Автор: Михаил Гительман
Когда женщину дважды предают

Сегодня не нужно быть медиком для того, чтобы знать такое понятие как «Психосоматика» (греч. Psyche – душа, soma – тело). Можно сказать, что психосоматические заболевания – это боль и страдания души, которые не нашли другого выхода, кроме как через тело, это рассказ души о себе, а чаще всего – ее крик.
Медицине давно известно, что многие заболевания, такие как: бронхиальная астма, некоторые виды гипертонии,сахарный диабет, проблемы щитовидной железы, часто вызваны переживаниями, стрессом, психотравмой. Я хочу поговорить о том, как часто подобные явления встречаются нашей жизни.

6 августа 2017 года на 62-м году жизни скончалась известная российская актриса Вера Глаголева. Она проходила лечение в немецкой клинике
Причиной смерти называют онкологическое заболевание. Мы не будем сейчас обсуждать историю болезни актрисы. Меня зацепила одна фраза.

Это сказала подруга покойной - актриса Елена Валюшкина:" Когда женщину дважды предают любимые мужчины, а она встает и продолжает жить, творить, поднимать детей, снимать кино. А эта мерзкая боль гложет изнутри, не дает спать, не проходит со временем. Так начинается рак".

Нам за всё придётся отвечать. Пережитые обиды, горечь, зависть, разочарования, унижения могут вернуться тяжёлыми заболеваниями.
Насилие над собой так же не проходит бесследно. Нельзя бесконечно наступать себе на горло. Берегите себя и своих близких!
P.S. Всё это актуально для женщин и мужчин.