Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 154

Тема: Умеете ли вы прощать?И что значит для меня-простить-забыть?

  1. #101
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,795

    По умолчанию

    Пословица гласит: «Дураки не прощают и не забывают, наивные прощают и забывают, мудрые прощают, но не забывают». И действительно, простить не значит забыть, простить значит спокойно отнестись к произошедшему когда-то факту, просто принять его как данность, которая когда-то имела место в жизни. Всегда можно найти в себе силы идти дальше вперед, а не возвращаться постоянно к прошлому и твердить, что кто-то испортил тебе жизнь и поэтому сейчас уже ничего не изменишь.( http://www.goroskop.ru/publish/open_article/39739/)
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 29.01.2013 в 15:23.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #102
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию Медитация «Я прощаю тебя, папа!»

    Для женщины важно иметь гармоничные отношения с отцом, важно проявлять уважение к отцу, испытывать к нему искренние принятие и благодарность. Однако подчас это сложно сделать из-за непрощенных обид, и мы продолжаем жить с «камнем за пазухой», закрывая для себя многие положительные аспекты в своей жизни, а самое главное – энергию счастья.

    Потому за счастье отвечает Солнце, а оно символизирует собой мужское Божественное начало, одним из представителей которого на Земле является отец.

    Поэтому только тогда, когда женщина имеет хорошие отношения с отцом, служит ему, у нее складывается долгая и счастливая семейная жизнь, и вся ее жизнь наполняется энергией счастья.

    Воскресенье – день Солнца, поэтому в этот день очень благоприятно сделать медитацию, направленную на освобождение от обид на отца.

    Итак, включите приятную для вас медитативную музыку, расслабьтесь и…

    Представьте, что вы идете по бескрайнему зеленому лугу. Над вами неторопливо проплывают облака, солнце ласково согревает вашу кожу, вам легко и приятно. Вокруг растут прекрасные цветы, и легкий ветер доносит до вас их нежные ароматы. Вы идете по тропинке среди высокой травы и вдыхаете полной грудью свежие запахи луга. Справа от вас течет река, и до вас доносится тихое журчание воды, расслабляя вас. Вы идете вдоль реки по зеленому лугу, и тропинка постепенно уводит вас вдаль…

    И вот впереди вас появляется едва различимая точка, которая постепенно приближается и превращается в неясный силуэт человека. Он приближается к вам, становясь все четче и четче. Он пока еще далеко, но вы чувствуете что-то родное и близкое, какое-то тепло идет к вам от этого человека. Вы постепенно сближаетесь и видите, что это мужчина, и узнаете в нем своего отца, который идет вам навстречу. Вы видите его молодым, красивым, таким, каким вы видели его в детстве… И вот вы встречаетесь… Посмотрите в глаза своему отцу и мысленно произнесите:

    «Папа, я прощаю тебя. Я прощаю тебе свои обиды.

    Я прощаю тебе все то, чем была недовольна.

    Прощаю тебе то, что ты не всегда понимал меня так, как мне этого хотелось.

    Прощаю тебе твою строгость.

    Прощаю тебе то, что ты не всегда мог уделить мне столько внимания, сколько бы мне хотелось.

    Прощаю тебе то, что ты не всегда принимал меня такой, какая я есть.

    Прощаю тебе то, что ты иногда оказывал на меня давление, и желал, чтобы я была такой, какой хотел ты.

    Прощаю тебе то, что кроме меня у тебя были в жизни и другие интересы, и ты не мог быть только со мной.

    Я прощаю тебе все! Я забираю свои обиды. Забираю их назад. Всю свою горечь, капризы, грубые слова, которые говорила тебе когда-то. Забираю всякое недовольство тобой, всю отрицательную энергию по отношению к тебе. Я забираю ее обратно и трансформирую ее в Любовь. И эту Любовь я буду нести в себе. Эту Любовь я буду отдавать людям, и вот тебе частица моей любви… Я прощаю тебя, папа. Я люблю тебя. Прости и ты меня». Посмотрите еще раз в глаза своему отцу, почувствуйте любовь и радость. Почувствуйте, что вы освободились от своих детских обид, от своего неприятия. Обнимите его, ощущая близость и родство ваших душ. Сделайте глубокий вдох. Вам пора идти дальше. Идти своей дорогой. И вы отправляетесь дальше по своему пути сквозь бескрайний зеленый луг…

    Этот текст вы можете начитать себе на диктофон, немного изменить слова, если вам нужно, и делать эту медитацию столько раз, сколько почувствуете необходимым. Она дает очень хорошие результаты.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  3. #103
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    обязательно надо научиться прощать
    ну, хотя бы попробовать научиться
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  4. По умолчанию

    Прощение, по сути есть очищение души, сердца....

    Простить...отпустить обиды...Принять...

    И в первую очередь простить и принять СЕБЯ....и самое трудное...

    Сложно сказать: Я прощаю себя за ....

