!А - дороги?Вот небольшая выдержка из недавнего интервью великого «песняра» Леонида Борткевича.— Одна из самых популярных песен «Песняров» — «Беловежская пуща». Так случилось, что именно там были подписаны соглашения, которые привели к распаду СССР. Ваше отношение к тому, что распался Советский Cоюз?— Для меня это страшное дело. Большая личная трагедия. Конечно, когда был Союз, было всё так здорово.— Но вы ведь уехали из СССР в 1989-м. Почему?Сколько реально было за Лукашенко, сколько – за Тихановскую— Мы уезжали с женой, с Ольгой Корбут. Она ехала работать по контракту. А я не мог её одну оставить, и мы поехали вместе. Она подписала контракт с американской компанией, преподавала гимнастику. Я был с ней, и так случилось, что задержался там на десять лет. А потом я всё-таки уехал в Минск.— Как и когда созрело такое решение? — Ко мне приехал погостить с семьёй Владимир Мулявин. Они жили у меня в Америке месяц. А потом он мне сказал: «Что ты здесь делаешь? Поехали работать домой, в Беларусь». И я поехал. Вернулся в 2000 году и опять был с «Песнярами». И остался с ними.— А в США чем вы занимались? Давали концерты?— Где? В Америке? Нет, концертов я там не давал. Там это никому не нужно. Я писал картины. И ещё работал в компании, которая занималась фотографией и выпуском постеров. Там я дослужился до менеджера. А потом приехал Мулявин — и я вернулся назад. Я действительно очень истосковался по Белоруссии.— И каково было ваше отношение к новой Белоруссии? Вы ведь вернулись в совсем другую страну. — Ну, конечно, всё изменилось — и всё в лучшую сторону! Минск стал таким прекрасным городом! Только люди стали немножко другие. Белорусы ведь всегда считались самыми добрыми. Но как-то это всё со временем стало иначе. Не было такого между людьми, как сейчас. Душевнее было. Хотя я думаю, что это во всём мире такая картина. Весь мир стал более разумным, рациональным. И где-то даже вижу ожесточение людей. И почему-то с развитием технического прогресса душа уходит в сторону. Не знаю почему. Думаю, само время сложное. — Сейчас после выборов во всём мире повышенный интерес к Белоруссии. Ваше отношение к протестам?— Я не знаю. Я просто люблю свою страну. Я человек Родины. Я люблю свою Родину, свою Белоруссию. А в политику не лезу.Сколько реально было за Лукашенко, сколько – за Тихановскую— Ваше отношение к Светлане Тихановской, проигравшей на минувших выборах? И к её призыву восстановить мир на улицах?— Отношения никакого. Она просто домработница, никакой не политик. Она на себя взяла такую роль — чтобы были честные выборы. И правильно делает, что хочет мира. Все хотят мира.— Ваше отношение к тому, что в эти дни было задержано очень много журналистов?— Ну, их уже всех освободили, по-моему. Просто много было подозрительного всего. Чтобы не было здесь каких-то «майданов» и тому подобного. И пока разобрались с этим.— Вы знакомы с Лукашенко? Ваше отношение к нему как к президенту и как к человеку?— Конечно, знаком. Нормальное отношение. Он своё дело сделал, в общем-то, я считаю. — В положительном ключе для страны?— Для меня — в положительном. Дороги сделал хорошие, например. Я, когда приехал из Америки, обалдел от дорог.— Как вы считаете, Лукашенко популярен в Белоруссии среди народа?— Ну ещё бы! Конечно, популярен! Просто народ, особенно молодёжь... Многие не понимают. 26 лет в руководстве — это много. Может, поэтому люди протестуют. Не знаю. Мне он ничего плохого не сделал — наоборот, только хорошее.Молодежь… Вот на ней держится эта вакханалия и голоса против Лукашенко. Потому что для молодежи главное – не какой будет страна, а длинный доллар и возможность безвиза – как на Украине. Чтобы можно было поехать за этим длинным долларом по всему миру. Молодые люди думают о своей личной жизни, и, наверное, в этом возрасте по-другому и не может быть.Но Беларуси, такой прекрасной и красивой, как ныне, тогда не будет. И она, эта молодежь, к сожалению, этого не понимает.Или считает, что если Запад станет платить деньги за то, что НАТО привезет танки к границе Смоленска, хватит – всем!Да нет! Хватит только тем, кто будет у натовской кормушки. Заводы, как на Украине, остановятся. Все, чтобы было создано, оттуда разворуют. Страна перейдет на выживание личным подсобным хозяйством (и эту возможность, кстати, создал тоже Лукашенко). И в этом случае получится то же самое – Беларуси не будет!Будут - батраки на Западе; стервятники, пристроившиеся к западной кормушке (сто человек на 9-миллионное население) и выживающие за счет личного подсобного хозяйства бедные белорусы.И как это сейчас остановить – непонятно! Если у Лукашенко это получится, то он будет настоящим героем своего народа.Спасибо за проявленный интерес к статье. Благодарю за лайки! Подписывайтесь, делитесь
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #106
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Итак, на демонстрации за Лукашенко всего 1000 человек.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #107
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Вот, ведь, что интересно: статья пролукашенковская, но в ней признаётся, что Лукашенко выборы проиграл. Ну, тогда о чём речь?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #108
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Что Кремлю нужно от Беларуси и почему он этого не получит?Лукашенко в одном из своих выступлений сообщил, что о России и русских правильно говорить не «партнеры», а «братья». В качестве брата он и собирается в Москву.

