Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Кукиш, как национальная идея

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Кукиш, как национальная идея



    Чем ещё уконртапупишь

    Мировую атмосферу?
    Мы покажем крупный кукиш
    США…
    В. С. Высоцкий

    Некоторое время назад я высказался на одном из форумов по поводу событий в Сирии. Тему я озаглавил «Прекратить позориться в Сирии!». Суть моего выступления: Россия должна прекратить помогать диктатору в борьбе против его народа. Нынешние действия российских властей не только аморальны и бесчеловечны, не только позорят Россию и наносят вред её дипломатическому имиджу но совершенно бессмысленны. Режим Ассада всё равно рано или поздно падёт, а Россия, которая уже испортила отношения чуть ли не со всем миром взамен не получит ничего. Когда к власти к Сирии придёт новое правительство, оно не захочет иметь дело с теми, кто помогал бывшим властям. Сирийцы не простят России того, что та снабжала их палача оружием, прикрывала его на дипломатической арене. Россия уже потеряла Ирак, Ливию. Новые власти этих стран не хотят с ней иметь дело. Тогда к чему всё это? Зачем делать то, что не только жестоко и позорно, но принесёт тому, кто это делает только вред, а пользы не принесёт никакой?
    Как на меня накинулись! Первый ответ был «Что за хрень ты пишешь?!» Далее куча лестных эпитетов и обвинений в предательстве, в лизании американской задницы (и даже саудовской!) и что мне за моё выступление платят, много другого интересного. И далее всё в том же духе. Думаю, мат можно не приводить. Ну, были ещё неуклюжие попытки дока…нет, о доказательствах речи не шло, повторить пропагандистские клише о законном президенте и бандитах, которые хотят этого законного президента свергнуть. Но знаковой явилась вот какая фраза: «Вот вы о сирийских детях так печётесь, а вы бы о наших подумали!» Читать это следует следующим образом: «Да какое мне дело до каких-то там сирийцев! Убивают их, не убивают, хороший Ассад, плохой? Главное, интересы России соблюсти» Вам ничего не напоминает?

    «Живут ли другие народы или подыхают с голоду — интересует меня лишь настолько, насколько мы нуждаемся в них как в рабах... Будут ли держаться на ногах 10 000 русских баб на строительстве противотанкового рва — интересует меня лишь настолько, насколько готов противотанковый ров для Германии...»
    Нужно ли напоминать, что это писал Гиммлер? В прочем, судьба своего народа тоже некоторых не слишком волнует. Один умник предложил послать войска на помощь Ассаду. Мало Афганистана? А мальчиков русских не жалко, а? И во имя кого!



    Но даже если отбросить мораль и перейти на позиции чистого (точнее грязного) циничного прагматизма, то остаётся вопрос: а в чём тут интересы России? Какую пользу принесёт Российским детям то, что Ассад останется на своём посту и, наоборот, какую опасность несёт его свержение? Может быть Сирия – главная житница России и без сирийского хлеба российских детей ждёт голод? Или, может быть, Россия не выживет без полезных ископаемых, которые она получает из Сирии (своих-то нет)? Или Сирия является главным стратегическим союзником России, и, если там не будет сидеть нашего человека, то НАТОвские ракеты, размещённые в Сирии, долетят до Москвы за несколько секунд? Ведь Сирия начинается сразу за Мытищами! Да, конечно, у России в Сирии есть определённые экономические интересы, но не сравнимые с интересами на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Китае, Германии и многих других странах. По большому счёту потерю такого партнёра как Сирия для России бы и не почувствовала. А, защищая Ассада, она испортила отношения со многими другими странами. Оно того стоило? Ну, и самое-то главное, если Россия так хочет сохранить своё влияние в Сирии, то ей бы следовало не поддерживать явно одну сторону, а пытаться наладить контакт и с повстанцами, которые рано или поздно всё равно придут к власти. Вот американцы и с Мубараком дружили и с новой властью ладят. А россиян сейчас в ливийской тюрьме держат. Вас это удивляет? Меня нет. Не надо было Каддафи помогать. Неужели кто-то думал, что ливийцы скажут русским за это «спасибо»?
    Так почему же Российское руководство с упорством, достойным лучшего применения продолжает делать то, сто отвратительно с точки зрения гуманности, глупо с точки зрения прагматизма и бессмысленно, поскольку всё равно затея проигрышна? Так зачем это России нужно? Ответ: России это совсем не нужно, а вот российским властям нужно и очень даже.


