Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Что такое «возраст»?

  1. Smile Что такое «возраст»?

    У меня действительно есть такой вопрос для себя – что такое «возраст»? И как эта неизвестная «кошка в мешке» себя проявляет Где-то до 30 лет мне казалось, что это как-то должно себя проявлять. Исполнилось тридцать – не почувствовал, что таинственная «молодость» меня покинула. Теперь иногда – время от времени на себя оглядываюсь – и я лично внешне и внутренне реально никаких изменений у себя не вижу (я бы даже не отказался снова в университете поучиться – интересно, но размер степендий смущает – сравнишь с зарплатой и «интерес» пропадает, а ради «знаний» -- зачем? – я уже давно привык все самостоятельно изучать .

    Итого мне недавно исполнилось 44 – и не чувствую никаких изменений – ни внешне, ни внутренне, ни в желаниях ни в энтузиазме – к примеру недавно, на 3 года съездил в Чикаго – поработать, мир посмотреть – вернулся, и говоря откровенно: лично мне Москва намного больше Чикаго нравится (там в штате Иллинойс даже нудиские пляжи запрещены а женская одежда – шорты, шорты и еще раз шорты – меня абсолютно не привлекают: никаких тебе полупрозрачных платьицев и развивающихся убочек и мини – не... (!), это абсолютно скучно и неинтересно а материальные потребности у меня не бог весть какие большие, и весьма скромные – местный доход меня полностью удовлетворяет и поэтому Москва для меня намного интереснее, и лично я себя здесь чувствую замечательно )

    К примеру когда встречаемся с одноклассниками – мне говорят, что я не изменился – вероятно льстят – все-таки друзья и однокласники, но и я лично значительных изменений не вижу: правда немного пополнел, но время от времени худею, и возможно со временем круто похудею (ибо все=таки йогой занимаюсь, и какие-то представления и возможность самоуправления понемножку себя начинает проявлять J ). Бородка у меня черная, и выгляжу примерно как и выглядел.

    Иногда спрашиваю людей в возрасте, -- были и такие ответы, моя тетка, старушка лет в 70-80, инвалид ног, говорил: когда лежу чувствую себя как восемнадцатилетняя девушка, а когда встану...

    Так что «возраст» для меня большая загадка... Если мне кажется, что за последнии 20 лет я для себя серьезно и заметно внешне и внутренне не изменился, то к примеру – изменюсь ли скажем еще через 20 лет... Тем более что я занимаюсь йогой, включая серъезные интеллектуально-умственными техниками и упражнениями, и моя жизнь наполненна и эмоционально-чувственной стороной – например влюбиться для меня это более чем реально... и подобное происходит и происходит... (правда волею случая это обычно недолговременные отношения, и сейчас у меня нет постоянной близкой девушки или женщины ) Итак, будут ли изменения скажем через 20 лет ?

    А как у вас? А что вы знаете и думаете по этому поводу?

    Всех целую
    Последний раз редактировалось Голаф; 30.07.2005 в 15:20.

  2. #2
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    насчет изменений через 20 лет,это трудно сказать.
    Мне сейчас 45, но, я себя чувствую на 20.
    Я в прекрасной физической форме,и ,когда иду по улице, мужчины обращают на меня внимание,.
    И даже один содержатель клуба международных знакомств, когда узнал, что я вдова, предложил мне бесплатно заполнить анкету знакомств.
    Так что физический возраст очень далеко стоит от реального.
    А если сказать о моей душе, то мне кажется, что я живу уже на этой земле не меньше трехсот лет.
    Последний раз редактировалось милисента**; 30.07.2005 в 15:47.

  3. #3
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    насчет "йоги".
    Я тоже очень много увлекалась йогой, могу делать очень сложные ассаны.
    Но, без умного "учителя" - это очень опасное занятие.
    У меня была подруга.Когда она всерьез занялась йогой без учителя,зашла в нирвану одна дома.
    Пришла ее мать,хлопнула дверью ,моя подруга очень испугалась.
    А ты же сам знаешь, что в нирване нельзя человека отвлекать посторонними шумами.
    После этого хлопка дверью ее душа осталась в нирване, а разум вернулся.
    Больше месяца моя подруга ничего не кушала, а только пила по 8 литров чая в день.
    Через месяц она вышла на улицу.
    Из ее разговора:
    -"Вера, я вышла на улицу,и мне все люди показались свиньями.
    Я начала хрюкать.А соседи, сволочи, вызвали психушку".
    А ведь, была такая умница!Закончила ФизМат Казахского университета!
    В общем, ее в психушке "долечили"...
    Диагноз: Прогрессирующая шизофрения.
    Так что я считаю, что к увлечению всей этой индуисткой мифологиией нужно подходить с очень большим опасением, и не "перегибать палку"

  4. По умолчанию

    В душе-то и мне не 40, а 2 раза по 20 А вот свет мой, зеркальце, все норовит меня на место поставить,мол, солиднее надо быть,г-н Путник...А меня все равно все еще больше тянет на спортплощадку, чем к теплой печке и телеку...Да еще, не ровен час, дочка дедушкой сделает, ей ведь уже 19, и любовь у нее по полной программе. Вот и пойми тут...
    все проходит...

