Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Районы опасные и не очень

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,186

    По умолчанию Районы опасные и не очень

    Разговор в теме о шпионаже зашёл в интересном направлении: районы городов, наиболее опасные для прогулок, особенно верером и ночью.
    А поговорим об этих райноах.
    Вот в Ленинграде я работал на Лиговке, которая всегда славилась своим бандитизмом. Бывало, засиживался на работе и возвращался поздно. И ни разуц со мной ничего не случилось. Если не считать случая, когда я чуть не подрался с покойным ныне Филатовым. Я рассказывал.
    Да, ещё раньше, учась в институте я ходил в ДНД. И нашим районом как раз была Лиговка, точнее Социалистическая, Боровая, Тюшина, Марата и участок Лиговского пр.
    Милисента поселилась в самом бандитском районе Тель-Авива Шхунат-hа-Тиква. Зато там квартиры дешёвые.
    Лод - центр преступности в Израиле. А я там работаю охранником. А сколько мы смёпок в Лоде провели!
    В конце концов, внутри городов стены, как правило, не возводятся. И в любой элитный район из любого бандитского несложно доехать на городском транспоте или дойти пешком.
    Кто-нибудь задумывался, что в Тель-Авиве от респектабельного бульвара Ротшильд до района Старой Таханы минут 15 пешком?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,674

    По умолчанию

    А в нашем небольшом городке , тоже были " неспокойные районы",..на Жиловке и на Васильвке как только стемнеет лучше не появляться, а наша знаменитая Колонна всегда гремела на весь город, я всегда переживала если мои мальчишки гуляли поздно .. приехав в Израиль , никак не могла привыкнуть к тому что здесь можно спокойно гулять ночью.. правда сейчас не везде ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    В любом городе - есть районы "спокойные" и нет. Но надо отдать должное, здесь, в Израиле - всё-таки ситуация будет получше, хотя, да - как правильно подметили, в последние несколько лет ситуация изменилась - конечно же, в худшую сторону.

  4. #4
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    До алии я жил в Киеве, как уже и говорил раньше, и жил в последнее
    время на Оболони - в 80-е годы - слыл неспокойным районом.
    Подростки, пьянь давали о себе знать. Позже - ситуация улучшилась.

  5. #5
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Про Питер – не знаю, может, он мне настолько родной и по определению интеллигентный – я не боюсь ходить нигде до сих пор.

    Хотя и жила 3 года на Парке победы практически постоянно, частенько и сейчас живу - Пум наверняка знает, далеко не образцовый райончик, много заведений модели ПТУ да и ваще еще лет 20 назад это – в принципе окраина… -– вот не боюсь и не влипала…
    Хотя сейчас чем тебе не центр)))

    Про Москву – тут да…
    Во первых – есть определенные »этнические» районы куда нормальный славянин не полезет…даже я))) речь скорее о 10 лет назад.. сейчас я не замечаю, хотя по привычке не суюсь особо, конечно…
    1 - Лумумбарий - Миклухо-Маклая и прилегающие… это Гарлем)))
    2 – Кузьминки и Волгоградка вокруг– это Чечня… не советую…
    3 – рабочие кварталы на востоке и северо-востоке – жесть…вот туда как раз представителям нац меньшинств показоватььси низя… вам тоже… пока поймут, что не хачи – не сбежите)))
    Восток больше всего, до Люберец)))

    Остальная Москва в принципе безопасна, ну исключения конечно есть – уроды и на метро могут доехать в другой район – но в целом – это так…

    ЮЗ, где я живу – ваще супер, Европа в натуре))) по толерантности))) у нас все тихо/мирно живут, никому дела нет- черный ты. белый и т.д. (за искл. П. 1 конечно)))
    Юго-восток, где работаю – да тож, все мирно…

    Большую часть времени я на даче или в загородной квартире рядом практически – это большая группа подмосковных поселкоффф – так тут тоже просто выжить, соблюдая простые законы…

    чужих не любят разумеется. всех друзей надо знакомить с местными авторитетами, если не хочешь, чтобы им башку проломили или тачку угнали…

    зато соблюдая правила ты в безопасности…

    Теперича другие страны)))

