Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 191

Тема: Противостояние в Белоруссии

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Белорусы — красавцы! В Минске прошла самая крупная акция протеста за последние 10 лет. По данным правозащитного центра «Весна», более 63 тыс. человек приняли участие в митинге в поддержку кандидата в президенты Светланы Тихановской (и против батьки Лукашенко, которого уже прозвали «Саша 3%»).
    «Людей он просто задрал до смерти уже, и поддержки народной у него нет практически никакой… И, как и Владимир Владимирович, он переходит уже от того, чтобы опираться на лояльные слои населения, потому что лояльных слоёв практически не осталось, на какие-то уже совсем выхолощенные, сакральные ритуалы, которые имитируют только выборы, но, по большому счёту являются такой имитацией публичной присяги на верность верховному лидеру» ©Дмитрий Глуховский

    «Выборы» в Беларуси пройдут 9 августа. Почти всех оппозиционных кандидатов Лукашенко прямо перед выборами посадил в тюрьму. Но кое-что батька, сидящий во власти 26 лет, не просчитал: жёны оппозиционеров объединились и выдвинули в кандидаты Светлану Тихановскую. Она решила баллотироваться вместо арестованного мужа, чтобы в случае победы освободить политических заключенных и провести настоящие, честные выборы — с допуском всех независимых кандидатов. И, судя по масштабам митингов, народная поддержка явно не на стороне вцепившегося во власть Лукашенко

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Вероника Цепкало: Меня вызывают в МВД, сестру увезли люди в штатском

    201


    30 июля 2020 в 10:16
    Елена Толкачева / TUT.BY

    Веронику Цепкало вызывают в МВД для дачи показаний по проверке, которую проводят в отношении Валерия Цепкало по заявлению Седата Игдеджи. Повестку супруге экс-претендента в президенты вручили сегодня утром сотрудники ГАИ, остановившие ее машину. Также утром задержали ее сестру — сотрудницу Белгазпромбанка.
    Фото: Анжелика Василевская, TUT.BY— Также хочу заявить, что сегодня утром мою сестру, сотрудницу Белгазпромбанка, неизвестные люди в гражданской одежде прямо с парковки забрали, посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Куда увезли — я не знаю. Может быть, это МВД — для дачи показаний, может быть, КГБ, я не знаю, — заявила Вероника Цепкало.
    Вероника Цепкало заявила, что она это расценивает как политическое давление на кампанию объединенного штаба.
    — Сейчас я еду давать показания в МВД. У меня в повестке написано, что я должна явиться для дачи показаний, — добавила Цепкало. — Где находится сестра, причину ее задержания не знаю. Мне позвонили сотрудники ее банка и сказали, что она задержана.
    Читать полностью: https://news.tut.by/economics/694694.html

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Совбез Белоруссии сообщил о даче показаний российскими «боевиками»
    Всего задержаны 33 россиянина. Якобы они приехали в Белоруссию перед выборами президента, чтобы дестабилизировать обстановку

    Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
    Граждане России, задержанные в Белоруссии, начали давать показания в рамках следственных мероприятий. Об этом журналистам сообщил госсекретарь Совета безопасности республики Андрей Равков, передает TUT.by.

    Равков принимает участие в экстренном заседании ЦИК Белоруссии, на которое также собрались кандидаты в президенты республики.

    О задержании россиян стало известно накануне, в преддверии выборов президента Белоруссии (намечены на 9 августа). По данным белорусских СМИ, 32 человека были задержаны в санатории под Минском, еще один — на юге страны.

    В Белоруссии сообщили о задержании бойцов ЧВК Вагнера. Главное
    Политика

    Как заявили в КГБ, задержанными оказались наемники из частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Всего, по данным агентства БелТА, в страну были переброшены более 200 «боевиков», которые якобы хотели дестабилизировать обстановку во время избирательной кампании.

    БелТА также опубликовало полный перечень с именами задержанных и датами рождения. Имена по меньшей мере девяти человек из списка совпадают с именами внесенных в черный список украинского портала «Миротворец» как российские наемники. По словам писателя Захара Прилепина, в их числе есть «два или три бойца», которые служили с ним в Донбассе. Прилепин усомнился в том, что мужчины прибыли в Белоруссию, чтобы дестабилизировать ситуацию, и заявил, что их целью были другие страны.

