Американского дайвера проглотил кит. Мужчине удалось выжить

56-летний ловец омаров Майкл Паккард из Кейп-Кода, США, выжил после того, как его проглотил и выплюнул горбатый кит! По мнению дайвера, он пробыл в пасти животного не меньше 30 секунд.



Екатерина Бельчикова редакция


Тэги:



FB VK OK





TODAY.com

Представить себе такую ситуацию очень сложно, зато если теперь вы в нее попадете, вы знаете, что нужно делать!




Мужчина ловил омаров у города Провинстаун. Он опустился на глубину около 13 метров, когда внезапно почувствовал удар, а затем, все просто потемнело. В интервью CNN Паккард рассказал, что он почувствовал, как пространство вокруг него движется: «Я подумал: о нет, меня только что проглотила акула. Потом я ощупал все вокруг и понял, что зубов вокруг нет, и я не чувствовал боли, только после этого я понял, что я в пасти кита, и он пытается меня проглотить».
Паккард, опытный ныряльщик, когда он попал в пасть у него все еще был дыхательный аппарат. Однако по его словам, он был уверен, что долго не протянет, а как выбраться, он не знает. Поэтому он начал активно шевелиться, что не понравилось животному. Кит решил выплюнуть Паккарда уже через 30 — 40 секунд (по ощущением самого ныряльщика).
«Внезапно он поднялся на поверхность и начал трясти головой», — рассказывает Паккард. «Меня просто подбросило в воздух, я упал в воду и был свободен! Я не мог в это поверить!». После происшествия, мужчину доставили в больницу его друзья, которые ждали его на поверхности воды в лодке. Дайверу повезло, так как он отделался лишь синяками.