Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Истории из жизни.

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию Истории из жизни.

    Истории из жизни.
    Суп - это еда для бедных. Так Кира Петровна считала. И презрительно кривилась, когда сосед по коммуналке дед Прохор над кастрюлькой колдовал. Старичок любовно супы готовил. Бережно резал овощи, тонкими пластиками мясо и сало. Кира Петровна крутила пальцем у виска, а дед с содержимым супа даже разговаривал:
    - Варись, миленькая картошечка! Капусточка, не подкачай, матушка!
    И супы у деда Прохора получались красивые такие. А еще он вкусно ел. Причмокивал, жмурился от удовольствия.
    Мимо, презрительно скривившись, проплывала величаво Кира Петровна. То салатик изысканный несла. То ананасы с курицей.
    - Чего с него взять, беднота. Пристал к своему супу! Потому что ничего другого не видит. То ли дело я. Всегда что-нибудь этакое изобрету. И самой в радость, и гости довольны! - говорила Кира Петровна.
    Больше всего дед Прохор борщ уважал. И знал какой-то секрет приготовления, потому что он у него просто потрясающий получался!
    А потом Кира Петровна заболела. И все лежала, не вставая.
    К ней знакомая приходила, потчевала деликатесами. Да только хворая их уже есть-то не могла. Кожа почти прозрачная стала, ручки высохли.
    Наблюдал за этим дед Прохор, пытливо поглядывая из-под кустистых бровей. И однажды появился у соседки на пороге с тарелочкой.
    Та хотела деда прогнать, да сил не было. А тот присел на стульчик. От тарелки шел божественный аромат. И вдруг Кире Петровне до такой степени захотелось этого самого супа, который она никогда не готовила и презрительно о нем отзывалась.
    - Слышь, соседка. Покормлю я тебя. Знаю, не уважаешь ты супы. Но надо, милая. Желудочек нужно погреть! Я тебе сварил куриный супец, с мятой. Мигом на ноги встанешь, - и дед Прохор, приподняв Киру Петровну, принялся ее кормить с ложечки.
    Так и ходил к ней. То гороховый принесет, то рассольник, то борщ.
    И встала-таки Кира Петровна на ноги!
    Одни говорят: лечение помогло. Но большинство уверено - супы дедовы. Потому как нельзя без них человеческому организму.
    И Кира Петровна теперь всегда себе суп готовит. И больше не называет это едой для бедных. Борщ знатный ее дед Прохор варить научил.
    И сидят теперь. Причмокивают от удовольствия. Едят вдвоем суп.
    P. S. Если правильно с душой приготовить этот волшебный, наваристый, красивый. аппетитный суп, то искушав его, сразу станешь здоровым, довольным и сытым..



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    Добрые новогодние истории

    20.12.2022





    Близится один из самых любимых и долгожданных праздников — Новый год. У многих этот день ассоциируется с мандаринами и салатом оливье, боем курантов и звонов бокалов, нарядной елкой. Но самое главное, что несут с собой зимние праздники, — это атмосфера радости и волшебства. Давайте же окунемся в такие сказочные новогодние воспоминания...

    1. Расти, дедушка, большой-пребольшой



    Самым большим чудом в детстве на Новый год было «выращивание» шоколадного Деда Мороза. За несколько месяцев до праздника покупали маленькую шоколадную фигурку и клали в чайник на серванте. Там-то я его и «подкармливал» конфетами и печеньем. В Новый год я открывал чайник и находил уже большого шоколадного Деда Мороза. Родители сильно запаривались и даже подкладывали промежуточные варианты среднего размера, чтобы я проверял и убеждался, что он растет.

    2. Лесная сказка



    Мама рассказывала: шестидесятые, далекий чукотский поселок, она закончила вести радио-передачу и помчалась на встречу Нового года, о которой договаривались с мужем (моим папой) и друзьями на «своем» месте в лесу. Пришла, а там сказка! Свечи по кругу, костер, и портативный пластиночный магнитофон воспроизводит бой кремлевских курантов. И над всем этим в небе — северное сияние.
    Мамы нет уже 23 года, но эта ее история со мной. И каждый Новый год я вспоминаю ее, и будто вижу маму, молодую, счастливую и красивую.

    3. Новый год, полет нормальный



    Мой самый необычный Новый год я встречала в самолете. Отдыхали в Таиланде и к Москве подлетали аккурат к бою курантов. Самолет уже начал снижение, и мы прильнули к иллюминатору: сотни, тысячи салютов и фейерверков мы видели в эту новогоднюю ночь с высоты птичьего полета. Незабываемое волшебство новогодней ночи еще долго оставалось со мной.