    Для Москвы это сложные переговоры. Думаю, мало кто вызывает у Путина такую неприязнь, как Лукашенко, — на уровне «в тазу бы утопил». Можно понять. Балаган с многовекторной ориентаций — с шантажом «уйду от вас», мог достать и людей, более толерантных, чем наше начальство.

    Но переговоры не сведутся к теплым словам, которые Путин скажет Лукашенко, когда они останутся наедине.

    Обеим сторонам что-то надо. Лукашенко — остаться главным по Беларуси. И не попасть под суд.

    Александр Лукашенко в дни массовых протестов после выборов президента. Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
    Ради этого он уже предал всё и всех, получил доказательства, что Навального никто не травил (кстати, в Кремле может не понравиться утверждение, что его разведка круче нашей — мы не смогли подслушать, а он, значит, смог?), клянется защищать Владивосток и прочее.

    Но все это бесполезно. Содержать его в качестве минского начальника слишком дорого. Для Запада он диктатор из прошлого века, для своего народа — сочетание клоуна, палача, труса и предателя. Авторитет если и остался, то в глухих деревнях, никто из заметных деятелей Беларуси не поддержал Лукашенко публично. Держать ситуацию железной рукой — за это многое бы простилось — тоже не получается.

    Поэтому — может, ему этого прямо и не скажут — речь может идти только о времени и способах ухода. Причем вряд ли у него есть перспектива серьезной должности в России — он слишком часто обманывал и проявлял инициативу — властям не нужен на радикально-патриотическом фланге еще один известный, слабо контролируемый демагог.

    А что надо Кремлю? Многое. Во-первых, ни в коем случае не допустить победы революции.

    Не из любви к Лукашенко (см. выше), а из страха — слишком уж близкая страна, даже не Армения, вполне может послужить примером для российских регионов. Кроме того, не любят они революций, искренне не любят. А мир обязан быть таким, как им хочется.

    Москве важно не столько то, кто будет главным в Минске, сколько то, как он им станет. Переворотом, тайными соглашениями — пожалуйста. Волей народа — никогда. И если такой вариант замаячит, они, увы, могут пойти на крайние меры. Да, придется ставить БТР на каждом перекрестке — в варианте интервенции им не на кого будет опереться. Даже лукашенковские функционеры боятся предстать врагами собственного народа — это, кстати, видно по поведению приглашенных оттуда участников наших пропагандистских шоу. Но победа людей — еще страшнее с точки зрения Кремля. И сама по себе, и последствиями.

    Митинг сторонников Лукашенко. Участников на него всегда свозят автобусами. Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
    Вторая задача — поглощение Беларуси, включение ее, пусть и не сразу, но в понятные и контролируемые сроки, в состав РФ. Пережитый страх и унижение требуют компенсации — кажется, что теперь наше начальство не согласится ни на что, кроме единого государства, в котором Беларуси будет отведено место, аналогичное Татарстану или Якутии.

    У Кремля есть несколько вариантов действий.

