Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Навальный

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Гнида он.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    «Устроили политический сыск»: в Челябинске школьница попала под репрессии за портрет Навального на доске

    Восьмиклассница наклеила плакат в классе, но информация об этом сразу попала в полицию



    26 497
    1 016ОБСУДИТЬ
    ПОДЕЛИТЬСЯ




    Школьница приклеила в классе портрет Навального и за это попала на беседу с полицией
    Коллаж: Дмитрий Гладышев
    ПОДЕЛИТЬСЯ



    В Челябинске школьница попала под репрессии за портрет Навального
    Ученица восьмого класса школы № 105 распечатала и наклеила плакат в классе перед уроком обществознания. За этот поступок девочку вызвали на беседу к прибывшему сотруднику полиции, дали подписать предостережение о недопустимости антиобщественного поведения и предупредили, что если ситуация повторится, ее поставят на учет. Причем всё это без родителей. В школе разразился скандал, в который пришлось вмешаться уполномоченному по правам ребенка. Подробности — в материале 74.RU.





    О произошедшем в школе 74.RU рассказал отец попавшей в поле зрения полиции восьмиклассницы.


    ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен



    — Дочь действительно смотрела TikTok. Там показывали ролики, где вешали портрет Навального. Был урок истории или обществознания, она распечатала портрет Навального и повесила. В принципе, на этом всё закончилось, — рассказывает Константин Головин. — Учитель зашел, сказал, что вор должен сидеть в тюрьме, спросил, кто его повесил? 26 января в школу приходит инспектор по делам несовершеннолетних, проводит частную беседу с ребенком, нас не уведомляет. И делает официальное предписание, потому что был документ, который дочь подписала, и который был изъят. В устной беседе было сказано, что если еще раз вы будете интересоваться судьбой Навального или его штаба, то вас ждет постановка на учет. Я считаю, что это политический сыск.

    Константин Головин возмущен, что его даже не предупредили о беседе полиции с дочерью
    Фото: Леонид Меньшенин
    ПОДЕЛИТЬСЯ



    По словам отца, вместе с его дочерью на беседу с представителем полиции вызвали еще одну восьмиклассницу, она на перемене обсуждала с одноклассниками фильм Навального «Дворец для Путина». Мужчина недоумевает, почему школа сдала детей полиции.

    — Я уверен, что это именно школа передала эту информацию, потому что девочка разговаривала внутри школы, обсуждала дворец Путина, а учителя проходили мимо и это слышали. По всей видимости, пришло какое-то распоряжение сверху — на основании чего это всё происходит и школа доложила в правоохранительные органы, — говорит Константин Головин. — Моя дочь не выкладывала фотографии в социальные сети и не высказывалась, ничего такого не было, единственное, где она публично засветилась, это то, что она повесила портрет Навального.

    Конфликт произошел в школе № 105 на улице Кузнецова
    Фото: Леонид Меньшенин
    ПОДЕЛИТЬСЯ



    Сегодня, 28 января, отец девочки отправился в школу, чтобы выяснить, что за документ пришлось подписать его дочери. На встречу пришла и уполномоченный по правам ребенка. В учебном заведении утверждают, что беседа была лишь профилактической.

    — В этот день была проведена беседа по кибербезопасности, по социальным сетям, состоянии в различных социальных группах. После этого была проведена индивидуальная беседа с обучающимися, которые занимают активную жизненную позицию — умнички, активисты, которые проявляют большой интерес к жизни общества. Чтобы предостеречь обучающихся, они были приглашены на индивидуальные беседы к инспектору, где Татьяна Александровна [сотрудник полиции] разъяснила последствия такой активной жизненной позиции, участия в несанкционированных мероприятиях, — объяснила заместитель директора по воспитательной работе Наталья Панкратова.

    Вмешаться в ситуацию пришлось уполномоченному по правам ребенка
    Фото: Леонид Меньшенин
    ПОДЕЛИТЬСЯ



    На вопрос уполномоченного Евгении Майоровой о том, по чьему запросу отправляли на беседы детей, педагоги долго отмалчивались, но в итоге все-таки признали, что дочь Константина отправили на разговор по инициативе преподавателя истории и обществознания, заместителя директора по воспитательной работе Леонида Байшева, на уроке у которого и произошел инцидент.


    ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен



    Во время беседы у инспектора по делам несовершеннолетних Татьяны Кин запросили и документ, который дали подписать девочке. Сотрудница полиции сначала утверждала, что это всего лишь справка, которая составляется по итогам беседы, но на деле им оказалось официальное предостережение о недопустимости антиобщественного поведения. При этом в документе даже не указано, что именно сделал ребенок.

