Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 191

Тема: Противостояние в Белоруссии

  1. #21
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    В Минске задержали еще одного наблюдателя. Друг: «Он уже на Окрестина, дали 12 суток»

    16




    6 августа 2020 в 20:42
    TUT.BY

    В Минске задержали Илью Разбойникова, который был наблюдателем на 47-м участке в средней школе № 191. Об этом TUT.BY сообщил его друг.
    Илья Разбойников на этом снимке справаИлья Разбойников был наблюдателем на 47-м участке, который находится в средней школе № 191, что на улице Городецкой.
    4 августа с ним общался TUT.BY — тогда Илью и другого наблюдателя Юрия Брауэра с 49-го участка выпроводили из здания под предлогом, что они мешают сторожу.
    В итоге в тот день наблюдатели считали пришедших на участки, стоя у входа в школу.
    Сегодня около 11 часов утра Илью задержали. Его друг Никита связался с редакцией и рассказал, что ему известно.



    — Очевидцы рассказывают, что Илья вместе с другими наблюдателями стоял у входа в участок, никого не трогал. В какой-то момент пришли два человека в штатском и целенаправленно пошли в сторону Ильи. Разговаривали, диалог никто не слышал, но через некоторое время его повели в сторону. Сопротивление Илья не оказывал, ни с кем не ругался. Это хорошо видно на видео, которое успели снять.













































    0:00



    / 1:20































    Качество
    480p




    Скорость
    1







    *

    После обеда родственникам удалось узнать, что Илья в Первомайском РУВД. По информации друга, потом его увезли в суд, а оттуда — в изолятор на Окрестина.
    — Нам известно, что ему приписали «хулиганку» и «сопротивление» и по каждой статье дали шесть суток, всего 12. Свидетели давали показания в суде, что он оскорблял председателя комиссии, а также сопротивлялся сотрудникам ОМОНа.
    В Беларуси сейчас идет досрочное голосование на избирательных участках. Правозащитники сообщают о задержаниях независимых наблюдателей — таких ситуаций было как минимум 12.
    Смотрите также
    Читать полностью: https://news.tut.by/society/695691.html


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Лукашенко о Тихановской: «Мне ее просто жаль»

    113




    6 августа 2020 в 20:59
    TUT.BY

    Александр Лукашенко убежден, что продвижением и поддержкой кандидата в президенты Светланы Тихановской занимаются силы, близкие к руководству России. Об этом он сообщил во время интервью с украинским журналистом Дмитрием Гордоном.
    Фото: Катерина Гордеева, TUT.BYЛукашенко считает, что продвижением и раскруткой Светланы Тихановской занимаются некие силы, а саму ее используют их представители.



    — Вы знаете, я о ней, клянусь вам, практически ничего не думаю, кроме одного: мне ее просто жаль. Она не вскочила, ее просто впихнули в эту ячейку штабы, вот эти люди, которые сидят в штабах Бабарико, Цепкало и у нее самой. На что они рассчитывают? Ну, вот представьте, они же прекрасно видят статью за свои правонарушения и понимают, сколько им придется отсидеть. Поэтому брошены все деньги, которые мы даже еще не нашли, на то, чтобы крутить это. Интернет — вы видите, что происходит. Но там же бесплатно ничего не бывает, вы это должны понимать. И в острый электоральный период всегда платят больше. Думаю, вы с этим тоже сталкивались не один раз. Поэтому это огромные деньги: поездки, разъезды, приглашение артистов, — заявил Лукашенко.
    Белорусский президент сомневается в массовости митингов, которые проводит Тихановская и объединенные штабы, потому что сам, по его словам, знаком с операторским делом и фотографией, так как заведовал в университете фотолабораторией и понимает, «как делаются картинки».
    Также Лукашенко считает несостоятельной программу Тихановской, которую она озвучивает во время митингов.
    — Они ей написали одно — несправедливые выборы проводим, и она побеждает на них. Выпускаем экономических, политических, наркоманов, уголовников — и проводим справедливые выборы. Это ее программа. Но, во-первых, у нас парламент назначает президентские выборы. И никогда парламент в Беларуси, видя обстановку… там живые нормальные депутаты сидят, понимают, что происходит — они никогда не назначат повторные выборы. Во-вторых, надо в отставку президенту уйти, которого только что изберут — ее. Понимаете, кругом каша, непродуманно, глупо. И они эту вертят, вертят, вертят пластинку.
    Однако глава государства убежден, что Тихановскую поддерживают силы, близкие к руководству Российской Федерации.
    — Я слишком далек от того, чтобы использовал ее Кремль. А вот те, кто там рапортуют Кремлю и подпевают, они, конечно, в какой-то степени используют. И мы же задержали конкретных людей в Беларуси, кроме этих боевиков, которые ведут их: политтехнологи, там, известные — россияне.
    Комментируя то, что Светлана Тихановская вызвала его на дебаты, Александр Лукашенко заявил, что не считает правильным дискутировать с неподготовленным оппонентом.
    — Я готов всегда со всеми. Но было бы даже с моей стороны некрасиво: ну, о чем бы мы с ней дебатировали? Вот сидит Светлана без бумажек — там же не пропишешь на дебатах все, что говорить, нячэсныя, чэсныя выборы. О чем говорить? Говорить-то не о чем. Я же понимаю, что Света, как вы правильно сказали, ее выпихнули и развернули как некое знамя — и все. Она хорошую котлету только что приготовила, может, детишек накормила там, еще запах этой котлеты приятный есть. А тут дебаты надо вести по каким-то там вопросам. Ну, о чем речь? Я же хорошо знаю возможности не только Светланы, но и всей этой троицы. Как вести с ними дебаты, о чем говорить?
    Читать полностью: https://news.tut.by/economics/695701.html

