Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Халатность

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    Thumbs down Халатность

    Разговаривал сегодня с 1-й женой. Она рассказала о том, что случилось с её одноклассником (я с ним тоже хорошо знаком).
    Попал он в больницу с гриппом. А вернулся оттуда без ноги. Осложнение на ногу. Гангрена. 4 дня к нему в больнице никто не подходил. А когда подошли было уже поздно. Хоть жив остался!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Не знаю, как это назвать...
    Ведь что такое халатность в медицине?
    Это чья-то жизнь!
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Увы
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,342

    По умолчанию

    Мы можем много говорить и сокрушаться , но халатность страшная вещь во всех жизненых аспектах и не только в медицине..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Да, конечно, но там, где халатность стоит жизни - особенно.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Я спросил, не подал ли он в суд?
    - Бессмысленно! У них там всё схвачено.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    В 1989 году младшая сестра близкой подруги моей сестры тоже попала в больницу с гриппом. К утру умерла. Хотя и кричала, никто не подошел. А через 5 лет трагически из жизни ушла и старшая. Но это уже с медициной не связано. Младшей было 13 лет, старшей 24. И остался 5-летний сын.

  8. #8
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Согласно опубликованным данным комиссии Европейского Союза, за один год от медицинской ошибки страдает примерно 15 миллионов человек. В каждом десятом случае обращения за медицинской помощью ставится ошибочный диагноз или назначается неправильное лечение. В России официальную статистику убийственных врачебных ошибок никто не ведет. Когда представители ВОЗ потребовали у российских врачей отчет о том, как часто они ошибаются, именитые профессора заявили, что такой стриптиз им ни к чему. Мол, факты эти — достояние лишь закрытых медсоветов и предавать их огласке неразумно.
    По подсчетам же общественной организации "Лига защиты пациентов", халтура и просчеты медиков уносят каждый год жизни 50 тысяч человек. Сами медики признают, что каждый третий диагноз - ошибочный. Для сравнения, в США процент врачебных ошибок составляет 3-4%, в Великобритании — 5%, во Франции — 3%. Из-за неправильного или несвоевременного поставленного диагноза у нас умирают 12% больных пневмонией. Среди развитых стран Россия на первом месте по числу инсультов, поскольку плохо поставлен врачебный контроль течения артериальной гипертонии.
    Очень низок уровень оказания медицинской помощи печеночным больным. Из-за недостатка знаний врачи первичного звена выявляют лишь около 30% больных, нуждающихся в высокотехнологичной помощи. Вскрытие трупов больных четырех крупных больниц Москвы показало, что в 21,6 % случае диагноз, установленный при жизни, был неправильным, причем в каждом из пяти случаев не было установлено воспаление легких, а ошибки при диагностике злокачественных новообразований составляли 30-40 %.
    Отечественных доктора объясняют такую пугающую статистику нехваткой кадров, порожденную скудной зарплатой, и перегруженностью медперсонала. По данным центра "Независимая медико-юридическая экспертиза", первое место по профессиональным ошибкам у стоматологов. Чаще всего претензии предъявляют после хирургических вмешательств, особенно, после установки имплантатов. Технология сложная и хороший доктор всегда предупредит пациента об опасности осложнений и необходимости строго выполнять все предписания - иначе имплантаты могут не прижиться. Суды редко рассматривают претензии к стоматологам - врачи, дорожащие своей репутацией, обычно сами исправляют ошибки. Да и выиграть иск к дантисту - почти невозможно. Юристы говорят, суды удовлетворяют только каждый третий иск - даже имея все необходимые документы, доказать врачебную ошибку непросто.
    Гибель или увечье роженицы или новорожденного в родильном доме - на втором месте среди поводов для обращения в суд. Третье место занимают хирурги всех специальностей. Меньше всего ошибок, по которым потом судятся, совершают терапевты. По статистике Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от врачебных ошибок умирает больше людей, чем погибает в ДТП. Согласно тем же официальным данным, вы в 33000 раз больше рискуете умереть от врачебной ошибки, чем попасть в авиакатастрофу.
    Среди наиболее значимых причин «врачебных ошибок» называются отсутствие возможности оперативного доступа к справочной информации и недостаточная квалификация специалистов. Создаваемый в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» Федеральный регистр медработников позволил обнаружить, что около 1/3 врачей не проходили курсов повышения квалификации более 5 лет. Основной причиной сложившейся ситуации является кадровый голод, который система здравоохранения испытывает в течение последних 10 лет. Нехватка специалистов всех уровней не позволяет работающим врачам оставить свое рабочее место на время обучения, их просто некем заменить. Более того, в процессе формирования Федерального регистра медработников выяснилось, что 30% врачей и 25% медсестер являются людьми пенсионного возраста, 58% врачей и 63% медсестер — это люди в возрасте от 30 до 55–60 лет, и лишь 12% медперсонала первичного звена составляют специалисты в возрасте до 30 лет.
    Ежегодно в России на докторов поступает около 1,3 млн. жалоб, суды рассматривают в среднем 800 судебных исков к учреждениям системы обязательного медицинского страхования, из них заканчиваются судебными решениями 380, пациенты выигрывают две трети. В анонимных опросах многие доктора признались, что не уделяют серьезного внимания безопасности своих пациентов.
    В любой профессиональной области встречаются ошибки, однако ошибки в медицине - это особые ошибки. Если допущена техническая ошибка, она может быть исправлена, в медицине же ошибка вообще не поддается какому-либо осмысливанию, не говоря уже о ее последствиях. Ошибка в медицине - это жизнь человека, и эту жизнь отбирают ме¬дики, которые по роду службы обязаны ее сохранять.
    Дела о врачебных ошибках - редкое явление в российском судопроизводстве. Следователи объясняют это, прежде всего, несовершенством уголовного законодательства, не позволяющего адекватно квалифицировать действия врачей. Даже самого понятия "врачебная ошибка" в Уголовном кодексе нет. Кроме того, высокая корпоративность в среде врачей зачастую становится непреодолимым препятствием на пути следствия. А кто проводит судебную медицинскую экспертизу? Судебные врачи, некоторые из которых все из-за той же корпоративности готовы защитить честь "белых халатов". А судья - не врач, он не в состоянии разобраться даже в простых методах лечения. Складывается парадоксальная ситуация: даже если неумышленная оплошность врача очевидна, доказать ее в суде практически невозможно.



