Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Исчезнет ли когда-нибудь религия?

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Мы с вами сейчас наблюдаем зарождение и становление новой религии:

    Вы заметили, что со «свидетелями кoвидa» невозможно разговаривать с позиции фактов и логики? Это потому, что бесполезно обращаться к разуму там, где задействована слепая вера. Вас просто не услышат, потому что не будут слушать. Факты больше не имеют значения.


    Заметил. Именно, что с отрицателями, скажем так, РЕДКО удаётся поговорить с позиции фактов и логики.
    "А!!! тебя зомбировали! Ты веришь всему, что говорят по ящику!"
    Пытаешься возражать - не слушают. Твоих аргументов просто не замечают. И это в лучшем случае. А могут обматерить, проклясть, пожелать сдохнуть. И это только за то, что ты не разделяешь их точку зрения.
    Вот что пишет некий

    вчера






    Михаил 12:03





    если бы я знал еврейский я бы нахуй тебя послал по еврейски
    Заметим, с этим Михаилом я не знаком. Не оскорблял его. И спорил (вежливо) не с ним.

    В прочем, автор статьи сам показал, чего он стоит.

    Подпись к картинке:
    Ктулху восстал из пучин океана -
    Сектанты пугают Koвидлой барана.

    Это так с его точки зрения выглядит аргументированная дискуссия?

    Вы когда-нибудь видели человека, бегающего по улице или по соцсетям с криками: «Вы что, не верите в грипп? Вот заболеете, помрете, тогда узнаете!»? Понимаете – почему вы никогда не видели такого человека? Потому что при эпидемиях гриппа (хотя в Москве, например, в эпидсезоны прошлых лет ежегодно гриппом болели более 2,5 миллионов человек) никто не занимался насилием над обществом и гражданами: их не ограничивали в правах, не блокировали транспортные карты, не заставляли носить маски, не принуждали к перчаткам, не штрафовали, не избивали и не пугали ежечасно стpaшилками из телевизора.


    Нет, это от того, что никто не доставал всех воплями о том, что грипп совершенно неопасен и, вообще, он не существует. А те, кто верят в него - зомбированные бараны.

    Хотя грипп заразнее и опаснее.
    Голословное утверждение.

    Все знают, что грипп есть, что он опасен и даёт осложнения. Но это знание не требует дополнительной веры. Оно просто есть.

    Koвид требует веры, причём веры слепой, безрассудной, всеподчиняющей. Веры в свою непостижимую уникальность.


    Дык наоборот. Это отрицатели требуют веры. Именно веры,
    слепой, безрассудной, всеподчиняющей!

    А в придачу к нему (а, точнее, – под его прикрытием) идёт целый инструментарий насилия над обществом: системы слежения и цифрового контроля, цифровые пропуска, штрафы, запреты, ограничения, QR-коды и, главное, – итоговая поголовная вакцинация. Стал былью весь тот ужас, о котором нас десятилетиями предупреждали фантасты и пророки.
    В позапрошлом веке тоже было насилие, кордоны на границах районов, заражённых холерой. И сколько благодаря этому насилию людей осталось в живых!
    А оспа была полностью побеждена именно благодаря поголовным прививкам.



    Заставить общество прогнуться под такое – задача непростая. И потому под неё создаётся некая новая секта «Свидетелей Кoвида» – эдаких неоинквизитopов-опричников с неустановленными полномочиями по уничтожению сопротивления общества навязываемому бреду.
    ИВС, помнишь, я писал: ещё раз напишешь такое - я обижусь. Так вот я обиделся.
    Это крайне некрасиво. Ты прекрасно знаешь, что я не внушаем, не зомбирован, что у меня своё мнение по любому вопросу.
    Я задал тебе вопрос, причём, несколько раз задал и ты несколько раз его проигнорировала. Ладно, задам снова:

    Вот я смотрю в основном российское телевидение. Скажи, если я зомбирован, то я должен быть путинистом. Почему я терпеть не могу Путина и его власть?

    Полагаю, ты опять не ответишь.

    В секту с радостью заходят люди трёх типов:

    • Первые: хитрые и пронырливые – пришли за деньгами и долей власти.
    • Вторые: слабообразованные, пугливые и внушаемые – по глупости, за спасением от напасти и в поиске признания среди таких же.
    • Третьи: буйно-активные – за адреналином и хайпом, такая пена всегда поднимается на море, когда штормит.

    Koвидизм сродни дианетике – единого центра на первый взгляд не видно, но бизнес готов переплюнуть по доходности торговлю оружием.

    Это порождает одно из самых страшных явлений социума – фанатизм. Фанатики были всегда и везде, они всегда творили зло, с безумным упорством и бессмысленной жecтокостью. Результатом действия фанатиков всегда становилась катастрофа.
    Вот именно это можно сказать про автора и его единомышленников.




    Действовать эта секта собирается самыми жестокими методами. Многие из её адептов уже перешли к угрозам физической расправы и предвкушают массовые аресты.

    И если позволить этой секте развиться и превратиться в новую религию, то она станет одной из самых жутких сект в истории человечества. Просуществует недолго, но бед успеет натворить немало.
    Ась? Могу натаскать килотонны таких же высказываний от отрицателей. А Глазов уже расстрелял народ.


