Обнаружил в сети:



И комментарий разместившего фотографию:



Тартарен Из Тараскона

11 ч. ·



Проходя по одной из Красноармейских улиц, увидел "рекламу" кафе... Убого и хамовато, а вот куда пожаловаться?

А вот ответ:

Astarta ArtDeco
Самое странное и страшное - самое огромное количество доносов было произведено в Ленинграде! Сотни тысяч. Каждый 5 писал донос на соседа коллегу отца брата сестру. Как это и чем объяснить - непонятно.

Вот и тут вижу - кому сообщить))

А ещё меня удивило что люди живут бок о бок по 20 40 лет как соседи и друг друга не знают)) соль зайти попросить это дикостью воспринимается. Когда то в 2008 году я это год в доме старом 2 подъезда человек 50 жильцов. Интернет никто не проводил туда. А мне нужен был очень. Поставил спутник. Раздал соседям. Так же на навруз плов во дворе делал. Угощал всех. Люди первый раз увидели как надо жить. А после 13 месяецев был рейд ФМС и меня слили 43 человек р указав что я приезжий из Ташкента. Меня увезли в ментовку. Хорошо что участковый был адекватный попался. Герой России. Две Чечни прошел. Ни штрафов ничего. Единственное что сказал - ты вот говоришь что они добрые люди, а вот смотри, 43 человека написали на тебя донос. Хорошо что не 37 год.

Такой вот разный Питер.