Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Революция (или что это?) в Казахстане

  1. #21
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Нурофен, не делай скоропалительных выводов, тем более на основе Путинской пропаганды.
    Слышал версию, что Токаев выпустил из тюрем 2000 уголовников и натравил их на силовиков, чтобы потом всё свалить на протестующих. Это всего лишь версия. Возможно, этого и не было, но возможно и было. Кто скажет, что такое не могло быть. А уж отрубленные головы - совсем легко. Даже убивать никого не надо. Взяли труп, отрезали голову: "Это террористы проклятые! Смотрите, что делают! Будем вводить меры!"

    Между прочим, фашисты именовали партизан бандитами.

    Ещё раз говорю, я не знаю в точности, что там происходит. Вполне допускаю, что те, кто идут на смену Токаеву, ещё хуже. Но одно знаю точно: по Токаеву и Назарбаеву верёвка плачет.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию



    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Нурофен, не делай скоропалительных выводов, тем более на основе Путинской пропаганды.
    Слышал версию, что Токаев выпустил из тюрем 2000 уголовников и натравил их на силовиков, чтобы потом всё свалить на протестующих. Это всего лишь версия. Возможно, этого и не было, но возможно и было. Кто скажет, что такое не могло быть. А уж отрубленные головы - совсем легко. Даже убивать никого не надо. Взяли труп, отрезали голову: "Это террористы проклятые! Смотрите, что делают! Будем вводить меры!"

    Между прочим, фашисты именовали партизан бандитами.

    Ещё раз говорю, я не знаю в точности, что там происходит. Вполне допускаю, что те, кто идут на смену Токаеву, ещё хуже. Но одно знаю точно: по Токаеву и Назарбаеву верёвка плачет.
    Пум!
    Где ты видешь какие то выводы?
    я лишь спросил и говорю о том что освещается в СМИ!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Мне показалось, что у тебя уже есть позиция по данному вопросу.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что у тебя уже есть позиция по данному вопросу.
    Нет у меня позиции никакой и мнения нет !
    И я не политик читобы делать какие то выводы!
    И чтобы как то анализировать ,что там происходит и кто виноват нужно одно!
    Быть жителем Казахстана!
    А версий о событиях там есть десятки,но это всего лишь версии и о головах и о тысячах преступников выпущенных на свободу!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  6. #26
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    «Введение войск ОДКБ взбесило весь Запад»


    10 января 2022


    В Казахстане пояснили, почему действия ОДКБ в Казахстане вызвали непонимание в США

    К протестам в Казахстане причастны иностранные силы, которые хотели ухудшить ситуацию в соседней с Россией стране перед переговорами Москвы и США, заявил Ермухамет Ертысбаев, бывший советник экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. То, что страны ОДКБ, в том числе Россия, согласились отправить своих миротворцев в Казахстан для подавления беспорядков, по его мнению, «взбесило весь Запад». Ранее в Вашингтоне усомнились, что просьба казахстанских властей к союзникам о подобной помощи обоснована, и потребовали разъяснений от Нур-Султана.




    У Европейского союза (ЕС) и США есть большой интерес к Казахстану из-за его полезных ископаемых, особенно нефти и газа, пояснил Ертысбаев в интервью РИА «Новости». Он уточнил, что ЕС и США уже инвестировали в республику $376 млрд, большая часть денег пошла именно в углеводородный сектор.

    Дестабилизировать обстановку в стране, по его мнению, за рубежом решили, чтобы усложнить обстановку «в тылу» у России.

    «Введение войск ОДКБ взбесило сейчас весь Запад. То, что иностранные внешние силы устроили или имеют причастность к этому дебошу и к попытке вооруженного мятежа, <…> это вне всякого сомнения <…>. Это нужно было сделать, чтобы создать неприятный очаг в тылу у России, потому что Россия начинает на следующей неделе жесткие переговоры с Соединенными Штатами Америки, НАТО»,
    — пояснил экс-советник президента.


    По его оценке, если бы в Казахстане «поселился хаос», в страну бы «хлынули десятки тысяч террористов со всего мира». В том числе из скрытых террористических ячеек исламистов в Центральной Азии. «Исламизация Центральной Азии за 30 лет достигла чудовищных размеров», — отметил Ертысбаев.
    Он добавил, что таким образом Казахстан оказался бы в опасной ситуации и власти республики правильно сделали, что обратились к странам ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности) за помощью. По мнению бывшего советника, таким образом Казахстан смог показать международному терроризму, что находится не в одиночестве, а в сильном военно-политическом союзе.