    В общем, статья гнусная, лживая, а, главное, компрометирует сама себя.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Я написал несколько статей, в отличие от автора, гораздо более спокойных и не истеричных.
    Понимаю, перечитывать всю тему долго. Поэтому я прямые дам ссылки на постинги.
    И особая просьба к ИВС: прочти! Причём, не по диагонали. Я же, хоть и давился от отвращения, но прочёл статью, которую ты притащила.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Итак, самый первый постинг, думаю, читали все. Но, некоторые, как я вижу, по-диагонали. Пожалуйста, ещё раз и внимательно. Проси-и-и-и-и-им! (это по-чешски)
    #1


    Выдержки:


    Среди тех, с кем я общаюсь, преобладают люди, выбравшие 2-й или, чаще, 3-й вариант, дескать всё это фигня. И их уверенность в этом железобетонна. Любая информация, идущая в разрез их представлению о коронавирусе, отметается с порога: «Это фейк!» Почему? Потому! Мне самому очень интересно, почему.

    Вот прислали мне звуковой файл, где женщина со слезами в голосе рассказывает об ужасах, творящихся в Италии. Послал тем, с кем переписываюсь. Реакция многих: «Фейк!». Почему??? Те, кто это написал очень хорошо знают, как обстоят дела в Италии? Или они хорошо знают эту женщину, как лживую и продажную? Или в её словах нашли фактическую ошибку, например, она сказала, что живёт в Ломбардии, в Палермо, а Палермо в Сицилии? Нет. Просто не хочется верить в то, что она говорит, неправда ли?
    Нет, у меня тоже нет уверенности, вполне допускаю, что это и фейк, хотя лично мне её слова кажутся правдой. Но мои уважаемые корреспонденты даже допустить мысль, что женщина говорит правду, не готовы. Что это, как не вера?


    #9

    Посмотрите! Явление перешло на новый уровень. Не просто есть отдельные люди, которые отрицают опасность новой болезни. Не просто выступления в Интернете. Организации. Судя по всему со своими уставами, иерархией, дисциплиной, традициями.

    Так и представляю себе подземелье Низкие своды, освещённые факелами. Люди в тёмных плащах. И клятва:

    – Я, вступая в ряды священного союза коронаотрицателей, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:


    • Не щадя жизни яростно бороться с теми, кто утверждает, что коронавирус реально существует и опасен.
    • Свято хранить тайну нашего союза,
    • Всегда и везде пропагандировать коронаотрицание,
    • Никогда не носить маску,
    • Не мыть руки,



    Если я нарушу данную клятву, пусть гнев и презрение товарищей падут на мою голову. Клянёмся!

    И – костёр из медицинских масок.




    Ит тут я вмешался в дискуссию.


    «Ну, и глупо.»


    И кинул ссылку. Вот на эту статью.

    Тут же получил отпор:
    «Еще один промытый коронабесием в Раввинате принес нам сладкого соросовского хлеба. Открыл глаза ������ Конечно, менйстримный бред - очень оригинален.»



    Ну, конечно же: «в Раввинате». Надавили на вонючую нац-железу. Вообще-то я атеист и в раввинате за всю жизнь ни разу не был. Но для нацика всё очевидно. «Евреи, Израиль, раввины, сионизм, маца, Сорос» - один логический ряд, точнее, логическая куча, ну, и до кучи сюда же – коронавирус.



    Не люблю отвечать идиотам. Но ответил.

    «Дурак! Матчасть учи. Понимаю, в чьих-то башках раз Израиль, значит, раввинат. Но в том-то и дело, что религиозные как раз не верят в вирус и протестуют против ограничения числа молящихся в синагогах. Так что иди, задружись с ними!»


    «А чем ты луДше тех что с бакенбардами? Тот же в@рун, только в Святой Ковид, первородный грех бессимптомных и магическую маску отгоняющую муки ИВЛ?
    Про попов в белых халатах - сам догадаешься ������»




    И снова я:

    « да вы секта! Святая вера и полная нетерпимость к чужому мнению. Среди моих знакомых есть ковид-дисиденты. Но мы глотки друг другу не грызём.»





    #88 #89

    Вот эта очень важная:

    #134

    Короноотрицатели утверждают, что это у нас религия такая, и называют нас, тех, кто считает, что корона-вирус существует и реально опасен, верующими, которые исповедуют культ святого Ковидия. Вот что пишет та же ИВС:

    «А пока буду тут вести антирелигиозную пропаганду. Потому что вы прямо как верующие фанатики со своей коронованной ковидлой носитесь. Вместо крестов маски, вместо святого причастия прививка... и так же нетерпимы к атеистам...»


    Я уже не могу понять, это они так шутят или на полном серьёзе считают, что у каждого из нас в красном уголке висит изображение коронавируса и маски и мы перед ними стоим на коленях? Похоже, что на полном серьёзе.