    Задержание «бойцов ЧВК Вагнера» в Белоруссии. Фоторепортаж
    Фотогалерея

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко созвал срочное совещание с членами Совбеза, в ходе которого поручил обратиться к российским властям за разъяснениями. Задержание «бойцов ЧВК» он назвал чрезвычайным происшествием.

    Реклама 00:00
    00:02 / 02:12
    Пропустить рекламу можно через
    В Госдуме и Совете Федерации заявили, что Россия не заинтересована в дестабилизации ситуации в Белоруссии.

    Подпишитесь на рассылку РБК. Рассказываем о главн

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/30/07/2020/5f2264649a794728414fd793
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Тех, кто хотел поручиться за Бабарико, забирали в участок. Около КГБ задержали около 50 человек



    Увеличить
    У людей даже не принимали ходатайства о поручительстве, чтобы бывшего претендента в кандидаты в президенты Виктора Бабарико отпустили из СИЗО, пишет «Радыё Свабода».
    «Это добровольная очередь в автозак», — говорит один из таких задержанных Константин.
    Константин и Юлия около 14.00 одними из первых пришли в приемную Комитета государственной безопасности, чтобы подать ходатайства об изменении меры пресечения с заключения под стражу на личное поручительство. Ранее взять Бабарико на поруки согласились, среди прочих, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич и известный дизайнер Владимир Цеслер.
    Юлия осталась ждать на улице, а Константина пригласили в здание КГБ.


    «Нас запустили, спросили зачем и сказали «если ходатайство, то идите сюда». Всех посадили в большой комнате за деревянный стол. В комнате уже были два основных правоохранителя в зеленой форме. Никто не представлялся».
    Константин говорит, что за столом сидели 8 человек. Ни у кого не проверяли документы, ходатайство ни у кого не взяли.
    «Потом через другие двери нас вывели во внутренний двор КГБ, посадили в автобус, потом в автозак. Ходатайство у нас никто не взял. Получилось, как добровольная очередь в автозак».
    Константин говорит, что все сотрудники были «мегадружелюбны». В автозаке мужчин разместили в «клетках». Всего, по словам парня, было 5 мужчин и 3 женщины. Их отвезли в РУВД Московского района.
    «Ничего не сказали, за что задержали. Начали забирать вещи, даже шнурки. Я подписал список забранных вещей. После нас отвезли в какой-то «центр», там взяли отпечатки пальцев и сфотографировали», — продолжает парень.
    После их вновь вернули в Московское РУВД, где задержанному просто вернули вещи и сказали, что он может идти. Никаких объяснений в милиции не делали.
    «Трех других повели «оформлять». Там были два пенсионера — мужчина и женщина. Кто-то из них академик, и два индивидуальных предпринимателя», — говорит Константин.
    Для него все задержание длилось около 5 часов. Почти все это время Юлия ждала его в районе улицы Комсомольской возле здания КГБ. Говорит, что к ней подходил сотрудник КГБ проверить документы, разговаривал «очень вежливо».
    «Через час подошел человек в штатском и не очень вежливо, с долей агрессии начал разговаривать, тыкать. Я сказала, что я жду близкого человека, который пошел в КГБ. Он мне на это сказал: «С чего ты взяла, что его выпустят?» В итоге он попросил меня «лучше проваливать на проспект».
    Все это время Юлия не знала, где Константин, пока около 19.00 он ей не позвонил.
    Константин говорит, что ходатайство о личном поручительстве за Виктора Бабарико подготовил, так как «надо поддерживать людей в такой ситуации». То, что людей с ходатайством задерживали, объясняет желанием «напугать».
    Что стало с другими задержанными, Константин не знает.
    Список задержанных журналистов 28 июля (по информации БАЖ):