    Типа Европа -Прибалтика – вот 1 раз в жизни получила по роже за национальность, в Вильнюсе…
    в Риге/ Таллинне не отвечали, если спрашиваешь по-русски… а английского эти ………не знают, в отличие от русского)))
    как я могла найти в Риге, где 50 % просто русских именно нацикоффф – не ясно)))

    Германия (маленький городок Потсдам) – да такое ощущение что безопасно все… гуляли всю ночь, но разным закоулкам – ваще, нарикофф полно, бомжей тож – но все тихо/мирно/не страшно… может, это только в провинции, не знаю…
    Но ощущение побежденной преступности осталось…

    Франция (Тулуза – тоже маленький портовый городишко…) одни арабы и негры))) тихо/мирно… в доках гуляли, видели, как клошары веселяттси – вместе песни попели и фсе))) никто грабануть не пыталлси))

    Ваще тоже ощущение побежденной преступности…
    тота меня события прошлого года и поразили, када пол Парижа сожгли – в тихом омуте))

    Япония – там людей нет…)))) нет и преступности)))

    Турция, Египет, че там ешшо – да туристоффф любят фсе)))

    Да, ешшо у нас на юге (про туристоффф) и на севере ваще безопасно – вот зуб даю…
    на севере ваще больше, чем безопасно – там ЛЮДИ)))

    Киев люблю и обожаю, не сталкивалась ни с каким дерьмом - хотя не скрывала что русская и бывала не раз))
    Правда дальше Крещатика особо и не выползала. только в Лавру - Киево-Печорская самая клевая))) след летом как там маразм поутихнет ешшо съезжу)))

    Тбилиси, Ереван - ваще нет хулиганофф...
    а какие мужчины... и откуда в Москве эти.......... там таких не рожают)))

    Короче, я пол Союза и треть Европы могу перечислять)))

  6. #6
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7,292

    По умолчанию

    Значит я живу в Чечне, прикольно, не знала
    мне нравица, очень тихо и дворик у нас зелёный, мы когда на Старом Арбате жили, мне меньше нравилось, очень шумно...а здесь хорошо, и никаких опасных строений возле меня нет, парк в 2-х шагах, там даже люди купаюца и детишек много...

  7. #7
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    за партой.
    Сообщений
    3,302

    По умолчанию

    а я живу скорее в деревне,чем в городе..хотя город рядом.
    у нас люди солидные,строения у нас только коттеджи или виллы.Обычных блочных домов и т.п. нет.
    тишина!

  8. #8
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Да в Из риле намного спокойнее. До приезда сюда я жил в Смоленске. И у нас там было 4 бандитских района. В одном из них я жил до отъезда. И 2 района вели между собой настоящую войну. Из одного из них я переехал в другой. Но у меня там остались друзья. и в новом появились. и благодоря этому мне удалось покончить с войной.

  9. #9
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7,292

    По умолчанию

    Гена, а в каком районе Смоленска ты жил?

  10. #10
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Милисента поселилась в самом бандитском районе Тель-Авива Шхунат-hа-Тиква. Зато там квартиры дешёвые.
    Пум,мне очень нравится район Шука Тиква. Глупости,ничего бандитского здесь нет,я жила здесь 4 года по приезду в Израиль,и все равно вернулась сюда. Если и есть наркоманы и пьяницы,так они никого не трогают,лично мне они не мешают.Я не боюсь ходить здесь ни днем,ни ночью.
    Кстати,тот район Шапиро,где у нас был наш клуб считается более криминальным,чем Шук Тиква.Ничего,никаких инциндентов там не было.Я тоже не боялась там ходить ни днем ни ночью.
    Зато,как весело мы проводили там смепки. Шумели,орали,пели песни под гитару на балконе до утра и никто из соседей полицию не вызывал.Район потому что такой.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опасные классики
    от Пyмяyx** в разделе Педсовет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 22:54
  2. Девушка, которая очень-очень хочет
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 12:59
  3. о грустном и не очень
    от papioni в разделе Наши стихи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 10:03
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 20:46
  5. Очень, очень, ну ооочень сильно советую!!!
    от Астарта в разделе Обо всём
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+