Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Под каблуком

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    Thumbs down Под каблуком

    Адам: Я полностью согласен со своей женой!
    Ева: Вот ответ настоящего мужчины!


    А давайте поговорим о подкаблучниках!
    Что такое, продкаблучник? Вот какое определение даёт словарь Ожегова и Шведовой:
    ПОДКАБЛУЧНИК, а, м. (прост. неодобр.). Муж, находящийся в полном подчинении у жены (у неё под каблуком). Превратиться в подкаблучника

    Отчего же мужчины становятся подкаблучниками. Причины могут разными быть.
    От большой любви? Бывает. Но редко. И одной любви тут мало. Под каблук попадают далеко не все, кто любят.
    Вероятно, подкаблучником становится мужчина без внутреннего стержня. Рохля, размазня.
    Этот человек, вообще, привык подчиняться.
    Бывает, что человек просто не любит думать. Жена лучше знает. Выполнять чужие приказы и отвечать только за точность исполнения для таких людей куда комфортнее, чем решать и принимать на себя ответственность за решение.
    Наиболее симпатичны мне такие, которые просто любят мир и уступают жене, чтобы не ссориться, не собачиться лишний раз.
    Бывает, что жена шантажирует мужа и ему приходится быть покладистым. Таких тоже можно только пожалеть.
    Конечно, бывают случаи, когда жена имеет физическое преимущество над мужем. Например, он - инвалид, а она и побить может. Это просто отвратительно!
    А бывают и меркантильные подкаблучники. Женился на женщине у которой что-то есть и ждёт, пока та помрёт, чтобы завладеть, скажем, квартирой.
    Кажется, что подкаблучник - забитое, несчастное и совершенно безобидное существо. Увы, это далеко не так. Подкаблучнек может быть очень агрессивен. Скажет любимая жёнушка "Фас!" и человек, впроде бы милый и интеллигентный превращается в хама, скандалиста, а то и в преступника. По приказу жёнушки он сделает всё. Это-то и страшно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    olka Гость

    По умолчанию

    У входа в рай Петр сортирует колонну мужиков :
    - Кто при жизни был под каблуком у жены - направо !
    Все мужики , кроме одного плюгавенького мужичка, шагнули направо .
    Петр спрашивает :
    -А ты что , не подкаблучник ?
    -Не знаю , мне жена велела здесь стоять !

  3. #3

    По умолчанию

    Господи, страсти-то какие. Что-то не встречал я таких мужиков. Может это женщины-шовинистки придумали на нас напраслину? Приведите пару примеров из жизни или литературы.

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Привёл бы, да не хочется лихо будить. Знаю я одного такого. Из оппозиции. Но... Стоп! Не будем переходит на личности. Мы сейчас гововрим о подкаблучниках вообще.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olka
    -А ты что , не подкаблучник ?
    -Не знаю , мне жена велела здесь стоять !
    Какая прелесть!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sege
    Господи, страсти-то какие. Что-то не встречал я таких мужиков. Может это женщины-шовинистки придумали на нас напраслину? Приведите пару примеров из жизни или литературы.
    Есть такие Встречала. Причем, из руководящего состава
    И в тех, надо признать, далеко не радостных случаях, мужчины эти таких дров наломали, что "мама, помоги!!!" Капризы любимой половины исполнялись вопреку всякому здравому смыслу Да по большому счёту, это и не капризы были, а руководящее начало женщины и беззубость, "подкаблучность", их мужей. По понятным причинам, имена их не назову.

  7. #7
    olka Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Привёл бы, да не хочется лихо будить. Знаю я одного такого. Из оппозиции. Но... Стоп! Не будем переходит на личности. Мы сейчас гововрим о подкаблучниках вообще.

    Пумяух , ты или говори , или не намекай даже !

    А подкаблучников сколько угодно , и ,наверно, столько же сколько женщин , угождающих своим "семейным диктаторам".

  8. #8
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию Под каблуком

    Не раз встречал здесь в Израиле семьи , как правило , в которых муж и жена много лет вместе, где муж не имеет своего слова , всем управляет жена и им в том числе.
    Он мчится по ее первому свистку исполнять ее прихоти без единого возражения.
    Годы напролет такой союз держится и не рушится ведь.
    Почему ??
    Может это специфика еврейских семей ??
    Или мужик - тряпка и ему это нравится ?? Некий вариант садо-мазо отношений ?

  9. #9
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Фрол, я с такими семьями был знаком и в России. Это общая проблема многих стран. !4 лет назад я читал статью про одну английскую семью,где жена спомощью татуировки, на плече мужа написала 10 правил,покоторым он должен жить. Любое нароушение каралась жестоким избиением. Хотя судя по фото,муж выглядел более внушительно,чем жена.

  10. #10
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64 Посмотреть сообщение
    Фрол, я с такими семьями был знаком и в России. Это общая проблема многих стран. !4 лет назад я читал статью про одну английскую семью,где жена спомощью татуировки, на плече мужа написала 10 правил,покоторым он должен жить. Любое нароушение каралась жестоким избиением. Хотя судя по фото,муж выглядел более внушительно,чем жена.

    В России я тоже видел , но гораздо меньше

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Под каблуком истории
    от Белая Хризантема** в разделе Гардероб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+