    1. Елена Толкачева (TUT.BY) — освобождена
    2. Катерина Андреева (Белсат) — освобождена
    3. Антон Селицкий — освобожден
    4. Галина Абакунчик (Белсат) — освобождена
    5. Игорь Ильяш — освобожден
    6. Наталья Федосенко (фотокорреспондент агентства ТАСС в Минске) — освобождена
    7. Анастасия Коханович — в Центральном РУВД, освобождена
    8. Максим Горченок — в Центральном РУВД, освобожден
    9. Татьяна Капитонова — освобождена
    10. Захар Щербаков (БелаПАН) — освобожден
    11. Сергей Сацюк-Грабовский (БелаПАН) — освобожден
    12. Евгения Сугак (главредка The Village Беларусь) — перестала выходить на связь после того, как пошла подавать заявление в КГБ

    Список задержанных людей возле КГБ 28 июля (по информации правозащитников):

    1. Константин Костян (освободили)
    2. Алексей Чуркин
    3. Иван Бахтин (в Ленинском РУВД)
    4. Ирина Белявская (освобождена из Московского РУВД)
    5. Валерий Пучков
    6. Наталья Жукова (в Ленинском РУВД)
    7. Владимир Скармахович (отпустили из Фрунзенского РОВД)
    8. Дмитрий Конопелько (отпустили из Фрунзенского РОВД)
    9. Юрий Корзун (в Октябрьском РУВД, составляют протокол по ст. 23.34 КоАП за то, что якобы хлопал в ладоши)
    10. Татьяна Кривицкая (в Ленинском РУВД)
    11. Максим Булкин
    12. Алексей Коротков (в Ленинском РУВД)
    13. Евгений Зенькович (в Ленинском РУВД)
    14. Евгений Радецкий (в Ленинском РУВД)
    15. Дмитрий Борейчук (оставили на ночь в Октябрьском РУВД. Вероятно, завтра суд)
    16. Юрий (фамилия выясняется)
    17. Елена Застенчик
    18. Олег Стрельский
    19. Иван Ярошевич (освобожден из Октябрьского РУВД)
    20. Артем Карнес (в Ленинском РУВД, на ночь отправляют в ИВС)
    21. Павел Пыко (в Ленинском РУВД)
    22. Ольга Горбунова (в Ленинском РУВД)
    23. Алексей Моисеенок (в Ленинском РУВД)
    24. Наталья Субоч (в Ленинском РУВД)
    25. Виктор Марков (в Ленинском РУВД)
    26. Владимир Шапилевич (в Ленинском РУВД)
    27. Сергей Коломенкин (в Ленинском РУВД)
    28. В. Бычков (в Ленинском РУВД)
    29. Николай Куцеволов (в Ленинском РУВД)
    30. Иван Баутин (в Ленинском РУВД)
    31. Александр Бобров (в Ленинском РУВД)
    32. Алексей Адамович (в Ленинском РУВД)
    33. Иван Богданович (в Ленинском РУВД)
    34. Антон Борисовец (в Ленинском РУВД)
    35. Яна Безлюдова (в Ленинском РУВД)
    36. Алексей Скрипник (скорее всего оставлен на ночь в ИВС)

    Александра Дынько, Радио Свобода
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: ТАСС
    Консул: позиция Минска о сговоре граждан РФ с Тихановским и Статкевичем надумана


    МОСКВА, 1 августа. /ТАСС/. Утверждения властей Белоруссии о сговоре задержанных россиян с ранее арестованными белорусским оппозиционером Николаем Статкевичем и блогером Сергеем Тихановским надуманы и недействительны. Об этом заявил в субботу консул посольства РФ в Белоруссии Кирилл Плетнев в эфире телеканала «Россия-24».

    Он сообщил, что состоялась встреча российских дипломатов с задержанными россиянами.


    «Мы можем предъявить копию постановления о применении меры пресечения в виде заключения под стражу. Такой документ был предъявлен каждому из наших российских граждан, в соответствии с которым явно прослеживается тенденциозная направленность действий белорусских властей. В частности, хотелось бы отметить, что указывается на умышленные действия группы лиц по предварительному сговору совместно с Тихановским и Статкевичем, что, на наш взгляд, является абсолютно надуманной и недействительной позицией», — сказал он.