    Ну, что ж, придётся развеять этот весёлый миф. Лично я атеист, о чём ИВС прекрасно знает. Не молюсь ни богу, ни чёрту, ни, тем более, какому-то Ковидию, придуманному коронаотрицателями. Вообще, никому. Мне не знакомы религиозные чувства. Более того скажу, культ святого Ковидия существует только в головах коронаотрицателей. А что же есть? Есть информация, к которой мы относимся серьёзно. Вот ангина существует? Или те, кто ответят на этот вопрос положительно отправляют культ святого Ангиния? А ещё есть святой Холерий, святой Инфарктий, святой Инсультий… Как много, однако культов я, оказывается, исповедую!
    Уважаемая ИВС. Мы знакомы достаточно продолжительное время. Нет, Вы серьёзно полагаете, что я кому-то там молюсь? Я!
    Уверен, что могу говорить от лица всех. На самом деле, надевая маску, мы не испытываем никакого религиозного экстаза. Мы делаем это из соображений гигиены (Ага! Святой Гигиений!). Мы просто не желаем рисковать своим здоровьем и здоровьем окружающих. Для нас ношение масок – это то же самое, как мытьё рук. Или дизентерию тоже придумали мировые злодеи, чтобы лишить людей удовольствия есть грязными руками? А что? Компании по производству мыла наживаются! Всё логично.
    Улицу нужно переходить на зелёный сигнал светофора, нельзя браться за оголённые провода, заходя на стройку нужно надевать каску, а заходя в трамвай – маску. При чём здесь религия?

    Мы не верим ни в какого святого Ковидия. Мы не внемлим каждому слову, которое произносится по телевизору. Мы просто не видим основания верить вам. Уж вы не обижайтесь.

    Далее, религия занимает огромное место в жизни верующего человека. Разговоры о ковиде в моей жизни занимают не 1-е и даже не 10-е место. Надел маску, сел в автобус и думаю о своём. Не о ковиде. А у вас, господа отрицатели, похоже, тема эта главная. Да я не стал бы столько говорить об этом, если бы не достали со своими страшилками.
    И ещё скажу. Вы, господа коронатрицатели, как раз напоминаете секту. Нет, коронаотрицательство, строго говоря, настоящей религией не является. Хотя бы уже потому, что в нём отсутствует некое высшее существо, управляющее миром, благосклонность которого нужно заслужить. В нём нет чётко установленных обрядов. Но целый ряд признаков религии в коронаотрицательтстве чётко просматривается. То есть коронаотрицательство – это квазирелигия. Почти религия.

    И главное, что приближает коронаотрицательство к религии – вера. Именно слепая вера. Забавный момент. Коронаотрицатели называют нас легковерными баранами, которые верят всему, что говорит телевизор. И в то же время сами суют нам под нос какие-то мутные ссылки и требуют (именно ТРЕБУЮТ) от нас, чтобы мы поверили (именно ПОВЕРИЛИ) тому, что там написано. Да с какой стати!

    Покажи коронаотрицателю любую статью о коронавирусе, услышишь: «Почему я должен верить?», «Это ещё надо доказать!», «Это фейк!», «Это проплаченное выступление!» Причём, даже не вникая в суть. И, скорее всего, даже не дочитывая до конца. Тем не менее, любая статья, в которой утверждается, что коронавируса не существует или что он неопасен, а вакцина, наоборот, крайне опасна и даже смертельна, достойна доверия и сомневающийся в том, что в ней написано – легковерный баран.
    Простите, но выглядит это так: «Как вы смеете не верить нам, о легковерные бараны?!»
    Всё, что коронаотрицатели могут нам показать – это ссылки на Интернет-ресурсы. Или же цитаты из Интернета. А в Интернете, как они сами прекрасно знают, полно вранья.

    Вот начало постинга ИВС:
    «Валентина Эдуардовна Киселева, врач, эксперт по вопросам биоэтики и биобезопасности…»


    Дальше – статья этой Киселёвой. ИВС уверена, что такое представление автора статьи достаточно. Всё! Читайте и внемлите!
    Простите, фамилия Киселёва многим нее говорит ничего. Знаю Павлова, Пирогова, Мечникова, Сеченова, Бурденко. Гуревича знаю – это мой доктор. А Киселёву не знаю. Мне очень стыдно, конечно, но не знаю. И сразу – вопросы:


    1. А существует ли в природе врач, эксперт по вопросам биоэтики и биобезопасности Валентина Эдуардовна Киселева или её придумали?
    2. Если существует, действительно ли эта самая Валентина Эдуардовна Киселева – врач, эксперт по вопросам биоэтики и биобезопасности? Может быть она сама себе присвоила все эти звания? Может быть она, вообще, даже ПТУ не закончила? Сколько в мире шарлатанов от медицины! Ни в коем случае не утверждаю, что это так, но с какой стати я должен верить на слово, что это не так? Я её дипломов не видел. А если бы и видел, я не эксперт, чтобы отличить настоящий диплом от поддельного.
    3. Если эта Валентина Эдуардовна Киселева существует и, действительно является врачом, экспертом по вопросам биоэтики и биобезопасности, причём, человек известный и уважаемый в медицинских кругах, то откуда мне знать, что эту статью действительно писала она, а не кто-то, прикрывающийся её именем?
    4. Наконец, если эта Валентина Эдуардовна Киселева существует и, действительно является врачом, экспертом по вопросам биоэтики и биобезопасности, причём, человек известный и уважаемый в медицинских кругах, и статью, действительно, писала она, то откуда мне знать, что статья эта не была проплачена коронаотрицательским лобби?


