Это было в те далекие времена, когда еще не придумали реалити-шоу. Не было "Старшего брата", никто не гонялся по странам и континентам за миллионом, не играл в жизнь аборигенов в "Выживании" и не нес чепуху с философским видом под стеклянным потолком.Зато был "Кабачок 13 стульев" и его завсегдатаи.
И мои родители непременно освобождали время для этой передачи. Сегодня сказали бы, что это было рейтинговое время. Потому что, как же без пани Зоси и пана Директора, пана Вотрубы и пани Моники, пана Спортсмена и пани Каролины... Наверное, это стало частью советского быта, чувствовать и себя завсегдатаями Кабачка, и вообще, чувствовать себя чуть ли не заграницей. Так мне сейчас думается. Тогда я не очень уделяла внимание этим размышлениям.
И была еще пани Катарина. С огромными глазами, эффектная пани, на наряды которой ровнялись все советские женщины.
Впрочем, раньше пани Катарина была хорошей девушкой Лидой. Именно такой ее разглядел Леонид Гайдай, разыскивая актрису на роль студентки Лиды в "Операции Ы".
И тогда на пробу пришла она. «Вам в кадре нужно будет раздеться». Она кивнула. «А как у вас с фигурой? Вроде бы не очень…» — «У меня не очень?» — возмутилась она и мгновенно сбросила с себя сарафан. Гайдай довольно улыбнулся: «Вы утверждены!» Потом он говорил, что она сделала это легко и раскованно (а по тем временам это было невероятно), но вместе с тем — «целомудренно», именно так, как ему было нужно…»
Впрочем, до этого было настоящее актерское детство, которое началось в шесть лет случайной встречей на улице с режиссером Михаилом Майоровым и игрой в его спектакле в театре Советской Армии целых три года....
Сегодня день рождения Натальи Игоревны Селезневой - Ей - 76 лет. Как-то трудно вяжется эта дата с ее образом. Но жизнь, она такая...И хоть позитивному человеку возраст не должен быть помехой, но бьет он по людям. Хотя бы потерями... Прошлым летом не стало мужа Натальи Селезнева - актера Владимира Андреева. Они были вместе с 1968 года.
И вот что еще... Наталья Игоревна Селезнева — со стороны матери — правнучка Лазаря Израилевича Бродского, самого известного киевского еврея всех времен, сахарозаводчика и великого мецената, кавалера Ордена Почётного легиона и ордена Святого Владимира. Ее мама это тщательно скрывала в советские времена.