    А когда я прознела: "Я прощаю себя", --
    с перечислением всего накопившегося за долгие годы,
    как же стало легко, радостно, тепло внутри...
    появилось ощущение крыльев за спиной...
    наверное, это и есть ВОСПРЯНУТЬ ДУХОМ!
    А на следующий день полились вопросы:
    что случилось, что произошло, -- ты как-то изменилась, светишься вся, глаза горят, у тебя поменялась походка, стала легче, другая улыбка, у тебя в глазах чёртики....и много чего я ещё услышала неожиданного, радостного, приятного....и мне в самом деле стало весело...))))

    Вот тогда и появились эти строки:

    Утро...День....Ночь...
    Рассвет... Закат...
    Шаг за шагом....
    И год и десять...
    Жизнь идёт.
    Летят уже года.
    И за спиной почти полтинник....
    И что?
    А мне семнадцать,
    ну ладно, так и быть --
    Двадцать пять!
    Мне х о р о ш о!
    Моя весна лишь только началась:
    капели, солнышки в глазах и
    радуги на небе!....
    Любовь к себе, --
    какое счастье познать себя!
    И с трепетом в душе приветствовать
    друзей....
    Понять... принять.... простить...
    себя...
    того, кто рядом...
    Согретой быть лишь взглядом....
    О, как прекрасен Мир!....
    И ощущение полёта...
    плечо-крыло, того, кто рядом....



  5. #105
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,795

    По умолчанию

    Простить себя/Притча

    Суббота, 17 Ноября 2012 г. 21:34 (ссылка)
    Процитировано



    Простить Себя (Притча)

    Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему.



    Человек расстроился — без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души — бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно.



    Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх то, что посимпатичнее.
    И пошел назначенной ему дорогой.
    Бог мимолётно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний, он обрадовался и отправился в рай — поскольку Бог не закрыл перед ним двери.



    Прошло какое-то время, трудно даже сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем иначе, чем на Земле. И человек вернулся назад, к Богу.


    — Почему ты вернулся? — спросил Бог. — Ведь я не закрывал перед тобой врата рая.
    — Господь, — сказал человек, — мне плохо в твоём раю. Я боюсь сделать шаг — слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох.

    — Чего же ты хочешь? — спросил Бог, поскольку он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы ответить каждому.

    — Ты всемогущ и милосерден, — сказал человек. — Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души всё плохое, что там есть!

    — Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты.

    И Бог взял из души человека всё то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях — забыл о взлётах. Душа стояла перед Богом и была пуста — более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет.

    Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно всё, что её наполняло. И тогда человек снова спросил:

    — Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели — в ад?

    — Возвращайся в рай, — ответил Творец, — ибо я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой.




    И человек вернулся в рай, но прошло время, и снова предстал перед Богом.

    — Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоём раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи.

    — Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты.

    И Бог простил человеку всё, что тот совершил. И человек ушёл в рай. Но прошло время, и он снова вернулся к Богу.

    — Чего же ты хочешь теперь? — спросил Бог.

    — Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоём раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне?

    — Я ждал этой просьбы, — ответил Бог. — Но это тот камень, который я не смогу поднять...




    Друзья, помните, любовь начинается с прощения и принятия Себя! И никто за нас этого не сделает!..


    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 08.02.2013 в 03:10.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #106
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwiat Посмотреть сообщение
    Восхищению подлежат люди,сохранившие молодость души и романтичность.Как редко можно встретить бабульку с блеском в глазах.А почему так происходит?При рождении мы получаем от Бога большую порцию любви,поэтому дети так счастливы.С возрастом через наши обиды,гнев и всякие другие негативные эмоции чувство любви уходит из души,отсюда у нас становятся угрюмые лица ,а мир окрашивается в чёрно белые цвета.Когда человек сохраняет любовь в душе,у него и мир остаётся прекрасным и сам он излучает свет.
    Браво!!!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #107
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Нет,не могу прощать,не умею прощать и не хочу прощать,человеку,которому я ничего плохого не сделала,а он они ,меня едят....

  8. #108
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Как бы хотелось научиться прощать... Но к сожалению не можу ......

  9. #109

    По умолчанию

    Умение прощать — свойство сильных. Слабые не прощают.
    Махатма Ганди
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать

  10. #110
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Свердловская обл. Каменск-Уральский
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavlina Посмотреть сообщение
    Умение прощать — свойство сильных. Слабые не прощают.
    Махатма Ганди
    браво!!!СЕРДЦЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧИСТЫМ!!!и благородным!!!
    Я никогда не стану тёткой.... Унылой, серой и больной...
    Останусь
    девочкой-кокеткой... Веселой, ветреной, шальной!
    Я не зачахну, не состарюсь.... От снега, вьюги и тоски....
    Останусь
    Панночкою, каюсь! До гробовой своей доски...

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Забыть или отбить?..
    от *Шалунья* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 23:12
  2. Моё тело. Что значит для меня моё Тело.
    от Конкретная Кошка** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 19:56
  3. Простить или нет ??
    от Борысивна в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 18:09
  4. Прошу простить...
    от Ананас в разделе Мы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 18:34
  5. прощать....
    от таша-ne@ в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+