    Белорусская сторона сообщила о задержании в ночь на 29 июля 33 граждан России, которых в Минске называют сотрудниками иностранной частной военной компании. Согласно последним данным, их подозревают в подготовке массовых беспорядков. Такие же обвинения предъявлены белорусским следствием оппозиционеру Николаю Статкевичу и блогеру Сергею Тихановскому.








  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Максим Субоч, участник музыкальных проектов TonqiXod и Subtonans и член инициативной группы Виктора Бабарико, вышел на свободу и рассказал в Facebook, как отсидел десятисуточный административный арест на Окрестина. И живописал особые (читать «нечеловеческие») условия, которые там создают для «политических» заключенных. Цитируем пост Максима:
    Максим Субоч. Фото из его профиля в Facebook
    «Всем привет. Я вернулся. Десять потерянных суток закончились.
    Спасибо всем, кто за меня волновался и держал пальцы «крестиком»! Воодушевлен вашей поддержкой! К сожалению, все эти дни я слабо представлял, что происходит «снаружи», поэтому очень приятно читать ваши слова поддержки. Увидел, как система «правосудия» работает изнутри.
    Конечно, читая новости, мы все более-менее представляем, как и что, но многое остается в тени. У меня накопилось большое количество переживаний и мыслей, которыми хочется поделиться, чтобы мой опыт оказался полезен другим. И я планирую сделать небольшой текст о том, как все происходило, – дайте мне немного времени! А пока что для аперитива коротко опишу основные подлости, которые применяются ко всем, кто попадает в этот круговорот под ярлыком «политический», так как для них «правосудие» строится по другим принципам.
    Предыстория – писал баллончиком на асфальте и был задержан.
    1. Позвонить никто не даст.
    2. Если повезет, вашим родным скажут, что вы в РУВД, но не сразу.
    3. Адвоката не пускают.
    4. Пытаются до суда снять видео о вашем «раскаянии», обещая, что это для внутреннего пользования и оно никуда не попадет, но потом все равно выкладывают.


    5. Во время суда друзьям-родным-адвокату говорят, что вы не в РУВД, а в суде, а оттуда направляют обратно, где скажут, что уже все. Возможно, кто-то по секрету выдаст, что вам присудили и уже увезли на Окрестина.
    6. В протоколе пишут, что вы сопротивлялись, отбивались, кричали и так далее – в моем случае попался порядочный милиционер, который это опроверг на суде. Спасибо ему. Могло быть хуже.
    7. Дают непропорциональное наказание. В моем случае минимум – две базовых. Дали десять суток.
    8. Далее про содержание на Окрестина. Обжаловать приговор есть пять дней, но ручку и бумагу никто не даст, как ни проси.
    9. У всей камеры, как только вас подселили, начинаются проблемы. Расчет на то, что они вас затравят. Однако они вас только похвалят! С момента вашего заселения у всех днем забирают матрасы, а кровать там – этакая решетка, на которой ну очень неудобно лежать-сидеть без матраса.
    10. На ночь свет не выключают, иногда даже включают более яркий.
    11. В душ не водят (положено при заезде и каждые семь дней) – можно подмыться только у раковины холодной водой или над унитазом.
    12. Подселяют вонючего немытого бомжа со вшами.
    13. Из передач изымают все книги и все, на чем и чем можно писать. Ты должен просто деградировать, расхаживая из угла в угол весь день.
    14. Можно подхватить вшей. Непонятно, специально это происходит или случайно. Но они есть – факт.