    Заметим, вопросы свои я задал предельно корректно. Я не называю статью этой Киселёвой фейковой. Я просто говорю, что не вижу оснований верить ей. Стоит же разместить в сети статью, содержание которой не нравится коронаотрицателям: «Это фейк!» Почему? Потому! Размещаю рассказ медсестры из ковидного госпиталя: «Это фейк!» Даже не: «Возможно, это фейк», а сразу «Это фейк!» Почему? Вы бывали в этом госпитале? Вы лично знакомы с этой медсестрой? В статье есть заведомо ложная информация или логические нестыковки? Если да, то скажите, какие. Нет ответа. Фейк, потому что коронаотрицателям информация не нравится. Потому что они ВЕРЯТ в то, что вируса нет (или он есть, но не опаснее гриппа). Вот та самая слепая вера. Если представителю любой религии дать информацию, которая не соответствует его представлениям о мироздании, он тоже отвергнет её с порога.
    Забавный момент. Другая женщина, юзер нашего форума с ником HellGirl дала ссылку на статью в Википедии.

    Сообщение от ИВС
    «А кому принадлежит Википедия? Кто пишет туда статьи? Подвергаются ли они цензуре? Кто цензор?
    Пока не ответите на эти вопросы - невозможно сказать, насколько она правдива.»
    Гораздо интереснее другая энциклопедия: Луркморье



    И чем же интереснее? Только тем, что там отрицается опасность вируса?
    А кому принадлежит энциклопедия "Лукоморье"? Кто пишет туда статьи? Подвергаются ли они цензуре? Кто цензор?
    Это уже ИВС не интересует. Критерий отношения к источнику: отрицает коронавирус – значит, правдивый. И не сметь сомневаться в его правдивости! Быстренько поверили!


    Есть у коронаотрицательства и другие признаки религии. Например, пренебрежительное отношение к тем, кто не разделяет их точку зрения. Очень редко, они ведут спор в рамках корректности и элементарной вежливости. Обычная их манера: «Вы – дураки, а мы несём вам Истину!»
    Кстати, уверенность в том, что принадлежишь к кругу избранных, которым открылась Истина и уверенность в том, что нести эту истину людям – твоя священная миссия – тоже признак религии.
    А, ведь, пренебрежительное отношение к оппоненту отбивает у последнего всякую охоту к дискуссии. Или он покрутит у виска и уйдёт или дискуссия превратится в базар: «Дурак!», «Сам дурак!»
    ИВС потребовала, чтобы я переименовал тему в "Ковидобесие и здравый смысл". Но я-то считаю «бесием» коронаотрицание, а здравый смысл мне говорит, что коронавирус существует и он реально опасен. То есть я должен назвать сам себя ковидобесом и тогда ИВС снизойдёт до спора со мной? «Признай, что ты – дурак и тогда подискутируем». То есть прежде чем дискутировать, надо признать своё поражение в споре заранее. Это нормально?

    Ещё один признак – патетика, пафос. Каким пламенные речи! Какие одухотворённые лица! «Нас не сломить!» Ну, вот, прямо, первые христиане, которых сейчас бросят львам на растерзание! Ей богу, выглядит комично. Господа и дамы! Никто вас не собирается бросать львам! Это было бы неправильно, подвергать бедных животных риску заражения… Ну, вот и я съязвил… Как говорится, с кем поведёшься… Постараюсь в дальнейшем воздержаться.
    Ещё один признак религии: перевод разговора из теоретической плоскости в этическую. Многие верующие считают, что только представители ИХ религии могут быть добрыми, честными, порядочными, а тот, кто не чтит ИХ бога – человек, мягко говоря, нехороший. Отсюда и религиозная нетерпимость.
    Привился. Сообщил об этом в социальной сети. Одна женщина: «А вот сможете ли Вы после этого посмотреть в зеркало, в собственные глаза?» То есть, вероятно, мне должно быть очень стыдно? И за что, интересно?
    Читал заметку про священника, который сделал себя прививку. Ну, в смысле, позволил сделать. Делала, всё-таки, наверное, медсестра. И в комментариях – разочарования бывших прихожан, анафема, проклятия, сравнения с Иудой. Почему? Я человек далёкий от религии и стало быть, не испытывающий нежных чувств к служителям культа, а тут мне стало жалко бедного батюшку. За что его так мордуют? Какую заповедь он нарушил? Интересно, какова дальнейшая судьба несчастного? Боюсь, пришлось ему сложить с себя сан.
    Рассказал, в одной воцаповской группе что сделал прививку, получил документ, позволяющий посещать общественные места, театры, бассейны и т.д. Сразу – голосовое сообщение от женщины. Ледяное презрение в голосе и обвинения, дескать, продался я за возможность поплескаться в воняющем хлоркой бассейне или попотеть в тренажёрном зале. Забавно! Ну, понимаю, был бы я одним из них, а потом бы взял и привился. Предал! Но я никогда не был коронадисидентом. Так какие ко мне претензии? Я сделал прививку, прежде всего, чтобы не заразиться. Ну, а как бонус, возможность купаться в бассейнах и посещать спектакли и концерты. И что я продал? Душу? Или как Исав променял первородство на чечевичную похлёбку? Кстати, ведь именно это в своё время было фишкой коронаотрицателей, дескать, свободных людей заперли, никуда не пускают. Ну, вот, пустили! Сделай прививку и – гуляй свободно. Не за это ли боролись? А теперь вот, оказывается, что театры, музеи, супермаркеты, спортзалы – это всё фигня, ради которой не стоит продавать… Что продавать?
    Тоже возразил одной дамочке в социальной сети. Возразил вежливо и по делу. И сразу: «Я поняла! Вы решили по лёгкому срубить иудиных денег!» Вот так. Параллели с религией всё заметнее. «Кто не с нами, тот против нас!»
    Ещё один интересный момент. Власти почти всех стран мира исходят из того, что коронавирус существует и что он опасен. А власти почти всех стран весьма противны. Выходит, тот, кто утверждает, что коронавирус существует: а) слепо верит властям, б) поддерживает проклятые власти.

