Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Рассказ.

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,728

    По умолчанию Рассказ.

    [Рассказ
    Что-то разболелась голова, я позвонила подружке, а она предложила пойти погулять. Погулять, так погулять! Оделась. Накрасилась. Надушилась. Повеселела. Позвонила. Встретились. Пошли. Решили идти по Чкалова, по аллейке – всё-таки меньше машин, чем на проспекте. Впереди нас шла молодая пара, держась за руки. Явно, ещё не женаты – так мне показалось. Он ей что-то говорил, а она сердилась. Мы шли на небольшом расстоянии. Впереди шла ещё одна пара. Смотрю – поперёк дорожки лежит ветка. Паренёк первой пары даёт девушке руку и она грациозно перешагивает через неё. Теперь наша пара подходит к ветке. Смотрим - парень наклоняется и убирает с дороги ветку. Отбрасывает её на землю. Что тут стало с моей подругой! Она подбежала к ним и спрашивает: «Это твой муж? – Нет – ответила девушка – Обязательно выходи за него замуж!» Я была в шоке! Так вмешаться с чужую жизнь!? А девушка спрашивает: «А почему? – А ты не обратила внимания, как предыдущий парень поступил с веткой? Он просто помог девушке перешагнуть. А твой убрал с дороги, чтоб другие не споткнулись. Как говорила моя бабушка – прошёл испытание на истинную доброту!» Я иду и думаю, ну, даёт! А в принципе, бабушка была права! Легко быть добрым к тому, кто за это похвалит, а к другим, которые даже не подозревают…….А, ведь, очень спорный вопрос – помогать, когда просят или просто помогать? Я родилась вначале войны в эвакуации. Мама работала врачом, отец на фронте. Когда я родилась, у мамы ничего не было – ни кроватки, ни вещей, ни родителей рядом, ни подруг. Это было маленькое село на Урале. Кто-то принёс цинковую ванночку, перинку и сделал кроватку, с фронта прислали новые портянки – это были пелёнки, и люди хотели помочь своей врачихе – установили дежурство, чтоб она могла работать. А молока у неё не было, тогда соседка каждый день приносила коровье, разбавляла его и кормила меня малую. Однажд ы, когда у мамы вызов был в другое село, а подходило время кормёжки, молоко закончилось и соседка понесла меня к молодой мамочке, которая рожала у моей в больнице и та меня накормила. Какими благодарностями измерять людскую доброту? Может, я бы и не выжила, если бы не она! Мысли лезут в голову разные. Думаю, ничего себе пошла гулять, чтоб голова не болела! А тут такой рёв раздался – это на мотоцикле пролетел парень. Всё. Голова болит ещё больше. Иду домой. «Грустно, что я тебе не помогла!» - г оворит подруга. Бывает и так. Думаешь одно, а получается совершенно другое, а ты в этом не виноват. Вот такая жизнь, она преподносит иногда свои сюрпризы!

    [/COLOR]
















    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 24.11.2021 в 00:25.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+