    4. Новый год — новая жизнь



    У подруги воды отошли прямо перед боем курантов. Она даже расстроилась, что новогоднюю ночь придется провести с врачами в роддоме. Мы не придумали ничего лучше, чем собрать по контейнерам еду, взять пластиковую посуду и поехать в приемное отделение роддома. К нашему удивлению, в холле уже праздновали Новый год такие же сумасшедшие. Подруга, пока не начались схватки, была с нами, полноценно встретила Новый год и спокойно ушла рожать. А мы с новыми друзьями продолжили гулять.
    5. Назад в детство




    Мой муж — удивительный человек. Накануне Нового года он узнал, что мне в детстве никогда не приглашали Деда Мороза и Снегурочку. Стою 31 декабря, режу салаты. Вдруг звонок в домофон. Он говорит: «Это к тебе!». Открываю дверь, а там... Дед Мороз и Снегурочка. Минут на 15 я стала маленькой девочкой. Со мной играли, водили хоровод, Дедушка Мороз посадил на колени, я читала ему стишок и, конечно же, получила большой сладкий подарок! Это был самый лучший сюрприз!

    6. Пушистый подарок



    Я никогда не забуду один Новый год. На тот момент мне было 9 лет, и я просто безумно мечтала о кошке. Но так получалось, что купить ее то не было возможности, то что-то срывалось. И вот 30 декабря, все дома, нам звонят с почты и говорят, что на этот адрес пришла посылка. Когда папа пришел с «почты», я увидела большой красный носок, а внутри сидел маленький котенок.

    Я расплакалась от эмоций, это был самый лучший подарок на Новый год!
    7. Мир не без добрых людей



    Дело было лет 12 назад. Я всегда с нетерпением ждала момента, когда начинались все возможные украшения елок и квартир. Настал тот день, папа должен был привести елку и игрушки из гаража. Игрушки он заранее погрузил в машину, а елка пока осталась. И в ту же ночь у нас вскрыли гараж и угнали машину, конечно же, со всем, что в ней было. Сюрприз под Новый год получился «превосходный». Новогоднее настроение улетело вмиг. Родителей расстроил угон машины, а меня отсутствие елочных игрушек, мишуры, гирлянд и прочего.



    Но! Новость быстро разбежалась по району и школе, где папа работал учителем. На следующий день ученики стали приносить игрушки и украшения! Несли все: и первоклассники, и те, кто постарше. Кто нес свои, кто самодельные. И все были очень красивые и абсолютно разные. Я была очень рада им. В тот год мы нарядили самую красивую елку.




    Источник





    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 27.12.2022 в 23:44.

  3. #3
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    ЕРОФЕЙ (трагедия в цеху № 5)

    Закончив ПТУ № 40, Ерофей Априорев попал по разнарядке на московский завод "Знамя Революции" по специальности фрезеровщик 2 го разряда. Коллектив цеха подобрался дружный, в меру пьющий, и тихушника Ерофея приняли как родного. Пожалуй, единственным человеком, который с первого дня отнесся к Априореву недружелюбно, была табельщица Пелагея Швех. Надо сказать, табельщица относилась с нескрываемым презрением не только к вновь прибывшему молодому специалисту, но и ко всем без исключения рабочим цеха №5. Питала она нежные чувства лишь к начальнику цеха, высокопарному и надменному Владимиру Петровичу, ибо была влюблена в этого человека, ведь даже табельщице не чужды высокие материи.
    Владимир Петрович, то ли в силу своей закомплексованности, то ли просто по причине того, что не гоже на работе расслаблятся, до поры до времени старался не проявлял своих чувств. Хотя весь цех № 5 знал, что чувства эти были.

    Все помнили, как на прошлогоднем вручении переходящего красного знамени Пелагея стояла рядом с Петровичем, и когда с влажными от счастья глазами и нервной дрожью в руках он сжал древко так, что костяшки его пальцев побелели, она не выдержала, и, нарушая регламент торжественного момента, кинулась ему на шею, и, сбив с раскрасневшегося лица передовика производства роговые очки, пыталась приложиться губами к его розовой щеке. И Петрович, ошалев от переполняющих его чувств гордости и собственной значимости, а больше от неожиданной выходки Пелагеи выпустил из рук знамя и стал хватать руками воздух, пока не ухватил табельщицу за ее огромную грудь....
    Они три месяца после этого обходили друг друга стороной, и это было красноречивее слов. Затем их стали замечать то тут, то там любезничающих друг с другом и статус Пелагей в цеху вырос до невиданных высот.

    Но счастье не бывает вечным, и дальнейшие события подтвердили этот жизненный тезис. И всему виной послужили в большей или меньшей степени личная сексуальная неустроенность одинокой Пелагеи Швех и преступная Ерофеева наивность и детская его непосредственность.