    А вот квинт-эсенция:

    Почему мы не верим аргументам коронаотрицателей? Ну, во 1-х, они нас не убеждают. Мы не притворяемся. Правда, не убеждают. Не потому что мы, упрямые ослы, пытаемся отрицать очевидное, а потому что, правда, не убедили вы нас.
    Во-вторых, аргументов не видно. Нет, я не говорю, что их нет. Я говорю, что их не видно. На один более или менее серьёзный аргумент, приходится 10 откровенно глупых, типа штрих-кода Сатаны, который ставится на лоб, когда тебе измеряют темпетратуру с помощью бесконтакного градусника, а на каждый такой, с позволения сказать «аргумент» - 10 ехидных выпадов, насмешек, просто наездов. Серьёзные аргументы (которые, повторяю, есть) просто теряются в этом потоке. «Вы, бараны безмозглые, верите властям! Нет никакого вируса! А вы – верующие идиоты!...» Вполне вероятно за этой тирадой и последует что-то путное, но большинство дальше читать просто не будут. Хотите, чтобы вас слушали – говорите серьёзно и по сути, а не испражняйтесь в остроумии.
    В третьих, за других говорить не буду, но лично я с подозрением отношусь к любой теории заговора. Конечно, заговоры бывают. Но предположить заговор, в котором участвуют правительства ВСЕХ стран мира (при том, что и 2 страны часто не могут договориться), в котором задействованы миллионы медработников… Да бросьте!

    В-четвёртых, вы знаете, что такое бритва Окама? Не надо множить сущности без необходимости. А, говоря простым языком, самое простое объяснение, в большинстве случаев, является истинным. Ну, например, собака лает на прохожего. Почему? Вероятно, ей не нравится, что он вторгся в пространство, которое она считает своим, и собака пытается его отпугнуть лаем, кроме того, она не знает, что от него ждать, вполне вероятно, что он ей просто не понравился. А можно предположить, что прохожий прилетел с Альфа-Центавра, а собака – тоже пришелец с Сириуса, а поскольку между звёздными системами идёт война, собака и лает. Кто сказал, что такое в принципе невозможно? Объяснения коронаотрицателей, зачастую, слишком сложны. Не в смысле, труднопонимаемы, а в смысле, замысловаты, при том, что простое решение лежит на поверхности. Как чесать ухо ногой. Что выглядит вероятнее, мировой заговор или то, что пандемия реально существует? Да, конечно, очевидное далеко не всегда – верное. Но чтобы принять неочевидную гипотезу, нужно иметь на это очень веские основания. А я таких, пока, не вижу.
    В общем, уважаемые оппоненты, хотите дискуссии? Сделайте милость! Но давайте спорить корректно, как пристало цивилизованным людям.

    Допустим, даже, вы правы, но оскорбляя оппонента вы, точно, не сможете его ни в чём убедить.
    И ещё. Бывает, приведёшь в споре аргумент, а собеседник его, будто бы, не заметил, и продолжает спорить так, будто бы ты ничего не говорил. Аргумент можно принять, отвергнуть, принять частично, можно переспросить, уточнить, но делать вид, что его не было, просто некрасиво.
    Я уже объяснил своё отношение к проблеме и что никакому святому Ковидию не молюсь. Ещё одно упоминание этого святого и обвинение меня в религиозности со стороны ИВС буду воспринимать как оскорбление.
    Так давайте спорить корректно! Если вам, действительно, хочется донести до нас ваше мнение, пожалуйста, уберите из разговора термин «коронабесие», не называйте нас баранами, не называйте маски намордниками (так вы сравниваете нас собаками) и так далее. Попробуйте спорить уважительно, на равных.
    Ну, попробуйте! И тогда мы поговорим серьёзно.

    #471


    Специально для ИВС писал


    Вы действительно считаете, что я, Пумяух, Дмитрий Выгодман, в кого-то верю, что у меня в красном углу висят маски и изображение святого Ковидия и я каждый день… нет, несколько раз в день встаю на колени и молюсь?

    Пожалуйста, не игнорируйте этот аргумент.


    Но ты так и не ответила.

