Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: терапия для израненой души

  1. #1
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Израиль, Тель-Авив
    Сообщений
    871

    По умолчанию терапия для израненной души


    Есть мнение, что психика современной женщины годам к 20 уже сильно травмирована неудавшимися отношениями и пр. И чем дальше, тем хуже (ну, мы и сами это знаем). И помочь ей может только очень терпеливый, заботливый и любящий мужчина. И процесс этот занимает минимум 3 года. По-моему, это сводит шансы на нормальные отношения к нулю. Ибо - вернемся к вечному: где же взять этого терпеливого, заботливого...
    Вопрос к мужчинам: а у вас как?
    Вопрос ко всем: что думаете по поводу 3х лет?
    Последний раз редактировалось Koroleva*; 02.09.2005 в 11:36.
    Koroleva*

    Беспечен ветер вечный в книге жизни,
    Мог и другой страницей шевельнуть...



  2. #2

    По умолчанию

    По моему, у у души нет возраста. Просто в современном мире с как правило затянувшемся детством до 20 лет трудно ожидать переживаний по поводу любовных неудач. А потом, когда приходит очередная, 2-я, 3-я и т.д. любовь, психика немного травмируется, немного изличивается. Периодами, так сказать.

    А где взять терпеливых и заботливых мужчин? Их надо просто любить, а не ждать когда когда у них лопнет терпение.

  3. #3
    troll Гость

    По умолчанию

    Есть другое мнение. Все эти мнения настолько условны, настолько подогнаны для слезовыжимания и извилиноприпудривания, что прочесть их можно только в оооочень "дамских" журналах, где-нибудь между "Пицца из одуванчиков по-тасманийски" и "Как перестать думать о мятной жвачке?"
    Женщина верит или себе, своей интуиции и мудрости. И тогда ищет и находит любовь. Или - журналам. И тогда пассивно вырыдывает очередную "травму", зажёвывая жвачкой из одуванчиковой пиццы с мятой.

  4. #4
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Израиль, Тель-Авив
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    А вот Дидро сказал о женщине так
    Если вы хотите писать о женщине, обмакните перо в радугу и смахните пыльцу с крыльев бабочки.
    Правда, красиво? А у вас чувствуются какая-то злость...и раздражение к женщине.
    Koroleva*

    Беспечен ветер вечный в книге жизни,
    Мог и другой страницей шевельнуть...



  5. #5
    troll Гость

    По умолчанию

    Есть женщины и Женщины, так же, как есть мужчины и Мужчины. С большой буквы - любящие и любимые, понимающие и понимаемые. С махонькой - манипуляторы и жертвы манипуляций, о которых как-то не пишется пыльцой по радуге.
    Вина в манипуляции - не только манипулятора, но и жертвы. А виновных не жалеется. Мне, по крайней мере.

  6. #6
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Израиль, Тель-Авив
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Нельзя переносить свое личное оношение , очевиднонехорошее на всех женщин.
    Koroleva*

    Беспечен ветер вечный в книге жизни,
    Мог и другой страницей шевельнуть...



  7. #7
    troll Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koroleva*
    Нельзя переносить свое личное оношение , очевиднонехорошее на всех женщин.
    Где Вы, уважаемая Королева*, увидели в моих постингах "очевидно нехорошее" отношение ко ВСЕМ женщинам? Вернусь к своему определению, попробую дать его более развёрнуто.

    Есть женщины и Женщины. Что это означает для меня лично, и, кстати, не только для меня? Есть персоны дамского полу, фифочки-душечки-подушечки. Которые склонны прятаться от жизни и Мужчин-с-большой-буквы за строчки ширпотребных советиков, на пятачок полфунта. И именно тогда появляются мужчинки, манипуляторы и альфонсы, жиголо и потребители, и начинают стричь, доить, объезжать под седло, и во всяком случае - ничего не оставлять взамен.
    А Женщины - это одухотворённость и сила характера. Это здравый смысл и юмор. Это нежность и сумасбродство. Это...ПРОСТО ЖЕНЩИНЫ. Достойные Мужчин. А не мужчинишек (как видите, уважаемая Королева*, я дифференцирую оба пола на составляющие, без малейшего шовинизма).
    Последний раз редактировалось troll; 02.09.2005 в 12:45.

  8. #8

    По умолчанию

    Понятие "вины" - НЕКОНСТРУКТИВНО! Эх, Троль, а я то думала, ты - Психолог...
    Я, Кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе. (Р. Киплинг)

  9. #9
    troll Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пьяная Вишня
    Понятие "вины" - НЕКОНСТРУКТИВНО! Эх, Троль, а я то думала, ты - Психолог...
    Вот уж не психолог. Интересуюсь психологией. Но далеко не со всем согласен. И не со всеми.

    Предпочитаю простые определения. Не "депрессия", а "тоска". Не "регрессивно-трансцендентная гипоапатия", а "баба дурью мается". Не "стрессовый синдром среднего управленческого персонала, выражающийся в спонтанной утрате самоконтроля", а "охамел в корень, давно ему не массировали нижнечелюстные поверхности кулачными оконечностями".

  10. #10

    По умолчанию

    Это - о словах. А я - о ПОНЯТИЯХ (НЕ сленг)
    Я, Кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе. (Р. Киплинг)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть одиночество души
    от Голубая Бабочка в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 15:36
  2. Оргазм души
    от Лелька Алтайская** в разделе Обо всём
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.06.2018, 12:30
  3. родственные души.
    от Девочка-Подсолнух в разделе Кофейная
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 20:31
  4. Посмеёмся от души
    от Lecka в разделе Веселуха
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 15:30
  5. ЦВЕТНЫЕ ДУШИ
    от Gudvin в разделе Наша проза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+