Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Заречный Григорий

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Заречный Григорий

    Удивительно, что раньше о нём ничего не знал
    Пум


    Заречный, Григорий Львович

    [править | править код]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 14 февраля 2018; проверки требуют 10 правок.



    Перейти к навигацииПерейти к поискуВ Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Заречный.
    В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Ишханов.
    Григорий Заречный
    Имя при рождении Григорий Львович Ишханов
    Дата рождения 29 октября 1958 (62 года)
    Место рождения Баку, Азербайджанская ССР, СССР
    Страна Россия
    Профессии певец, поэт, композитор
    Жанры Русский шансон, Авторская песня
    Лейблы Студия «Звук», Classic-Company, Квадро-Диск
    zarechny.com
    Григо́рий Заре́чный (настоящая фамилия — Ишханов; 29 октября 1958, Баку, Азербайджанская ССР, СССР) — российский(армянский) автор и исполнитель песен в жанре русский шансон. В творчестве Заречного преобладают песни, посвященные шоферам и их нелёгкой жизни.
    Содержание




    Биография[править | править код]

    Григорий Заречный родился в городе Баку 29 октября 1958 года, в день рождения Комсомола, в который он так и не вступил. Отец - известный архитектор, мать - учительница музыки. Бабушка, в прошлом солистка Бакинского Оперного Театра, оставила внуку кабинетный рояль "SHRODER". Именно с того рояля и началось познание музыкальных азов.
    Обычное безоблачное детство в безоблачной стране, где все дети мечтали стать космонавтами и ничуть не ниже. Игра в школьном ансамбле. Начиная с 6-го класса работа в пионерских лагерях аккордеонистом на пол-ставки. Издержки переходного возраста, гитара, подъезд, 1-ый разряд по фехтованию (сабля), приставка "Нота". Растленное влияние Запада" на неокрепшие юные умы групп "Temptation", "Beatles", "Deep Purple", "Grand Funk", "Uria Heep", "Led Zepelling" и ещё многих других. "Подпольные" записи Высоцкого, анекдоты про Брежнева вполголоса, смутные подозрения, что кино с обещанным светлым будущим под красными знамёнами, посмотреть так и не удастся. В общем, всё как у всех. Увлечение собаководством, в 16 лет с боями покупается щенок немецкой овчарки, а в неполных 18 лет добровольная явка в Военкомат с требованием: "Забирайте обоих". Забрали!!! Два года службы в Подмосковном автобате (охрана имущества базы служ. собаками), армейский ансамбль, первые сочиненные песни. Дембель.
    Вернувшись домой в 20 лет и за один год потеряв обоих родителей, понял, что о продолжении дальнейшего муз.образования придётся забыть. Началась жизнь, изобилующая осваиванием различных профессий, похожая на попытку найти свободный лежак на пляже.
    Получил первые права, пошел работать водителем троллейбуса. Периодически бросал баранку и экспериментировал на других поприщах, но очень быстро возвращался за руль. Тянуло. По ходу дела прибавились права с категориями А В С. Начал серьёзно увлекаться мотокроссом, но гитару далеко никогда не откладывал. В 87 году, оказался в Бакинском КАПе, где собирались любители авторской песни. Это общение дало очень много полезного.
    Далее - Сибирь, работа на лесозаводе, добровольный экстрим за сомнительный коэффициент. Комната в общаге на 10 человек, работа в 3 смены, доски, брусья, горбыли, зеки, тайга. Когда понял, что неплохо бы вернуться, оказалось, что возвращаться уже некуда. В Азербайджане начались небезызвестные события, и очередная жена решила расторгнуть брак, при этом распорядившись не своей квартирой в соответствии со своими моральными принципами.
    Совершенно невероятным образом оказался в Ростове с одним чемоданом, гитарой и пятью рублями в кармане. Проехав по городу от аэропорта до железнодорожного вокзала решил -"Останусь!". Начался новый виток. К тому моменту было окончательно усвоено правило: Если хочешь лежать на общественном пляже на лежаке - приноси его с собой и валяйся сколько душе угодно. Работая, решил подытожить муз. образование обучением по специальности - руководитель ВИА и духовых оркестров.
    Привычка посещать тусовки, где собираются творческие индивидуумы, опять привела в КСП, но уже в Ростовский, и в 90-ом вошел в финал Всесоюзного Фестиваля Авторской песни. Как вошёл, так и вышел, выяснив для себя, что бардовское видение жизни предполагает использование очков с другим цветом линз.
    Работа в Филармонии при Ростовской Консерватории артистом, поездки с концертами по Югу России. Первый купленный синтезатор, первый ресторан, первые сыгранные свадьбы. И пошло-поехало. Пробы себя в роли аранжировщика. Запись 2-х альбомов, благополучно исчезнувших со временем, и на сегодняшний день имеющихся только у самых близких друзей. Семья, дети, бизнес, из-за которого пришлось поставить крест на музыке на несколько лет. Противопоставление фразе о том, что "Художник обязан быть голодным", строки из басни Крылова "И кому же в ум придёт...?"
    Строительство своего дома, после его завершения - запись альбома "А я люблю свой город". Песня из этого альбома, благодаря удачному стечению обстоятельств, непредсказуемо попадает в сборник "Шоферской", выпускаемый фирмой "Классик Компани". А далее следуют "Дальнобойщик", "Дальнобойщик 2", "Дальнобойщик 3", благо девиз: "Я знаю о чём пою!" - не просто рекламная фишка, прилепленная к коммерческому проекту. Затем появляется альбом "А я давлю на газ!", выпущенный компанией "Квадро-Диск". Далее, в 2005 году альбом «Не летай!». В начале 2006 года – переезд с семьёй в Москву, длительная ассимиляция, результат - альбом «Тормоза придумали трусы !», а в 2008 - «Шоферской роман». В настоящий момент пишутся новые песни как для себя, так и для других исполнителей, готовятся к выпуску новые альбомы.
    Дискография[править | править код]

    • 2000 — «А я люблю свой город»
    • 2001 — «Дальнобойщик»
    • 2001 — «Дальнобойщик 2»
    • 2002 — «Дальнобойщик 3»
    • 2004 — «А я давлю на газ!»
    • 2005 — «Не летай!»
    • 2006 — «Тормоза придумали трусы!»
    • 2008 — «Шоферской роман»
    • 2008 — «Голуби над Ростовом»
    • 2019 — «Если бы молодость знала...»
    • 2019 — «За Бакинцев!»
    • 2020 — "Рули, ковбой!"




    Изображения Изображения
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+