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Задержан Смоленчук – доверенное лицо Тихановской. Он дал ей свой офис под штаб


    08.08.2020 11:54
    Политика














    [COLOR=#242424 !important]Андрей Смоленчук



    7 августа около 21:30 было задержано доверенное лицо кандидаты в президенты Беларуси Светланы Тихановской Андрей Смоленчук вместе со своей женой Жанной Мякиш. Об этом Телеграфу сообщила пресс-секретарь кандидата Анна Красулина.












    Задержанных доставили в Заводское РУВД.
    «Это может быть связано с тем, что именно Андрей Смоленчук предоставил свой офис под штаб Светланы Тихановской, пока его бизнес приостановлен и сотрудники в отпуске. Вторая версия — что власти выбивают доверенных лиц Светланы Тихановской, чтобы предотвратить их участие в наблюдении в основной день голосования», — отметила Красулина.
    В штабе расценивают это как давление на кандидата и требуют остановить беззаконие.
    Как сообщает «Вясна», задержания оппозиционных активистов продолжаются 7-8 августа.
    Так, вечером 7 августа был задержан член сойма Партии БНФ Юрий Меляшкевич и еще два человека.
    В Барановичах задержан блогер youtube-канала «Точка невозврата» Юрий Чудинович, в Гомеле – Валерий Смеян, Евгений Щур и, вероятно, Алексей Жуков.
    В Минске в дом к активистке “Европейской Беларуси” Ольге Николайчик ломятся сотрудники милиции.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    В Минске прошел велопробег. Силовики жестко задерживали велосипедистов

    267
    7 августа 2020 в 23:08
    Фото: Дарья Бурякина / Фото: Вадим Замировский / TUT.BY






























    Велосипедисты устроили пробег в Минске вечером 7 августа, назвав его велопробегом солидарности. Все закончилось жесткими задержаниями и автозаками. Вот как все было.
    Выезжали велосипедисты из разных точек столицы, в том числе от Лошицкого парка, бульвара Толбухина, Футбольного манежа на проспекте Победителей. Множество велосипедистов было в центре, в районе парка Горького и Янки Купалы.













































    0:00



    / 1:25
































    Скорость
    1







    ПодписатьсяПодписывайся на наш канал в Youtube
    Смотри видео первым!



    Сначала все было спокойно, а когда велосипедисты уже стали разъезжаться, начались задержания.
    По информации лишенного регистрации правозащитного центра «Вясна», в задержаниях принимали участие сотрудники ОМОНа, милиции и солдаты внутренних войск.













































    0:00



    / 1:20
































    Скорость
    1







    ПодписатьсяПодписывайся на наш канал в Youtube
    Смотри видео первым!
















































    0:00



    / 0:21
































    Скорость
    1







    ПодписатьсяПодписывайся на наш канал в Youtube
    Смотри видео первым!