    Инспектор ПДН утверждает, что просто провела беседу с ребенком, но сегодня нашелся довольно серьезный документ, подписанный школьницей после этого разговора
    Фото: Леонид Меньшенин
    ПОДЕЛИТЬСЯ



    — По закону такое предостережение выдается только в присутствии родителя или законного представителя ребенка, на бланке ставится подпись несовершеннолетнего и вручается копия. Почему меня как отца даже не уведомили об этом? — возмущен Константин. — Вы сами говорите, что моя дочь — звездочка, но дочь на следующий день даже в школу не хотела идти, потому что школа ее предала! Взяли, звездочке крылья подрезали! Вы что творите! Я не говорю про мораль, вы Конституцию нарушили!

    Директор школы Наталья Мясникова призналась, что увидела документ уже после беседы инспектора с ребенком.

    — Я считаю, что произошло недопонимание между родителями, между школой, ну и, наверное, в рамках межведомственного взаимодействия. Мы проведем анализ и сделаем выводы, — заключила директор.

    Директор школы пообещала сделать выводы из сегодняшнего конфликта
    Фото: Леонид Меньшенин
    ПОДЕЛИТЬСЯ



    А Евгения Майорова пообещала, что предостережения, составленные на детей, будут обжалованы.

    — У меня вызывает вопросы, насколько правомерно были совершены действия в части работы с ребенком и оформление тех документов, которые были оформлены. По этому поводу я сделаю запрос в правоохранительные органы, и будем разбираться. Тут предмет для разбирательства и основания для того, чтобы этим заниматься, для меня очевиден, и мне кажется, для школы тоже, — прокомментировала она. А педагогам посоветовала поговорить с ученицей, «потому что она имеет право на выражение своего мнения».

    По словам Евгении Майоровой, детям нельзя «закрывать рот», и уж тем более так бесцеремонно
    Фото: Леонид Меньшенин
    ПОДЕЛИТЬСЯ



    74.RU попросил пресс-службу челябинского управления МВД прокомментировать, за что были составлены предостережения на ученицу 105-й школы, но в ведомстве от ответа воздержались. Зато пока готовился материал, по словам Константина Головина, из школы отозвали предостережения, выданные в тот день на троих детей, и извинились.
    Этот случай репрессий школьников после акции протеста, по словам Евгении Майоровой, первый в Челябинской области, но не исключено, что не единственный.

    Ваш ребенок тоже попал в список школьников-оппозиционеров и ему устроили репрессии? Расскажите нам об этом.

    ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ
    8-93-23-0000-74


    Написать


    На днях стало известно, что по челябинским школам разослали списки учеников-оппозиционеров. В документе без «шапки» и четких указаний значатся фамилии тех, кто ставил лайки под постами представителей оппозиции, подписан на подобные сообщества и потенциально может выйти на акции протеста. По нашей информации, подготовили такую информацию для учителей в ФСБ. Все подробности — в нашем материале.






    СЮЖЕТ


    Акции протеста


    23 января во время несанкционированной публичной акции полиция увела с бульвара Славы школьника, написавшего на снегу про Навального. По предварительным оценкам официальных органов, в акции протеста в Челябинске приняли участие 2,5 тысячи человек, впоследствии более 30 были задержаны. Уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко сообщила о задержании на акции в Челябинске 12 подростков.
    Что стоит переосмыслить о городе и его жителях после акции 23 января и чем она выделялась в общем ряду протестов, разбираемся вместе с политологами.





    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    источник: ТАССМособлсуд признал законным продление срока задержания Алексея Навального на 30 суток


    КРАСНОГОРСК /Московская область/, 28 января. /ТАСС/. Мособлсуд признал законным продление срока задержания Алексея Навального до 15 февраля. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.



    «Выслушав мнения сторон, суд решил отклонить жалобу Алексея Навального, которому решением Химкинского городского суда Подмосковья продлен срок задержания на 30 суток, до 15 февраля. Решение суда первой инстанции признать законным», — зачитал решение судья.


    Навальный, дважды осужденный условно за хищения, был объявлен в розыск за многократные нарушения условий наказания по делу «Ив Роше». Его задержали в аэропорту Шереметьево, куда прибыл его рейс из Берлина. Химкинский суд Москвы оставил его под стражей до 15 февраля. 2 февраля суд должен принять решение по ходатайству о замене ему условного наказания на реальное.


