Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 205

Тема: Тени Сробзельского замка

  1. По умолчанию

    Глава 2
    Вскоре вернулся Ден, и не один, а в компании с высокой девушкой в сером спортивном костюме.
    - Вот, подружку тебе нашёл,- радостно сообщил он,- нашу соотечественницу, между прочим.
    Девушка мило улыбнулась и присела рядом с Марго:
    - Меня зовут Людмила.- быстро произнесла она и снова улыбнулась,- вы себе не представляете, как я счастлива... Представляете, выхожу из палаты, и вдруг слышу... у кого-то поёт телефон: " Есть в графском парке чёрный пруд"...поёт по-русски. Сначала думала, что почудилось. И поспешила на звук… А прямо на меня по коридору выруливает ваш муж и что-то шепчет в трубку...по-русски...

    Рита немного повеселела. Ей очень понравилась искренняя Людмила, и она почувствовала себя более комфортно в этой чужой странной клинике.
    - А я Рита,- прошептала Марго и придвинулась к новой знакомой поближе,- а Ден не муж, а младший брат.
    - Брат,- обрадовалась девушка и слегка покраснела.- Вы просто нереальная, как в сказке
    - Мне тоже кажется, что я попала в сказку,- тихо произнесла Рита и осторожно прикоснулась к руке девушки.
    - Вы можете меня потрогать, я действительно здесь, в реале,- рассмеялась Люда и поправила прядь, которая выбилась из туго затянутого узла тёмных волос, потом глянула с интересом на Дена и снова покраснела. Марго перехватила взгляд и одобрительно кивнула брату.
    - И кто ж тебе звонил? – поинтересовалась она.
    - Да, Пашка. У него какие-то проблемы,- ответил Ден и быстро переменил тему разговора,- сейчас не до него. Рит, девушки, вы ещё наговоритесь. Потом. Всё потом. И Пашка потом. А сейчас надо быстро зарегистрироваться и получить место в палате. Потому что в палате у Люды есть свободное место, и его может занять кто-то другой.
    - Да, конечно, - засуетилась Марго и попыталась быстро встать со скамейки, но тут же скривилась от боли и присела обратно.
    - Тихо, тихо, медленно,- спокойно произнесла Людмила, сама встала и протянула Рите обе руки,- опирайтесь на мои руки. Не бойтесь. Так. Так. Потихонечку поднимайтесь. Тихонько. Не спеша.
    Марго удивительно легко поднялась с низкой скамейки, опираясь на руки Людмилы. Ей было почти не больно и совсем не страшно. Она устремила взгляд в яркое небо и заметила пушистое облачно, которое тут же превратилось в белого медвежонка Меку, старого друга из далёкого детства, и Мека помахал ей лапкой.
    «Главное, что он меня увидел»,- подумала Рита, и вся грусть будущего расставания с братом, весь страх перед неизвестностью постепенно растворялись в белом облачке и рассеивались вместе с лучами солнца по бескрайним голубым просторам. В голове у Марго всплывали приятные воспоминания, запах хвои и голос мамочки:
    - Маргаритка! Ты только не стой. Иди. Не бойся.
    - Как ты сказала? Маргаритка? – Марго очнулась от минутного наваждения, и мамин голос плавно переплыл в звонкий голосок Людмила.
    - А давай на «ты»,- согласно кивнула новая подружка и мило улыбнулась,- а можно я тебя буду называть Маргаритка?
    Сердце кольнуло, но Марго согласно кивнула головой.
    - Тогда я буду называть тебя Мила,- после небольшой паузы предложила она, и девушки продолжили путь по тропинке к парадному входу во дворец. И буквально через несколько минут остановились перед невероятно высокими резными воротами.
    И в момент старые ворота заскрипели и началась медленно открываться.
    Марго вздрогнула, закружилась голова, Мила придержала её за талию и прошептала: «Всё будет хорошо, Маргаритка, только не бойся»!
    Ворота окрылись полностью…
    Вестибюль был огромен. Высоченный сводчатый потолок терялся в полумраке, поскольку освещение было на уровне чуть выше человеческого роста. Своды опирались на полуколонны и колонны. Кованные чугунные фонари на кронштейнах лили жёлтый свет. Впрочем, солнечный свет проникал с улицы через стрельчатые окна. Важно отметить, что окна были витражными и, пройдя сквозь них, свет приобретал странный, можно сказать, таинственный вид. Стены в нижней части были белёные, а наверху - тёмный некрашеный кирпич. Таким же был и потолок. Мы привыкли, что потолок белый, а стены могут быть и цветные, а тут - наоборот. В нескольких местах на стенах была лепнина: маски львов, волков, орлов и других хищников. А прямо перед открывшимися воротами - чёрная мраморная лестница, освещённая такими же фонарями на кронштейнах. Если бы не припаркованная под ней больничная каталка, можно было бы подумать, что это - лестница дворца. А ещё - диваны и столы, массивные, старинные или сделанные под старину. Справа от лестницы - необходимый, но совершенно чужеродный стеклянный лифт, как парень в спортивном костюме в компании рыцарей в латах. Влево и вправо вели коридоры.
    Ден первым вошёл в вестибюль, за ним последовали девушки. Они немного постояли и свернули в правый коридор. Оформление - в том же духе: своды, опирающиеся на два ряда полуколонн. Коридор достаточно широкий, чтобы два каталки легко могли разъехаться и ещё оставалось место для мебели, явно старинной. Тяжёлые застеклённые шкафы с книгами, наверное, медицинскими. В некоторых местах висели картины, похоже, подлинники.
    Наши герои вошли в дверь с надписью "Registragu"