  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Очень страшная статья.

    А этот парень потом умер
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    24-летняя роженица скончалась от обильной потери крови во время родов в селе Курсавка Ставропольского края. При этом врачи просто сбежали из палаты, не оказав ей необходимой помощи. Об этом сообщает «Кавказ Пост» со ссылкой на родственников погибшей. По данным издания, в ГБУЗ «Андроповская районная больница» врачи должны были сделать пациентке кесарево сечение. Однако во время операции что-то пошло не так: уже в процессе извлечения младенца медики зафиксировали резкое ухудшение состояния роженицы. Кроме того, из строя вышла кислородная маска. «Я ей показываю, что у нее девочка. И в этот момент она мне говорит: «Мне трудно дышать». Смотрю на монитор, поворачиваюсь – давление по нулям. То есть в этот момент произошла эмболия околоплодными водами – они попали в сосудистое русло. Это бывает в одном случае на 40 тыс. родов", - рассказала телеграм-каналу "Mash" 72-летняя акушер-гинеколог Евгения Уманская, принимавшая роды. При этом медики якобы не оказали девушке никакой помощи. Уманская сослалась на повышенное давление и ушла ставить себе капельницу. Вторая акушерка также ретировалась из палаты, заявив, что ее срочно попросил приехать муж."Я готова была упасть, а 20 минут не могут решить жизнь человека", - заявила врач. В результате рожавшая девушка осталась одна на операционном столе в реанимации. К ней была направлена санавиация, однако спасти ее уже не удалось – роженица потеряла около полутора литров крови и скончалась. Младенец остался жив. Как сообщает «Кавказ Пост», имела место еще одна врачебная ошибка – медики ввели роженице двойную дозу промедола. Именно этим было спровоцировано ухудшение ее состояния, предполагает издание. Как бы то ни было, теперь разбираться во всем предстоит управлению Следственного комитета по Ставропольскому краю. «Газета.Ru» направила в ведомство запрос для уточнения появившейся в СМИ информации. На момент публикации материала ответ получен не был.На данный момент по факту смерти роженицы уже проводит проверку комиссия министерства здравоохранения Ставропольского края. Ей предстоит определить качество оказания медицинской помощи в родильном доме Андроповской центральной районной больницы, сообщил "Ставропольской правде" министр здравоохранения региона Виктор Мажаров. При этом на период проводимых комиссией мероприятий акушер-гинеколог Евгения Уманская отстранена от работы. Вернется ли она к исполнению обязанностей, покажут результаты проверок. Глава регионального минздрава также уточнил, что в период беременности женщина не обращалась в местные больницы - в первый раз врачи осмотрели ее уже в период начала родов. По словам главы министерства, медики сделали все возможное для сохранения жизни женщины. Вместе с ними также работали специалисты из другого медучреждения - дистанционного реанимационно-консультативного центра при краевом перинатальном центре. Ранее, в начале августа 2019 года, стало известно о еще одном ЧП в Ставропольском крае. Тогда региональное управление СКР возбудило уголовное дело по факту смерти новорожденного, погибшего из-за халатности врачей. По данным следствия, мальчик появился на свет в мае текущего года в Минераловодском родильном доме. Состояние младенца не вызвало у врачей никаких вопросов, поэтому его поместили под наблюдение в детскую палату.