    Массовые задержания были на Академии наук и у площади Победы. Велосипедистов задерживали прямо с велосипедами.
    По информации очевидцев, есть пострадавшие — одного из задержанных увезла скорая.
    Велопробеги солидарности проходили в Минске и раньше. Например, 27 июня, 3 июля, 10 июля. Задержания были, но не массовые, однако многих велосипедистов штрафовали за отсутствие зеркал. Проходят велопробеги солидарности и в других регионах Беларуси.
    Смотрите также
    Читать полностью: https://news.tut.by/society/695893.html






    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    В Слуцке и Солигорске ОМОН задерживал людей, которые пришли на встречу с Тихановской

    97




    опубликовано: 4 августа 2020 в 17:59
    обновлено: 4 августа 2020 в 21:15
    TUT.BY

    В Слуцке и Солигорске не состоялись запланированные встречи с кандидатом в президенты Светланой Тихановской. Людей, которые отказались расходиться, стал задерживать ОМОН, сообщили наши читатели.
    Как все происходило в Слуцке, можно увидеть в видео, опубликованном коллегами из «Нашай Нiвы».













































    0:00



    / 0:10































    Качество
    480p




    Скорость
    1







    *
    После того, как задержанных увезли, на площадке несостоявшегося митинга остались люди. Они хлопали и скандировали «Лукашенко, уходи» и «Позор». ГАИ перекрыла движение автобусов.
    Фото читателя TUT.BYВ Солигорске на месте несостоявшегося пикета тоже был «хапун». Сначала милиция призывала собравшихся разойтись, потом заместитель начальника солигорской милиции дал команду подчиненным «зачистить всех, кто стоит», пишет «Наша Ніва».
    По данным правозащитников, в Слуцке задержаны не менее 15 человек. В Солигорске — пять, среди них — представитель редакции «Лидер пресс» Владимир Уфимцев.
    Читать полностью: https://news.tut.by/society/695382.html


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Коммерсантъ .10/08/2020Предварительные результаты голосования: Лукашенко — 80,23%, Тихановская — 9,9%


    ЦИК Белоруссии огласил предварительные итоги голосования на президентских выборах. За действующего президента страны Александра Лукашенко проголосовали 80,23% избирателей, за его главного конкурента Светлану Тихановскую — 9,9%. Явка составила 84,23%.





    Как сообщила в ходе пресс-конференции глава белорусского ЦИКа Лидия Ермошина, еще трое кандидатов получили менее 2% голосов: Андрей Дмитриев набрал 1,04%, Анна Канопацкая — 1,68%, Сергей Черечень — 1,12%. Против всех кандидатов проголосовали 6,02% избирателей. Госпожа Ермошина отметила, что озвученные сегодня предварительные итоги выборов вряд ли изменятся.

    «Лукашенко Александр Григорьевич — за него проголосовало 4 миллиона 652 тысячи человек, или 80,23%», — сказала глава ЦИКа. По ее словам, за Светлану Тихановскую отдали голоса 574 312 белорусов. Всего в голосовании приняли участие 5 млн 790 тыс. человек.

    Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. Предварительные результаты планировалось огласить около 02:00 по местному времени (совпадает с московским). После окончания голосования в стране начались протесты. Госпожа Ермошина сообщила, что около 01:00 сотрудники ЦИКа, занимавшиеся подсчетом голосов, были эвакуированы из Дома правительства в Минске.




    «Итоги выборов буквально получались в ручном режиме в силу того, что центральная комиссия — по крайней мере, я с аналитиком, нас было только двое — в час ночи были эвакуированы из Дома правительства. Поэтому мы не принимали результаты, мы приняли их только сейчас, буквально накануне брифинга», — сообщила она.

    По мнению главы ЦИКа, чтобы избежать давления на членов избиркомов, Белоруссии надо активнее переходить на электронное голосование.

    В МВД заявили, что контролируют ситуацию с протестами. В ходе разгона демонстраций была применена спецтехника. Правозащитный центр «Весна» сообщил как минимум о 140 задержанных. Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовные дела по факту массовых беспорядков и насилия против милиции. Участникам и организаторам беспорядков грозит до 15 лет лишения свободы.

  7. #27
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: BBC News Русская служба .09/08/2020




    Выборы в Беларуси. Внутренние войска в центре Минска и длинные очереди на участках



    В Беларуси проходят президентские выборы. Избирательные участки по всей стране открыты с 8 до 20 часов по местному времени (совпадает с московским). Главным соперником правящего уже 26 лет президента наблюдатели называют Светлану Тихановскую.






    По последним данным, явка избирателей приближается к 80%. Выборы признаются состоявшимися при явке выше 50%.Нынешние выборы — наиболее напряженные в истории современной Беларуси, где 65-летнему президенту, правящему более четверти века, неожиданно бросила вызов и получила народную поддержку 37-летняя учительница Светлана Тихановская.

    Журналисты Русской службы передают из Минска, что главные здания и площади в центре Минска оцеплены солдатами внутренних войск и военными машинами. Некоторые солдаты со служебными собаками.

