Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Счастье

  1. #51
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    А не поел бы в "Зелёном бегемоте", поел бы в "Синем крокодиле". Там не хуже кормят.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #52
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    Выходит, что наш Пумчик, ещё ребёнок, остро нуждающийся в любви папы и мамы.
    Но...это всё грёзы... Жизнь не повернёшь вспять. Кажется, Диме не достаёт любви, заботы и тепла. Вот и возникает ностальгия по прошлому....
    ​Внутренний ребёнок ещё не исцелен. Он плачет, болеет, несчастен...ему плохо.
    Вернулся к этой теме. Собирался написать давно. Поездка отвлекла.
    Гвоздичка думает, вся проблема в том, что мне не хватает любви и заботы. А будет любовь и забота и я перестану тосковать по родителям.
    Гвоздичка! Даже если вокруг будет 1000 человек, которые будут любить меня и заботиться до потери пульса, они никогда не заменят мне папу и маму.
    Мне нужна не любовь и забота. Мне нужны папа и мама.

    См. тему "Козловщина"
    Не функции, которые выполняли мама и папа мне нужны, а они сами.


    Цитата Сообщение от Гюго
    Когда бы Цезарь дал мне славу,
    И трон, и скипетр, и державу,
    И мне велел за то предать Мою возлюбленную мать,
    Я Цезарю сказал бы прямо:
    «Мне твоего не надо хлама,
    Я мать свою люблю, слепец!
    Я мать свою люблю!»
    Вот в июне я собираюсь в Питер на всё лето. Я очень хочу туда, мечтаю прогуляться по городу, встретиться с друзьями. Но если бы мне предложили поменять эту поездку на душное лето в Израиле, но чтобы рядом были папа и мама, я бы не задумываясь согласился.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #53
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,151

    По умолчанию

    Я даже не понимаю, что такое тоска по маме и папе. Я никогда не ощущала счастья и радости в своей семье, где мама и папа.
    ​При любых обстоятельствах ДАРИТЕ себе сами любовь и заботу.
    Мы уже взрослые люди и можем сами исцелять своего внутреннего ребёнка, который тоскует по родителям.
    Последний раз редактировалось Гвоздичка*; 25.04.2024 в 19:56.

  4. #54
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,151

    По умолчанию

    Не так давно я прочла рассказ Димы
    (Пумяуха) - "Счастье".
    Мне рассказ очень понравился.
    И особенно его главный герой - Дима.
    Прочитав этот рассказ я поняла, какая
    глубокая связь существовала и существует между Димой и его матерью, между Димой и его отцом. Глубокая связь... Семейные узы, семейные ценности...

    Но...мы становимся ВЗРОСЛЫМИ, мы уже не дети. И...внутри каждого из нас живёт маленький ребёнок (мальчик или девочка),
    который нуждается в любви, заботе, внимании, защите ВЗРОСЛОГО и ЗРЕЛОГО мужчины (или женщины).

    Невозможно обрести внутренний покой и гармонию в своей душе, пока вы не исцелите
    своего внутреннего ребёнка. Ребёнок внутри вас должен почувствовать, как его любит и защищает ВЗРОСЛЫЙ человек. Почаще уделяйте внимание своей маленькой девочке или маленькому мальчику (в интернете много техник исцеления внутреннего ребёнка, которые могут гармонизировать вашу личность и помогут обрести спокойствие). Ваш малыш/малышка
    должны ощутить любовь ВЗРОСЛОГО человека, ВАС ЛИЧНО. И не забывайте,что ребёнок живёт сердцем, а не разумом.
    Посмотрите на фотографию вашей девочки/мальчика, когда ВАМ было лет 5. И спросите ребёнка: " Ты счастлив сейчас? А тебе хорошо сейчас? Ты чего-то боишься?
    А как я, взрослый-родитель, могу тебе сейчас помочь?" Ребёнок вам "ответит". Прислушайтесь внимательно к своему внутреннему голосу: это говорит с ВАМИ ваше подсознание, ваша душа, ваш маленький ребёнок, который ещё пока не исцелен. Ребёнок всегда стремится к счастью! ВЫ - взрослый- родитель, возьмите на ручки своего ребёнка, поиграйте, пошалите с ним так же, как когда-то ВАШИ любимые папа и мама гуляли с вами за ручку. Воспроизведите в воображении (представлении) ситуации "счастливого" детства с мамой и папой.
    Только папой/мамой теперь будете В Ы - для своего малыша/малышки.

    ВАША задача теперь - подарить счастье своему маленькому внутреннему ребёнку, чтобы в его сердце сейчас не было
    тоски-печали по маме и папе.

    Некоторые дети выросли в детском доме, или не имеют папы-мамы и счастливой семьи. (Например, мой внук Эдик).

    Такие дети не ощущают тоски по родителям (я уверена в этом, наблюдая за внуком, уже взрослым). Такие дети рано ПОВЗРОСЛЕЛИ, опираются только на себя, на свои силы, сами решают свои проблемы, строят бизнес, увлечены делом; конечно, имеют много друзей - настоящих и преданных.

    А говорят, Бог даёт особенную защиту и помощь детям-сиротам. И я это наблюдала не один раз среди своих знакомых-сирот, которым удача идёт в руки... Но ...это люди рано повзрослевшие, узнавшие тяготы и трудности, ответственные, сильные духом.
    ​(Такой у меня и внук). И эти люди очень любят себя, а своему внутреннему ребёнку постоянно дают возможность почувствовать СЧАСТЬЕ, одаривая самих себя работой по призванию, разрешая самим себе веселье, безмятежность и всякие радости. Я вижу, как изливаются светом души этих людей. Я вижу, сколько в них благородства и чистоты, веры, надежды и любви...