    До Октябрьской революции национальная идея Российской империи звучала так: «Самодержавье, православие, народность». После революции идеями, на которых должен был строиться Советский Союз, были объявлены свобода, равенство, братство, социальная защищённость и справедливость: «Кто не работает, то не ест», борьба с эксплуататорами и помощь угнетённым. Позднее на передний план вышла борьба за мир. После развала СССР страна осталась без цементирующей идеи. Всё пошло в разброд. И вот 20 с лишним лет государственные мужи пытаются эту самую идею найти (или высосать из пальца), ну, которая объединила бы всех граждан, установила бы гражданский мир, единение и согласие между гражданами, а также между ними и властью. Ну, или придумать. А идея-то оказывается есть. И называется она старинным русским словом «кукиш».
    Давно установлено, ничто так не объединяет, как наличие общего врага. Властям оно особенно выгодно. Когда есть враг внешний, внутреннему врагу (читай, врагу власти) становится гораздо труднее. Стоит кому-то поднять голос против власти, да, просто, в слух высказать недовольство, как на него тут же набросятся патриоты: «Ты что, зараза, себе позволяешь?! В то время, когда вся страна сплотилась против супостата, когда все мы в едином порыве… Ах, ему трудно! Всем трудно! Но сейчас наша задача справиться с врагом. Победить любой ценой. А ты, говоришь, что … Ты, гад, на чью мельницу воду льёшь?» И всё! И заткнётся! Как миленький! Власти даже вмешиваться не придётся. 90% работы сделают сами патриотически-настроенные граждане. Точнее, граждане уверенные, что они патриоты и искренне считают, что затыкая недовольных они оказывают услугу Родине. А услугу-то они оказывают властям. И чем власть хуже, тем больше она нуждается в образе врага. Ведь, если есть враг, власть поддержат какой бы безответственной, неумелой, коррумпированной она не была. Люди будут жить всё хуже и хуже, но никто не посмеет роптать. Чтобы не подумали, что они льют воду на чью-то мельницу.
    Вот Николай II испугался революции и решил, что для отвлечения народных масс от революционных мыслей лучше всего подойдёт «маленькая победоносная война». С Японией. Чем это закончилось, помнят все. Вот почти то же самое происходит сейчас с Сирией. Чем больше россиянин думает о сирийский проблемах, тем меньше думает о своих, тем меньше вероятность, что он спросит у властей: «Почему я так плохо живу?»
    Очень удобно. И врага нового искать не пришлось. Он достался по наследству ещё от СССР. Старый добры… э… старый злой американский империализм. А с ним, конечно же, НАТО. «Ну, щас нас начнут уверять, что американцы наши лучшие друзья и нам стоит броситься к ним в объятья!» – подумает мой оппонент инее дочитав, кинется яростно стучать на клавиатуре возмущённый ответ. Подождите, уважаемый! Дочитайте, пожалуйста, до конца. Ничего подобного я сказать не собирался. США России совсем не друг. Наоборот, Штаты – это давний и главный конкурент на международной арене и интересы двух стран во многих областях диаметрально противоположны. Но не надо впадать в крайности, тем более, устраивать истерики. И уж совсем глупо строить свою внешнюю политику по принципу «пусть во вред себе, лишь бы назло американцам» Часто можно слышать: «Американцы только делают вид, что защищают демократию во всём мире. На самом деле, они защищают только свои интересы» Вот именно: СВОИ! Американцы не менее часто, чем Россия ведут себя беспринципно. Многие действия американского правительства омерзительны. Та же война во Вьетнаме. Но американцы прагматики и в основу их действий всегда положен тот самый пресловутый интерес. Америка никогда не станет действовать себе во вред, лишь бы кому-то досадить. А Россия именно так и действует. Как в том старинном персидском анекдоте, помните?

    Аллах: Человек, я сделаю тебе всё, что ты попросишь, но, учти: соседу сделаю вдове больше.
    Человек: Господи, вынь мне один глаз!