  2. #102
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Очень хорошо! Мне понравлось.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #103
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,722

    По умолчанию

    1 Очень симпатичный пролог, мне понравилось!
    2.Вторая глава внушает доверие и настраивает на продолжение)









    .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #104
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,722

    По умолчанию

    Старый граф
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #105
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,722

    По умолчанию

    Старый слуга.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Старый граф
    Фильм " Война и мир", граф Болконский. Играет Кторов.
    Лучше быть голым, чем подлым.

  7. #107
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Очень хорошо написано. 2 мелких замечания:
    1. Пока ещё читатель не знает, что больница - бывший дворец
    2. Впереди, всё же, должны идти Мила. Она же знает дорогу.
    3. Двери в больницах открываются автоматически.

    Согласен, при входе должен быть охранник (привратник).

    Глава предстоит сложная. Поэтому я предлагаю план:

    1. Уже написанное
    2. Они попадают в приёмный покой. Столик регистрации. Денис подаёт документы. Девушка-регистратор задаёт вопросы и заносит данные в компьютер. Марго отвечает. Мила переводит. Регистраторша желает приятного пребваания в больнице и скорейшего выздоровления. Санитарка отводит Марго к койке. Коек немного, допустим, 20. И почти все пустуют. Придумаем, на каких - люди.
    3. Санитарка даёт Марго больничную пижаму. Марго переодевается.
    4. Медсестра меряет давление, температуру и проч. Берёт анализы.
    5. Проносят перекусить.
    6. Доктор. Мила переводит.
    7. Мила прощается, объясняя, куда идти потом и что делать.
    8. Рентген.
    9. Ожидание.
    10. Марго отвозят на каталке в палату. Ден идёт рядом
    11. В палате. Марго, Ден и соседка. Милы в палате пока нет.
    12. Решим, как лучше: Ден прощается и уходит или Марго провождает его до лифта/до низа/до машины?
    13. Первое столкновение с соседкой.
    14. В палату заходит Мила и гасит конфликт.


    Важны разговоры героев между регистрацией - медсестрой - врачом - рентгеном - санитаром.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. По умолчанию

    Принято.
    Ой, тяжёлая глава. Предлагаю не напихивать много подробностей...
    Таки попугай нужен для разрядки. Может посадить его на плечо привратника, дворецкого, охранника???
    А Дена можно отправить на работу

  9. #109
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа Ростова Посмотреть сообщение
    Принято.
    Ой, тяжёлая глава. Предлагаю не напихивать много подробностей...
    Главным будут как раз разговоры героев между действиями (взяли анализ, сделали рентген), Герои знакомятся друг с другом, а читатель - с ними. Основные разговоры - уже в палате. А пока - общие сведения:
    кто откуда
    чем занимается
    с кем живёт
    откуда приехал
    А также про больницу и замок самое основное. Подробности потом.




    Таки попугай нужен для разрядки. Может посадить его на плечо привратника, дворецкого, охранника???
    Нет-нет. Позже. На плече привратника, он перебьёт впечатление от вестибюля.


    А Дена можно отправить на работу
    Так мы и сделаем. Но он же должен довести сестру до палаты!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #110
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,722

    По умолчанию

    Лидия
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+