    Можно отправить Лукашенко в отставку. И тогда в рамках действующей Конституции, а не по требованию людей — ни в коем случае не по требованию — провести новые выборы. Уход Александра Григорьевича снизит накал протестов, можно попытаться провести своего кандидата — кого-то из нынешних элит, не запятнавшего себя слишком большой близостью с действующим правителем. При этом тянуть с отставкой Лукашенко нельзя — он вызывает такую ненависть и настолько неадекватен, что от пассивного выжидания элиты могут перейти к прямой оппозиции ему (признаки этого, например, позиция многих священников РПЦ, уже видны). Тогда все пойдет по худшему для Кремля (лучшему для Беларуси) сценарию и «придется» вводить войска.

    Российские силовики в Беларуси закончат историю дружбы наших народов
    Если организовать уход Лукашенко, то можно и не раскручивать тех, кто сейчас на периферии общественных процессов, а поставить на кого-то из приемлемых деятелей революции, перекупить или переиграть его или ее. Такого человека легко избрать, но, во-первых, это будет выглядеть той самой недопустимой победой революции, а во-вторых, легитимность не столько от Кремля, сколько от народа сделает этого человека слишком независимым и непредсказуемым. И что делать, если он откажется выполнять тайные договоренности о сдаче страны Путину?

    Но есть и вариант, промежуточный между договоренностями с революционерами и введением войск. Если в ближайшие недели сохранится неустойчивое равновесие,

    Кремль может инициировать создание какого-нибудь Комитета национального спасения, куда войдут промышленники, генералы, бывшие министры — солидные люди, в общем. Они потребуют ухода Лукашенко (пусть он попробует не послушаться!), но и констатируют, что Координационный совет тоже не справился

    со стоявшими перед ним задачами. А потому они, вот эти солидные люди, берут на себя ответственность за страну, объявляют себя переходным правительством и проводят новые выборы. На них, конечно, будет кандидат Кремля, который потом и осуществит мечту нашего начальства о едином государстве. Политических заключенных они, разумеется, освободят, чтобы, выйдя из тюрьмы, оппозиционеры начали бороться друг с другом.

    Этот вариант может показаться Кремлю самым привлекательным. Победы ненавистной улицы не будет, глупости и преступления Лукашенко окажутся сброшенными с корабля современности. Новый марионеточный режим будет выглядеть вполне приемлемо, в эксплуатации будет прост и надежен.

    Но ничего не получится! Кремль игнорирует важнейший фактор — народ. Он его всегда игнорирует. В Хабаровске, где, если две минуты подумать, можно было не доводить ситуацию до нынешнего тупика. В Башкирии, в Шиесе, в Екатеринбурге.

    В картине мира кремлевского начальства есть олигархи, военные, воры в законе, чиновники, но нет людей.

    Точнее, они есть как объект благотворительности (нельзя же, чтобы с голоду дохли, мы ж не звери), как источник беспокойства, как манипулируемая врагами масса. Но их нет в качестве свободных субъектов — если они вышли на улицу, то лишь потому, что их «вывели», обманув или заплатив.

    Это мироощущение времен, когда государство, по факту, было личной собственностью сюзерена. При такой аберрации сознания невозможно, конечно, осознать, насколько зрелым стало белорусское общество. Его уже не обмануть политтехнологиями. Если они попытаются управлять страной в режиме ЧП, без выборов, они получат тот же протест, что и сейчас. Если проведут выборы, то проиграют их.

    Это не кино — мы не знаем, чем теперь все кончится. Но есть важный факт. Наблюдатели со стороны уже много раз похоронили белорусскую революцию — и ресурсов нет, и лидеры непонятные, и хождений с шариками Лукашенко не боится. Все так. Но звонишь в Минск, говоришь с теми, кто внутри, и видишь, что они полны оптимизма, считают, что время работает на них. Они что-то знают.

    Леонид Гозман
    Политик, президент общественного движения «Союз правых сил»
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #109
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Не революция это.
    Революция - это смена общественного строя на более прогрессивный (на менее прогрессивный - это контрреволюция, которая произошла в СССР в 90-е)
    А здесь строй не меняется. При Лукашенко был госкапитализм, при конкурентах капитализм же и останется, только со стремительной приХватизацией и разграблением страны.
    Так что это простой майдан, примерно как на Украине был. Битва жабы с гадюкой. Болеть не за кого.
    Жалко только народ, которому при любом исходе будет хуже.
    Могу только пожелать белорусам подумать головой и менять не рыла у корыта, а власть, с антинародно-олигархической на народную. На диктатуру пролетариата.

  10. #110
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Сейчас пишу большую статью, но там не только про Белоруссию. Вот колеблюсь, не выложить ли сейчас часть, касающуюся Белоруссии? Но она сырая.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+