    В общем, вот она новая национальная идея: всё делать в пику проклятым американцам. Зачастую, в ущерб себе. «Мы покажем крупный кукиш»
    Ещё раз повторяю для непонятливых. Я не американофил. Я не предлагаю во всём безоговорочно принять американскую позицию и плестись у Америки в кильватере. Но я предлагаю, прежде чем принять какое-то решение, исходить из того, какую пользу оно принесёт России, а не из того, как вытянется рожа у американского президента, когда он об этом узнает.
    Да, за последние годы Россия растеряла свои позиции сверхдержавы. Да, обидно. И что теперь делать? В таких случаях существуют 3 варианта поведения:
    1. Тяжело вздохнуть и научиться жить как обычная страна. Ну, была же когда-то великая Австро-Венгерская империя. А нынешняя Австрия – государство совсем не большое, по площади – с Ленинградскую область и даже без выхода к морю. И ничего, живут. И неплохо живут. Не хочется так? Не хочется. И мне не хочется.
    2. Трезво оценить обстановку. Тщательно продумать план действий и начать возрождать былое величие. Спокойно, без истерики, кропотливо. Ну, для начала, конечно, власть поменять. Лично я за этот вариант. Но кто-то скажет: «Эвона сколько на это уйдёт времени и сил! Не… Я так не согласен»
    3. Делать как можно больше шума, орать, скандалить, грозно вращать глазами. Глядишь, все и поверят, что Россия – великая держава.



