Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Сны-приключения.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. По умолчанию

    Приснился сон, действие которого происходит в некоем абстрактном псевдо-европейском сеттинге конца XIX века, географически ни к чему не привязанном. Все тяжелые работы в этом мире выполняют гомункулусы – созданные учеными существа, с интеллектом на уровне обезьян. Гомункулусы-самцы по размеру вдвое меньше людей, и умеют только работать. Самки, наоборот, вдвое больше людей, и умеют только рожать новых гомункулусов. При этом самцов раз в десять больше, чем самок.
    Люди в этом мире не работают, а занимаются творчеством – рисуют картины, пишут книги, сочиняют стихи, и только под настроение.
    Короче, полная победа Разума над Трудом.
    Я, например, работаю журналисткой. И редактор дает мне задание – написать статью о религиозной общине, которая в принципе отрицает труд гомункулусов. Сектанты занимаются тем, что переписывают книги вручную. Что при развитом типографском деле представляет собой бессмысленное занятие.

    Еду делать репортаж в общину сектантов. Там всё красиво: резная мебель, расшитые полотенца, самодельная расписная посуда… Короче, не секта, а целый магазин сувениров. Гомункулусы не умеют делать таких красивых вещей, но при развитом промышленном производстве всё это выглядит абсолютным анахронизмом.
    Верующие сажают меня за стол, поят чаем из расписного самовара, кормят самодельными пирожками, и рассказывают о своих убеждениях. Они принципиально не пользуются ничем, к чему приложили руку гомункулусы – с их точки зрения, каждая вещь должна быть сделана руками людей.

    Пока я общаюсь с сектантами, на общину нападают гомункулусы – целая стая самцов и несколько самок. Люди отбиваются, хоть и с большими потерями.
    Никто не понимает, как такое могло произойти – гомункулусы же мирные существа.
    Тем временем в общину прибывают несколько беженцев.
    Они сообщают, что гомункулусы перебили людей, и захватили власть в столице.
    Последний раз редактировалось HellGirl; 26.10.2022 в 01:11.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+