Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 7 жестоких истин, которые отрицает почти каждый из нас

  1. По умолчанию 7 жестоких истин, которые отрицает почти каждый из нас

    7 жестоких истин, которые отрицает почти каждый из нас (Пока жизнь глаза не откроет)

    Привет, друзья.
    В этой статье у меня "накипело" - решил поделиться выводами, которые я сделал за годы работы с клиентами и за годы своих ошибок. Я понял, что как бы мы не мечтали, что мир будет прекрасным, добрым и прощающим, это не так.
    Есть жестокие истины, с которыми мы сталкиваемся, и это неприятно. Некоторые закрывают глаза на эти истины, а потом страдают, а некоторые примиряются с ними и живут дальше намного лучше. Какой путь выбрать - решать вам.

    1. Никому нет дела до ваших проблем

    Некоторые любят посмаковать свои неудачи. "Плохая работа, мало денег, опять занял у мамы... Жена пилит, ребенок достал, машина старая... ". Некоторые сочувственно кивают, некоторые смеются, некоторые соглашаются.
    Но факт в том, что всем плевать. Если вы жалуетесь - вас считают слабым. Если вы говорите только о проблемах - с вами перестанут иметь дело. Миру нужны сильные люди, а не те, кто фокусируются на неудачах.

    2. Деньги достаются тем, кто о них думает

    Раньше я не понимал фразы "чтобы денег было больше, нужно думать о них 80% времени". Мне казалось это чепухой. Думать нужно о счастье! А Деньги придут. И сидел я с зарплатой 40 тысяч (для Москвы это очень мало). Но когда я стал работать на себя психологом, то понял, что постоянные мысли о деньгах не только не мешают, но и помогают чувствовать себя лучше. Я постоянно придумал как улучшить работу с клиентами, повышал свое образование, проходил новые курсы. Проводил образовательные курсы сам. Это позволило мне увеличить доход в 10 раз.
    А те, кто жалуются, что денег мало - на самом деле никогда о них не думают. Скорей всего, они думают о том, как бы развлечься.

    3. Женщины не любят просто так

    "Хочу, чтобы меня принимали таким, какой я есть" — несбыточная мечта.Никто в мире, кроме мамы, не любит нас безусловной любовью. Точка. Мы женщин любим за красоту, ум, эмоции и вдохновение, женщины любят нас за силу, ум, защиту и бог еще знает за что. Но всегда ЗА. Хватит надеяться, что вас полюбят плохо пахнущим, злым или бедным.

    4. Жизнь состоит из проблем

    Протекла труба на кухне? Затерли крыло новой машины? Жена недовольна, потому что вы никуда не ходите? Ребенок снова заболел?
    Смиритесь - жизнь это череда проблем, которые нужно уметь решать. И чем эффективней вы их решаете, тем счастливей вы становитесь. На работе за это вам платят деньги, женщины за это любят, а дети восхищаются и хотят быть на вас похожими.

    5. Не умеешь драться - проиграешь

    Борьба - такая же основа жизни, как питание и размножение. Все живые существа нашей планеты борются за свое место под солнцем. Необязательно бороться физически (хотя для мужчины это хорошо), можно бороться интеллектуально, словесно, технологически.

    6. Здоровье дается лишь один раз

    В 20 лет тебе кажется, что море по колено - потому что организм максимально здоров (относительно конечно) и быстро регенерирует. Можно пить, гулять, не чистить зубы и не занимться спортом - все хорошо. Но с каждым десятком лет становится хуже, накапливаются поломки. В 35+ понимаешь, что здоровье у тебя одно. Зубы начинают болеть, спина ломит, платишь за походы к докторам, а спится все равно плохо.
    Кто не следит за здоровьем - чувствуе себя все хуже и хуже.

    7. Хочешь быть главным? Люби ответственность

    Немало мужчин хотят быть хорошими главами и отцами в семье. Но при этом они совершенно не желают и не умеют брать ответственноть на себя за то, что происходит с их подопечными.
    Мужчина может обижаться на жену, уходить из дома при конфликтах, но при этом желать, чтобы супруга его слушала. Но разве директор сбегает со своего предприятия, если работники с ним спорят? Нет, он садится и думает, как сделать так, чтобы все были довольны. Или в крайнем случае принимает суровые, но справедливые меры. И да, это может быть неприятно. Ну а что делать?
    Павел Домрачев


  2. По умолчанию

    Не совсем согласна со вторым и с пятым пунктом.

    Но второй просто неправильно сформулирован, а пятый является следствием четвертого.

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,623

    По умолчанию

    Интересные наблюдения, но по полкам раскладывать не буду.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Пункт первый...
    всегда найдутся такие же неудачники как ты сам и поймут потому что сами такие)

    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+