    Позиция Моськи. Позорная для России, всё-таки, великой державы. Зато сразу! Зато весело! А пускай видят! А пускай утираются! Вот мы сказали, что Ассад останется президентом – так и будет! Хоть пусть всё провалится в тар-тарары вместе с нами! Вам с нами придётся считаться!
    Ситуация, когда та или иная страна утратила былое величие, потеряла территории и так далее, возникала не так уж редко. И всегда находились желающие бессовестно воспользоваться оскорблёнными патриотическими чувствами граждан в своих корыстных целях, взобраться по их спинам на вершину власти. После Первой Мировой немцы были унижены Версальским миром. И на этой унавоженной почве вырос немецкий фашизм. Отсюда же популярность русских фашистов и вялость властей в борьбе с ними. Ну, конечно, власти выгоднее, чтобы в бедах страны винили инородцев, а не власть!
    Не удивительно ли, что у Путина и Медведева столько сторонников? На Руси всегда было хорошим тоном власть поругивать, что при царе, что при Советах. На того, кто власть хвалил, всегда смотрели с неприязнью и недоверием. Откуда же выскочили сейчас все эти путинисты, все эти «наши»? Посмотрите государственные телеканалы! Почитайте проправительственные газеты! Всюду одно и то же. Восхваление успехов и проклятие всякому, кто смеет высказать иное мнение. Ну, совсем как при Брежневе! Только живём хуже. И ещё, при Брежневе люди тарабанили положенные заклинания о достижениях народного хозяйства и о руководящей роли коммунистической партии, но не помню ни одного случая, чтобы кто-то в неофициальной обстановке повторил то же самое. Даже в купе поезда, рискуя, что разговоры могут быть переданы «куда надо», о властях отзывались крайне нелестно. Так откуда сейчас всплыло столько сладких девочек и мальчиков с воздушными шариками, готовых всех порвать за любимого президента, ловящих, каждое его слово? Откуда это подобострастие и обожание? Что? При Путине жизнь стабилизировалась? Да, по сравнению с лихими 90-ми, конечно, но при Брежневе жизнь была гораздо стабильнее. На несколько порядков. И гарантированное жильё и право на труд и бесплатное образование и бесплатная медицина и детишки в кружки ходили, и в пионерлагеря ездили, и преступность была меньше в разы, а теракты видели только по ТВ и только в репортажах из-за рубежа. Но Брежнева не любили, а Путина любят (многие). Отчего же так? А от того, в частности, что он очень умело играет на уязвлённой гордости россиян. «Вот, смотрите, как он весь мир уделывает! Как его умоляют, хотя бы, перестать уже поддерживать сирийского лидера! А он им всем – кукиш. И ничего они не могут сделать. Ай-да молодца! Наш человек!» И плевать такому «патриоту», что имидж России падает ниже плинтуса, тем более на гибель каких-то детей! Главное, кукиш большой и всем виден.
    Когда-то главным в мировой политике было противостояние двух блоков: НАТО и «Варшавского договора». И между блоками было равновесие. Именно, благодаря этому равновесию, мир избежал ядерной войны. Однако в феврале 1991 года «Варшавский договор» самораспустился. А НАТО не только осталось, но и двинулось дальше на восток, вбирая в себя бывшие страны соцлагеря. Обидно? Очень обидно! Нужны России союзники? Разумеется! Но любые ли? Стоит ли подбирать то, что осталось безхозным, потому что этим все остальные побрезговали? Посмотрите на этих союзников! Это же кунтскамера! Галерея монстров! Лукашенко (последнее время с ним, правда, отношения подпорчены), Саддам Хусейн, Каддафи, Ассад, корейские Кимы… Россия, опомнись! Скажи мне, кто твой друг и я скажу, что ты (ц). Россия! Ты же не на помойке себя нашла! Так что же ты друзей на помойке собираешь? Ну, как объяснить взрослым людям, что антипатия со стороны американцев к какому-то деятелю – ещё не повод бросаться к нему в объятья. Если в Вашингтоне в Белом доме заведутся тараканы, будут ли они автоматически объявлены союзниками России и примет ли Путин в Кремле их представителя?
    Но если бы идеология кукиша только позорила Россию, это ещё было бы не так страшно. Но дело в том, что под угрозой не только имидж, но и безопасность страны. Некоторые нынешние «друзья» для России просто опасны. Я имею в виду радикальных исламистов и, прежде всего, Иран.
    Странная дружба с Ираном началась ещё в советское время. К сожалению, политика большого кукиша зародилась ещё до Перестройки. Все знают, что в СССР яростно боролись с религией и детей всячески старались воспитать в атеистическом духе. Религия всегда представлялась как зло. Больше всего доставалось, конечно, Христианству, но и Ислам тоже не оставался без внимания. Сколько было рассказов и фильмов об ужасах исламского мракобесия, о несчастных забитых женщинах в чадрах, о тупых и алчных муллах! И вдруг – поворот на 180°! Оказывается в Иране – РЕВОЛЮЦИЯ! Именно революция, а не какой-то там переворот! «Исламская революция», такое же немыслимое сочетание, как «крохотный великан» или «честный вор». Дальше – ещё интереснее. Выяснилось, что религия – это не всегда опиум для народа. Что ислам бывает прогрессивным, ну, когда он против американских империалистов. Потом советская пропаганда злорадствовала по поводу захвата американских заложников. Одновременно в течение нескольких месяцев каждый день передавали сообщения о казни очередной партии «пособников шахского режима», обычно, казнили по несколько сот человек и нас это должно было радовать. Потом в Иране ввели обязательное ношение чадры женщинами. Помните фильмы о том, как советская власть освобождала женщин Востока? Помните, с какой радостью женщины срывали чадру? А помните отрицательных героев этих фильмов, всяческих мулл, муфтиев, баев, которые угнетали, унижали, запугивали, а то и убивали несчастных женщин. И тут вдруг выясняется, что это правильно, когда женщин заставляют носить чадру. И когда убивают – тоже правильно. Вот ввели в Иране забивание камнями женщин за прелюбодеяние – молодцы! Запретили в Иране шахматы – поздравим братский иранский народ!
    Да, всё понятно. Политика – дело грязное и, зачастую, во имя дела приходится пожимать и весьма грязные руки. Но прав был Ленин, говоря, что в ряде случаев компромисс бывает необходим, но совершенно недопустимы компромиссы в идеологии. Нельзя называть чёрное белым даже во имя дела.
    При этом интересно, что любовь советского руководства к иранскому была неразделённой. Хомейни, помнится, назвал СССР врагом № 2 (после США). Ну, и ладно! О чем беспокоиться? Не № 1 же! Иран всячески помогал афганским моджахедам, убивавшим наших ребят в Афганистане. А мы с ним усилено дружили, не смотря ни на что.
