Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Корнелюк Игорь

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Корнелюк Игорь

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Биография[править | править код]

    Происхождение[править | править код]

    • Дед — Касьян Григорьевич Корнелюк — жил в деревне Заказанка на берегу Западного Буга в Брестской области, владел землёй до прихода советской власти в 1939 году, после чего отдал свои земли государству, пошёл работать в железнодорожное депо, избежал раскулачивания[3][4].
      • Отец — Евгений Касьянович Корнелюк (1933—2012) — работал манёвровым диспетчером в западном парке центрального района станции Брест-Восточный с 1959 года по 1988 год, отец любил петь, имел хороший голос, но после трёх инсультов и двух инфарктов целых восемнадцать лет не мог разговаривать, умер от сердечного приступа[4][5].
      • Мать — Нина Афанасьевна Корнелюк (1938 — 16.11.2014 (16.11.2015), передача «Судьба человека» (выпуск 07.06.2019) — по образованию инженер, любила шить и петь[6][7][8][9].
        • Старшая сестра — Наталья Евгеньевна Корнелюк (1959) — окончила музыкальную школу по классу скрипки и отделение хорового дирижирования Брестского музыкального училища по специальности: учитель музыки, сольфеджио, артист сцены и руководитель хора, работает в школе в Бресте, руководит несколькими ансамблями, песню «Я верю» Игорь посвятил своей сестре[7].

    Родители Игоря Корнелюка участвовали в передаче «Пусть говорят» с Андреем Малаховым, передача посвящалась 49-летию их сына[7].
    Ранние годы[править | править код]

    Родился 16 ноября 1962 года в Бресте. В возрасте шести лет начал учиться в музыкальной школе. Учился в Бресте в средней школе № 4, с 12 лет играл в ансамбле на ионике в Брестском Дворце культуры на танцах.
    После восьми классов в сентябре 1977 года поступил в Брестское музыкальное училище в класс композитора и музыканта Марка Русина, который писал музыку для Брестского драматического театра[10]. В 1978 году переехал из Бреста в Ленинград к родственникам.
    С 1978 года по 1982 год учился в музыкальном училище при Ленинградской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова[11] на теоретико-композиторском факультете[12]. Окончил с отличием и поступил в консерваторию[9].
    С 1982 по 1987 годы учился в Ленинградской консерватории по классу композиции (профессора В. Успенского[12]).
    Женился, когда был студентом консерватории, во время обучения на первом курсе родился сын Антон. После рождения сына зарабатывал, исполняя песни на свадьбах[9].
    Карьера[править | править код]

    На него, как на композитора, повлияло творчество Queen, джаз, «Могучая кучка». Как композитор начинал с музыки для театральных спектаклей («Трубач на площади» в Академическом театре драмы, 1982, «Крестики-нолики», Театр комедии, 1985 и др.)[12].
    С 1985 по 1986 год сотрудничал с театром «Эксперимент» под руководством Виктора Харитонова. С 1986[12] года по 1988 год работал музыкальным руководителем Ленинградского театра «Буфф» и сочинял для него музыку.
    В 1985 году записал первую пластинку: фирма «Мелодия» выпустила миньон «Мальчик с девочкой дружил» (на стихи Сергея Михалкова) в исполнении Альберта Асадуллина.
    С песней Корнелюка «Узнай» Анне Вески стала Лауреатом Фестиваля в Сопоте, песня «Не со мной» принесла певице Светлане Медяник второе место на ТВ-конкурсе «Юрмала-1986»[12].
    В 1988 году Корнелюк начал сольную карьеру в телепрограмме «Музыкальный ринг», впервые вышел в финал фестиваля «Песня года — 1988». Самые известные песни — «Дожди», «Билет на балет», «Возвращайся», «Мало ли», «Дым», «Милый».
    Написал оперу для детей «Тяни-Толкай, или Айболит со Зверинской улицы» (Мюзик-холл, 198, музыку к фильму «Музыкальные игры» («Ленфильм», 198.
    Его песни исполняли Михаил Боярский — «Ходим по Парижу» (слова Сергея Данилова), «Встреча» (слова Регины Лисиц); Анне Вески — «Гороскоп», «Узнай», «Я не понимаю, что со мной», «Обезьяна», «Дом-звезда», «Пора домой»; Е. Александров и Е. Спиридонова — «Милый»; Эдита Пьеха — «Белый вечер»; кабаре-дуэт «Академия» — «Я обиделась»; Филипп Киркоров — «Примета», «Давай помиримся».
    В 1990 году снялся в фильме «Куд-куд-куда, или Провинциальные истории с интермедиями и дивертисментом в финале», в 1992 году был снят фильм «Пусть говорят» о его творчестве.
    Автор музыки к фильмам «Бандитский Петербург», «Мастер и Маргарита», «Идиот», «Русский перевод», «Тарас Бульба», а также телесериалам «Легенда о Тампуке» и «Небо и земля»
    В 1999—2000 годах вёл программу «Папа, мама, я — спортивная семья» на телеканале РТР, в которой исполнял песню «Про семью» из альбома «Привет, а это Корнелюк!».
    В 2013 году песня «Про семью» стала исполняться в программе «Наш выход».
    18 мая 2014 года был членом жюри в шоу «Один в один».
    Личная жизнь[править | править код]

    Болен сахарным диабетом[13].
    С 2002 года постоянно проживает в частном доме в городе Сестрорецке. 9 июля 2015 года Муниципальным советом города Сестрорецка Игорю Корнелюку было присвоено звание «Почётный житель города Сестрорецка»[14].


    Творчество[править | править код]

    Песни[править | править код]

    Автор более двухсот популярных песен[17]. Как композитор и автор-исполнитель написал музыку и исполнил следующие песни:

    • «Белый вечер»
    • «Билет на балет»
    • «Будем танцевать»
    • «Возвращайся»
    • «Город, которого нет»
    • «Город за окном»
    • «Дожди»
    • «Дым»
    • «Клёво»
    • «Лунная дорога»
    • «Маленький дом»
    • «Мало ли…»
    • «Месяц май»
    • «Милый» (вместе с Еленой Спиридоновой)
    • «Насовсем»
    • «Ничего не поделать»
    • «Обезьяна»
    • «Последняя глава»
    • «Пора домой»
    • «Сто лет спустя»
    • «Ходим по Парижу»
    • «Я вернулся, мама»
    • «Я верю»
    • «Я не могу так жить»


    Песни, исполненные другими
    • Альберт Асадуллин — «Мальчик с девочкой дружил» (на стихи Сергея Михалкова)
    • Кабаре-дуэт «Академия» — «Я обиделась» (слова Регина Лисиц)[18]
    • Анне Вески — «Гороскоп», «Узнай», «Я не понимаю, что со мной», «Обезьяна», «Дом-звезда», «Пора домой»
    • Михаил Боярский — «Ходим по Парижу» (слова Сергея Данилова), «Встреча» (слова Регины Лисиц);
    • Светлана Медяник — «Не со мной»
    • Филипп Киркоров — «Примета», «Давай помиримся»

    Дискография[править | править код]

    Диски с песнями Игоря Корнелюка:

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+