Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Дмитрий Певцов.

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию Дмитрий Певцов.

    Я скажу так: "Я долго жил счастливо и беззаботно и был уверен, что все в моих руках, и так будет всегда. Но когда встретился с непредвиденным испытанием, понял, что один не справлюсь. Да, можно быть сильным, можно быть удачливым, но это все нам дается свыше, и на все воля Божия. Поэтому я точно знаю, что за все, что у тебя есть, надо благодарить Бога, за все, от куска хлеба до ребенка".

    Дмитрий Певцов
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию

    Родился 8 июля 1963 года в Москве, в семье тренера по современному пятиборью, заслуженного тренера СССРАнатолия Ивановича Певцова (1930—2013)[6] и спортивного врача сборной СССР по настольному теннису, кандидата медицинских наук, первого президента Федерации лечебной верховой езды и инвалидного спорта России (иппотерапии) Ноэми Семёновны Роберт (29 июня 1928, Тифлис — 9 июня 2020, Москва)[7]. Дед, Семён Исаакович Роберт (1901—193, инженер на капитальном строительстве Тифсельпрома и в Грузпищепроме, был 10 декабря 1937 года осуждён тройкой при НКВД Грузинской ССР[8] и расстрелян 3 января 1938 года[9].В детстве занимался спортом (карате и дзюдо). После окончания школы работал фрезеровщиком на заводе. В 1980 году принял решение поступить в ГИТИС[10].
    В 1984 году после окончания ГИТИСа (курс Ирины Судаковой и Лидии Князевой) был принят в труппу «Театра на Таганке». Режиссёр Анатолий Эфрос ввёл Певцова в спектакль «На дне» Максима Горького в роли Васьки Пепла[11].
    В 1986—1987 годах проходил срочную службу в Советской армии, играя на сцене Театра Советской армии[12]. После армии продолжил работу в Театре на Таганке. Одной из его первых успешных театральных ролей стала работа в спектакле «Федра» (198 режиссёра Романа Виктюка (театр «А» Аллы Демидовой)[11].
    В был приглашён в труппу московского театра «Ленком», где дебютировал в главной роли в спектакле «Гамлет» (постановка Глеба Панфилова). Впоследствии на сцене этого театра сыграл Треплева в «Чайке» (постановка Марка Захарова), Фигаро в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро», Шпигельского в спектакле «Две женщины», Чичикова в спектакле «Мистификация», Петруччо в спектакле «Укрощение укротителей» (премьера состоялась 14 января 2002 года)[11].
    23 марта 2005 года Певцов был введён на главную роль графа Резанова в рок-опере «Юнона и Авось» (в этом спектакле он заменил Николая Караченцова, который после автомобильной катастрофы не смог продолжать актёрскую деятельность)[13]. Работая в «Ленкоме», Певцов сыграл спектакли ещё в четырёх театрах, не только в Москве[14]. Принимал участие в мюзикле «Метро». Играл в спектаклях «Ночь нежна» и «Чарли Ча» Театра Луны. Исполнил главную роль в мюзикле «Иствикские ведьмы» (англ.)русск. (премьера 12 марта 2003 года)[15][16].
    В кино дебютировал в 1986 году. Ему досталась небольшая роль Джима в последнем фильме Татьяны Лиозновой, детективе «Конец света с последующим симпозиумом». Эта картина была показана по телевидению всего однажды и не принесла известности. Зато в 1989 году роль Якова Сомова в картине Глеба Панфилова «Мать» принесла актёру премию Европейской киноакадемии «Феликс» в номинации «За лучшую мужскую роль второго плана»[10]. Всенародное признание пришло к Певцову в 1990 году после роли Савелия Говоркова в одной из первых российских лент категории «экшн» — фильма Александра Муратова «По прозвищу Зверь»[10]. В том же году артист снялся в фантастическом фильме «Подземелье ведьм», где его партнёрами были Марина Левтова, Сергей Жигунов и Николай Караченцов. На счету Дмитрия Певцова несколько десятков ролей в кино и на телевидении[12]. Он снимался в фильмах и телесериалах различных жанров: «Мафия бессмертна», «Королева Марго», «Графиня де Монсоро», «Тонкая штучка», «Бандитский Петербург. Фильм 2. Адвокат», «Львиная доля», «В круге первом» и других.
    В 1999 году Певцов стал записывать песни с различными композиторами, выступать с концертными программами как поющий актёр[17]. В том же году принял участие в записи рок-оперы Павла Смеяна «Слово и дело»[18], а через два года — в записи авторского компакт-диска Николая Парфенюка «Поют актёры „Ленкома“»[11]. В 2004 году выпустил сольный компакт-диск «Лунная дорога», все песни к которому написал композитор Николай Парфенюк[19]. В 2009 году Певцов в дуэте с певицей Зарой занял второе место в телепроекте «Две звезды» на «Первом канале»[11]. С 2010 года стал выступать с концертной программой «Певцов много, Певцов один!» сольно или со стрит-рок-группой «КарТуш» под руководством Андрея Вертузаева. В 2011 году Певцов и «КарТуш» дали около 60 концертов[20].
    С 2001 года стал принимать участие в кольцевых автогонках кубка Volkswagen Polo.
    В 2002 году вёл программу «Последний герой-2»[11].
    В 2007 году был награждён орденом Почёта, а в 2013 году — орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
    В 2012 году сыграл главную роль графа Монте-Кристо в музыкальной драме «Я — Эдмон Дантес» по мотивам романа Александра Дюма, поставленной Егором Дружининым в московском «Театриуме на Серпуховке»[21][22][23].
    В 2013 году возглавил жюри и стал попечителем Международного фестиваля сценического фехтования «Серебряная шпага»[11].
    В 2013 году Певцов и его жена Ольга Дроздова набрали в Институте современного искусства актёрский курс[14]. С тех пор преподаёт в институте, был художественным руководителем на кафедре актёрского мастерства[24], с 1 марта 2019 года — заведующий кафедрой Театрального искусства[25].
    Депутат Государственной думы VIII созыва[править | править код]

