Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
Что касается заразности гриппа - вопрос спорный.Очень давно им не болел, а ковидом уже дважды и память многое сохранила. Зараза это, действительно, очень неприятная. Но поделюсь своими наблюдениями.
Первый раз он у меня был, как говорят, в лёгкой форме - я даже толком не понял что к чему. НО вот потом было очень неприятно - всё началось с обморока, а потом частичная потеря равновесия и страшная слабость, которая продолжалась месяца два. Равновесие вернулось в течении недели. А вот второй раз с температурой и кашлем. И та же слабость. Но прошло всё гораздо быстрее.
​Резюме - штука эта в самом деле противная, но не считаю, что это повод для того, чтобы устроить дурдом как сейчас и колоть какой то дрянью всех подряд. Как почитаешь, что врачи сразу прописывают антибиотики, да ещё несколько - ужас охватывает от такой медицины.
Я сама болела 2 раза, первый - неприятный, но практически не заразный (дома из 4 человек болели только 2 - я и младший сын). Сейчас болеют все, с кем я общалась (и я в том числе), практически одновременно, кто кого заразил - непонятно. Но достаточно легко. 3 дня симптомов ОРВИ - и выздоровел)

​Но это к теме не относится. Тут про религию, а не медицину.