Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Наталья Варлей

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию Наталья Варлей

    Неизвестная Наталья Варлей: почему «спортсменка и просто красавица» ушла из кино




    23 июня 2017

    Вчера исполнилось 70 лет популярной актрисе театра и кино, заслуженной артистке РСФСР Наталье Варлей. Она уже давно не обижается на то, что многие зовут ее Ниной – ведь все знают ее по роли в фильме «Кавказская пленница», но зрители даже не подозревают о том, что Наталья Варлей – не только «комсомолка, спортсменка и просто красавица». Помимо актерской профессии, у нее есть множество талантов и увлечений, которые позволяют ей оставаться молодой, красивой и востребованной.





    Наталья Варлей


    Своей красотой и редкой фамилией Наталья Варлей обязана предкам-валлийцам, когда-то приехавшим из Уэльса в Россию. Она появилась на свет в 1947 г. в румынском городе Констанца, а детство провела в Мурманске. Уже в детстве она проявила свои незаурядные способности: писала стихи, училась в музыкальной школе, хорошо рисовала, позже окончила цирковую студию и отделение акробатики эстрадно-циркового училища. С 1965 по 1967 гг. она работала эквилибристкой в Московском цирке на Цветном бульваре. Ей довелось выступать вместе с легендарным клоуном Леонидом Енгибаровым.







    Артистка цирка Наталья Варлей





    Наталья Варлей

    Однажды на представлении в цирке на молодую артистку обратил внимание режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич. Именно благодаря ему она впервые появилась на экране в фильме «Формула радуги». А во время съемок в этом фильме Варлей попалась на глаза ассистентке Леонида Гайдая, и ее пригласили на пробы в фильм «Кавказская пленница». На роль Нины претендовали больше 500 актрис, но режиссер отдал предпочтение Варлей благодаря ее непосредственности, смелости и обаянию.







    Актриса театра и кино Наталья Варлей


    После премьеры фильма Варлей стала настоящей звездой. Ей приходили мешки писем, поклонники не давали ей прохода. Но актрисе очень не нравилось, когда позже ее стали называть первым советским секс-символом: «Меня коробит, когда мою героиню из «Кавказской пленницы» Нину называют первым секс-символом СССР. Разве таким словом это называется? Мне кажется, Нину любят потому, что с ней хочется дружить, а ее красота и обаяние – это чистота плюс надежность… Меня и в жизни стали ассоциировать с Ниной, хотя я совсем не похожа на свою «пленницу», по характеру я скорее лирик, некая романтическая Ассоль. Но к имени Нина привыкла, горжусь и не обижаюсь».








    Актриса театра и кино Наталья Варлей






    Кадр из фильма *Кавказская пленница*, 1966



    В 1967 г. вышел еще один фильм, который принес Варлей всесоюзную славу, – «Вий». После этой роли о ней ходило множество слухов – и о том, что после этого у нее в жизни началась черная полоса, и том, что именно из-за преследовавших ее неприятностей она стала верующей. На самом деле к вере ее привел тяжелый период, не связанный со съемками в «Вие», хотя тогда действительно случалось много происшествий: «На съемках этой картины мне не раз бывало страшно. Например, когда я выпала из гроба. Гроб был привязан на длинной веревке к стреле крана и на большой скорости несся по кругу. В какой-то момент я потеряла равновесие и свалилась, летела вниз головой. Леня Куравлев меня поймал. Со мной ничего не произошло, а по стране пошел слух, что я погибла... Вообще только много позднее я осознала, какой был страшный грех сниматься в картине «Вий».







    Наталья Варлей в фильме *Кавказская пленница*, 1966У актрисы было очень много поклонников, в их числе были Леонид Филатов и сын министра обороны Бельгии Люсьен Хармегинс. Ее первым мужем стал актер и режиссер Николай Бурляев, но брак вскоре распался.

    В начале 1970-х гг. актриса вышла замуж за своего однокурсника Владимира Тихонова – сына Нонны Мордюковой и Вячеслава Тихонова, и родила сына Василия. Только после свадьбы она узнала о том, что у мужа проблемы и с алкоголем, и с наркотиками.