    В 2021 году на выборах в Государственную думу, в апреле актёр Певцов принял участие в совещании руководства «Российской партии пенсионеров за справедливость», сообщив что «Изучив программу и тезисы Партии пенсионеров, я вижу, что наши взгляды на жизнь и социальное устройство очень близки», – отметил Певцов.[26] Был зарегистрирован независимым «кандидатом-самовыдвиженцем». В сентябре вошёл независимым кандидатом в депутаты, в политическую коалицию «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».[27][28][29] и список мэра Москвы Сергея Собянина.[30][31]
    19 сентября 2021 избран депутатом Государственной Думы РФ VIII созыва по одномандатному округу № 200 г. Москвы, сменив в округе Парфёнова Д.А.. 12 октября вошел в члены фракции Новые люди.[5]
    Гражданская позиция[править | править код]

    В 2001 году подписал письмо в защиту телеканала НТВ[32].
    В октябре 2008 года подписал открытое письмо-обращение в защиту и поддержку освобождения юриста нефтяной компании ЮКОС Светланы Бахминой[33].
    В октябре 2016 года в интервью Певцов заявил о своей безоговорочной поддержке текущей российской политики и лично президента Владимира Путина.
    «Глубоко убеждён: впервые за 70 лет пришёл профессиональный руководитель, который работает на это государство. И, на минуточку, раз в неделю исповедуется и причащается. Я знаю точно! И это говорит мне о многом. Истинно православный человек не может творить зло. Даже если занимается таким скользким делом. Руководить Россией архисложно. Но везде, на всех выступлениях, в том числе перед студентами, я говорю: мы живём в стране, которая уже поднялась с колен. Мы стали сильнее, и нас стали бояться и ненавидеть»[34].
    В октябре 2016 года был внесён в список персон нон-грата в Латвии и получил отказ во въезде.
    Дмитрий Певцов поддержал Алексея Серебрякова подвергшегося травле после критических высказываний в адрес российской власти[35].
    В декабре 2019 года заявил:
    «Я сужу по делам Путина, по тому, что происходит в стране, тому, что происходит с молодежью, и тому, как нас начинает бояться весь окружающий мир, потому что Россия крепче становится на ноги. Поэтому я говорю: Путин — честный человек»[36].
    В 2019 году заявил о себе как о православном россиянине и подверг резкой критике сторонников абортов, членов ЛГБТ+ сообщества и «прочих врагов России»[37][38].
    В 2021 году в интервью телеканалу «Спас» призвал сажать в тюрьму рэп-исполнителей, «несущих бесовщину»[39].
    Личная жизнь[править | править код]

    Сожительствовал с актрисой Ларисой Блажко, однокурсницей по ГИТИСу. 5 июня 1990 года у них родился сын Даниил[40]. Через некоторое время после его рождения Дмитрий и Лариса расстались.
    Даниил скончался в результате несчастного случая 3 сентября 2012 года[41] . Гарик Сукачёв посвятил ему песню «Птица»[42].
    В 1994 году Певцов женился на актрисе Ольге Дроздовой (род. 1 апреля 1965)[43], роман с которой у него начался на съёмках фильма «Прогулка по эшафоту» (1991). 7 августа 2007 года у супругов родился сын Елисей.
    Признание и награды[править | править код]


    Роли в театре[править | править код]

    «Театр на Таганке»[править | править код]


    Театр «А»[править | править код]


    «Ленком»[править | править код]


    Театр Луны[править | править код]


    Антреприза[править | править код]

    • «Адриенна» — Граф Морис Саксонский[16]

    Мюзиклы[править | править код]


    Комический театр «Квартет И»[править | править код]

    • «День выборов»[16]

    Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии[править | править код]

    • 2014 — «Голливудская Дива» (реж. Корнелиус Балтус) — Тино Тациано [54]

    Фильмография[править | править код]

    Фильмы[править | править код]




    Телесериалы[править | править код]




    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+