    "Великая вещь - душевное спокойствие.
    Вроде ничего особенного, а счастлив..."
    ​(Виктор Подгорный).

    Последний раз редактировалось Гвоздичка*; 26.04.2024 в 02:23.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вернулся к этой теме. Собирался написать давно. Поездка отвлекла.
    Гвоздичка думает, вся проблема в том, что мне не хватает любви и заботы. А будет любовь и забота и я перестану тосковать по родителям.
    Гвоздичка! Даже если вокруг будет 1000 человек, которые будут любить меня и заботиться до потери пульса, они никогда не заменят мне папу и маму.
    Мне нужна не любовь и забота. Мне нужны папа и мама.

    См. тему "Козловщина"
    Не функции, которые выполняли мама и папа мне нужны, а они сами.




    Вот в июне я собираюсь в Питер на всё лето. Я очень хочу туда, мечтаю прогуляться по городу, встретиться с друзьями. Но если бы мне предложили поменять эту поездку на душное лето в Израиле, но чтобы рядом были папа и мама, я бы не задумываясь согласился.
    Они всем нужны и всю жизнь, но прихожится жить и выживать и в их отсутствии и оставаться человеком и взрослеть

  6. #56
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,151

    По умолчанию

    Дима, я поняла одну вещь, читая твой рассказ "Счастье".

    Ты вырос в определенной среде, которая называется "теплый семейный климат". Папа, мама, ребёнок - всем хорошо втроём, между этими людьми существует неразрывная связь.
    В твоих воспоминаниях ( из рассказа) видно, что ваша семья была пропитана самым главным - любовью друг к другу и уважением. Вот такой семейный климат был на протяжении всей твоей жизни... Ведь мама ушла из жизни не так давно ... И она, твоя мама, была хранительницей семейного очага много-много долгих лет...

    Понятно, что тебе сейчас остро не хватает
    ЭТОГО САМОГО семейного климата, который создали мама и папа. Конечно, в любой семье могут возникать и ссоры, и конфликты, это нормально, так бывает иногда. И всё же в твоей памяти сохранилось и сохраняется самое главное - любовь... Тебя родители любили, и ты их любил.
    Неудивительно, что ты вырос очень радостным, позитивным и творческим человеком, который всем нравится и притягивает к себе таких же радостных людей.

    И тут я чувствую аналогию со своей любимой подружкой Людой Ф. (Людмилкин).
    Она выросла в доброй и прекрасной атмосфере любви, с папой и мамой, которые её баловали и любили. Такой семейный климат создаёт счастливых людей, творческих. Люда рано потеряла родителей:
    папа ушёл в 54, а мама в 64. Но... именно в счастливых семьях вырастают позитивные люди. Люда как-то сказала о тебе, Дима, что ты -
    позитив-позитивчик.

    Люда не читает психологов и философов, но
    она - очень умная и мудрая женщина. И такой я её знаю с юности. Она всегда знала и знает секреты счастья. Это удивительный человек. С юности я помню её главный девиз: жить будем в радости! И она притягивает к себе таких же радостных и счастливых людей, как она сама. Человек, у которого внутри горит солнышко, изливает тепло и любовь на всех окружающих и эта любовь возвращается к ней приумноженной в сотни раз! Да, моя Люда - это пчела, которая постоянно ищет мёд, даже в горести и беде.

    Вот что значит жить в теплом семейном климате... Семья, папа и мама, любя своего ребёнка, прививают ему самое главное - любовь и уважение к СЕБЕ, к своей личности.
    Именно с этого, с любви к себе, начинается всё остальное: любовь к жизни, к миру, внутреняя гармония, везение. Любовь к себе и уважение к себе порождают хорошую судьбу человека. Удивительно, но Люда говорит словами Луизы Хей, которую никогда и не читала: " Болеют мысли, а не тело". Откуда она всё это понимает - уму непостижимо. Люда и аффирмациями не интересуется. А зачем ей они? У неё и так есть позитивные утверждения. С утра она спрашивает саму себя:" Что ты хочешь, дорогая? Чем же мне сегодня себя порадовать?" Радовать себя и других - вот её аффирмация на все случаи жизни.
    Моя Люда - это человек, который сама кует свое счастье, независимо от политики правительства и других внешних обстоятельств.

    Да, счастье ребёнка начинается с папы и
    ​ мамы, которые создали теплый семейный климат, пронизанный любовью и взаимоуважением.

  7. #57
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Да, меня родители очень любили и очень много для меня делали. Хотя, отношения наши были далеко не идеальны. Мы часто ссорились, ругались так, что стены дрожали. Тем не менее, у меня никого не было и не будет дороже.
    Людочка, мне жаль, что у тебя было по-другому. Просто поверь.

    И ты снова делаешь ту же ошибку (Козловщина), ты рассматриваешь не людей, а функции. Родители обо мне заботились, я с ними чувствовал себя защищённым, а значит, если кто-то другой сможет эти функции взять на себя, то всё благополучно решится. Не решится.

    Вот, допустим, мне надо поехать в город. Я сажусь в автобус. И мне всё равно, кто за рулём. Лишь бы довёз нормально. Тут - не так. Мне не нужен кто-то, выполняющий функции родителей. Мне нужны сами родители. И их никто не заменит. Как бы хорошо он эти функции не выполнял. Да, вернуть родителей невозможно. Ну, так значит, тоска останется до тех пор, пока я жив, в сознании и в памяти.

    Изличиться? От чего? От того, что я - человек?

    В фантастической литературе полно сюжетов, как людей хотели излечить от старстей и душевных ("Туманность Андромеды"). Или, как "излечивали" и ничего хорошего из этого не выходило.

    Мне больно. Но это - я. Без этой боли это уже буду не я.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+