    Прошли годы. Распался Советский Союз. А позорная дружба с режимом аятолл жива. Кто торпедирует антииранские резолюции в ООН? Кто достроил атомную станцию в Бушере? Да, конечно, Россия заработала на этом немалые деньги. Но потеряла она гораздо больше, а рискует потерять всё, потому что такая дружба, как я уже говорил, очень опасна.
    Радикальный Ислам… Ни в коем случае не говорю об Исламе вообще! Среди мусульман немало мирных и адекватных людей. Так вот, радикальный ислам ставит целью, ни мало ни много, создание всемирного халифата. Или, может быть, это кому-то неизвестно. Мировое господство, господа бывшие товарищи! Вы понимаете? ВЕСЬ мир! И борьба против ВСЕХ неверных. Или кто-то надеется, что весь мир превратится в огромный халифат в котором всех христиан, иудеев, индусов, буддистов, атеистов перебьют или насильно обратят в Ислам, а на территории России всё останется как было в благодарность за оказанную когда-то помощь? Какая наивность! Или забыли Кизляр, Будёновск, Беслан?
    Как сказал когда-то Черчилль, наивный тот, кто кормит крокодила в надежде, что тот съест его последним.
    Странное, очень странное представление об исламистах сложилось у некоторых: есть плохие, которые убивают русских, а есть хорошие, которые убивают европейцев, американцев, израильтян, ну, и других мусульман заодно. Неужели не понятно, что это одни и те же исламисты, что это разные пальцы одной и той же руки! Помню, как некоторые прыгали от радости 11 сентября 2001! Идиоты!
    В своё время Запад и Советский Союз наивно надеялись, что Германия прежде нападёт на другого. Нет, конечно же, американцы и европейцы знали, что Гитлер мечтает о мировом господстве и на меньшее он не согласен. Но они рассуждали так: пускай Россия и Германия подерутся. Это ослабит их обеих. Даже если Гитлер победит, из войны он выйдет потрепанным, а, значит, бояться его не стоит. То же самое, если победит Сталин. Советские лидеры же надеялись, что Гитлер начнёт с Европы, а до СССР у него руки не дойдут. А Гитлер этим умело воспользовался. И вместо того, чтобы удавить фашизм в зародыше, по сути и Запад и СССР его взлелеяли.
    То же самое происходит сейчас с исламским фундаментализмом. Не только Россия, но и западные страны зачастую поддерживают «своих» исламистов. США всячески помогали афганским моджахедам и, по сути, взрастили «Талибан» с которым теперь сами не знают, что делать. В Англии нашли убежище чеченские сепаратисты. И дело не в сепаратизме, как таковом. При других условиях можно было бы понять англичан, укрывших от преследований борцов за независимость Чечни. Дело всё в том же исламском экстремизме, который не пощадит и Англию. Читал высказывания одного из живущих в Англии исламистов. Он заявил, что его цель – создание Британского исламского эмирата. И англичане скушали! Ну, а Россия защищает Иран, принимает у себя бандитов из «Хамаса» Главное, американцам назло. Хотите ли вы Московский эмират, Петербургской ханство в составе Всемирного Халифата? Лично я – нет.
    В прочем, дела могут сложиться и ещё хуже. Иран создаёт атомную бомбу. И это понимают все. Даже те, кто пытается заверить весь мир, что это не так. Российское руководство думает, что ценой своих нынешних действий, Россия покупает себе безопасность? Да как бы не так! Вот вполне вероятный сценарий развития событий. Снова заварушка на Кавказе. Кто сказал, что такое невозможно? Российская армия подавляет мятеж. И тут же слышан клич: «Неверные убивают братьев, а мы терпеть будем?!» И ядерные ракеты летят на Москву, Питер, Нижний Новгород. Или, скорее, на города, которые поближе в Ирану: Астрахань, Краснодар,Челябинск. Вы ещё не забыли, что Америка находится за океаном, а до России из Ирана – рукой подать, тем более, ракетой долететь? Да, да, конечно! Россия сильнее Ирана и ядерного оружия у неё всяко больше. Да, большая часть ракет будет сбита. Да, через несколько минут Тегеран, Исфахан, Тебриз превратятся в пылающие радиоактивные развалины. Но даже если на российские города упадут, скажем, всего 3 бомбы, ну, к примеру, на Ростов-на-Дону, Оренбург и Омск – этого будет мало? Это оправдается деньгами, полученными за Бушерский проект? Ленин, уж простите, что я снова его цитирую, говорил: «Капиталисты сами продадут нам верёвку, на которой мы их повесим». Россия сама помогает Ирану построить объекты, на которых будут изготовлены бомбы, которые упадут на наши города.
    Может кто-то думает, что исламисты не решатся, побоятся нападать на Россию? Ну, вот, на Америку же не побоялись напасть. А чего им бояться? Аллах всемогущий их поддержит в борьбе против неверных. Ну, а если они сами погибнут – так это просто чудесно! В раю каждого из них гурии ждут - не дождутся. Инстинкт самосохранения у фанатиков отсутствует.
    А вот ещё один весьма вероятный вариант развития событий. Иран сам бомбить не будет. Он может передать бомбу кому-то из своих друзей. Я имею в виду террористические организации, ту же «Хизбалу». А уж эти ребята, точно, не задумаются, прежде чем нажать на кнопку. А Иран не виноват! Он только предупреждал русских, чтобы те немедленно прекратили агрессию против мусульман. Но бомбить он и не собирался вовсе! Это, ай-ай-ай, горячие головы из народно-освободительной организации так повели себя. Напрасно, конечно. Иран это не одобряет, и выражает соболезнование родным и близким погибших. Но русские сами виноваты, что противятся провозглашению на Кавказе исламской власти.
    Перед II мировой войной и Запад и СССР больше предавали значения противоречиям между собой, что и помогло немецкому фашизму встать на ноги, окрепнуть и развязать эту самую войну. Но у Сталина, Рузвельта и Черчилля хватило здравого смысла отложить на время свои разногласия (действительно, серьёзные!) и объединиться против общей угрозы. Сейчас ситуация совершенно аналогичная и у нас нет другого выхода, как поступить также. Иначе – гибель.
    Стараться угодить – это зависимость. Поступать по принципу «назло» – тоже зависимость. В обоих случаях учитывают не свои, а чьи-то интересы. Сделать так, чтобы кому-то понравилось или, наоборот, чтобы не понравилось – не суть важно. Не пора ли России стать, наконец, независимой от США?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Россия всегда на стороне арабских государств, чтобы там не происходило , даже если террористы взрывают автобусы , самолеты и поезда , гибнут люди ...ПОЧЕМУ?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Как мы видим, сейчас Россия в ссоре с арабскими странами (кроме Сирии). Арабы сейчас все настроены против Ассада. Лига арабских стран против Ассада. Арабы проклинают Россию, бойкотируют российские товары.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    политические игры настолько запутаны и хитро сплетены,