«Однако на следующий день состояние младенца резко ухудшилось, и в тот же день он скончался. Согласно данным медсправки, смерть мальчика наступила от врожденной двусторонней пневмонии легких», — сообщается на сайте СК.Тем не менее родители умершего малыша - Денис и Дарья Ищенко - с версией врачей не согласны. По их словам, после ухудшения состояния ребенка его взял под свой контроль врач-неонатолог Григорий Кокоев. В 9.00 медик поставил младенцу диагноз и назначил искусственную вентиляцию легких, а также рентгенологическое исследование органов грудной полости.Приступить к лечению ребенка врач смог только через семь часов - необходимые процедуры были проведены лишь в 16.00. К этому времени состояние ребенка резко ухудшилось, и через несколько часов он умер.Назвать адекватные причины смерти младенца безутешным родителям врачи так и не смогли. Они повторяли, что малыш родился недоношенным, а также имел множество врожденных болезней. Опровергнуть эту версию решилась только акушер, принимавшая роды: по ее словам, ребенок появился на свет абсолютно здоровым - это подтвердили результаты вскрытия. Весь букет болезней новорожденному попросту приписали, считают родители. «Все органы были чистые, не было ни сепсиса, ничего», — рассказали они "Mash".По словам отца ребенка Дениса Ищенко, врач-неонатолог Кокоев лично сообщил ему, что приписанные болезни были необходимы для того, чтобы ускорить процесс выдачи свидетельства о смерти. Заявление семьи Ищенко уже легко в основу уголовного дела, возбужденного СУ СК РФ по Минеральным Водам. В настоящий момент следователи уже назначили ряд судебных экспертиз для установления точной причины смерти мальчика. «По делу допрошены потерпевшие, свидетели, изъята медицинская документация», — уточнили в ведомстве. Расследование уголовного дела продолжается.Семья Ищенко оказалась далеко не единственной парой, потерявшей ребенка, предположительно, из-за халатности врачей в Минераловодском родильном доме. Татьяна Ковешникова поступила в медучреждение в феврале 2019 года. Врачи сразу предупредили ее, что роды будут тяжелыми из-за двойного тугого обвития пуповины вокруг шеи ребенка. В таком случае настоятельно рекомендуется проводить операцию кесарева сечения. Несмотря на это, медики почему-то решили положиться на волю случая и отправили девушку рожать самостоятельно.Родить живого младенца у Татьяны и правда получилось. Однако узнала она об этом уже позже, а сразу после родов услышала неутешительный вердикт: «Он мертв». Его ей огласил все тот же неонатолог Григорий Кокоев. Как утверждает семья Ковешниковых, врач даже не пытался надеть на малыша кислородную маску. В настоящий момент по факту гибели младенца СК Ставропольского края запустил проверку.В самом Минераловодском родильном доме «Газете.Ru» сообщили, что врач, к которому у обеих семейных пар остаются вопросы, уволился со своего поста. «Григорий Кокоев в нашем роддоме больше не работает. Уволился по собственному желанию в мае месяце. Где он работает в настоящее время, неизвестно, так как врачи не предоставляют нам эту информацию, она конфиденциальна», — рассказала секретарь приемной главного врача роддома.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+