А помните шутку, что Буратино это Иисус - сын плотника, в воде не тонет?..
Ну так вот. Самый первый вариант сказки про Пиноккио заканчивался так: убегая от Лисы с Котом, Пиноккио встречает избушку, просит, что б его впустили и спрятали. На что девочка с красивыми голубыми глазами говорит - Нет, мол, тут никого, а я дверь открыть не могу, померла я, вот только призрак и остался. Пока деревянный пацан фалломорфирует с таких раскладов, Лиса и Кот его хватают и, натурально, вешают и всё, финита ля комедия - помирает зайчик мой, окончательно и бесповоротно(
И самый смак: висит он, помирает и думает - "Ах, папочка! Если бы ты был здесь!..." Ну то есть практически дословно слова Иисуса на кресте "Отец, зачем ты оставил меня..."!
Да, Пиноккио не распяли, но это уж слишком явно было бы. Зато так же между двух разбойников умер.
Но! Деткам персонаж очень понравился, поэтому вскорости он взял, да и воскрес! И продолжил свои приключения.
А почему же он не вознёсся, как Иисус, а продолжил куролесить? А потому, что никакой это не Иисус, а древний языческий деревянный идол, оживлённый тёмной магией падшего демона в виде разумной черепахи для смущения умов и издевательств над образом Иисуса!
Так же стоит обратить внимание на тот факт, что он, как и Иисус, был рождён непорочно. Вот только Иисуса родила женщина, а Пиноккио - был сотворён мужчиной...
Вот так я вывел на чистую воду ватиканского еретика и богохульника К. Коллоди! Этот товарищ подеструктивнее Моргенштерна будет, надо бы к нему пристально присмотреться и хорошенечко запретить!