    чтобы скрыть элементарно циничную грязную выгоду... а запах крови никогда не мешал жажде наживы
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Оригинальная шестипалая фига!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. По умолчанию

    Маразм великодержавного шовинизма и внутрирелигиозных противостояний - шииты-суниты, православные-католики...

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Недавно в Ливии убили американского посла и с ним ещё четверых работников консульства в Бенгази. Американцы помогли ливийским повстанцам свергнуть Каддафи. Американцы не позволяли войскам Каддафи бомбить повстанцев с воздуха.Только благодаря американцам мятежный Бенгази не был превращён в груду развалин. Американцы вложили в новую Ливию огромные деньги. Но посла всё равно убили. Причём убили за любительский фильм, снятый не по заказу американского правительства, за фильм, к которому американское правительство не имеет никакого отношения, а посол тем более.

    Многие сейчас злорадствуют: так пиндосам и надо! Даже ведущий телевизионной передачи "Человек и закон" не смог скрыть злорадства. Ну, и дураки! Неужели вам не понятно, что с русскими поступят также? Вот напишет какой-нибудь Вася в Интернете или на заборе "Магомет - дурак" и исламисты тут же забудут всё,что российское правительство для них сделало.
    Да, кто-нибудь ещё помнит, как погиб Грибоедов?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9

    По умолчанию

    Далека от политики..ничего не хочу в этом понимать...но думаю. что все замешано на деньгах, все войны выгодны..а то куда же оружие продавать?? И порядочных политиков ,думаю, не бывает!!! Не та область!!!

  10. По умолчанию

    Спасибо. С мыслями согласна. А это к теме - Одиночеству российского президента на саммите G8 посвящается... Стихи: Дмитрий Быков. Исполняет Михаил Ефремов. Гармонь: Петюня Тихонов


    Последний раз редактировалось Penis*; 21.03.2014 в 03:14.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 21:07
  2. Удмуртская национальная кухня.
    от Белая Хризантема** в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 23:11
  3. Большой кукиш от Биби
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 02:38
  4. Казахская национальная кухня ..
    от соната2** в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 17:40
  5. Идея.
    от Астарта в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+