    О каких-либо беспорядках не сообщается, однако многие минчане пишут в соцсетях о том, что на улицах Минска видели военную спецтехнику, введенную предположительно для разгона возможных митингов, в том числе и водометы. Водометы никогда ранее в Беларуси не применялись, лишь однажды демонстрировались в прошлом в период обострения протестной активности оппозиции.



    Независимые наблюдатели на выборы допущены не были, однако зарубежные журналисты присутствуют.

    Стало известно о задержании репортеров российского телеканала «Дождь» по причине того, что они работали без аккредитации, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря МИД Беларуси Анатолия Глаза. Сейчас они находятся в одном из РУВД Минска и, по словам пресс-секретаря, их попросят покинуть страну, «учитывая, что они иностранцы».




    И действующий президент, и бросившая ему вызов Светлана Тихановская уже проголосовали. После голосования Александр Лукашенко выступил перед журналистами, обрушившись с критикой на свою основную соперницу, а также на независимую прессу.

    «Я не считаю этого человека главным конкурентом, это вы сделали ее главным конкурентом. Она искренне признается в том, что не понимает, куда попала и что делать», — приводит РИА Новости слова Лукашенко.



    Он также раскритиковал программу Тихановской, которая в случае победы на выборах планирует в течение полугода провести новые выборы президента с широким участием альтернативных кандидатов.

    По словам Лукашенко, отдельные СМИ, которые работают в Беларуси, «хотят мордобоя», хотят «сломать, свергнуть власть, уколоть, оскорбить». «И перед вами я или кто-то на колени встанет… и будет целовать песок, по которому вы ходите? Не будет этого, вы должны это четко представлять. Ведите себя по закону», — сказал глава государства, пригрозив, что те СМИ, которые будут пытаться ввергнуть страну в хаос, получат от него мгновенный ответ.

    Светлана Тихановская проголосовала на избирательном участке в одной из школ на восточной окраине Минска. Собравшиеся возле участка сотни ее сторонников встретили ее бурными овациями.


    Проблемы с интернетом и задержания журналистов
    ==========================================



    В день голосования в Беларуси стали появляться проблемы с интернет-соединением. Накануне некоторые СМИ сообщили, что власти намерены полностью заблокировать сотовую связь и интернет.

    Белорусские власти в свою очередь заявили о беспрецедентных DDoS-атаках «по внешним каналам» на сайты госорганов.

    Корреспонденты Би-би-си также столкнулись с проблемами — в основном, при загрузке и передаче медиафайлов.


    «В настоящее время мы наблюдаем перебои с доступом к некоторым ресурсам и перегрузку каналов из-за зарубежного трафика в большом количестве. Пока не можем определить, генерируют его люди или машины — сейчас работаем над этим», — сообщил заместитель гендиректора «Белтелекома» по техническим вопросам Вадим Шайбаков.

    Кроме того, в Минске неизвестными людьми в штатском были задержаны журналисты телеканала «Дождь», приехавшие освещать выборы.

    В воскресенье стало известно, что соратница Тихановской, жена бывшего претендента на участие в выборах Вероника Цепкало покинула Беларусь и находится в Москве. Сообщается, что она опасается уголовного преследования.

    Всю предыдущую неделю в стране шло досрочное голосование. Такая норма предусмотрена белорусским законом, но критикуется правозащитниками и международными наблюдателями: по их мнению, это способ манипуляции итогами голосования.

    По данным Центризбиркома, досрочно проголосовали 41,7% избирателей. В Минске, по этим же данным, досрочно проголосовал каждый третий, имеющий право голоса.


    Кандидаты и рейтинги
    =======================



    У Александра Лукашенко, бессменно занимающего пост главы государства с 1994 года и сейчас баллотирующегося на шестой срок, официально четыре соперника: Андрей Дмитриев, Сергей Черечень, Анна Канопацкая, Светлана Тихановская.

    Главным соперником правящего уже 26 лет президента наблюдатели называют Светлану Тихановскую, жену арестованного блогера Сергея Тихановского.

    В субботу Светлана Тихановская обратилась к соотечественникам с призывом воздержаться от насилия.

    «Наша сила — в единстве и в любви к нашей стране, к нашим семьям», — сказала кандидат в своем видеообращении.

    Она также обратилась к сотрудникам спецотрядов милиции и призвала их не подчиняться «преступным приказам», как она выразилась.

    В субботу же, вскоре после публикации видеообращения, милиция задержала главу штаба Тихановской Марию Мороз.

