Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Сделка)

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию Сделка)

    СДЕЛКА...
    Ровно в 13.00 к Маргарите Васильевне подошла нянечка по имени Оля и сказала, что в кабинете её ожидает странный посетитель. Маргарита Васильевна как раз заканчивала обход кухни. Кому-то из поваров давала советы, на кого-то смотрела так, что становилось понятно, что получившуюся запеканку нужно прям сейчас выкинуть на помойку и срочно делать новую, не такую сухую. Маргарита Васильевна работала заведующей в детском саду уже долгие годы. Ей давно пора было быть на пенсии, но как она любила говорить: «Вот, представьте меня на каблуках, в феврале, на даче, представили? А теперь быстро варите компот!» Она всегда была одета очень изящно, тоненькая невесомая фигурка парила по кухне, задорно цокая каблуками по плитке пола.
    Маргарита Васильевна вернулась в свой кабинет. Возле стола сидел мальчик пяти-шести лет. У него были светлые волосы и обжигающие синие глаза.
    - А вы почему не на сончасе, молодой человек? – строго поинтересовалась она у посетителя.
    - Маргарита Васильевна, приветствую! Значит, на это есть веские причины. Меня зовут Егор. Я из старшей группы. И, вы абсолютно правы, действительно, сейчас сончас. Но у меня к вам деловое предложение, - мальчик тараторил без умолку.
    - Извините Егор, что не поздоровалась с вами. Приветствую. У вас очень выразительные глаза. С большим удовольствием выслушаю ваше предложение, - Маргарита Васильевна решила подыграть мальчику и сделалась максимально серьёзной. Было видно, что Егор волнуется.
    - Маргарита Васильевна, слухи о ваших кулинарных талантах давно выходят за пределы нашего садика. Ваши сырники нравятся не только нашей старшей группе, но и нянечкам и воспитательницам. Как правило, лишние порции они съедают.
    - Егор, я рада это слышать. Скажите-ка мне, лучше другое - где вы так научились красиво говорить? - она была изумлена мыслям и формулировкам мальчика.
    - Я много читаю и ещё больше разговариваю с мамой. Собственно, вот мы и перешили к делу. У мамы день рождения и я хотел бы заказать у вас морковный торт! Здесь шестьсот двадцать четыре рубля.
    Мальчик положил на стол Маргариты Васильевны пакет с мелочью. Она сделала вид, что не удивилась и тут же спросила:
    - Егор, у меня к вам несколько вопросов. Первый. Почему именно морковный?
    - Вообще, маме нельзя торт. Она худеет. Уже несколько месяцев не ест сладкое. Но я вижу, как она смотрит на шоколадки в магазине. Ну и морковка же полезная.
    - Егор, а зачем мама худеет?
    - Говорит, что нам с ней мужичка найти надо. А с такой попой как у неё шансов мало.
    Маргарита Васильевна непонимающе посмотрела в окно.
    - А папа ваш где?
    - Маргарита Васильевна, у нас с вами бизнес. Зачем вам эта личная информация.
    - Хорошо, Егор. Ещё вопрос, а почему именно шестьсот двадцать четыре рубля? - немного расстроенно спросила она.
    - Ну, во-первых, в копилке больше не было. Во-вторых, этих денег хватит, чтобы купить продукты. Вот я тут посчитал: яйца, масло, мука, ванилин... Ах, да, забыл, - мальчик положил на стол четыре большие морковки.
    - Егор, позвольте, а разве работа не должна оплачиваться?
    - Я долго думал. Идею подсмотрел в ютубе. Давайте сработаем первую сделку по бартеру. Вы мне торт, а я всем в садике буду говорить, что вы делаете самые вкусные торты в городе. У вас столько заказов будет…
    - Егор, давайте договоримся так. Морковку возьму. Я сделаю торт для вашей мамы. Заберите свои деньги. Одно условие, вы положите их опять в копилку и продолжите копить на подарок маме в следующем году. А маме своей скажите вот что...
    - Что?
    - То, что она ищет, растёт у неё перед глазами. Зайдете за тортом на кухню в семнадцать-тридцать.
    - Ничего не понял. Но я принимаю условия и... Маргарита Васильевна, вы такая классная! С вами так легко общаться. Даже легче чем с Полиной из моей группы, - мальчик был вне себя от радости.
    - Егор, мне очень приятно. Хочу вам ответить словами Коко Шанель: «Женщина должна уметь носить духи, каблуки и возраст».
    Александр Бессонов
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    Шикарный рассказ!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+