    Вот моя очень важная статья:
    #693

    Коронаотрицательство всё больше начинает походить на религию. Нет, настоящей религией его назвать нельзя. В нём отсутствуют многие атрибуты религии, например, вера в сверхъестественных существ, управляющих миром. Но наличествует многое другое. Религиозный фанатизм, например. Появляются легенды, традиции, обряды. Видел ролик про сожжение ненавистных масок. Недавно был в гостях у подруги. Вдруг слышу женский хор. Это ей на Воцап что-то прислали. Сначала подумал: богослужение идёт. Вслушался, а там про «Мы не пойдём на прививку, как бараны на бойню». Мы, ваксеры, таким похвастаться не можем. Шаов, правда, поёт «Прививайтесь, господа!», но это песенка весёлая и на церковное песнопение она ни капли не похожа.
    А вот теперь появился ещё один признак религии, причём, самый страшный: нетерпимость к иноверцам. А говорите, не религия! Всё как у людей!


    Коронаотрицатели часто повторяют, что они умеют думать. Ну, не знаю… Мне не кажется, что для того, чтобы копипастить в Интернете нужно уметь думать.
    Как вы думаете, господа коронаотрицатели, почему не все приняли вашу точку зрения? Почему лично меня вам так и не удалось убедить в вашей правоте?
    Ответ ясен: «Потому что вы зомбированы телевизором!» Вот как я живу, с точки зрения антиваксера. Проснувшись утром, я первым делом включаю телевизор, встаю перед ним на колени, и, обливаясь слезами умиления, слушаю, что говорят БОГИ и верю, верю, верю.
    Вы утверждаете:


    1. Что мы верующие, и вера в коронавирус – это наша религия.
    2. Что мы зомбированы телевизором.


    Один из моих оппонентов сказал: «Ладно, не стану с Вами спорить, чтобы не оскорблять Ваших религиозных чувств». Причём, что характерно, я не обижался. Я спокойно и аргументировано спорил с ним. Не горячился, не злился, не оскорблял оппонента. Ну, и придавил его аргументами. И, видимо именно поэтому поспешил закруглить дискуссию.
    Ах, ну, да! Мы же поклоняемся Ковидию! Попробуйте при мусульманине неуважительно отозваться о Магомете и увидите, что он с вами сделает. А теперь попробуйте при мне оскорбить Ковидия. Ну назовите его ублюдком или как-нибудь посерьёзнее! Я не обижусь. Честное слово. И никто из нас не обидится. Потому что Ковидия придумали коронаотрицатели. И живёт он только в ваших головах. Не только я не молюсь ему. Никто ему не молится. Ладно. Аллах с ним. Когда вы пишете, что коронавируса нету, или что он есть, но почти не опасен это нас ни капли не обижает. Вызывает несогласие, досаду, что люди верят во всякую хрень, но никак не обиду. В прочем, есть моменты, на которые можно и обидеться. Вы часто оскорбляете не наши, якобы, религиозные чувства, а нас самих. Ну хотя бы обзывая нас баранами. Вам не кажется, что это – прямое оскорбление?
    Причём, что интересно, самих вас и ваши святыни – не тронь! Ещё один признак религии: болезненная реакция на шутки. Помните скандал с «Шарли Эбдо»? Мусульманин ещё переживёт, если вы не совершаете намазы, но если вздумаете шутить над его верой, вам не поздоровится.
    Есть у меня одна хорошая приятельница… Точнее, была. Из-за чего поссорились, думаю, объяснять не нужно. Так-то совсем не дура, не истеричка. Умненькая, эрудированная, с чувством юмора. Но вот как разговор заходит о ковиде, моментально преображается. Исчезают куда-то и спокойствие, и логика, и чувство юмора. Вместо аргументов, она просто начинает скандировать лозунги из Интернета. Причём, зачастую, невпопад. Мои аргументы она даже не пыталась опровергнуть. Она их просто игнорировала. Как будто бы не замечала.

    А с чего началась наша ссора? Я послал ей шутку из Интернета. Там в духе коронаотрицательства ведётся разговор о зимней резине, дескать эффективность её не подтверждена. И тут: «Почему вы, ваксеры, такие нетерпимые! Что мы вам сделали?!» Такая обида! Будто я вылил ушат грязи на неё саму и самых близких ей людей. А ведь это была совершенно безобидная шутка! Притом, что сама она до этого случая довольно часто присылала мне шутки про ваксеров-баранов. Вот так. ИМ можно, а ИХ нельзя.
    Далее, про зомбоящик. Смотрю я, в основном, Российское телевидение. А, стало быть, должен любить Путина, одобрять его политику, радоваться обнулению сроков, оптимизации здравоохранения и пенсионной реформе, болеть за Асада в Сирии, скрепить себя духовными скрепами, молиться и т.д. Но я резко отрицательно отношусь к Путину и его власти. Я считаю и называю её воровской. Развалили некогда могучую страну и продолжают разваливать! Народ обездолили. Меня возмущает показуха, насаждаемая сверху клерикализация, постоянная ложь. Асаду желаю поскорее сломать шею. Мне отвратительно всё, что происходит. Так это как же меня недозомбировали? Нелогично.
    Что? Не верите? А вы почитайте мои статьи! Найти их не трудно. Вбейте мой ник в любой поисковик и убедитесь сами.
    Вот уважаемый читатель меня не знает, но та моя знакомая знает прекрасно, что я оппозиционен к власти. Мы и познакомились с ней в марксистской группе. Но, так же точно, повторяет: «Тебя зомбировали!» Меня!?
    Я не стану никого убеждать, что коронавирусная инфекция реально существует и опасна, не стану агитировать за прививки. Речь пойдёт о другом… Нет, вы не поняли… Ещё раз повторяю.

