Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Фотограф Джек Шарп-уличные снимки ХХ века

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию Фотограф Джек Шарп-уличные снимки ХХ века

    Фотограф Джек Шарп - уличные снимки середины ХХ века, оцифрованные внуком фотографа.

    22 января 2021

    Фотограф Джек Шарп


    На карантине у многих появилось много свободного времени. Внук решил оцифровать фотографии своего деда, которые тот сделал полвека назад. Он даже не представлял, какое сокровище хранил все эти годы.

    Взгляните на эти яркие свидетельства былой истории. Фотографии были сделаны в 50−70-е годы в Швейцарии.
    2014 году Дилан Скалет унаследовал от своего деда Джека Шарпа, фотографа-любителя, большую коллекцию снимков.
    Как пишетBored Panda, Дилану потребовалось шесть лет, чтобы взяться за коллекцию — лишь в период карантина по Covid-19 у него нашлись средства и время, чтобы разобрать архив.

    «Я был очень взволнован, когда узнал, что находится внутри всех коробок, унаследованных мною. Так много всего, а ведь там могло быть что угодно! Как вы понимаете, я был приятно удивлен, и это сделало процесс оцифровки менее утомительным, а он длился несколько недель. Когда я больше узнал о великих фотографах, таких как Анри Картье-Брессон и Вивиан Майер, я был глубоко впечатлен фотографиями, которые обнаружил в архиве. Я сразу понял, что эти фотографии особенные. Не только из-за того, что они принадлежали моему деду, я объективно распознал красоту этих фотографий», — говорит Скалет.

    Когда Скалет оцифровал все снимки (всего их было около 5 тысяч), он понял, что фотографии деда — настоящее сокровище.
    Внук создал сайт и завел страницу в инстаграме, в которой продолжает выкладывать живые снимки деда.





    12.



    3.



    4.5.


    6.7.


    8.9.


    10.



    11.


    12.


    13.


    14.15.


    16.


    17.


    18.19.20.


    21.


    22.


    23.24.


    25.


    26.


    27.


    28.


    29.30."Слёзы" 1959 г.
    31.32.


    33.Джек Шарп (на фото) был британским инженером в лаборатории CERN в Женеве, в Швейцарии. В свободное время он увлекался уличной фотографией и снимал с 1950 по 1970 год. В начале своего увлечения он много времени посвятил строению фотоаппарата, а также тому, как добиться идеального освещения.


    «Мне не довелось познакомиться со своим дедушкой. Все, что я знаю о нем, мне рассказала мама и другие родственники.

    Все его любили, а он любил жизнь и ценил ее в полной мере. Он явно был умным парнем и вкладывал все свое сердце в свое дело», — говорит Дилан.



    источник



  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Фотограф Джек Шарп

























    Джек Шарп снимал Европу в период с 1950-х до 1970-х годов



    jacksharp_photo

    В будущем Дилан хочет продавать работы деда, а деньги отдавать на благотворительность


    jacksharp_photo


    Ещё больше фотографий Джека Шарпа можно увидеть на страничке в Инстаграме, которую внук посвятил работам деда.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+