Да, меня родители очень любили и очень много для меня делали. Хотя, отношения наши были далеко не идеальны. Мы часто ссорились, ругались так, что стены дрожали. Тем не менее, у меня никого не было и не будет дороже.
Людочка, мне жаль, что у тебя было по-другому. Просто поверь.

И ты снова делаешь ту же ошибку (Козловщина), ты рассматриваешь не людей, а функции. Родители обо мне заботились, я с ними чувствовал себя защищённым, а значит, если кто-то другой сможет эти функции взять на себя, то всё благополучно решится. Не решится.

Вот, допустим, мне надо поехать в город. Я сажусь в автобус. И мне всё равно, кто за рулём. Лишь бы довёз нормально. Тут - не так. Мне не нужен кто-то, выполняющий функции родителей. Мне нужны сами родители. И их никто не заменит. Как бы хорошо он эти функции не выполнял. Да, вернуть родителей невозможно. Ну, так значит, тоска останется до тех пор, пока я жив, в сознании и в памяти.

Изличиться? От чего? От того, что я - человек?

В фантастической литературе полно сюжетов, как людей хотели излечить от старстей и душевных ("Туманность Андромеды"). Или, как "излечивали" и ничего хорошего из этого не выходило.

Мне больно. Но это - я. Без этой боли это уже буду не я.