    Почему миротворцы пришли в Казахстан

    В Казахстане миротворцев ОДКБ задействуют впервые с момента создания этих сил в 2009 году. О вводе миротворцев попросил 5 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он заявил, что в беспорядках в стране участвуют «международные банды», которые прошли серьезную подготовку за рубежом.
    «Их нападение на Казахстан нужно рассматривать как акт агрессии. В связи с этим, полагаясь на Договор о Коллективной безопасности, я сегодня обратился к главам государств ОДКБ оказать помощь Казахстану в преодолении этой террористической угрозы», — объявил он во время срочного ночного совещания Совета безопасности Казахстана.

    Токаев отметил, что беспорядки подрывают целостность государства. Он также пояснил, что обязан защитить граждан страны, которые просят властей о помощи.




    В течение ночи с 5 на 6 января Совет коллективной безопасности ОДКБ согласился помочь Казахстану. Премьер Армении Никол Пашинян, который сейчас является председателем Совета, пояснил, что организация приняла решению в соответствии со статьей 4 Договора о коллективной безопасности. Она предполагает коллективную помощь, включая военную, если «одно из государств-участников подвергнется агрессии (вооруженному нападению, угрожающему безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету)». Пашинян подчеркнул, что беспорядки в Казахстане угрожают национальной безопасности и суверенитету страны и вызваны, «в том числе, вмешательством извне».


    Свою готовность участвовать в операции поочередно подтвердили все члены ОДКБ (кроме самого Казахстана): Россия, Белоруссия, Армения, Киргизия и Таджикистан. Первые миротворцы из России прилетели в Казахстан уже 6 января, Россия перебросила на помощь союзнику десантников из Ульяновска и Иванова вместе со штатной военной техникой.

    Российские военные самолеты перевозили не только отечественные силы, но и подразделения союзников. Спустя несколько дней, к 8 января в Казахстан прибыли военнослужащие всех стран ОДКБ. К 9 января развертывание миротворцев в Казахстане было завершено.
    Что касается российских сил, Минобороны России поясняло, что они не участвуют непосредственно в подавлении беспорядков. Российские миротворцы охраняют важные объекты, например аэропорт Алма-Аты, социальную инфраструктуру.

    Глава комитета Госдумы РФ по СНГ Леонид Калашников также уточнял, что миротворцы ОДКБ в принципе не будут участвовать в столкновениях с бунтовщиками. Их задача — охрана военной инфраструктуры и прочих объектов, а «с бандами будут разбираться сами местные силовики». Позже государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин подтвердил, что миротворцы ОДКБ занимаются в Казахстане только охраной.
    Как долго миротворцы пробудут в Казахстане, точно не определено. Руководитель контингента миротворцев ОДКБ генерал-полковник Андрей Сердюков сказал лишь, что они останутся в республике, пока обстановка полностью не успокоится.






    Как на Западе отреагировали на ввод миротворцев

    Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что пока использование миротворцев ОДКБ в Казахстане вызывает у Вашингтона сомнения. «У нас есть вопросы по поводу сути обращения [Казахстана в ОДКБ]. Был ли запрос обоснованным? Мы пока этого не знаем», — указала она 6 января.
    Госсекретарь США Энтони Блинкен 7 января предостерег Казахстан о последствиях допуска российских военных на свою территорию. «Один урок из истории: когда в твоем доме оказались русские, их бывает сложно заставить уйти», — отметил Блинкен.


    Позже, 9 января он заявил, что США все еще ждут разъяснений от Казахстана по поводу ввода миротворцев. «У нас есть реальные вопросы о том, почему они оказались вынуждены обратиться в эту организацию, в которой главенствует Россия. Мы просим разъяснений по этому поводу», — сказал он.
    В ЕС на ввод миротворцев ОДКБ отреагировали более сдержанно. Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель 6 января указал, что иностранные военные прибыли с согласия властей Казахстана. «Мы ожидаем, что присутствие иностранных сил не будет подрывать независимость Казахстана. Поскольку сейчас речь идет о выполнении соглашения между независимыми государствами, нам нечего сказать. Но в любом случае, присутствие иностранных войск на территории другого государства – это то, за чем мы должны наблюдать с предосторожностью», — пояснил он.
    В то же время Боррель сообщил, что «внешняя военная помощь вызывает воспоминания о ситуациях, которых следует избегать».


    Реакция Москвы

    МИД России назвал хамством слова госсекретаря США о том, что русских может быть сложно «заставить уйти» из чужой страны.
    «Госсекретарь США Энтони Блинкен в типичной для себя хамской манере пошутил по поводу трагических событий в Казахстане. <…> Если Энтони Блинкен так любит уроки истории, то пусть имеет в виду следующий: когда в твоем доме оказались американцы, бывает сложно остаться в живых, не быть ограбленным или изнасилованным», — сообщила в ответ официальный представитель МИД Мария Захарова.
    Она подчеркнула, что ввод российских миротворцев в Казахстан является легитимным решением.












  7. #27
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    В Казахстане проходят массовые протесты с экономическими и политическими требованиями.

    Правительство Казахстана ушло в отставку...
























































































Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+