  5. #5
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от putnik
    В душе-то и мне не 40, а 2 раза по 20 А вот свет мой, зеркальце, все норовит меня на место поставить,мол, солиднее надо быть,г-н Путник...А меня все равно все еще больше тянет на спортплощадку, чем к теплой печке и телеку...Да еще, не ровен час, дочка дедушкой сделает, ей ведь уже 19, и любовь у нее по полной программе. Вот и пойми тут...
    Я считаю, что это большое счастье, если дочка сделает тебя дедушкой!

  6. #6
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Очень понравился постинг Голафа. И ответы Милисенты**.
    Колюсь. Мне через неделю - 53.
    Вижу удивлённое лицо Пумяуха**. Мне, действительно, никто не даёт моего возраста. Через 20 лет начинаешь жизнь ценить немножко по-другому, чем в 30.
    Если в 30 тебе кажется, что всё ещё впереди и можно любимого мужчину помучать, поморочить ему голову, то сейчас не вижу в этом смысла.
    Да, занятие йогой меня привело к тому, что потянула мышцу. Сейчас не могу даже заниматься шейпингом (временно). Должен быть рядом, действительно, настоящий учитель. Это очень серьёзное дело.
    А в душе мне 25. Пумяух подсказывает, что и внешне - тоже. Хотя жизненные опыт огромный и значение его нельзя переоценить. Сейчас видишь, что главное, что второстепенное, на что стоит тратить время, а на что не стоит.
    Была в Париже 10 лет назад. Ходила обалдевшая в таком диком восторге, что не обратила внимание даже на ухаживания француза и итальянца. Затем приехала в Питер. Не в первый раз. Но Питер мне показался гораздо красивее, интереснее и я испытала чувство гордости за свой город, что есть такой город в России, не хуже Парижа.
    Так что возраст - понятие относительное. Действительно, когда поддерживаешь свою физическую форму - чувствуешь себя востребованной, желанной... Нет зависти к молоденьким женщинам.

  7. #7

    По умолчанию

    Да, возраст это довольно относительное понятие. Вот Я в детстве думал: почему взрослые не играют в игрушки и не смотрят мультики? Думал: неужели мне тоже перестанет это нравиться, как всем взрослым? А потом вырос, и вроде игрушки уже стали взрослые, но всё равно иногда Я не против поиграть в детские игрушки (жду-недождусь, когда у меня тоже будет свой ребенок, чтобы снова вернуться ненадолго в детство).
    Но даже сейчас в свои 25 Я чувствую себя лет на 15, и мне не кажется, что с возрастом что-то сильно должно изменится.
    Я не маньяк, Я просто трахаться люблю
    I'll be back!

  8. #8
    Liska Гость

    По умолчанию

    Как писал Гете: "Трагедия старости не в том, что стареешь, а в том, что остаешься молодым". Мне всегда смешно читать эту расхожую фразу "молод душой". По-моему душа не может быть ни молода, ни стара - она вечна. Уверяю вас, что человек меняется в возрастом гораздо меньше, чем мы думаем. Да, происходит физическое старение тела. И никакие ухищрения не сделают 50-летнюю женщину двадцатипятиленей, а в 25 - пятнадцатилетней. Просто к этому надо относится спокойно. У жизни много подарков. И в 50 получаешь то, что не получил в 20, умеешь, знаешь, чуствуешь богаче. Невозможно сравнивать, как весну и осень. Так же, как не идут весне опавшие листья, так осени - юная зелень. До каких-то понятий, ощущений, мыслей надо дожить, как до морщин, седин. Открыть в себе и в мире новое понимание вещей, новый взгляд на себя самого.

  9. #9
    Киска Гость

    По умолчанию

    Читала и завидывала. Все себя чуствуют моложе, чем есть. А я в свои 30 чуствую себя на все 50. Образ жизни такой. Дом работа, дом работа. С моим мужем никуда ни сходишь ни повиселишся.

  10. #10
    Ph1 Гость

    По умолчанию

    Киска, как мне жаль вас!
    Но все можно изменить.
    Вам надо хорошую встряску.
    Например, пригласить к себе в постель хорошего мальчика или девочку...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наглость и нахальство.
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.09.2022, 00:03
  2. Фертильный возраст
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 14:21
  3. Что такое хорошо и что такое плохо?
    от KarlMarx в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 03:24
  4. Что такое хорошо и что такое плохо
    от Николай Войченко в разделе Наши стихи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+