Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Собачьи истории

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. Smile Собачьи истории

    "Вот сссука"!
    (Иначе не скажешь)
    Предпоследней собакой моего отца был черный терьер, Ярайт. (Можно просто - Тюха). Лучший черныш Москвы, Чемпион породы и т.д. и т.п. и пр. Песик весил 86 кг. У меня тогда возможности держать собакена не было, да и жил я не в Москве. Но когда прилетал (частенько) все были рады. Батя - не надо утром с этим танком гулять - пацан прилетел (а пацану тогда уже 38 было). Я - просто рад, а с Тюхой общаться - вообще за счастье )))) Он меня признал с первого взгляда и слушался как отца. Тюха - по определению - со мной гулять было дольше, больше и интереснее, а еще можно было поколбаситься )))). На вечернюю прогулку, на площадку в 300 метров от МКАДа вообще всё собачье сообщество собиралось, и кого там только не было. Райт отлично понимал - какой он тяжеленный громила и когда вся "мелочь" (доберманы, овчарки, эрдельки и т.д.) налетали нюхо-здороваться, он с лапы на лапу не переступал - придавить боялся. (Это все типа - предисловия было).
    Единственная собачина, с которой он позволял себе поигратся на равных была московская сторожевая - Дуська (Найда) из соседнего дома. Когда они начинали носиться по пустырю, сшибая друг-дружку, кувыркаясь и прыгая - весь народ малость того... по сторонам. Это было как две взбесившиеся электрички, только без рельсов и гудков - с жизнеутверждающим лаем ))))). У хозяина Дуськи - Володи, с Тюхой отношения были отличные (как и у меня с Дуськой). И ВОТ!
    Выходим мы как-то вечером на пустырь, появляются Вовка с Дусей. Тюха трусИт к Вовке здороваться. Тот начинает его тискать и вдруг Дуся - ВОЗРЕВНОВАЛА, да каааак ГАВКНЕТ! (аж пыль поднялась. ) Вовка на нее - ах ты ревнивица хренова! ))). Взял поводок, кинул мажду нами и - Сидеть! Место! А сам опять Тюху тискать начал. Это была картинка маслом... Бедная Дуська, переминаясь с лапы на лапу и поскуливая то на него - Что ж ты гад делаешь?! ТО на меня - Куда ты смотришь, лапоть, твою собаку тискают!... Терпела-терпела, потом как-то по бабски взвыла и кинулась ко мне (туша-то та еще), сбила с ног, придавила лапой и айда мне лицо нализывать своей розовой тряпкой, а сама на Вовку косит - Ты мне изменяешь? Вот и получи!
    Истерика была у всей площадки. Люди ползали на карачках и плакали... Эпизод вошел в историю сообщества.

    И еще одна история с Тюхой.
    Когда я прилетал к отцу, ходить в Универсам за продуктами - тоже становилось моей обязанностью. Когда покупать предстояло много (две сумки) - я брал с собой Райта, сцеплял сумки ручками и вешал ему на загривок - он практически этого не замечал. Силен был несказанно, как-то с буксира "Волгу" батиному знакомому завел - у того аккумулятор сел. Ну и вот. Приходим к универсаму. Кидаю поводок - Сидеть. Место. (собак воспитан безукоризненно и превращался в памятник самому себе). И чегой-то я в магазине задержался - очереди почему-то были. В общем более получаса прошло. Выхожу...
    Бедный псен в полуразрушенном состоянии... Перед ним на корточках, вплотную к морде сидит какой-то местный гепатет и... - беседует. "Ты... блин... ништяк собака... в натуре... вот у мну теж собака... была..." А перегаром прёт - мама дорогая. Райт пьяных ненавидел тихой ненавистью... Но ему же сказали - Сидеть. Место. И тут он увидел меня... Выражение этой лохматой башки описать сложно... Такой букет эмоций... И я вдруг понял, что надо как-то дать возможность псу отыграться за перенесенные страдания. Но сказать "фас" - идиотизм, он откусит ему голову и отравится... Что делать? Я переложил сумки в левую руку и правой сделал жест - "голос". Это надо было видеть... Песик ну ооооочень глубоко вдохнул и прямо в эту пьяную рожу ТАК РЯВКНУЛ, что алкаш два раза исполнил задний кувырок, крестом распластался в огромной луже (по-моему его контузило), потом сел и тряся головой пытался понять - где он и что произошло. Все кто видел - не смеялись. Люди ржали, роняя сумки, пакеты и сгибаясь пополам - фига се, собачка сказала - ГАФ! [IMG]file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG][IMG]file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG][IMG]file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]
    Я не понял ваш вопрос, но я вам на него отвечу.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Шикарно!!!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. По умолчанию

    Первое знакомство с Тюхой.
    Когда я впервые увидел этого "медведя" ему было почти 3 года. Взрослый собак. Произошло это так. Прилетел к отцу в Москву. Он меня в Домодедово встретил, едем домой, разговариваем... Батя говорит - ты как к большим собакам относишься? Не боишься? Я говорю - да я их никогда не боялся, ты Хабаровск вспомни (Мы там жили до их развода с матерью и у нас был овчарк, но это отдельный разговор [IMG]file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]). Батя - ну ладно.
    Приезжаем, отец открывает дверь в квартиру и говорит кому-то там, в прихожей - Тюха, включай заднюю скорость. Я потом узнал, что если он выходит тебя встречать, то зайти может только один человек, больше - не помещаются. Прихожая такая, собак такой... А "задняя скорость" потому, что он там развернуться не мог и для освобождения пространства вынужден был пятиться
    Познакомились мы моментально и он меня с порога «признал». Дело в том, что у нас с отцом были абсолютно похожи голоса (нас все батины друзья путали, когда я по телефону отвечал). И запах был чем-то похож… В общем он решил, что хозяин – «раздвоился».
    Габаритов пес был ооооочень убедительных, но я об этом уже говорил.
    В общем пошли мы с дороги перекусить, чайку попить с бутиками. Этот… естественно за нами. Сами знаете – все терьеры попрошайки. И вот уселся этот мамонт в дверях кухни (закупорил полностью, коту не пролезть) и сделал на этой лохматой роже такое «выражение… - Дайте бедной собачке хоть корочку хлеба, а то она сейчас умрет от голода в страшных судорогах! Сидит с такой мордой и тихооонечко так постанывает. Я сижу к нему спиной за столом. Отец говорит – Хочешь фокус? Я говорю – Давай, а какой? Он – Смотри… Знаете такие есть московские батоны, с пол метра в длину? Отец берет, отрезает пол батона, разрезает вдоль, мажет маслом (я думал, что он что-то там показывать будет, команду, трюк, а он просто кинул это сооружение мне куда-то за спину). Раздался звук будто с маху захлопнули капот большого грузовика! Я мгновенно обернулся, этот… бобик… как сидел – так и сидит. Выражение лица – не изменилось. Куда делся такой дирижаблеобразный бутер – совершенно не понятно! И тут я заржал… Аж на пол сполз ))))))))))))) Отец обеспокоенно – Ты что? Тюха тоже забеспокоился, подошел и даже лизнул – типа – Не плачь, тебе тоже дадут…
    Когда я обрел снова дар речи я сказал отцу - Пап, а я знаю почему он когда садится – кочерыжку (хвост) под себя подворачивает ))))) Если бы не это, при такой тяге батон бы напрямую вылетел )))))
    Я не понял ваш вопрос, но я вам на него отвечу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+