    РЕЧЬ ПОЙДЁТ О ДРУГОМ.
    Мне хочется спросить, почему я должен ПОВЕРИТЬ вам? С какого перепугу мы ДОЛЖНЫ думать так, как вы?
    Сейчас я выскажу главную мысль (ведь многие из вас, наверняка, и до этого места не дочитали, а уж тем более, не дотерпят до конца). Да, наверняка, есть немало таких вот, зомбированных, которые, действительно, верят каждому слову, которое несётся из ящика. Но лично я и, полагаю, большинство моих единомышленников вовсе не зомби. Итак, набираю большими буквами:

    ДЕЛО НЕ В ТОМ, ЧТО МЫ ВЕРИМ ТОМУ, ЧТО ГОВОРЯТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ. ПРОСТО МЫ НЕ ВЕРИМ ВАМ.
    Забавно, неправда ли? За то, что мы не верим, нас называют легковерными баранами.
    Кажется, не дошло… Придётся повторить.

    МЫ НЕ ВЕРИМ ВАМ.


    Ещё один признак религии: перевод разговора из теоретической плоскости в этическую. Ведь известно же, что НАША вера учит добру. Значит, те, кто с нами не согласен, они за зло. То есть это злые, плохие люди. Значит, их нужно гнать поганой метлой. А убивать ещё лучше, что, собственно, и сделал Глазов.
    Когда нет серьёзных аргументов, в ход идут такие:


    1. Ты баран!
    2. Сколько тебе заплатили?
    3. Если ты не согласишься со мной, то я не буду тебя уважать
    4. Мы исключим тебя из нашей группы,
    5. Мы не будем с тобой водиться,
    6. Ты мне больше не друг,
    7. Я с тобой не буду разговаривать,
    8. А, ну проваливай отсюда!
    9. Щас ка-ак дам в глаз!
    10. Ну, и последний аргумент, к которому прибег Глазов. Просто убойный аргумент. После него оппоненты точно перестали верить в пандемию.


    И последння статья:

    #827
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Итак, именно коронаотрицание превращается в квази-религию.

    А теперь предлагаю в этой теме говорить по теме, а о коронавирусе поговорить в соседней.

    И уже как администратор:

    Прекратите оф-топить!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #15
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Неубедительно.

    Пум - адепт новой коронаобесной религии ведет религиозную пропаганду в атеистическрй теме.
    Вот как это выглядит.

    Впрочем, это вполне в стиле коронабесов, когда они опасную непроверенную генно-модифицирующую субстанцию называют вакциной, отмену плановой медицинской помощи - заботой о здоровье, аусвайсы в виде QR-кодов и комендантские часы - свободой...

  6. #16
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Те, кто это написал очень хорошо знают, как обстоят дела в Италии? Или они хорошо знают эту женщину, как лживую и продажную?
    Мы видели статистику, которая даже до сезонной эпидемии не дотягивает, не то что до пандемии.
    И мы знаем буржуазные СМИ как лживые и продажные, умеющие нагонять панику, если это нужно их хозяевам.

    Так и представляю себе подземелье Низкие своды, освещённые факелами. Люди в тёмных плащах. И клятва:

    – Я, вступая в ряды священного союза коронаотрицателей, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:



    • Не щадя жизни яростно бороться с теми, кто утверждает, что коронавирус реально существует и опасен.
    • Свято хранить тайну нашего союза,
    • Всегда и везде пропагандировать коронаотрицание,
    • Никогда не носить маску,
    • Не мыть руки,




    Если я нарушу данную клятву, пусть гнев и презрение товарищей падут на мою голову. Клянёмся!

    И – костёр из медицинских масок.

    А вот это называется "с больной головы на здоровую"))))
    Смешно, конечно. Но не смешнее вашего "святого вакцинопричастия" и намордников вместо крестиков. Причем мы так не утрируем и не передергиваем. А вы, Пум, кривляетесь как обезьяна, в данном месте дискуссии и называете это аргументом. Мелко.

    Мы не верим ни в какого святого Ковидия. Мы не внемлим каждому слову, которое произносится по телевизору. Мы просто не видим основания верить вам. Уж вы не обижайтесь.
    Взаимно. Мы не видим основания верить вам.
    Никто вас не собирается бросать львам!

    Нам всго лишь обираются ввести непонятную субстанцию с кучей побочек под угрозой голодной смерти (то есть недопуска на работу) и лишения свободы (домашнего ареста). Уж лучше львам, они когда сытые не убивают, в отличие от вашего "патриарха" БигФармы.
    Ещё один признак религии: перевод разговора из теоретической плоскости в этическую.
    О! это вы как раз о себе)))) Истерика, воздействующая на эмоции: "Антиваксеры убивают людей! Сколько еще должно умереть, чтоб ты привился?" Никаких логических и фактических доказательств, только обвинение в убийстве людей, не желающих участвовать в вашей вакханалии.
    Ещё один интересный момент. Власти почти всех стран мира исходят из того, что коронавирус существует и что он опасен. А власти почти всех стран весьма противны. Выходит, тот, кто утверждает, что коронавирус существует: а) слепо верит властям, б) поддерживает проклятые власти.