    15. Не выводят на прогулку по несколько дней (у меня был максимум – четыре). Это тяжело.
    16. Другой «политический» рассказывал, что вывели на прогулку, а когда вернулись – в пакетах с вещами была налита вода, которой мыли пол.
    17. Открытки, письма не пропускают.
    18. Могут поселить десять человек в четырехместную камеру. При этом комплектов матрасов-одеял дают на четверых. Крутись как хочешь. Если все добрые – поделятся одеялом и ляжешь на пол или под нары.
    Мелкие бонусы в духе обложить матом – это уже само собой. Если говорят «скоро», «потом» – забудьте и не верьте. Однако там не все плохие. Наверное. Из плюсов надо сказать, что дают еду (за нее, кстати, потом надо заплатить 13,5 рубля в день), не бьют, не пытают, передают передачи с едой и одеждой.
    Продолжение следует».
    Максим Субоч, участник музыкальных проектов TonqiXod и Subtonans и член инициативной группы Виктора Бабарико, вышел на свободу и рассказал в Facebook, как отсидел десятисуточный административный арест на Окрестина. И живописал особые (читать «нечеловеческие») условия, которые там создают для «политических» заключенных. Цитируем пост Максима:
    Максим Субоч. Фото из его профиля в Facebook
    «Всем привет. Я вернулся. Десять потерянных суток закончились.
    Спасибо всем, кто за меня волновался и держал пальцы «крестиком»! Воодушевлен вашей поддержкой! К сожалению, все эти дни я слабо представлял, что происходит «снаружи», поэтому очень приятно читать ваши слова поддержки. Увидел, как система «правосудия» работает изнутри.
    Конечно, читая новости, мы все более-менее представляем, как и что, но многое остается в тени. У меня накопилось большое количество переживаний и мыслей, которыми хочется поделиться, чтобы мой опыт оказался полезен другим. И я планирую сделать небольшой текст о том, как все происходило, – дайте мне немного времени! А пока что для аперитива коротко опишу основные подлости, которые применяются ко всем, кто попадает в этот круговорот под ярлыком «политический», так как для них «правосудие» строится по другим принципам.
    Предыстория – писал баллончиком на асфальте и был задержан.
    1. Позвонить никто не даст.
    2. Если повезет, вашим родным скажут, что вы в РУВД, но не сразу.
    3. Адвоката не пускают.
    4. Пытаются до суда снять видео о вашем «раскаянии», обещая, что это для внутреннего пользования и оно никуда не попадет, но потом все равно выкладывают.


    5. Во время суда друзьям-родным-адвокату говорят, что вы не в РУВД, а в суде, а оттуда направляют обратно, где скажут, что уже все. Возможно, кто-то по секрету выдаст, что вам присудили и уже увезли на Окрестина.
    6. В протоколе пишут, что вы сопротивлялись, отбивались, кричали и так далее – в моем случае попался порядочный милиционер, который это опроверг на суде. Спасибо ему. Могло быть хуже.
    7. Дают непропорциональное наказание. В моем случае минимум – две базовых. Дали десять суток.
    8. Далее про содержание на Окрестина. Обжаловать приговор есть пять дней, но ручку и бумагу никто не даст, как ни проси.
    9. У всей камеры, как только вас подселили, начинаются проблемы. Расчет на то, что они вас затравят. Однако они вас только похвалят! С момента вашего заселения у всех днем забирают матрасы, а кровать там – этакая решетка, на которой ну очень неудобно лежать-сидеть без матраса.
    10. На ночь свет не выключают, иногда даже включают более яркий.
    11. В душ не водят (положено при заезде и каждые семь дней) – можно подмыться только у раковины холодной водой или над унитазом.
    12. Подселяют вонючего немытого бомжа со вшами.
    13. Из передач изымают все книги и все, на чем и чем можно писать. Ты должен просто деградировать, расхаживая из угла в угол весь день.
    14. Можно подхватить вшей. Непонятно, специально это происходит или случайно. Но они есть – факт.


    15. Не выводят на прогулку по несколько дней (у меня был максимум – четыре). Это тяжело.
    16. Другой «политический» рассказывал, что вывели на прогулку, а когда вернулись – в пакетах с вещами была налита вода, которой мыли пол.
    17. Открытки, письма не пропускают.
    18. Могут поселить десять человек в четырехместную камеру. При этом комплектов матрасов-одеял дают на четверых. Крутись как хочешь. Если все добрые – поделятся одеялом и ляжешь на пол или под нары.
    Мелкие бонусы в духе обложить матом – это уже само собой. Если говорят «скоро», «потом» – забудьте и не верьте. Однако там не все плохие. Наверное. Из плюсов надо сказать, что дают еду (за нее, кстати, потом надо заплатить 13,5 рубля в день), не бьют, не пытают, передают передачи с едой и одеждой.
    Продолжение следует».
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #19
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    «Я насчитала 39 человек, комиссия — 102». Независимый наблюдатель рассказала, как прошел первый день досрочного голосования в Гомеле

    • 04 August 2020, 21:43
    • 21249
    • 27






    Сегодня, 4 августа, в Беларуси началось досрочное голосование. Одного дня оказалось достаточно, чтобы гомельские наблюдатели зафиксировали нарушения.