    Требования ФСИН

    На Навального была возложена обязанность являться на регистрацию в органы ФСИН не реже двух раз в месяц в дни, установленные уголовно-исправительной инспекцией, вплоть до истечения испытательного срока — 29 декабря 2020 года. Несмотря на это, в течение 2020 года он неоднократно нарушал условия испытательного срока, в частности, минимум 6 раз он не явился на регистрацию — 13 января, 27 января, 3 февраля, 16 марта, 6 июля, 17 августа.

    По каждому нарушению Навальному выносились официальные предупреждения о возможности отмены условного осуждения и его замены на реальный срок лишения свободы.

    В период с 17 августа по 29 декабря Навальный на регистрацию также не являлся. При этом УФСИН учло тот факт, что с 22 августа он находился на лечении в берлинской клинике Charite. Но, согласно предоставленной из Charite информации, 23 сентября Навальный был выписан из клиники, но на уведомление о явке 23 октября не ответил. Только спустя месяц, 23 ноября, Навальный направил в адрес УФСИН уведомление о том, что он проживает в Берлине в Hotel Arabel, где, по его словам, восстанавливает здоровье. Официальные подтверждения лечения в отеле предоставлены не были, а сам факт прохождения восстановительных процедур не является основанием для неявки на регистрацию, в столичном управлении ФСИН.



  4. #14

    По умолчанию http://www.lbk.ru/showthread.php?29916-%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%8F-%D0

    Во многих городах России 31 января вновь прошли несанкционированные акции протеста в Поддержку Алексея Навального



  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17

    По умолчанию Алексей Навальный приговорен к 3,5 годам колонии

    Мосгорсуд заменил условный срок Алексея Навального по делу «Ив Роше» — 3,5 года лишения свободы — на реальный.




  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    В ожидании приговора суда по делу Алексея Навального в центре Петербурга опять перекрытия и множество силовиков. Оцепления и автозаки видели у Гостиного двора, на Малой Садовой улице, на Дворцовой площади и Большой Морской у арки Главного штаба. Группу людей в форме наблюдали пробегающими по Невскому проспекту недалеко от угла с Казанской улицей.

    Накануне Беглов обвинил демонстрантов в том, что именно из-за них в воскресенье перекрыли половину центра города. В этот раз протестующих нет, а силовики есть. Но виноватыми власть все равно назначит первых.

    Фото: «Фонтанка»




    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #19
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    В КПРФ отказались считать Навального политзаключённым: «Он бессилен»




    Осужденного Алексея Навального нельзя назвать политиком или политзаключенным, так как у него нет никакой политической силы, считает депутат от КПРФ Алексей Корниенко.

    «Прежде всего, чтобы быть политзаключенным, нужно быть политиком, а насколько мне известно, никакой политической силы у него нет. Нет даже партии на данный момент. Поэтому, я считаю, что, скорее всего, считать его политзаключенным не следует», – сказал он.
    Как пояснил депутат, арест Навального совершенно не повлиял на ход избирательной кампании и, тем более, на расклад политических сил на выборах в Госдуму VIII созыва. Также, по мнению Корниенко, на предстоящие выборы не окажет влияние и «Умное голосование».

    «В настоящее время оно не повлияет на текущие выборы <…> Потому что нет такого эффекта от присутствия Навального в повестке избирателя, в том числе Алексея и его команды больше нет в соцсетях и Телеграм-каналах, как это было раньше — сейчас все стало забываться и уходить в прошлое. Поэтому я думаю, что большой роли «Умное голосование» не сыграет», — пояснил Корниенко.
    Он добавил, что, например, в большинстве регионов Дальнего Востока избиратели не поддерживают Навального и его сторонников. Также нет и кандидатов, которые были бы поддержаны им.
    «Я сейчас нахожусь как раз в Сахалинской области, здесь все, что касается Навального и его деятельности, не находило и не находит серьезно поддержки. Аналогичная ситуация и в Хабаровском крае, в других регионах Дальнего Востока за исключением, разве что, Приморского края, поэтому я не знаю, как это может повлиять. Здесь нет кандидатов, поддержанных его силами», — пояснил Корниенко.
    В феврале суд заменил условный срок Навальному по делу о мошенничестве против компании «Ив Роше» на реальный в 3,5 года. Мосгорсуд признал экстремистскими организациями Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, признан иноагентом) Алексея Навального, а также Фонд защиты прав граждан (ФЗПГ; юрлицо ФБК, признан иноагентом) и штабы оппозиционера.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+