    Лето в Москве выдалось жаркое. Воздух буквально кипел на выходах из метро, в гастрономах и парках. В понедельник Ерофей, превозмогая боль, пересек проходную, получил пропуск в алюминиевой затертой рамочке и, припадая на обе ноги поднялся в цех.
    - Восемь пятнадцать, Априорев.- Безжалостные немигающие глаза табельщицы смерили хлипкую фигуру опоздавшего. - Что ты себе думаешь? Без пятнадцати ты уже у станка стоять должен.
    - Сгорел я.- Невнятно произнес Ерофей.
    - Что?
    Слезы начали невыносимо давить изнутри, ища выхода. Пелагея тихо наслаждалась очередной победой.
    - К-хе. К-хе.
    - Что? Объяснительную пиши.
    - Ноги сгорели вчера. На пляже уснул.
    Швех поморщилась. Победа показалась ей, какой то не впечатляющей. Уж слишком слаб оппонент. Надо довести счет до разгромного.
    - Покажи.
    - Что показать?
    - Ноги покажи, не верю я.
    Ерофеев помялся и возвел очи к потолку.
    - Ну, давай, давай.
    Руки помимо воли владельца потянулись к брючному ремню, и отвратительно сваренные кооперативные мешковатые джинсы соскользнули на пол, обнажив задравшиеся семейные трусы и кошмарные, без единого волоска худые ноги Априорева. Совершенно алого омерзительного цвета.
    - Даа-а, хорош красавец. Но совсем не ноги привлекли внимание табельщицы. Из-под задравшихся трусов на свет божий смотрел одним глазом член Ерофея. Надо отдать ему должное, не в пример всем остальным конечностям выглядел он достойно и размеры его, угадывающиеся за складками продукта легкой промышленности трудно было переоценить...
    - Ну и что мне с тобой делать?
    - Не... Не знаю...- Первая слезинка покатилась по пыльной щеке и упала в приоткрытый рот.
    - Зато я знаю. И не сводя глаз с причинного места Ерофея Априорева, полная решимости и раскрепостившаяся советская женщина поднялась со стула, подошла вплотную к пришмаленному летним московским солнцем Аполлону и схватила его за член... Ерофей уже рыдал в голос не обращая внимания ни на табельщицу, ни на свое унизительное положение. Пелагея упала на колени, сдернула с Априорева трусы и двумя руками попыталась запихнуть его член себе в рот....

    За этим занятием без отрыва от производства и застукал их Владимир Петрович Рогатейко. ОН так и застыл в распахнутом дверном проеме сжимая в потной руке букетик подвядших гвоздик. Это были его первые цветы... Первые цветы, которые он нес своей первой любимой женщине...
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  4. #4
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Жозе Дале
    Все ждут любви, как невиданного чуда. Мечтают о ней, вздыхают, даже спиваются иногда. И вовсе это неправда, что любовь нужна только барышням да разведенкам – все по ней томятся, хоть вслух не говорят. Мало того, когда любовь с головой накрывает крепкого мужика, барышням такое и не снится! А если этот мужик к тому же давно и счастливо женат, то вообще пиши пропало. Так однажды случилось с Сашей.
    Он и сам не понял, как оно завертелось. Привычная рутина их семейной жизни с Катей катилась себе колесом, не делая остановок. А потом появилась она - буднично, без фейерверков, треска и блеска. Они с Катей пережили ее появление, как самый обычный день – никого не поразило молнией с первого взгляда, но Сашина жизнь навсегда изменилась.
    Сначала она ему сильно не понравилась, говорят, так часто случается. Характер склочный, вредная, как сто гадюк – что ни сделай, все не по ней. Немолодая, рыжая, неопрятная особа, кому такая понравится? Она ничем не хотела заниматься, целыми днями слонялась по квартире, страдала от безделья, и выливала раздражение в бесконечных жалобах. Но была в ней какая-то изюминка, заставлявшая смотреть ей вслед, когда она шла по коридору, задумчиво склонив голову.
    Она, Марфа, кем-то брошенная кошка примерно семнадцати лет.

    Саша сам не заметил, как потерял покой. Сначала в нем восставало чувство справедливости, когда более молодые и наглые выгоняли ее с насиженного места. И он шел разбираться. Очень скоро Марфа стала решать все свои проблемы в общении при помощи Сашиного авторитета. Стоило ей мякнуть, как грозный хозяин дома спешил выяснить, почему Маруся недовольна.
    А потом она заболела, и тут Саша понял, как сильно он увяз.
    Сколько это длилось? Пять дней по четыре часа каждые две недели. Кап-кап-кап… Марфа гневалась, бушевала, соглашалась терпеть процедуры только в Сашином присутствии.
    - Катя, это же чистый зверь, ей невозможно катетер поставить без вашего супруга!
    - Что поделаешь, она его любимая женщина.
    И Саша сидел с ней часами, держал за лапу и слушал, как она тихонько ворчит: ррррмяв-тяв-тяв…
    - Терпи, Маруся, терпи. Подумаешь, одна почка не работает, у тебя вторая есть. И не с такими диагнозами живут, помирать тебе еще рано.
    А Марфа и не собиралась. Теперь у нее был Саша, и она намеревалась продержаться как можно дольше.