    Так, например, в средней школе № 38, на 36-ом избирательном участке, число проголосовавших в три раза меньше, чем зафиксировала избирательная комиссия.
    Как рассказала «Сильным Новостям» Александра, ее на участок не допустили. Все время она провела под дверями. «Не отходила ни на минуту», — уверяет девушка. Тем не менее результаты ее подсчетов и комиссии существенно отличаются: наблюдатель насчитала всего 39 человек, комиссия — 102.
    Александра обратилась с вопросом, как такое могло произойти, к заместителю председателя комиссии, на что получила ответ, что тот не присутствовал все время на участке и посоветовал поинтересоваться у тех, кто не покидал территорию. Ответ предсказуем. Девушке заявили, что она плохо считала.
    Напомним, сегодня многих независимых наблюдателей не допустили на участки, аргументируя отказ распоряжением ЦИК — не более трех наблюдателей на участках «из-за эпидемиологической обстановки».

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Юрист о массовых задержаниях: «Не работает никакое право. Кругом полный беспредел»Долгосрочный наблюдатель кампании «Правозащитники за свободные выборы» Леонид Судаленко — о преследованиях активистов команды Тихановской.


    Это Дмитрий Ивашков, координатор штаба Светланы Тихановской из Гомеля. Так он выглядит после задержания сотрудниками милиции.
    Как рассказал «Салідарнасці» Леонид Судаленко, 6 августа домой к Ивашкову приехали два наряда, хотели забрать его в РОВД.
    — Без объяснения причин ему предложили проследовать в РОВД. Дмитрий предпринял попытку убежать. Было преследование, его догнали. И вот результат задержания налицо. Его отвезли в травмопункт. Сейчас он в ИВС, суда еще не было.




    «Два подполковника, три майора зашли во двор частного дома, толком не могли объяснить цель прибытия, Дмитрий предпринял попытку бегства», — рассказал «Гомельской вясне» местный активист Василий Бобровский
    Правозащитник предполагает, что на Ивашкова составили протокол: за хулиганство либо неподчинение требованиям сотрудников милиции.
    Леонид Судаленко прогнозирует, что, судя по обстановке в стране, сторонника Тихановской арестуют на 15 суток: «Если врачи не запретят, вдруг у него сотрясение».

    По словам наблюдателя, в Гомеле прошла серия задержаний активистов.
    В пятницу в 8.30 сотрудники милиции задержали на выходе из дома Александра Лемешко. Его доставили в Советский РОВД для разбирательств по подозрению в краже электросамоката.

    Александр Лемешко. Фото Леонид Судаленко
    В четверг в 11 утра ОМОН задержал члена команды Тихановской Андрея Хильчика.
    — Обстоятельства задержания неизвестны. К вечеру осудили — дали 15 суток. Какой суд был, где — неизвестно. Ему стало плохо, он сердечник, в больницу возили. Жена нашла его вечером в ИВС.

    Андрей Хильчик
    Среди задержанных в Гомеле — кандидат протеста Владимир Непомнящих, которого многие помнят по майке с надписью «Лукашенко, уходи!»
    — Его задержали 5 августа на избирательном участке №16. Супруга целый день его искала. В суд не привезли. Сегодня судьба его неизвестна. Жена собирается писать заявление о пропаже человека, если не привезут в суд.
    По мнению Леонида Судаленко, то, что происходит сейчас в Гомеле и по всей стране, — это спланированная властями спецоперация по задержанию и арестам активистов.
    — Они не хотят, чтобы эти люди возглавляли протестные акции в своих городах, которые, возможно, будут в день голосования. Дана команда всех активных задерживать. Не работает никакое право, кругом полный беспредел, — считает юрист.
    Наблюдатель в Каменной Горке: «Если за вас 76%, то почему не сделать все открыто?»


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+