    Она пыталась бороться с этой зависимостью, но ничего сделать так и не смогла. Они развелись, а Владимир вскоре скончался от передозировки. Третий брак Варлей тоже был непродолжительным: о ее муже известно только то, что он занимался строительством и был значительно моложе супруги.






    Наталья Варлей и Владимир Тихонов




    Кадр из фильма *12 стульев*, 1971


    Наталья Варлей продолжала писать стихи и в 1980-х гг. поступила в Литературный институт. Когда училась на втором курсе, родила второго сына, Александра. Имя его отца она всегда держала в тайне. Позже она выпустила сборник своих стихотворений и два диска с песнями собственного сочинения.






    Наталья Варлей в фильме *Гостья из будущего*, 1984


    В 1990-х гг. Варлей, как и многие советские артисты, осталась без ролей в кино. Тогда она занялась озвучиванием и дублированием фильмов. Это ее голосом говорила героиня сериала «Дикая роза» Вероника Кастро. Позже предложения от режиссеров опять начали поступать, но почти всем Варлей отвечала отказом: «Недавно читала сценарий, по которому мне отводилась роль женщины, рожающей в лифте. Или сценарий, по которому мне из постели не надо вылезать. Я не ханжа, но все-таки принадлежу к актерам старой школы».





    Актриса театра и кино Наталья Варлей




    Наталья Варлей


    Сейчас ее часто можно увидеть на телеэкране, она вела передачу «Домашние хлопоты», участвовала в проекте «Поют звезды театра и кино», где выступала с собственными песнями, пела в проекте «Две звезды».







    Актриса театра и кино Наталья Варлей





    Звездный сплетник






    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 24.06.2017 в 09:49.

  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    Красивая,обоятельная,очаро вательная актриса !!! Люблю ее и ее исполнение роли в << Кавказской пленнице. >>

  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию






    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 24.06.2017 в 09:56.

  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    ФОТО-ГАЛЕРЕЯ :


























































    [IMG]https://i.mycdn.me/image?id=836786004241&t=35&plc=WEB&tkn=*IAws3EzNFN 2NwlWAaPZ7zYujqq8[/IMG]
























  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию

    Поздравляем с юбилеем, любимую актрису!

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    Редкие фото Натальи Варлей




    08 ноября 2017

    Думаю, вы все хорошо знаете, что замечательная Наталья Варлей до того как начать карьере киноактрисы выступала а цирке. Все мы хорошо её знаем в образе студентки Нины, паночки и даже тренера Марты Эрастовны, мечтающей сделать из Алисы Селезнёвой звезду советского спорта.

















    А стать именно цирковой артиской была мечта её детства. Ради её осуществления Варлей даже пошла на членовредительство. Родители мечтали, что их дочь станет пианисткой. И вот, когда пришла пора поступать, их дочь рассекает себе палец бритвой и со словами "Я не смогу играть на фортепьяно" идёт поступать в эстрадно-цирковое училище. Вот она в балетном классе






    И мечта сбылась - Варлей стала цирковой эквилибристкой







    Вот ещё интересное фото. Если кто не узнал - Варлей в правом верхнем углу. А в центре - Олег Попов






















    А эти фото уже сделаны на съёмках "Кавказской пленницы" Гайдая






    Варлей успевала на них не только сниматься в главной роли, но и продолжать цирковые тренировки







    Ну и отдыхать на замечательных крымских пляжах







    Умудряясь даже на отдыхе попасть на обложку журнала




    Оле-Лукойесозерцатель
    Звездный сплетник




















    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 10.11.2017 в 17:20.

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Эх, её бы - к нам!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Я вдруг понял, почему Варлей всегда узнаваема, даже 54 года спустя. Она не меняет иммидж. Другие артистки то покрасятся, то причёску поменяют. Варлей ходит с той же причёской, что в "Кавказской пленнице"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+