    Здесь логика есть. Если бы властей действительно заботило наше здоровье, они не оптимизировали бы медицину и не отменяли бы плановую мед.помощь сейчас.

    Вирус есть, но он не так страшен, как пытаются представить власти и Пум. Он всего лишь разновидность ОРВИ, довольно тяжелого течения (возможно, по причине неправильного "рекомендованного ВОЗ лечения", с этим отдельно будет разбираться 2-й Нюрнберг, а возможно, снижения иммунитета из-за паники, вызванной СМИ и Пумо-подобными легковнушаемыми запуганными персонажами)

    Так давайте спорить корректно! Если вам, действительно, хочется донести до нас ваше мнение, пожалуйста, уберите из разговора термин «коронабесие», не называйте нас баранами, не называйте маски намордниками (так вы сравниваете нас собаками) и так далее. Попробуйте спорить уважительно, на равных.
    Золотые слова! Давайте, только ВЗАИМНО.



    А писать я буду то, что сочту нужным там, где сочту нужным. Можешь банить.

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Вот это называется: дразниться. Так делают дети лет этак в 6-10. Аргумент из серии "Бе-бе-бе!". Глупо и недостойно взрослого человека.

    Банить? При всём моём самом замечательном отношении, боюсь, придётся. Не хочется. Пока подожду. А сделаю-ка я вот что.

    Вот ИВС прекрасно ЗНАЕТ, что:
    1. Я атеист. Не молюсь ни Ковидию, ни богу никому вообще.
    2. Что Ковидию на Земном шаре мне молится, вообще, никто.
    3.Что я не зомбирован и к тому, что несётся из телевизора отношусь весьма критично. Иначе я бы не писал свои антипутинские статьи.

    Но продолжает писать гадости.


    А вот факт: в среде исламских фанатиков тоже принято не признавать серьёзность эпидемии. В Иране фанатики демонстративно облизывали дверные ручки мечетей, чтобы показать своё отношение к вирусу.
    Отсюда делаем вывод:
    ИВС - мусульманка. Судя по всему, шиитского толка. И каждый раз когда она будет писать вот такую хрень, я буду напоминать об этом. Салям!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    По техническим причинам не получается скопировать все постинги в соответствующую тему. Сделаю это позже.


    Чтобы подвезти черту под корноавирусным срачем.

    Коронаотрицательство всё больше становится похоже на религию.
    Нет, в полном смысле. Главных признаков религии у коронаотрицательства нет: веры в сверхъестественных существ, управляющих миром. Нет и веры в то, что обратившись к этим существам, можно чего-то добиться. Также нет веры в загробный мир.
    Но есть множество других признаков.

    1. Слепая вера,
    2. Искажённое представление об окружающей действительности,
    3. Нетерпимость к инакомыслию,
    4. Создание образа врага,
    5. Предвзятое отношение к информации (соответствует их взглядам - значит верная, не соответствует - ложная),
    6. Перевод разговора из теоретической плоскости в этическую: они де люди порядочные, честные, благородные, а те, кто не принимает их учение, наоборот, злые, бездуховные и аморальные,
    7. "Жертвенность". Себя они рассматривают в качестве жертв со стороны остальных,
    8. Мессианство. Стремление нести Великую Истину всем остальным. В случае необходимости - огнём и мечом.
    9. Обычаи, обряды, песнопения,



    Так что в полном смысле это ещё не религия, но квазирелигия, почти религия.

    Кстати, на счёт мессианства. Хотите прикол? Вот ИВС говорит, что зависает на соответсвующих сайтах. А я ни разу на этих сайтах не был. Но отрицатели суют свои выступления ВСЮДУ! В тему, не в тему.
    Тут Падший ангел в "МЁП-флудилку" припёрся со своими проповедями. Весь Интернет забит под завязку!

    А вот теперь я подвожу В ЭТОЙ ТЕМЕ жирную черту под разговорами о коронавирусе. Тема о другом. Любой постинг на о "корнабесии" буду рассматривать как нарушение правил и карать баном.

    ИВС ты мне очень симпатична (хотя и пишешь про меня гадости), но ни на одном форуме не позволено нарушать правила, тем более, демонстративно. Мне этого очень не хочется, но если будешь продолжать, придётся принимать меры.

    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 02.02.2022 в 12:10.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    1. Слепая вера,
    2. Искажённое представление об окружающей действительности,
    3. Нетерпимость к инакомыслию,
    4. Создание образа врага,
    5. Предвзятое отношение к информации (соответствует их взглядам - значит верная, не соответствует - ложная),
    6. Перевод разговора из теоретической плоскости в этическую: они де люди порядочные, честные, благородные, а те, кто не принимает их учение, наоборот, злые, бездуховные и аморальные,
    7. "Жертвенность". Себя они рассматривают в качестве жертв со стороны остальных,
    8. Мессианство. Стремление нести Великую Истину всем остальным. В случае необходимости - огнём и мечом.
    9. Обычаи, обряды, песнопения,
    Вот полная фигня - неужели это всё про меня?
    Будьте счастливы

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Про Вас в наименьшей степени. Вы - исключение.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+