    Светлана Тихановская провела яркую агитационную кампанию, собирая в городах Беларуси многотысячные митинги. В ее поддержку объединили усилия и ресурсы предвыборные штабы банкира Виктора Бабарико и бывшего дипломата Валерия Цепкало.

    Эксперты называли Бабарико и Цепкало реальными соперниками Лукашенко, но ЦИК не допустил их к участию в выборах.

    Бабарико, до выдвижения в претенденты на президентский пост возглавлявший Белгазпромбанк, обвинен в финансовых преступлениях и находится в СИЗО КГБ. Вместе с ним были арестованы также его сын Эдуард и более 20 сотрудников Белгазпромбанка и работавших с банком компаний.

    Валерий Цепкало покинул страну, заявив об угрозах в свой адрес и в адрес малолетних детей.

    Реальные рейтинги кандидатов на пост президента Беларуси неизвестны: независимые социологические институты изгнаны из страны.

    Наблюдатели и журналисты
    ​========================



    На нынешних президентских выборах в Беларуси нет западных наблюдателей: БДИПЧ ОБСЕ и ПАСЕ заявили, что белорусские власти не отправили им приглашения вовремя. Российский ЦИК также отказался направлять наблюдателей в Беларусь — приглашения от белорусских коллег Центризбирком России также не получил. Наблюдение осуществляет миссия СНГ и ряд представителей постсоветских республик.

    Независимых местных наблюдателей, даже аккредитованных Центризбиркомом, не пускают на избирательные участки, сообщают правозащитники. Белорусский Хельсинкский комитет обратился в генпрокуратуру, заявив, что из 181 зарегистрированного наблюдателя БХК на участки допустили только 15.

    Правозащитники сообщают о многочисленных задержаниях независимых наблюдателей на избирательных участках в период досрочного голосования.

    Белорусские выборы не смогут широко освещать иностранные СМИ. По данным Белорусской ассоциации журналистов, более 30 корреспондентов зарубежных СМИ не получили аккредитации в МИД: внешнеполитическое ведомство Беларуси ссылается на то, что из-за коронавируса комиссия по аккредитации не может проводить заседания.

    Работа иностранных корреспондентов без аккредитации запрещена; 7 августа в Минске были задержаны и депортированы из Беларуси журналисты телеканала «Настоящее время», подававшие заявки на аккредитацию, но не получившие ответа.

    По данным правозащитников, за два месяца предвыборной кампании силовики задержали более 50 журналистов местных и зарубежных СМИ и почти тысячу граждан в местах протестных акций.

    За решеткой по обвинению в организации несанкционированных акций находятся политики Николай Статкевич и Павел Северинец.

    Под административным арестом блогеры, анархисты, активисты уличных акций. Лишенный регистрации в Беларуси правозащитный центр «Весна» называет политзаключенными 25 арестованных; 24 из них — участники нынешней избирательной кампании.






    ​BBC

  8. #28
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Lenta.Ru


    По всей Белоруссии начались акции протеста



    В разных городах Белоруссии начались акции протеста, вызванные предварительными итогами президентских выборов. Об этом сообщает Telegram-канал TUT.by.














    В Могилеве ОМОН разгоняет людей, собравшихся в центре города. В Бресте протестующие встали напротив силовиков и скандируют: «Милиция с народом!». На месте задержали 10 человек.
    Задержания также начались в Витебске, милиция перекрыла площадь Победы. Ранее сообщалось о задержаниях на избирательных участках в центре Минска.




    Несколько сотен человек собрались на Советской площади в Гродно. На место приехали пожарные машины и ОМОН, которые начали выдавливать людей. Задержаны около 10 человек, люди пытаются спрятаться в костеле, передает «Радыё Свабода».


    Ранее сторонники оппозиционного кандидата Светланы Тихановской призывали в случае ее поражения выйти на всеобщую забастовку, остановить работу предприятий и требовать честных выборов. Согласно первым результатам официальных экзитполов, Тихановская набрала 6,8 процента голосов. У действующего президента Александра Лукашенко 79,7 процента.




  9. #29
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Известия .09/08/2020Тихановская призвала остановить насилие в Белоруссии


    Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к силовикам и протестующим с призывом прекратить насилие, сообщает TUT.BY.




















































  10. #30

    По умолчанию В Бресте открыли огонь по протестующим

    Сотрудники МВД Белоруссии в ночь на 12 августа в Бресте были вынуждены стрелять на поражение по напавшим на них граждан, которые были вооружены арматурой


Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+