    Отпуск подкрался неожиданно. Вроде и думали и планировали, но в один прекрасный день Саша встал посреди комнаты, глядя на два билета в Питер, и сказал только:
    - А как же Марфа?
    Марфе нужно было давать таблетки два раза в день, Марфу нужно было кормить отдельно, Марфа могла в любой момент начать загибаться. Как ее оставить?
    - Настю попрошу, она за ней приглядит.
    Саша замолчал, надулся и ушел в переживания.
    - Что ты пыхтишь, у Настьки таких заморышей было больше, чем у твоей Марфы блох. Ничего с ней за неделю не случится, звонить будем каждый день, спрашивать. Хочешь, по два раза будем звонить, утром и вечером?
    - Нет у Марфы блох!

    Питер встретил их пасмурным небом и неприятным, хлестким ветром. Прохожие на Невском жались к домам, стремились быстрее прошмыгнуть по улице и нырнуть куда-нибудь в теплое местечко. Катя с Сашкой нашли убежище в Елисеевском магазине.
    Чудо чудесное этот Елисеевский, Катя чувствовала, что ее сейчас порвет от восторга. И черт с ними, с голливудскими ценами, есть что-то возвышающее в том, чтобы выпить кофе в присутствии красоты.
    Сашка посмотрел кругом, оценил красоты модерна в интерьере, отхлебнул кофе и сказал:
    - Интересно, а как там Марфа?
    - Сейчас позвоню.
    Катя дожевала маффин, набрала номер и долго слушала гудки в телефоне.
    - Странно, Настька трубку не берет. Наверное, с работы едет, у нас уже восьмой час. Потом перезвоню.
    К вечеру обстановка перестала быть томной. Катя звонила Насте, и никак не могла дозвониться. Сашка ходил из угла в угол, двигал желваками и мрачнел с каждой минутой.
    - Ну?
    - Не берет. Гудки есть, а трубу не берет. Занята, наверное.
    - Да чем она там занята?! В Красноярске уже первый час ночи! Так, все, я звоню Димасу, пусть приедет, посмотрит.
    У Кати отвалилась челюсть:
    - Димка на другом берегу живет. Ты с ума сошел!
    - Я сошел?! Это твоя Настя непонятно чем занимается! Марфе надо давать таблетки! Ее надо кормить! Она не может сидеть голодная! Я звоню Димасу, пусть едет прямо сейчас и ломает дверь! Пофиг, потом сделаем, мне Марфа дороже!
    - Успокойся, я тебя прошу. Давай подождем до утра. Просто до утра. Если я не дозвонюсь до Насти, ты звонишь Диме, и он едет. Хорошо? Ты меня слышишь, Саша?!
    Сашка бушевал в гостиничном номере в Петербурге, а замотанная Настя спала на их с Катькой постели, и даже не слышала, как жужжит телефон. Марфа осторожно подошла и покосилась на мигающий гаджет – он ее раздражал. Ее раздражала эта девица, которая ходила, как к себе домой, и без всякого почтения пихала в нее таблетки. Ее раздражал невкусный диетический корм. Ее раздражала Джуна, а другие кошки вообще бесили.
    И все же раздражения не хватало, чтобы спрятать от себя главное: Саша уехал, оставив ее одну. Она давно обошла всю квартиру на сорок раз, тщательно проверила все углы и закоулки – Саши в доме не было. Он исчез, и Марфино сердце саднило болью. Без него она чувствовала себя старой и ненужной, все прожитые годы бесстыдно напоминали о себе. Она вздохнула, прошлась на тонких лапах и села на свою подушечку. Она, семнадцатилетняя кошка Марфа, с одной работающей почкой.

    Утро после возвращения выдалось тихим. Катя приоткрыла глаз и поняла, что она снова в солнечной Сибири – из окна потоком лился свет. И в этом потоке золотилась рыжая Марфина шерсть. Никем не замеченная, она сидела на подушке и рассматривала сонное Сашкино лицо. Сколько она так сидела? Пять минут или больше – Катя не засекала, но ей казалось, что долго. На тумбочке дернулся телефон. Марфа засопела, протянула лапу и тихонько погладила Сашку по небритой щеке. Катя почувствовала себя лишней, и закрыла глаз – в этом моменте было место только для двоих.
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+